Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 64 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Здравствуйте Ольга Владимировна . ВОТ такая штука приключилась с индюком . Что это ?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый день. hi

"Оксана 777" пишет:
"SERGEY 77" пишет:
"Епишин Сергей Алексеевич" пишет:

Извините, но я не имею ветеринарного образования и не владею информацией о всех болезнях птицы. Попробуйте задать вопрос в ветеринарной ветке в теме о птице.
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"АнВит" пишет:

почти 3 года сидела "в засаде"

Анна hi очень рада, что Вы всётаки вышли из неё и мы с вами познакомились. clap dri

"АнВит" пишет:

выкармливала строго по рекомендациям Ольги Владимировны. Всегда получала отличные результаты.

Эти слова, для меня дорогого стоят. Спасибо. thank_you roma

"АнВит" пишет:

Спасибо этой прекрасной теме и ее очаравательной хозяйке-Ольге Владимировне!

И вам спасибо за такой пост в этой теме. thank_you
Покажете какую птицу вырастили??

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Спасибо вам за то что откликнулись это не то о чем в пятницу говорили ?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Всегда беру суточных индюшат породы Белая широкогрудая. Девочки 6-8кг в 7-8 мес, мальчики 16-18. Ну ОЧЕНЬ довольна результатами. С одного индюка срезаю почти всю мякоть и получаю 10 кг (пардон, ведро!) фарша. +туда лук и все необходимое - что для котлет, что для пельменей,что на голубцы с перцем... - получается на выходе очень даже приличное количество...и качество!. Вся семья довольна. Сезон начинается, а морозилка еще битком. Вот так. Показать, к сожалению, не могу. Фотоаппарат у сына, а он в деревне редкий гость.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Епишин Сергей Алексеевич" пишет:

это не то о чем в пятницу говорили ?

Мне кажется, что нет. Возможно какой-то воспалительный, но точно установить не берусь. Всётаки я техник-технолог предприятий общественного питания и далека от профессиональной ветеринарии. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"АнВит" пишет:

Всегда беру суточных индюшат породы Белая широкогрудая. Девочки 6-8кг в 7-8 мес, мальчики 16-18.

Очень хорошие результаты! good

"АнВит" пишет:

что для котлет, что для пельменей,что на голубцы с перцем...

Попробуйте ещё колбас наделать, очень вкусно получается. wiggle Рецепт в моей кулинарной теме есть. wink

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Спасибо за подсказку, всегда думаю о колбасе...но руки никак не доходят. Обязательно сделаю!

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Очень хорошие результаты!

Это и Ваши результаты тоже!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"АнВит" пишет:

Это и Ваши результаты тоже!

Анна, спасибо большое вам. thank_you

А ещё приглашаю всех в свой конкурсный блог, там о всех обитателях моего птичьего двора.
Милости прошу - https://fermer.ru/node/157101#comments

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Спасибо вам за то что откликнулись это не то о чем в пятницу говорили ?

Если выяснится проблема, расскажите пожалуйста, что такое с ним случилось. Буду очень благодарна. И часто такое бывает? Какая-то опухоль прям :( Бедная животинка...

Попробуйте ещё колбас наделать, очень вкусно получается. Рецепт в моей кулинарной теме есть.

Еще бы кишечек найти для колбасок scratch_one-s_head

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

кстати, очень важная информация для тех, кто держит индюков в нашем центральном регионе - старайтесь избегать использовать истринский комбикорм ПК-5 для кормления в первые несколько недель, собрал не мало отзывов - возможно плохое переваривание, корм очень "жирный" (намокание попки, выход белых масс и т.д. и т.п.). В общем цыплята, гусята, утята кушают без последствий, индюшата могут среагировать. Используйте тот же истринский индюшиный, который теперь данный завод тоже продает (и видимо не спроста), либо Раменский и болошево - ПК-2 и так далее.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

[quote=Оксана 777]Подскажите, пожалуйста, индюшка высидела цыплят, встала, через какое время она загуляет с индюком и опять будет нести яйца. Порода обыкновенная деревенская.
если цыплят заберете,то ч-з 2недели занесется,для мало-мало бизнеса нужно большое поголовье,садятся сразу-проблема.

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

ЗДРАВСТВУЙТЕ - хотелось бы узнать - у кого-нибудь есть корейский инкуб - везу яйцо индюшки - какие параметры для инкубации лучше выставить именно для корейца. Заранее благодарю.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"викторовна" пишет:

хотелось бы узнать - у кого-нибудь есть корейский инкуб

Здравствуйте.
Зайдите пожалуйста в ветку об инкубации, там задайте свой вопрос. Возможно тема о корейском инкубаторе уже есть. wink И вы сможете почерпнуть интересующую вас информацию.
А у нас тема выращивание и разведении индеек.

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

быстро вы меня отфутболили - я вообще-то и спрашиваю режим инкубации индеек. По разным сайтам разная инфа. Здесь тема про индеек

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"викторовна" пишет:

я вообще-то и спрашиваю режим инкубации индеек.

Вот они то и описаны в ветке инкубация! А если вам лень поискать и почитать, то извините, не чем не смогу помочь.
Вот ветка об инкубации - https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/obshchie-vo...

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем привет. Люди, не посылайте далеко. tomato Подскажите пожалуйста сколько можно куриных яиц подложить под индейку?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Я кладу 23-25 и проверяю на утро все ли укрытые индюшкой и все ли теплые (выше советовали).

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Большое Вам спасибо. Думал пошлют всю темку читать. Очень интересная конечно, потом обязательно прочитаю. thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вот они то и описаны в ветке инкубация! А если вам лень поискать и почитать, то извините, не чем не смогу помочь.

Ольга Владимировна, вот ссылочку сразу дайте и все, зачем высказывать свое недовольствие! Часто задают такой вопрос, что ответить можно в двух словах, а Вы такуе речь накатаете и пошлете читать всю тему! Не красиво!! Если лень, так тогда вообще не пишите, найдутся люди, и ответят!!

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246
"Aplicator" пишет:

кстати, очень важная информация для тех, кто держит индюков в нашем центральном регионе - старайтесь избегать использовать истринский комбикорм ПК-5 для кормления в первые несколько недель, собрал не мало отзывов - возможно плохое переваривание, корм очень "жирный" (намокание попки, выход белых масс и т.д. и т.п.). В общем цыплята, гусята, утята кушают без последствий, индюшата могут среагировать. Используйте тот же истринский индюшиный, который теперь данный завод тоже продает (и видимо не спроста), либо Раменский и болошево - ПК-2 и так далее.

__________________

ЭТО РЕКЛАМНАЯ АКЦИЯ??????????
У НАС В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛ НЕ ОДНО БОЛЬШОЕ ИНДЮШИНОЕ ХОЗ-ВО И ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО-ТО ПОКУПАТЬ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ) ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ .ПРЕДОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФАКТЫ ЧТО БЫ ЛЮДИ НЕ СИДЕЛИ В РАЗДУМЬЯХ.У ВАС НЕ БЫЛО МЫСЛИ ЧТО КОМБИНАТ ПРОСТО РАСШИРИЛ АССОРТИМЕНТ???

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Ольга Владимировна,индюку 1год.сегодня заметила в углу правого глаза белую пенку.прям куском рыхлым там лежит он моргает а она с места не двигается.это заболевание?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Ольга Владимировна, Вы советуете индюшатам давать комбикорм для цыплят бройлеров. Каким индюшатам его давать? Белым широкогрудым или любой породе? У меня северокавказская бронзовая и серебристые. Им тоже лучше давать такой комбикорм? Я им даю Старт, Рост производство г. Лермонтов, первый год и первый раз, за качество не могу ничего пока сказать. thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lekca" пишет:

Не видя пациента не могу ставить диагноз. dntknw Извините, но у меня нет ветеринарного образование. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Оксана 777" пишет:

Вы советуете индюшатам давать комбикорм для цыплят бройлеров. Каким индюшатам его давать? Белым широкогрудым или любой породе?

Да, даю комбикорм для цыплят-бройлеров индюшатам всех пород. yes3 Просто у меня нет возможности купить специализированный комбикорм для выращивания индеек, поэтому пользуюсь комбикормом для бройлеров.
Пока индюшатки маленькие, то кроме комбикорма даю всегда, своим индюшатам свежий домашний творог, кашу с детской смесью ( Малютка, Малыш ) и много, много зелени ( крапива, мокрица, перо лука ).

"Оксана 777" пишет:

У меня северокавказская бронзовая и серебристые. Им тоже лучше давать такой комбикорм?

Я думаю, Да! yes3

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Добрый день! Второй раз вывожу индюков, первый раз каких попало яиц наложил из 20 яиц 12 вывелось, в этот раз купил 48, наклёв начался на 27 день и двое вылупилось, на 28 день вылупилось 13, на 29 один. Блин, задерживаются уж очень. Разбил одно яйцо с тупого конца там живой, обратно в инкубатор положил. Сижу жду, либо недогрев, либо яйцо такое.... либо я чего то не понял... Держу в двух спаренных коробках из под яиц, вода в крышке (достаточно быстро соображают где вода), корм "Солнышко" (цыплят им же кормлю). Один индюшонок голубого цвета, а обещали белую широкогрудую. Сын про скорлупу говорит что - это домики индюшат.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

доброе утро. hi

"Вячеслав Пальшин" пишет:

Один индюшонок голубого цвета, а обещали белую широкогрудую.

Индюшата на фото похожи на БШ породу - жёлтый окрас пуха и рыжие головы. Единственное, что нельзя получить в домашних условиях без искусственного осеменения таких же тяжёлых кроссов растущих до 25-28 кг..

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

У меня сегодня индюшка выводит цыплят. Не отдает их dont , такая злая, бьется, шипит. МАМАДОРОГАЯ. Как из забирать? shok shok shok Я боюсь она яйца подавит. Наверное, не буду к ней лазить пока всех не выведет. Коза.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

А если самца, мелкого оставить для самок? У тяжелых кроссов, я понимаю, проблемы с оплодотворением.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Вячеслав Пальшин" пишет:

А если самца, мелкого оставить для самок?

хороший вариант! good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах