Вы здесь



Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 74 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
SERGEY 77 пишет:
Денис - Пенза пишет:
"Denis Byz" пишет:

всем привет! Вот такие мы уже! Правда грязновато

Да, Денис, на индюков ты чего-то в обиде, зольно-песочную ванну им, на прогулки хоть изредка, сырости и грязи эта птица не терпит, упитанные, но замызганные.

"SERGEY 77" пишет:

,застуженные могут быть ,это ринит ,лечиться очень тяжело,у моих индюшат в прошлом гуду была такая же болячка намучелся с ними

Согласен и не у одного, застудились, перо мокрое, грязное, дождливая погода и готово, у меня зимой самка кросса бройлерного до майской жары с такой бомжачей рожей проходила.

Единственное что помогло при застуде:я брал обычный спрей в нос НАЗОЛ,самый мелкий шприц с тонкой иглой ,и запускал спрей 2 раза в день,буквально 1-2 кубика!!Антибиотики не помогали и другие промывающие средства!Попробуй

Надеюсь не пригодится, но буду иметь ввиду.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я не поняла, прям иголкой в нос? В дырочки что ль? а не поранится?
А для песчано-зольной ванны у меня есть отличное местечко! Сделаю, покажу :)
Я им сегодня принесла новую длинющую кормушку, а то они все одновременно не помещаются у этой большой бункерной. Наелись, напились (ох, до сих пор еще не привезли поилки, какие-то там траблы с доставкой), приходится по 2 раза на один попив приносить по 5 литров, разлеглись и спать...
но когда траву им начала рвать, а особенно нести ее, они издали видят и начинают приветствовать и курлыкать. Налетели на траву, как с голодного края. А там горчица, редис, горошек, одуванчики и клевер- уплетают с огромным удовольствием.

SERGEY 77
lborodach пишет:

Я не поняла, прям иголкой в нос? В дырочки что ль? а не поранится?
А для песчано-зольной ванны у меня есть отличное местечко! Сделаю, покажу :)
Я им сегодня принесла новую длинющую кормушку, а то они все одновременно не помещаются у этой большой бункерной. Наелись, напились (ох, до сих пор еще не привезли поилки, какие-то там траблы с доставкой), приходится по 2 раза на один попив приносить по 5 литров, разлеглись и спать...
но когда траву им начала рвать, а особенно нести ее, они издали видят и начинают приветствовать и курлыкать. Налетели на траву, как с голодного края. А там горчица, редис, горошек, одуванчики и клевер- уплетают с огромным удовольствием.

Прокалываете щеку ,но перед этим выдавите всю слизь!!!Больно но пусть терпят ,они нам больше хлопот приносят !!!Слизь вонючая до ужаса ,я одевал маску,перчатки одноразовые и т.д.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Я бы тоже почистила , но не пойму как это делать,,, Может где то картинками есть если да то кликните Пожалуйста thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У нас все нормально, пока ничего не нужно прокалывать.
А тут прям. лечение гайморита, можете лором работать! :)

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"SERGEY 77" пишет:

НАЗОЛ,самый мелкий шприц с тонкой иглой ,и запускал спрей 2 раза в день,буквально 1-2 кубика

Это сколько же назола надо?

SERGEY 77
Ольга_75 пишет:
"SERGEY 77" пишет:

НАЗОЛ,самый мелкий шприц с тонкой иглой ,и запускал спрей 2 раза в день,буквально 1-2 кубика

Это сколько же назола надо?

Я покупал 2 100мл.тюбика,на утро сразу оттек сходил!!Покупал дешевый Нафтизин результата никакого

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Первый год держу палевых индюков.В каком возрасте можно различать пол?На фото ему 1,5 месяца.

SERGEY 77

а где вы их приобрели??

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Приобрел на выставке в прошлом году.1+3 индейки на фото потомство этого года.

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Занимаюсь разведением этой породы,но на сайте она не представлена.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Владимир, красивые индейки. good
Крупные??

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Denis Byz" пишет:

Индюшат срочно на травку...и на кузнечиков выпускай. Посмотри перья на крыльях и выдерни те, у которых "основание" с болячкой. На этих местах новые не могут вырасти, т.к. старые -больные, никак не отпадут.
Замучились они в неволе....

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Владимир Макаренко" пишет:

Первый год держу палевых индюков.В каком возрасте можно различать пол?На фото ему 1,5 месяца.

У меня палевые светлее, у вас даже красно-коричневые, индюшата в этом возрасте белого оперения и чуть-чуть желтого, потом, когда настоящее перо лезет уже темнее, но не так интенсивно, в этом году несколько точно такой раскраски, как ваш, по-моему индюк это, кораллы проявляются, но еще сложновато определить пол в этом возрасте, если только по размерам.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:

Владимир, красивые индейки. good
Крупные??

Там, похоже, рядом цесарки, индюки чуть побольше цесарок, значит, не крупные.

SERGEY 77

Крупные индюки,если мелкие с любого ракурса подходи ,больше не станут!
Цесарки тоже крупные

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Индюку 1год .вес 11.500,индеек не весил Держу как инкубаторы два срока...
Хороший имуннетет индюшат- без химии,только старт,зелень кашу у мускусов подворовуют.... laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владимир Макаренко пишет:

Индюку 1год .вес 11.500,индеек не весил Держу как инкубаторы два срока...
Хороший имуннетет индюшат- без химии,только старт,зелень кашу у мускусов подворовуют.... laugh

Индюки проживают совместно с остальной птицей? И все хорошо?
Не раз читала, что это смертельно опасно и их нужно держать изолированно. А жизнь показывает другое?

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34

Здравствуйте mail индюководы ! Принимайте в свои ряды!
Купил в этом году 10 индюков, месячными, покупал как БИГ6, со слов яйцо канадское , 28 июля нам будет 4 месяца.
Кушают плохо, привыкли в гранулированному комбикорму, сыпучку есть не хотят, хотя кто то уминает по 1,5г в день, зобы почти пустые .
На траву в драчку. Пьем витаминки Интровит. Посоветуйте может чем пролечить? Как приучить их кушать до отвалу?

Тему только только начал читать с начало!!!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да вроде как они очень даже ничего и с аппетитом вроде все нормально - вон как выискивают что бы подобрать, значит интерес к еде есть. Корм с водой постоянно стоят и достаточно ли для них места? Только ничем не начинайте их "лечить" - хорошие, здоровые индюки.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Вот такие мои индюки.
О породности речи вообще не идет. У нас негде взять породных индюков.
Индюшатам почти три недели. Первый раз на улице. Полетали, пора поспать.

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34
MilaCH пишет:

Да вроде как они очень даже ничего и с аппетитом вроде все нормально - вон как выискивают что бы подобрать, значит интерес к еде есть. Корм с водой постоянно стоят и достаточно ли для них места? Только ничем не начинайте их "лечить" - хорошие, здоровые индюки.

Вода стоит в 30 литровом тазе , раз в 2-3 дня меняю. Сейчас перевожу на комбикорм, делали для взрослых индюков.
До этого прилично, набивали полные зобы, кушали жмых подсолнечника и сои. Зерно и кукурузу не ели , как не старался. Основное питание до 2 месяцев было - гранулированный комбикорм, для кроссов.
Сейчас в день уходит 2-3 ковшика по 800мл комбикорма, не вижу кто кушает, но вечером его нет. На ночь насыпаю по новому.
Относительно места, думаю уже мало. Но на индюка точно есть 1,5-2 квадратных метра.
Траву обожают, на видео это конец разбора полета, умяли ведро мокрицы.
Сейчас грязно очень, идут дожди. Соответственно ни какой гигиены. Почитал про паразитов и болезни ЖКТ. Подумал о кокцидостатиках и антибиотиках).

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
IngvarR пишет:
MilaCH пишет:

Да вроде как они очень даже ничего и с аппетитом вроде все нормально - вон как выискивают что бы подобрать, значит интерес к еде есть. Корм с водой постоянно стоят и достаточно ли для них места? Только ничем не начинайте их "лечить" - хорошие, здоровые индюки.

Вода стоит в 30 литровом тазе , раз в 2-3 дня меняю. Сейчас перевожу на комбикорм, делали для взрослых индюков.
До этого прилично, набивали полные зобы, кушали жмых подсолнечника и сои. Зерно и кукурузу не ели , как не старался. Основное питание до 2 месяцев было - гранулированный комбикорм, для кроссов.
Сейчас в день уходит 2-3 ковшика по 800мл комбикорма, не вижу кто кушает, но вечером его нет. На ночь насыпаю по новому.
Относительно места, думаю уже мало. Но на индюка точно есть 1,5-2 квадратных метра.
Траву обожают, на видео это конец разбора полета, умяли ведро мокрицы.
Сейчас грязно очень, идут дожди. Соответственно ни какой гигиены. Почитал про паразитов и болезни ЖКТ. Подумал о кокцидостатиках и антибиотиках).

Паразитов погонять можете, антибиотики зачем они Вам

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наши тоже едят, когда мы не видим, но когда приезжаем, то корма почти нет:) На неделю на 10 двухмесячных индюшат едва хватает 20литровой бункерной кормушки... На видео наблюдаем (у них онлайн камера висит), что едят в основном рано утром и вечером перед сном, а в течении дня редко кто подходит.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"IngvarR" пишет:

Вода стоит в 30 литровом тазе , раз в 2-3 дня меняю.

Сейчас в день уходит 2-3 ковшика по 800мл комбикорма, не вижу кто кушает, но вечером его нет. На ночь насыпаю по новому..

Поставьте ведро с водой и меняйте 1раз в день. И комбикорм в ведре, пусть буде в свободном доступе постоянно. Кукурузу и прочие корма, что не едят я ставила в маленьких ведрах, тоже в постоянном доступе, подходили, ели от нечего делать, и привыкли. Травы тоже должно быть вволю.
А от чего лечить собираетесь...?

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34
"АнВит" пишет:

Поставьте ведро с водой и меняйте 1раз в день. И комбикорм в ведре, пусть буде в свободном доступе постоянно. Кукурузу и прочие корма, что не едят я ставила в маленьких ведрах, тоже в постоянном доступе, подходили, ели от нечего делать, и привыкли. Травы тоже должно быть вволю.
А от чего лечить собираетесь...?

Кукуруза и пшеница стояли до недавнего времени. К этому еще была ракушка. Ракушку сьели быстро! Остальное убрал.
Извините повторюсь. Кормил какое то время жмыхом подсолнецника сои и кукурузы, обожают его! Теперь переучиваю на комбикорм. Аппетит на остальные корма кроме жмыха отвратительный)! Но жмых вреден в виде основного корма.
Травы стараюсь давать много. Сегодня пол мешка лебеды, молочая, спорыша, полыни , развесил в виде пучков. Завтра к обеду ни чего не останется. Планирую купить шесть тюков чистой люцерны, на конец лета,осень. Возможно будут и сейчас клевать.

Лечить хотел, по той причине наверное, что у нас были проблемы со калом. Был понос . С переходом на комбикорм был белый с пеной. И жидкий с водой. Сейчас вроде нет, какашки черные как земля у кого то коричневые . Посему думал что нужно пропить от кокцидиоза + антибиотики. В этом я думаю не прав.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
IngvarR пишет:
"АнВит" пишет:

Поставьте ведро с водой и меняйте 1раз в день. И комбикорм в ведре, пусть буде в свободном доступе постоянно. Кукурузу и прочие корма, что не едят я ставила в маленьких ведрах, тоже в постоянном доступе, подходили, ели от нечего делать, и привыкли. Травы тоже должно быть вволю.
А от чего лечить собираетесь...?

Кукуруза и пшеница стояли до недавнего времени. К этому еще была ракушка. Ракушку сьели быстро! Остальное убрал.
Извините повторюсь. Кормил какое то время жмыхом подсолнецника сои и кукурузы, обожают его! Теперь переучиваю на комбикорм. Аппетит на остальные корма кроме жмыха отвратительный)! Но жмых вреден в виде основного корма.
Травы стараюсь давать много. Сегодня пол мешка лебеды, молочая, спорыша, полыни , развесил в виде пучков. Завтра к обеду ни чего не останется. Планирую купить шесть тюков чистой люцерны, на конец лета,осень. Возможно будут и сейчас клевать.

Лечить хотел, по той причине наверное, что у нас были проблемы со калом. Был понос . С переходом на комбикорм был белый с пеной. И жидкий с водой. Сейчас вроде нет, какашки черные как земля у кого то коричневые . Посему думал что нужно пропить от кокцидиоза + антибиотики. В этом я думаю не прав.

По моему мнению расстройство пищеварения индюков было вызвано сменой корма и не требует сейчас лечение антибиотиками.
Кокцидоз Вы бы заметили- кровь в кале, вялость птицы .....
Противоглистные дайте и все

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Здравствуйте!!! smile3

У меня одна индюшка перестала есть - все бегом бегут когда я корм раздаю, а эта не подходит.
Просто посмотрит и уйдет. И так три дня, потом она стала дольше всех спать и лежать, ну сил-то нет - раз не ест.
Вчера я её зарубила, а то сама сдохнет подумала.
Выпотрошила, а у неё печень вся в белых пятнах. Пятна круглые, разного диаметра.
Ни кто не подскажет что с ней было? И можно ли тушку съесть?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ФЕА пишет:

Здравствуйте!!! smile3

У меня одна индюшка перестала есть - все бегом бегут когда я корм раздаю, а эта не подходит.
Просто посмотрит и уйдет. И так три дня, потом она стала дольше всех спать и лежать, ну сил-то нет - раз не ест.
Вчера я её зарубила, а то сама сдохнет подумала.
Выпотрошила, а у неё печень вся в белых пятнах. Пятна круглые, разного диаметра.
Ни кто не подскажет что с ней было? И можно ли тушку съесть?

Гистомоноз

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Самый верный способ определить больного индюка... face Не побежал ка все за едой ... wiggle

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах