Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 71 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"bugel" пишет:

индюшата стали падать на ноги

причин конечно быть может много, самая хорошая - нехватка кальцыя, ее легко восполнить добавляя в корм трикальцый фосфат, но так как едят комбик, я сомневаюсь что там не хватает кальцыя ( хотя от качества зависит)! Но обратите внимание еще и на состояние здоровья птенцов ( В ПЛАНЕ ГЕЛЬМЕНТОВ), и если не обрабатывали, то обязательно обработайте! Я добовляю иногда альбендазол в корм ( например в розмоченый батон) а так давал пипиризин, а потом трихопол и фуразолодин, ( по одной таблетке вместе каждому в клюв, в 1,5 месяца)! Также выпаивал ЛЕВОМИЗОЛОМ ( Очень стал нравится этот препарат, вроде неплохой)! Ну считаю что птице нужно периодически делать обработку от гельментов! И разными препаратами! Ведь лучше профилактику сделать несколько раз, чем потом лечить их!
Еще в мешку, подкрышиваю полынь горький, у соседа не едят, а я приучил, и с крапивкой, прекрасно едят!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699
Denis Byz пишет:

причин конечно быть может много, самая хорошая - нехватка кальцыя, ее легко восполнить добавляя в корм трикальцый фосфат ___________________________________________________________________________________________________ Я подозреваю, что комбикорм не совсем полноценный. Сейчас все могут впарить. Сегодня дал индюшатам дробленое зерно кукурузы, слегка смочив его водой, так они его ели лучше чем комбикорм. Завтра оставлю молоко на творог и буду давать творог.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

и такое может быть! Трикальцый фосфат подавайте все же! И еще глюконат кальцыя в клюв можно дать каждому, дня три подряд.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

На сколько я знаю, глюконат кальция сам по себе не усваивается и его нужно давать вместе с глицирофосфатом кальция и фитином в пропорции 3:3:1

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

не знаю, спорить не буду! Совет Ольги Владимировны! Когда-то падали утята на ноги, она подсказала дать кальцыя и индометицына! Я давал вместе по таблетке, и с тех пор так и даю, даже для профилактики! Вроде работает!

SERGEY 77

Всем Доброго вечера!!Как отбить у индюшки охоту насиживать???В холодной воде купал,три дня запирал в клетке ,постоянно сгоняю с гнезда ,не чего не помогает !!3 месяца отсидела ,худаяяя...........................бухинвальда!пошла на 4 -й заход

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

у меня 4 сидела! Ну лучше ей цыплят пусти - пусть идет водит

SERGEY 77
Denis Byz пишет:

у меня 4 сидела! Ну лучше ей цыплят пусти - пусть идет водит

цыплят что она вылупила им уже 20 дней,вряд ли примет и они её поймут

SERGEY 77
SERGEY 77 пишет:
Denis Byz пишет:

у меня 4 сидела! Ну лучше ей цыплят пусти - пусть идет водит

цыплят что она вылупила им уже 20 дней,вряд ли примет и они её поймут

я после понял что надо было хотьна пару дней оставить цыплят

Украина
: Харьков
14.06.2013 - 10:33
: 6

я знаю что индюки лучшие наседки , так что не трогайте пусть сидит
yes3

SERGEY 77
Masha7777 пишет:

я знаю что индюки лучшие наседки , так что не трогайте пусть сидит
yes3

Это хорошо что Вы знаете!!
Я это тоже знаю!!В этом сезоне справилась на 100%

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"SERGEY 77" пишет:

я после понял что надо было хотьна пару дней оставить цыплят

Совершенно верно. yes3
Попробуйте подростковых цыплят подпустить. Я подпускаю 3-4-х недельных индюшат и принимают, заботятся и опекают. Правда 4-5 дней приходится поканителиться с ними. wacko2
Сергей, ну или как вариант прикупите 5-10 1-3-х суточных цыплят и вручите ей на воспитание, чтобы делом была занята. А-то может так отощать на кладке и погибнуть 4-е раза выседеть птенцов это не мало!

SERGEY 77
Olga Vladimirivovna пишет:
"SERGEY 77" пишет:

я после понял что надо было хотьна пару дней оставить цыплят

Попробуйте подростковых цыплят подпустить. Я подпускаю 3-4-х недельных индюшат и принимают, заботятся и опекают. Правда 4-5 дней приходится поканителиться с ними. wacko2

Что вы подразумеваете под словом поканителиться ??

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"SERGEY 77" пишет:

поканителиться ??

- Повозиться. Чтобы индюшки привыкли к молодняку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Интересно, можно ли объединить 3х месячных и месячных индюшат?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Вывела Индюшат ставрополского сеселекционного центра,,, А неприятности не стали заставлять себя ждать,,, С утра уже 11 трупиков cry Дело в том ,что индюшата сидят в брудерах... 3 брудера с сетчатым полом , 2 с соломенной подстилкой, ,, В одном из них с вечера начали умирать с вечера индюшата,,,На еду обращают мало внимания, стоят и опираются друг на друга зевают пищат, мокрые по=ы,Выделения белые, Кормим ПК-11, зелень,творог яйца... Буду рада услышать ваши рекомендации...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"марианна рашидовна" пишет:

На еду обращают мало внимания, стоят и опираются друг на друга зевают пищат, мокрые по=ы,Выделения белые, Кормим ПК-11, зелень,творог яйца... Буду рада услышать ваши рекомендации...

Уберите творог и яйца.
Выпоите фуразолидон ( 2 таблетки на литр воды ) и дайте каждому в клюв 1\8 таблетки метранидазола. Подстилку смените застелите газеты и меняйте как можно чаще по мере их загрязнения. Кормите только сухим комбикормом. Если есть формазин, то выпоите и его на ночь.
А индюшата умирают там где соломенная подстилка??? Возможно в соломе есть какой-то грибок.

SERGEY 77
Olga Vladimirivovna пишет:
"SERGEY 77" пишет:

поканителиться ??

- Повозиться. Чтобы индюшки привыкли к молодняку.

Пустил я одного цыпленка ,цыпик в шоке забился в угол!главное что бы голову ему не пообила

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"SERGEY 77" пишет:

Пустил я одного цыпленка ,цыпик в шоке забился в угол!главное что бы голову ему не пообила

Я подпускаю всегда индюшат подрощенных и никто никого не трогает! Делаю это вечером.
Цыплят всегда подпускала к наседкам-индюшкам на 3-4-е сутки после вывода, как цыплята окрепнут. Всех индюшки всегда смотрят хорошо, никого не обижают, подкидышей из инкубатора тоже. wink

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Фуразалидон давала ещё с утра ... Формазина нет даже в городе ..Вместо него дала тромексин... метранидозол в клювики засунула, на газету пересадила. В двух брудерах была солома, но умирают только в одном... Смерть продолжается сейчас на моих глазах умер индюшонок. у него и кал и по...ка была чистая вроде. А умирал не мог дышать ...не мог пищаать.. Блин уже кажутся все болезни может быть ларинготрахеит?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

тромексином всех выпаивайте, и желательно не 1г на литр, а два грамма на литр воды! Всех-всех поите, в течение трех суток! Зачем им творог и все остальное сейчас?! Вполне достаточно хорошего комбика!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

индюшонок три месяца крылья опустились на половину стоит нахохлился на вес легкий какой то , вроде все недавно дружно гоняли по загону а теперь один сник , как помочь ему ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"wasili4" пишет:

индюшонок три месяца крылья опустились

"wasili4" пишет:

нахохлился на вес легкий какой то

от глистов обрабатывали?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Denis Byz" пишет:

от глистов обрабатывали?

нет

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"wasili4" пишет:

нет

думаю это и есть ответ на Ваш вопрос! Вперед, быстрее! Я в этом году Левамизол, Альбендазол, Пипиризин приминяю

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Denis Byz" пишет:

думаю это и есть ответ на Ваш вопрос! Вперед, быстрее! Я в этом году Левамизол, Альбендазол, Пипиризин приминяю

а как ему его давать он есть не хочит ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

в таких случаях ( я про тех что уже...) забываю, и отсаживаю! Работать нужно с остальными, а ему, просто в клюв из шприца, может и спасете

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Denis Byz" пишет:

понятно , будем заниматся

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"wasili4" пишет:

понятно , будем заниматся

не затягивайте! И все будет хорошо! Я бы срочно завтра дал по пол таблетки трихопола и целую фуразолодина - каждому в клюв! На следующий день, в корм АЛЬБЕНДАЗОЛ! А через дней десять, снова повтарить так же! Ну и по серединке пропоить Левамизолом, или другой какой хорошей пропойкой! Ну это я б так обявил им войну, исходя только из личной практики ( не обязательно с индейками, они первый год) и опыта! А там, сами решайте! Я трушусь над ними сильно, над индейками, И часто обрабатываю от глистов! Препараты ( выше перечисленные, не сильно таксичны, передоз - нужно постаратся) Вот и даю! А-то жалко!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Denis Byz" пишет:

да мы тоже всё давали по рекомендациям а вот глистов упустили из виду

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах