Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 75 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Тушку съем?
Или выкинуть?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"ФЕА" пишет:

Тушку съем?

После термической обработки можно кушать. yes3 wiggle

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34
lborodach пишет:
ФЕА пишет:

Здравствуйте!!! smile3

У меня одна индюшка перестала есть - все бегом бегут когда я корм раздаю, а эта не подходит.
Просто посмотрит и уйдет. И так три дня, потом она стала дольше всех спать и лежать, ну сил-то нет - раз не ест.
Вчера я её зарубила, а то сама сдохнет подумала.
Выпотрошила, а у неё печень вся в белых пятнах. Пятна круглые, разного диаметра.
Ни кто не подскажет что с ней было? И можно ли тушку съесть?

Гистомоноз

Скажите пожалуйста существуют меры предотвращения этого заболевания, а возможно и других часто встречающихся? !
Внимательно читаю форум, заметил есть сторонники жестких медикаментозных профилактик , а есть те которые стараются абсолютно избегать вмешательств в здоровье птицы - отбраковкой больных .

Сегодня сильно захромал большой индюк. Ноге больно, вставать тяжело. Жалко еще в лапшу, не добрал он еще положенное. Подскажите что делать в этом случае ?

Собираюсь давать своим от паразитов, глистогонить, растерялся в подборе препаратов .

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Здраствуйте!у нас что то странное с индюшками происходит:они из себя строят индюков, отрастили кораллы, дерутся между собой, в общем ведут себя как индюки, при этом яица еще несут.Происходит это уже с месяц, иньересно что с ними произошло?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Sergey Vl пишет:

Здраствуйте!у нас что то странное с индюшками происходит:они из себя строят индюков, отрастили кораллы, дерутся между собой, в общем ведут себя как индюки, при этом яица еще несут.Происходит это уже с месяц, иньересно что с ними произошло?

Да нормально все с вашими индюшками. У моих то же есть небольшие кораллы. Их хорошо видно когда разозлятся. Красные ходят как помидоры. Под клювом на шее раздуется, покраснеет. Конечно не такие как у индюка, но тоже есть. Перья распушат и дерутся между собой, а индюк их разнимает

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

нееее,наблюдал такую картину:девочка топчет девочку, это явно ненормально

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Sergey Vl пишет:

нееее,наблюдал такую картину:девочка топчет девочку, это явно ненормально

lol huh
Может она все же индюк huh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У меня был в прошлом году большой индюк, настоящий- и с кораллами, и с кисточкой на груди, и топтал...В общем, всё при всём..Пришло время определять его в морозилку...а в нем яиц полно...и маленьких, и одно большое, в скорлупе. А я радовалась, что 2индюшки 3 яйца в день несут...
Во как!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

А мы в том году когда резали тоже замечали что у белых широкогрудых девочки тоже были с чёрными кисточками на груди... dntknw Я то по началу думала,что так должно...

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Здравствуйте Ольга Владимировна!Сегодня месячные индюшата попали под сильный дождь.Что дать для профилактики чтобы не заболели?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте hi

"Ольга_75" пишет:

Сегодня месячные индюшата попали под сильный дождь.Что дать для профилактики чтобы не заболели?

Для начала хорошенько их отогрейте под лампой или возле тёплой печки. После того как отогреются посмотрите на самочувствие, всё должно быть хорошо. Главное чтобы они в тепле побыли как можно дольше. Можете дать тёплое питьё - тёплую воду с растворённой аскорбинкой. wink

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Спасибо!

Россия
23.07.2013 - 19:12
: 10

mail Добрый день всем! Прочитал ваши комментарии! Мне очень приятно что все тут так добро относятся друг к другу. отзываются на первый зов о помощи. Я профессионально занимаюсь разведением и выращиванием индеек. Если у кого то какие то вопросы по выращиванию, содержанию и лечению обращайтесь помогу чем смогу!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Породистые индюшки" пишет:

Если у кого то какие то вопросы по выращиванию, содержанию и лечению обращайтесь помогу чем смогу!

я здесь задавал вопрос что одна индюшка плохо ест и постоянно стоит опустив голову и немного крылья , мне посоветовали пропоить от глистов два раза с интервалом 10 дней но ничего не помогло , давал три дня по одной таблетки метранидазол вроде ожила начала бегать но через несколько дней опять сникла , начал давать по 1 таблетке фуразалидол 5 дней опять ей полегчало но боюсь это не на долго , если опять ей хуже станит что посоветуете ей давать ?

Россия
23.07.2013 - 19:12
: 10

Посмотрите какого цвета помет сперва, консистенция кала, скажите мне какой метронидазол вы даете и сколько там действующего вещества! Вес самой птицы мой совет давать метронидазол всей птице которая у вас есть так как на выгуле и 100% она подвержена заражению гистомонозом.

Давать нужно метронидазол если он 100% то 0,004 г на кг живого веса лучше с водой добавлять его в воду рамешивать ( он плохо растворяется в воде) наливать в поилку воду с метронидазолом и оставить что бы птица выпила всю воду!
Так же давайте для профилактики Гетеракидоза переносчика гистоманоза противоглистные препараты!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Породистые индюшки" пишет:

на счёт помёта трудно сказать ест плохо а сидеть целый день возле неё не получится может отдельно отсадить попробывать , метранидазол 250 мг на одну таблетку

Россия
23.07.2013 - 19:12
: 10

Да конечно отсадите ее в отдельное место теплое сухое дайте вволю корм, растолчёте одну таблетку, смешайте ее с водой примерно 1 литр и дайте этой воды своей индюшке, а так же всем остальным для профилактики, перед тем как налить в поилки взболтайте так как он оседает на дне! Давать так один раз в день. Потом доливать чистую воду или с чесноком. Возьмите пару головок чеснока растолчите их в кашицу смешайте их с небольшим количеством воды и дайте всей птице, так вы стимулируете аппетит и поможете кишечнику избавиться от паразитов!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Породистые индюшки" пишет:

Давать так один раз в день.

а всего сколько дней давать ?

Россия
23.07.2013 - 19:12
: 10

до 10 дней! затем сделать перерыв неделю 5дней и так повторять до убоя за неделю! возможно если это гистомоноз то оно перешло в хроническое течение!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Породистые индюшки" пишет:

спасибо ! thank_you

Россия
23.07.2013 - 19:12
: 10

Всегда рад помочь hi

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Здравствуйте! Индюшкам 3 месяца, вроде всё до сегодняшнего дня было нормально, но пару дней назад одна стала грустной, ну в общем сегодня ночью сдохла. В сарае у них вода, комбикорм, пшеница, травку с огорода даю. Утром и вечером по лугу гуляем с ними, кузнечиков ищем. Разрезал сдохшую - кишки пустые, в желудке косточка от сливы, несколько зерен пшеницы. В зобу слива - 1 штука. Сегодня с утра еще 3 индюшки невеселые. Подавились сливами? Что теперь делать? Подскажите пожалуйста!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Команда "стоять!"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Держу палевых индюков первый год .Можно ли для прилития крови использовать другую породу?
Купил 4 индюшонка другой породы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Владимир Макаренко" пишет:

Держу палевых индюков первый год .Можно ли для прилития крови использовать другую породу?
Купил 4 индюшонка другой породы.

РЕБЯТА!!!! ПРОСЫПАЙТЕСЬ. ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА ОБ ЛПХ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 8 АВГУСТА!!!!!!! НАМ НАДО ОБСУДИТЬ И ОТПРАВИТЬ ПИСЬМА С НАШИМ МНЕНИЕМ!!!
Видовой и породный состав сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, их предельная нормативная численность в личном подсобном хозяйстве устанавливаются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Сельскохозяйственные животные, пчелы и птица подлежат обязательному учету и идентификации в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.»;

СЕЙЧАС БУДУТ РЕШАТЬ СКОЛЬКО КУРИЦ МЫ МОЖЕМ ДЕРЖАТЬ В КУРЯТНИКЕ. И как будем идентифицировать пчел.

обеспечить беспрепятственный доступ к имуществу личного подсобного хозяйства уполномоченных лиц органов государственной ветеринарной службы Российской Федерации для осуществления противоэпизоотических мероприятий;

Объявили карантин и пошли по ВСЕМ ДВОРАМ И ДОМАМ. без всяких разрешений, в любое время... ТАК БУДЕТ! Вы согласны?
с сайта РСХН :
Уважаемый Николай Анатольевич!
Нормативно-правовое регулирование процесса Компартментализации применительно к хозяйствам с содержанием других видов животных и птицы планируется?
Власов :
Конечно. Вот наступят новогодние каникулы, от меня все отвянут и займусь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да что мы можем?? От нас все равно ничего не зависит...
У меня сегодня случился несчастный случай, индюшата прорвались в соседний вольер, а там стоит бочка с дождевой водой... и вот, один утоп :((( вернее, одна, самочка оказалась. Очень жалко, но что поделать :( главное, тишина была, если б там цесарки были, так уж шум бы подняли, а тут - молчком все, хоть бы кто закричал.
Можно ли такое мясо самому кушать? Как-то уж слишком жирно все собакам отдать.

Вот такая тушка
VFL.RU - ваш фотохостинг

а внутри вроде бы нормально?

VFL.RU - ваш фотохостинг

Бедненькая билась сильно - печень разорвана и сердце тоже разорвано. Все легкие с кровью и внутри в полостях возле печени - кровь.

тушку не взвешивала, только грудку и ножки, все без костей - грудки полтора кг, ножек на 1330
96 дней птичке

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый день. hi

"lborodach" пишет:

Можно ли такое мясо самому кушать? Как-то уж слишком жирно все собакам отдать.

Конечно можно. yes3 Она же не сдохла, а захлебнулась водой. Коров, телят, овец, подавившихся яблоками или корнеклубнеплодами всегда дорезают если они подавились и им не могут помочь. И мясо всегда считается пригодным в пищу.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Владимир Макаренко" пишет:

Держу палевых индюков первый год .

Очень красивые палевые индюшата. good

"Владимир Макаренко" пишет:

Можно ли для прилития крови использовать другую породу?

Можно, но цвет оперения и его "рисунок" смажутся, т.е. птица станет цветной. А у ваших палевых такой правильный окрас сейчас. super Так, что смотрите чтобы не испортить цвет.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

А у меня в прошлом году в бочке утонул 3-х месячный,где-то 4 кг. А я выкинула huh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах