Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 72 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"wasili4" пишет:

вот глистов упустили из виду

это плохо! Исправляйтесь!

SERGEY 77
Olga Vladimirivovna пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Пустил я одного цыпленка ,цыпик в шоке забился в угол!главное что бы голову ему не пообила

Я подпускаю всегда индюшат подрощенных и никто никого не трогает! Делаю это вечером.
Цыплят всегда подпускала к наседкам-индюшкам на 3-4-е сутки после вывода, как цыплята окрепнут. Всех индюшки всегда смотрят хорошо, никого не обижают, подкидышей из инкубатора тоже. wink

Спасибо!!Индюшка курлычит,цыплята пищат!!!ВСЕ ДОВОЛЬНЫ clap

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"SERGEY 77" пишет:

Спасибо!!Индюшка курлычит,цыплята пищат!!!ВСЕ ДОВОЛЬНЫ

Пожалуйста. Рада, что всё получилось! pie Я всегда так поступаю с подросшими индюшатами, всегда принимают. wink Небыло ещё случая чтобы не приняли индюшки птенцов.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"марианна рашидовна" пишет:

Фуразалидон давала ещё с утра ... Формазина нет даже в городе ..Вместо него дала тромексин... метранидозол в клювики засунула, на газету пересадила. В двух брудерах была солома, но умирают только в одном... Смерть продолжается сейчас на моих глазах умер индюшонок. у него и кал и по...ка была чистая вроде. А умирал не мог дышать ...не мог пищаать.. Блин уже кажутся все болезни может быть ларинготрахеит?

Марианна, чем гадать и идти методом проб и ошибок, отвезите птенца в лабораторию (при ветлечебнице) на анализ, тут явно возбудитель вируса и он неизвестен, на каждого такого возбудителя действует определенный антибиотик, а не какой попало, пока вы будете пробовать все рекомендованное, уже может быть поздно, тут могла быть и подстилка, и уже зараженное яйцо, птенец из которого распространил вирус, да что угодно, не теряйте время, дешевле выйдет.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Небыло ещё случая чтобы не приняли индюшки птенцов.

Здравствуйте, Ольга Владимировна, тоже полуночничаете? hi
А вот у меня бывали случаи, пару лет назад вывели индюшки, подкупил я им 5 штук белых кроссов, а они, как вы знаете, отличаются тем, что у них пух на голове желтый, у дворовых такого нет, так вот они были с моими одного дня вывода и подпускал их все вместе сразу, так одна индюшка перещелкала их прямо по макушке, причем два дня было все нормально, а потом нежданно-негаданно, застали ее за этим занятием, остался один самый маленький, но видно и ему не повезло, хорёк перегрыз ему кость на ноге, тоесть переломил как спичку, но он выжил, месяц сидел в перевязке и прыгал на одной ножке, вырос в приличного крупного индюка. Как-то спор у нас тут заходил, что индюки ласковые, чуть ли ни на руки просятся, а у меня дикие, так вот в этом году по дикости превзошли все прежние поколения, в возрасте 2 недели я их первый раз попробовал выпустить на вольный выпас, из сарая за весь день они так и не вышли, на следующий день я их взял в коробку, вынес на середину поляны, мамашки прибежали следом и выпустил ( я всегда так делаю, они сначала к земле прижимаются, потом потихоньку в кучку собираются и быстро привыкают), но на этот раз не тут-то было, не успел я выпустить штук пять, которые прижались сразу в траву, остальные разом вылетают из коробки и в рассыпную, рассыпались по щелям, каких на поляне смог найти собрал, остальные 4 дня сидели партизанами, сколько их мать не звала, ощущение, что выловили их в Приволжской степи и бросили среди двора, потом оголодали, замерзли и кое как начали выходить, но без потерь не обошлось, одного нашел разодранного, даже не знаю кто его так оприходовал, несколько штук так и не явились и сейчас стоит зайти к ним в помещение, так же в рассыпную, даже творог при мне не едят, выхожу, подглядываю - наворачивают. Да и мамашки бешеные, раньше подойдешь к индюшке, которая на гнезде - шипит, ни за что не слезет, а эти в лет, и с птенцами котрые, подходишь, они убегают прямо по малышне. Началась такая дикость с того, как пару лет назад я выменял нового индюка, он тоже был дикарь и с тех пор вот такие пироги. Убеждаюсь лишний раз, что это птица интересная и в чем-то непредсказуемая, нравятся, но порой выведут и впрямь появляется желание отвесить пинка.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Денис - Пенза" пишет:

Здравствуйте, Ольга Владимировна, тоже полуночничаете?

Здравствуйте Денис. hi
Да "полуночничаю" только у нас ещё нет 12 ночи, у нас 1 час разницы с РФ.

"Денис - Пенза" пишет:

Марианна, чем гадать и идти методом проб и ошибок, отвезите птенца в лабораторию (при ветлечебнице) на анализ,

Согласна с этим на 100%. yes3

"Денис - Пенза" пишет:

Да и мамашки бешеные, раньше подойдешь к индюшке, которая на гнезде - шипит, ни за что не слезет, а эти в лет, и с птенцами котрые, подходишь, они убегают прямо по малышне.

Интересный рассказ. Наседки и впрям бешеные. wacko2 У меня как правило все наседки хорошие. Неуравновешенных бракую. Самая неуровновешенная была у меня одна когда-то, но неслась очень хорошо. Поэтому у меня теперь - серебристые и берёзовые - наседки, а бройлерные и полубройлерные - несушки. Хотя полубройлерные от кроссов тоже насижывают и весьма хорошо. Подходишь к гнезду, ещё и клюнуть могут, дескать не лезь. А индюшата и вовсе бегут за мной как-будто не индюшки их мамаши, а я! На голос очень отзывчивые. Если зову, то бегут летят. Когда гуляют далеко в поле если зову индюшки всегда головы задирают высоко и голос подают - " вот мы, тут!" Люблю я своих индеек, но иногда бывает и достают не без того, но радости и эстетического удовольствия они мне приносят куда больше. Всегда говорю - "Мои индюшки - моя радость!" yes3

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Olga Vladimirivovna" пишет:

серебристые и берёзовые - наседки,

Берёзовые - очень интересно, это как я себе представляю белые с черной крапинкой, как-то видел таких в интернете, захотелось...

"Olga Vladimirivovna" пишет:

радости и эстетического удовольствия они мне приносят куда больше. Всегда говорю - "Мои индюшки - моя радость!"

А вот это самое главное! Согласен.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Денис - Пенза" пишет:

Берёзовые - очень интересно, это как я себе представляю белые с черной крапинкой, как-то видел таких в интернете, захотелось...

Денис, фото индеек я в конкурсном блоге у себя выкладывала. Там и серебристые и берёзовые.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Denis Byz пишет:
"wasili4" пишет:

нет

думаю это и есть ответ на Ваш вопрос! Вперед, быстрее! Я в этом году Левамизол, Альбендазол, Пипиризин приминяю

- маленьким от глистов раньше месяца, а то и более давать не стоит, будьте аккуратней

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Денис - Пенза - везёт же Вам. Вы в Москве и вспоминая, как тут делают анализы - понимаешь, что почти никак =(

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Подскажите а кал коричневый- симптом какой болезни

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если прекрасно себя чувствуют, то, по-моему, на помет лучше вообще не смотреть, а то так можно много к каким болезням цвет и консистенцию привязать и начать лечить... Часто "качество" помета зависит от еды, воды.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Дело в том, что Умирает одна партия индюшат прямо на глазах... Сегодня им 9 дней а уже из 50 шт умерли 25 шт может покажу внутренности профессионалам будет ясно ....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

очень сочувствую... :( так жалко...
а откуда ваши индюшата?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Aplicator" пишет:

Денис - Пенза - везёт же Вам. Вы в Москве

Пардон, это вам приснилось? С какого перепуга я в Москве оказался? А по поводу анализа, так в любом районе имеется ветлечебница и при ней лаборатория, у нас в стране бардака хватает конечно, но санэпидемиологическим службам надо отдать должное, а тут анализ не на биохимию какую-нибудь, бактерию смогут определить, если не захотят работать с частником, так деньги могут откинуть подоьные замешательства, это же Россия.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
lborodach пишет:

очень сочувствую... :( так жалко...
а откуда ваши индюшата?

Меня поймёт только кто пережил. Спасибо, Сусанна... Трупики сдала для анализа в вет лабораторию... А это фото соломинка за которую хватаюсь... Все болезни подходят этим симптомам... Яйца привозила из Обильного ... cry

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Марианна, как у вас дела?
А я сегодня заметила у индюшонка лапка поднята, посмотрела - колено опухшее, он на лапку не становится и сам маленький по сравнению с братьмя и сестрами. Может посоветуете что-то?
Возраст 2 недели.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Дела не важно... Смерть ещё косит индюшат... Да ещё анализы с вет лаборатории не как не отдают... Вот уже неделя и всё время обещают завтра ,,, но скора с такими темпами и их помощь никому не понадобится ... На сегодня я думаю вся проблема началась от соломы,.. АСПЕРГИЛЛЕЗ и от этой болезни нет лечения везде написано только профилактика ... Сусанна может почитаете Синовит

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Да позавидовал я на широкогрудых а теперь жалею, денег выкинул не меряно на уже подрощенных, да еще в придачу дорогой корм и примекс плюс профилактика и лечение(на таблетки).Основное стадо спас но вместо привеса тупой долгий рост! Корма мои им не подходят а пк-11 ни кто не торгует и не возит! Болели мои со слов ветеринара и то с моих слов нью-касла ампролиум впрочем помогает! Выпас им нужен или выгул что б там были кузнечики вот на них они растут как на дрожжах а еще лучше если индейка мама будет их водить! В следующем сезоне только бройлеры и все в ними легче!
Брал двумя партиями и вот первая парти я считаю меня на дурили с кроссом взял дорого а ноги тонкие как у обычных индюшат а у второй партии ноги толстые как у бройлеров мощные! Вопрос знатокам тонкие ноги есть признак плохого кросса а не широкогрудых, что мои подозрения не на пустом месте! И будет толк от такой партии тонконогих!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Я сама в раздумьях стоит ли в следующем году брать кроссы??? Мне кажется сколько я теряю в деньгах ... bang К стати За неделю в вет лаборатории сделали анализы Звонили сказали,что у моих кишечная бактерия и нужно давать антибиотики Гентомецин и пеницилин. Нашла гентомецина сулфат,,.Начала выпаивать,,,

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Разве гентомицин принимают внутрь? Его же колят подкожно, внутримышечно или внутривенно, парентеральное введение, т.е. минуя ЖКТ. Жаль, у меня нет под рукой книжки по антибиотикам для детей, но я хорошо помню, приходилось лечить кормящую суку, специально изучала вопрос, гентамицин в списке не рекомендуемом для грудничков и кормящих мам. У щенков начался понос, а уколола всего один раз, просто ничего другого не было под рукой и ждать нельзя было. Пенициллин лучше давайте. Он даже есть в таблетках для детей.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ВОЛМОЛ" пишет:

денег выкинул не меряно на уже подрощенных,

На любую подрощенную птицу всегда смотрю с опаской, и НИКОГДА НЕ БЕРУ!
Не думаю, что все продавцы "выкладываются по полной", кормя птенцов на продажу. Так, кое на чем держат...Лишь бы продать, а первые дни-самые важные для малюток. Вот и результаты.
Лекарств н

"ВОЛМОЛ" пишет:

Выпас им нужен или выгул что б там были кузнечики вот на них они растут как на дрожжах

Абсолютно точно! 100% ! У меня,как раз, такой!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"АнВит" пишет:

Так, кое на чем держат...Лишь бы продать, а первые дни-самые важные для малюток. Вот и результаты.
Лекарств н

А у нас как раз наоборот, пичкают добавками, ведь чем крупнее молодняк, тем дороже его можно продать, а потом его на нормальный, т.е. экологически чистый корм перевести очень трудно, резко теряют в весе.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Абсолютно точно! 100% ! У меня,как раз, такой!

Не поймешь, в одном месте пишут, что наоборот,чем меньше гуляют, тем больше индюк.
Где истина, господа?

Старшие
VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

и малыши

малыши

а этот с больной лапкой

с больной лапкой

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

В прошлом году у нас лисы промышляли. И пришлось сделать индюшатам загон, 6 на 9 метров, на 25 индюков. На ночь-в сарай. И мои птички росли очень слабо...Практически,никак. И в конце июля стала я выпускать их на луг, на свой страх и риск, и индюшата стали расти на глазах...К августу почти все набрали нормальный вес. Но и без потерь не обошлось...Лисы обожают моих индюков.
А на этом лугу как раз море кузнечиков, я это только сейчас проанализировала, прочитав предыдущие посты. Вот и сделала выводы...

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Я сегодняшний день провела в курятнике с индюшатами... Я вот репортаж из курятника, Слышны частые чихания, К еде подходят все более менее здоровые, и пьют воду, но не так часто,,, А теперь по подробнее о тех кто решил angel angel с самого начала они начинают открывать клювики,при этом они издают писк, Далее начинается они садятся на живот и умирают вытягивая шею, и клювики полны слизью... Чем пичкать в этот раз ума не приложу,,, Уже за 16 дней своей жизни они уже лечились энронитом,фуразалидоном, Ветомом, Метронидозолом, Тиланом, Гентамецином, Что делать???? готова давать всё ну хоть что то же должно помочь.... Лечила у них уже Пуллороз, Авитоминоз,Асперогеллёз,какую то Кишечную палочку...

SERGEY 77
марианна рашидовна пишет:

Я сегодняшний день провела в курятнике с индюшатами... Я вот репортаж из курятника, Слышны частые чихания, К еде подходят все более менее здоровые, и пьют воду, но не так часто,,, А теперь по подробнее о тех кто решил angel angel с самого начала они начинают открывать клювики,при этом они издают писк, Далее начинается они садятся на живот и умирают вытягивая шею, и клювики полны слизью... Чем пичкать в этот раз ума не приложу,,, Уже за 16 дней своей жизни они уже лечились энронитом,фуразалидоном, Ветомом, Метронидозолом, Тиланом, Гентамецином, Что делать???? готова давать всё ну хоть что то же должно помочь.... Лечила у них уже Пуллороз, Авитоминоз,Асперогеллёз,какую то Кишечную палочку...

У меня бабушка все время поила самогоном ,выхаживали!!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Самогон? Индюшатам? Или мне?))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Лучше вам. :)

SERGEY 77
марианна рашидовна пишет:

Самогон? Индюшатам? Или мне?))

Индюшатам!!
Кроме шуток!!!по несколько капель

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах