Вы здесь



Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 67 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"lborodach" пишет:

Можно много давать? они б ее целый день ели.

По зелени ограничений нет, но всё должно быть в меру, чтобы индюшата кроме зелени ещё и корм другой клевали. Но зелень - это поставщик бесплатных и натуральных витамин. В крапиве и в луке очень много всякой всячины и от этих травок не только хорошо растут индюшата, но и цыплята, утята, гусята, цесарята.

Все получают, благо лес рядом. Осталось немного крапивы, так на следующий день отказались ее кушать... гурманы
Сегодня заметила один индюшонок какнул жидким - прозрачная вода и белая какашка. Почему так?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"lborodach" пишет:

прозрачная вода и белая какашка.

Это не страшно. Мои так периодичиски какают-писают...Главное, чтоб были активны и хорошо кушали.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"Виталий Анатольевич" пишет:

А у меня такая я же беда была. Но только они это вкусняшкой не считали,стороной обходили.
И помёт по моим наблюдением был такой после сорной травы которую они находили в огороде. Трава только начала вылазить из земли и они её прям с землёй поедали и после этого сразу чернотой какали. А как только комбика покушают сразу всё нормально было.

thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нарвала листья одуванчиков и целыми листочками бросила индюшатам. Они их не рвут, а заглатывают целыми, даже страшно смотреть... срочно отобрать?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Думаю, что ничего страшного нет. Только я например, пока индюшата маленькие, нарезаю им обязательно зелень, а позже они сами на выгуле клюют ту травку которую хотят.
Кстати сколько уже вашим индюшатам?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Они у нас уже 15 дней, если учесть, что им было уже 3 дня, до того, как прибыли, значит, сейчас им 18 дней или около этого.
Домик для них все еще не готов, пока переселила в такой импровизированный загончик.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

очень любят морковку, лук на ура, а маленький клевер сегодня нарвала, так в драку, прям.

Скажите, пожалуйста, можно ли их выносить на солнышко?
Сегодня повыносила цыпляток, пока жарко, скоро пойду забирать, надеюсь, не простужу их. Столько радости на травке!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lborodach" пишет:

Скажите, пожалуйста, можно ли их выносить на солнышко?

Конечно можно. Только начинайте прогулки с 1-2 часов. Часть вольера или переносного домика обязательно затеняйте. Что если что-то индюшатам не понравится, то они могли спрятаться от палящих лучей.
А проглуки на свежем воздухе и зелёной травке всем полезны. На солнце в организме птицы вырабатывается естественный витамин Д, ну и ультрафиолет тоже благотворно сказывается на птице.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"lborodach" пишет:

Скажите, пожалуйста, можно ли их выносить на солнышко?

Конечно можно. Только начинайте прогулки с 1-2 часов. Часть вольера или переносного домика обязательно затеняйте. Что если что-то индюшатам не понравится, то они могли спрятаться от палящих лучей.
А проглуки на свежем воздухе и зелёной травке всем полезны. На солнце в организме птицы вырабатывается естественный витамин Д, ну и ультрафиолет тоже благотворно сказывается на птице.

Ящик для уличного выгула уже почти готов. Делаем из поликарбоната размером 2х3, сверху крыша- 1м поликарбонат и 2 м сетка, чтоб и солнышко было и спрятаться можно было. Завтра вынесу на часик

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Гуляем уже и травку клюем

VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"lborodach" пишет:

импровизированный загончик

А загончик у Вас с крышей или нет?
-Понравилась мне ваша задумка но у меня кроме недельных на улице гуляют 3-х месячные. Вот и подумал я по вашей задумки соорудить тоже такую импровизацию но переживаю за то что те что по старше могут прыгнуть на импровизацию.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Выгул такой, довольно солидный, получился. Заставила переделать, а то они по-своему сварганили. Главная идея, чтоб его можно было разобрать, перенести в другое место и хранить в разобранном виде. Все секции - отдельный элемент. Я подсмотрела эту идею на каком-то голландском сайте. Со всех сторон поликарбонат, на крыше - часть темный поликарбонат, часть сетка. Легко откинуть верхнюю крышку и открыть дверцу
выгул

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день друзья! Стал и я обладателем индюшат, вроде БИГ, но спорить не буду! Теперь внимательно читаю тему! Вот они, правда тут есть и 5 бройлеров

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

брал суточных! Уже бегают на улице, и ночуют в летней кухне! пока только радуют

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А возраст какой?
Бройлеров не нужно бы с индюками.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

дней 10 +-, так как смотря на фото, понимаю что не суточные были, ну может пару суток! А чем рискую, содержанием с бройлером?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lborodach" пишет:

Гуляем уже и травку клюем

Сусанна hi , молодцы. good
Чудный домик super и индюшатки симпатичные. Пусть растут здоровыми. wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"lborodach" пишет:

Гуляем уже и травку клюем

Сусанна hi , молодцы. good
Чудный домик super и индюшатки симпатичные. Пусть растут здоровыми. wink

Спасибо! :) Каждый день утром в ящик и на прогулку и вечером обратно. Они очень ручные, присяду - сразу бегут ко мне. Мысли всяко разные приходят....
Как правильно брать индюшонка?

Denis Byz пишет:

дней 10 +-, так как смотря на фото, понимаю что не суточные были, ну может пару суток! А чем рискую, содержанием с бройлером?

Это я вычитала на другом сайте, там индюковод со стажем говорил, что индюков нельзя держать с курами, потому что они могут даже погибнуть, куры распространяют паразитов, от которых сами не страдают особо, а индюкам - смертельная опасность. Я на этом фоне буду ставить домик для индюков даже в другой части участка.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ой, как они прикольно гуляют. Мальчики расфуфыривают крылья и ходят кругами, такие потешные! в клетке такой возможности не было

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Olga Vladimirivovna заболела индюшка 1 год.стоит глаза закрыты не ест не пьет.
с такими симптомами выходила инюшку 1 мес.сейчас бегает но отстает в росте.я ему метронидазол 1т на 1 л и выпаивала.через 3 дня понос -фуразолидон и все.вопрос какую дозировку годовалой дать что б не переборщить .
и я так понимаю у нее гистомоноз.как вы думаете?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lekca" пишет:

вопрос какую дозировку годовалой дать что б не переборщить .

Попробуйте дать по 1\4 таблетки метранидазола, 3-5 дней подряд, утром натощак. От поноса как и молодняку 2 таблетки на 1 литр воды и выпаивать 3-5 дней подряд утром натощак, оставлять р-р на 2-3 часа, затем менять на чистую воду.

"lekca" пишет:

и я так понимаю у нее гистомоноз.как вы думаете?

Извините, но я не имею специального ветеринарного образования и не могу поставить диагноз птице виртуально. Чтобы узнать заболевание птицы нужно отвезти павшую птицу на исследование в ветеринарную лабораторию при ветеринарной станции вашего города.
thank_you thank_you thank_you

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

спасибо) буду лечить mail

Гость

Всем ДОБРОГО ВЕЧЕРА!Скажите пожалуйста
У меня индюшка второй раз насиживает ,за вторым разом за 5 дней съела 4 яйца,причина в том что она слаба ??при первой кладки такого не было ,НАСЕДКА ХОРОШАЯ

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"SERGEY 77" пишет:

за вторым разом за 5 дней съела 4 яйца,причина в том что она слаба ??при первой кладки такого не было ,НАСЕДКА ХОРОШАЯ

Индюшку-наседку необходимо ежедневно снимать с гнезда и пускать на 5-10 минут на прогулку, чтобы пробежалась, прогулялась, поклевала зерна, попила воды. А яйца могла съесть от жары и ли голода. Так, что чаще их с гнёзд снимайте. Я не взирая ни на что снимаю ежедневно, даже в дождь. И в помещении где насиживаю у меня индюшки,всегда стоит зерно и чистая свежая вода ( вдруг какая есть или пить захочет ).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И в помещении где насиживаю у меня индюшки,всегда стоит зерно и чистая свежая вода ( вдруг какая есть или пить захочет ).

А комбикорм?
Еще хотела поинтересоваться, для насиживания отдельное помещение и там все вместе или у каждой своя камера?

Гость
Olga Vladimirivovna пишет:
"SERGEY 77" пишет:

за вторым разом за 5 дней съела 4 яйца,причина в том что она слаба ??при первой кладки такого не было ,НАСЕДКА ХОРОШАЯ

Индюшку-наседку необходимо ежедневно снимать с гнезда и пускать на 5-10 минут на прогулку, чтобы пробежалась, прогулялась, поклевала зерна, попила воды. А яйца могла съесть от жары и ли голода. Так, что чаще их с гнёзд снимайте. Я не взирая ни на что снимаю ежедневно, даже в дождь. И в помещении где насиживаю у меня индюшки,всегда стоит зерно и чистая свежая вода ( вдруг какая есть или пить захочет ).

Снимаю 2 раза в день!!
Я так и думал!!Спасибо

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

желательно каждую сидящую посадить по отдельности, по возможности =)

кстати, результат по привозной бронзе - оплод был не менее 95%, вывод не менее 75%, хотя на самом деле больше, 75% - это за исключением вышедших, но не совсем правильных или стоящих. Что можно сказать - сейчас индюшатам уже под 2 недели, они явно лучше по здоровью, чем наши с-к бронзовые, а самое главное - по весу. Такое ощущение, что они и вовсе на тяжей походят, будем смотреть =))) Размер яйца конечно поражал сразу, они были даже больше, чем яйцо бютов и бигов. Заложив несколько дней очередную партию - яйцо у бронзы такое же необъятное. В общем, наконец альтернатива с-к появилась и очень хорошая, потому что сами с-к ведут себя безобразно в плане отпуска того, что нужно потребителям =(

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

если ВЫ про бронзу 708 Франция то индюшата радуют super

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

[quote="Aplicator"] результат по привозной бронзе - оплод был не менее 95%, вывод не менее 75%
А где приобретали? И как транспортировали?

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246
"АнВит"][quote="Aplicator" пишет:

результат по привозной бронзе - оплод был не менее 95%, вывод не менее 75%
А где приобретали? И как транспортировали?

__________________

я лично на прямую у поставщика из Франции т.к занимаюсь реализацией.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

здравствуйте всем
подскажите новичку
взял 20 индюшат большегрудых (обещают)
поместил в коробку под лямпу
вода и комбикорм с этой же фермы всегда в доступе
одного сразу затоптали
начал отсаживать - похоже не совсем одного возраста они (разные по размерам)
двоих отсадил и они чунарили около 5 дней но в конце концов всё равно не выжили
у одного из них была вся попа в га..не
как будто жирное оно

ещё одному расклёвывать стали попу - его тоже отсадил
так у него тоже попа сейчас гав..м обрастает
что делать?
давал по две капли тривита в клюв по приезду и всё пока
хочу взять ещё двадцать с другого места
чтобы сравнивать потом результаты

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах