Вы здесь



Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 73 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
SERGEY 77
марианна рашидовна пишет:

Самогон? Индюшатам? Или мне?))

Можете и сами принять ,для успокоения нервов,крепкого сна!! lol

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Спасибо, Сергей Николаевич,это защитная реакция моей психики... dri У нас нет самогона а можно водку, или домашнее вино? Пойду пить на бруденшафт dri

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

У меня проблема была с гусятами. Долго я сними мучилась, пока не прочитала статью в нете.
Вирусный энтерит, Болезнь Держи-применение антибиотиков лишь только усугубляет течение болезни. В статье было указано, что она затрагивает только гусей. Лечение нет.
У меня в одном помещение с гусятами были цыплята. Через две недели они стали чихать, при дыхании "свистеть" , хрипы(когда берешь в руки ощущается как бы бульканье внутри). Погибали вытянув шеи и клюв полный пены.
Стала давать только витамины.
Заражение было с птицефабрики.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

У меня вот какая проблема с индюшатами
Вторая неделя пошла, едят только траву. Творог так немного. Комбикорм отказываются есть
Траву не дашь орут, друг друга клевать начинают. Одной травы наедятся и спят довольные.
Пробовала мешанки, траву выберут и все.
Пою Чиктоником
Один приболел отпаивала Иван чаем. Пару дней и носится довольный

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Вы не смейтесь на до мной ,люди добрые!!! Сейчас я приехала из ветстанции в республиканском центре и как не странно новые диагнозы,,, Молоденький ветврач предположил, что у них отравление...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да уж...
А мой калечка все никак не оклемается. То мне кажется, что уже скоро покинет нас, но через время он опять на ножках, пьет и кушает.
Что же мне с ним делать? Неужели никто не сталкивался?

SERGEY 77
марианна рашидовна пишет:

Спасибо, Сергей Николаевич,это защитная реакция моей психики... dri У нас нет самогона а можно водку, или домашнее вино? Пойду пить на бруденшафт dri

Я в прошлом году держал индюшат ,от 2 индюшек получил 30 индюшат,казалось все прекрасно первые недели 2,а потом в аптеке почти стал жить!!Вообщем выходило 17-или 18 штук точно не помню,пихал им в глотку Трихопол и самогоном поил,Фармацевты на меня косо смотрели Трихопол блоками брал..............!!!!В этом году нет ни одного индюшонка ,прекрасно ,ГОЛОВНОЙ БОЛИ НЕТ!!
я ВАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ И МОГУ ТОЛЬКО ПОСОЧУВСТВОВАТЬ

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Здравствуйте hi hi hi Мое мнение, нужно проводить профилактику, а если начали болеть и отходить, то лучшее лекарство - топор, пока все стадо не перезаражали. Кстати, очень многие так советуют. При болезни лекарства уже не помогают. Мы их начинаем пичкать всем подряд и много. В итоге они начинают отходить не только от болезни, но и от передозировки лекарств. К такому выводу я пришла на второй год моего опыта птицеводства и второго года чтения на сон грядущий постов форума. Профилактика прежде всего. thank_you thank_you thank_you

SERGEY 77
Оксана 777 пишет:

Здравствуйте hi hi hi Мое мнение, нужно проводить профилактику, а если начали болеть и отходить, то лучшее лекарство - топор, пока все стадо не перезаражали. Кстати, очень многие так советуют. При болезни лекарства уже не помогают. Мы их начинаем пичкать всем подряд и много. В итоге они начинают отходить не только от болезни, но и от передозировки лекарств. К такому выводу я пришла на второй год моего опыта птицеводства и второго года чтения на сон грядущий постов форума. Профилактика прежде всего. thank_you thank_you thank_you

В сентябре когда начались дожди ,намокли индюки ,заразились соплями,чихали ......................!!Промывал ноздри ,выкачивал жидкость,антибиотики прокалывал,делал все что бы поправились !!Достали ....................капец!!Взял топор всех чахлыкам бошки отрубил и все наладилось !!!
ТОПОР исправит все....!!!

ИСТИННАЯ ПРАВДА!!

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
SERGEY 77 пишет:

Взял топор всех чахлыкам бошки отрубил и все наладилось !!!
ТОПОР исправит все....!!!

Такая же дискотека у меня была с цыплятами в прошлом году. Таблетки водкой запивали. В ветеринарную лабораторию на вскрытие возили. Как утро бегом в курятник, каждую цыпу в лицо (или в морду dntknw ) знала. Очень много и часто отходили. Плюнула, перестала лечить, муж больных изничтожил и все нормально. В этом году я намного меньше им внимания уделяю. Чем меньше с ними сюсюкаешься, тем лучше они растут. wink Главное чистота, корм, профилактика. Меньше к ним заходить, меньше за ними наблюдать и good .

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Няньчиться с птичкой в удовольствие ранней весной, когда больше заняться нечем. А сейчас уже не в радость. У меня цыпы взятые 19 июня расклевали задницы, теперь помимо обычной возни, ещё и задницы им мою и феном сушу wacko2

Россия
: Орск, Оренбургская область
21.01.2009 - 10:19
: 44

Помогите мне, пожалуйста!
У меня в этом году индюшки рано занеслись и яйца были неоплодотворенные, да и мало как-то для троих. Всего у меня 3 индюшки и один индюк. Индюк их топтал вроде бы исправно, может быть, я думаю, в сарае еще было холодно и яйца подмерзали, не успевали их забирать вовремя. Сейчас они у меня гуляют впустую. Я пытаюсь стимулировать яйцекладку - выгоняю на улицу, чтобы не садились, даю известняковую крупку, ракушку, скорлупу, если делаю мешанки, то добавляю Рябушку. Что еще нужно сделать, чтобы они опять занеслись? Я тут читала, что могут быть несколько заходов на яйцекладку - но как ЭТО СДЕЛАТЬ??? wacko2
Помогите, специалисты!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi

"Галина" пишет:

Я тут читала, что могут быть несколько заходов на яйцекладку - но как ЭТО СДЕЛАТЬ???

Чтобы стимулировать яйцекладку следует ввести в рацион комбикорм для кур-несушек и белковый подкорм ( кашу с рыбой и свежую простоквашу ). Хотя ещё очень многое и от породы птицы зависит и заложенной в ней генетически яйценоскости.

Россия
: Орск, Оренбургская область
21.01.2009 - 10:19
: 44

Спасибо, Ольга Владимировна!
Порода: самки белые, а индюк черный. сейчас же куплю комбикорм и простокваша у нас козья есть.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Ольга_75 пишет:

теперь помимо обычной возни, ещё и задницы им мою и феном сушу wacko2

lol lol lol

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

держу в закрытом помещении второй сезон индюшат и цыплят ..без лекарств,...абсолютный ноль отхода...правильным питанием считаю: цыплята должны быть на земле
+ трава и букашки и само собой сбансированный комбикорм.Не было ни в прошлом году ,ни в этом отходов,делайе вывод сами

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Здравствуйте!

"Touareq" пишет:

держу в закрытом помещении

"Touareq" пишет:

цыплята должны быть на земле

Не очень понятно... В помещении или всё-таки букашки ?? Расскажите,пожалуйста по подробнее. Думаю многим будет интересен Ваш способ содержания. Я первый раз взяла индюшат.Живут в помещении. Пока ттт,всё нормально. про привесы пока не думаю.Лишь бы были живы )))).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Touareq пишет:

держу в закрытом помещении второй сезон индюшат и цыплят ..без лекарств,...абсолютный ноль отхода...правильным питанием считаю: цыплята должны быть на земле
+ трава и букашки и само собой сбансированный комбикорм.Не было ни в прошлом году ,ни в этом отходов,делайе вывод сами

Очень интересно бы посмотреть на помещение. Не впервые слышу такое. Держат в закрытых помещениях и траву не дают.

цыплята должны быть на земле? читала не раз, что именно не на земле, чтоб лапки не застудить. Однако - Баку и Россия - разные клим. условия

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

В этом году вот такая конструкция,в прошлом был просто железный каркас обтянутый рыбловной сетью.но об этом я пожалел ,какой то зверёк прогрыз сеть и передушил всех птичек

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"lborodach" пишет:

Однако - Баку и Россия - разные клим. условия

Совершенно верно !!!

"Touareq" пишет:

такая конструкция

На мой взгляд,это не очень-то закрытое помещение blush2 Я думала,что закрытое помещение-это сарай или типа того. У Вас погода совсем другая,поэтому,наверное,такое помещение считается закрытым ???
Курочки красивые и индюшата тоже good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сегодня утром нашла мертвого индюшонка у них в загоне. Лежал животом кверху, вчера и ночью была гроза и ливень, я решила, что это какая-то травма или стресс. Птичку разделала и отдам собакам. Что меня очень насторожило - внутри, в полости живота очень много воды, печень вся в пятнах, вероятно, это и есть след от гистоманоза. :(
И что теперь делать? Начать поить их трихополом? 1 таблетка на литр, так?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Touareq, замечательная птица! И что поразительно - куры вместе с индюками и не болеют? А ведь все кругом пишут про гистоманоз. ...
Я вот даже теперь не знаю, буду ли я еще связываться с ними.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всем привет! Вот такие мы уже! Правда грязновато

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

что скажите Уважаемые птицеводы?? Пойдет на первый раз?? Немножко больше двух месяцев им

SERGEY 77
Denis Byz пишет:

что скажите Уважаемые птицеводы?? Пойдет на первый раз?? Немножко больше двух месяцев им

Привет!!Денис у них пухлые щеки,ты присмотрись ,застуженные могут быть ,это ринит ,лечиться очень тяжело,у моих индюшат в прошлом гуду была такая же болячка намучелся с ними

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Denis Byz" пишет:

всем привет! Вот такие мы уже! Правда грязновато

Да, Денис, на индюков ты чего-то в обиде, зольно-песочную ванну им, на прогулки хоть изредка, сырости и грязи эта птица не терпит, упитанные, но замызганные.

"SERGEY 77" пишет:

,застуженные могут быть ,это ринит ,лечиться очень тяжело,у моих индюшат в прошлом гуду была такая же болячка намучелся с ними

Согласен и не у одного, застудились, перо мокрое, грязное, дождливая погода и готово, у меня зимой самка кросса бройлерного до майской жары с такой бомжачей рожей проходила.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну надо же, какой глаз-алмаз! А я и не обратила внимание на припухлости. Пошла своих обсматривать.
Про песчано зольную ванну тоже спасибо за подсказку, сейчас сделаю. В какой пропорции песок-зола и какой размер должен быть у ящика?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Можно без пропорций, а размер- чтоб помещалась хоть одна, но они любят компанию. Серы кормовой туда добавьте от вредителей всяких...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"АнВит" пишет:

Можно без пропорций, а размер- чтоб помещалась хоть одна, но они любят компанию.

yes3

"АнВит" пишет:

Серы кормовой туда добавьте от вредителей всяких...

Зола и песок как раз от вредителей, а сера кормовая для корма прежде всего, хватит песка с золой.

SERGEY 77
Денис - Пенза пишет:
"Denis Byz" пишет:

всем привет! Вот такие мы уже! Правда грязновато

Да, Денис, на индюков ты чего-то в обиде, зольно-песочную ванну им, на прогулки хоть изредка, сырости и грязи эта птица не терпит, упитанные, но замызганные.

"SERGEY 77" пишет:

,застуженные могут быть ,это ринит ,лечиться очень тяжело,у моих индюшат в прошлом гуду была такая же болячка намучелся с ними

Согласен и не у одного, застудились, перо мокрое, грязное, дождливая погода и готово, у меня зимой самка кросса бройлерного до майской жары с такой бомжачей рожей проходила.

Единственное что помогло при застуде:я брал обычный спрей в нос НАЗОЛ,самый мелкий шприц с тонкой иглой ,и запускал спрей 2 раза в день,буквально 1-2 кубика!!Антибиотики не помогали и другие промывающие средства!Попробуй

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах