Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 66 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Доброе утро!А метранидазол один раз давать? Индюш сидит голову втянул, понемногу ест, пьёт.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Доброе утро. hi

"lborodach" пишет:

А нормы какие на 1 ондюшенка?

При выращивании птенцов, не соблюдаю никаких норм. Главное, чтобы было не тесно и не было скученности, и соответственно грязи и духоты.
На взрослую птицу нужен 1-1,5 кв. метр площади птичника.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ольга_75" пишет:

А метранидазол один раз давать?

Вот, видите индюшонку полегчало. Утром дайте снова метранидазол + уголь. Днём выпоите фуразолидон ( 2 таблетки на 1 литр воды ) остальных индюшат тоже пропоите р-ром для профилактики.
Надеюсь Ваш индюшонок поправится. Благо симптомы ремиссии уже есть - он кушает и пьёт. wink

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Спасибо! Всё равно он вялый и напоминает мне больше птичку киви, шеи как бы нет laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ольга_75" пишет:

Всё равно он вялый и напоминает мне больше птичку киви

Ольга, я не волшебник - я только учусь! blush2
У меня нет специального ветеринарного образования и я не могу поставить точный диагноз птице в онлайн режиме. Я могу лишь подсказать то, что знаю.
Кстати вы индюшонка чем кормите сейчас?

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Вместе со всеми сидит, комбикорм ест. Вы конечно не волшебник, но много знаете, птицу много лет держите. Я всего 3 года занимаюсь, и до этого не болели, так что с лечением туго. Спасибо вам!

рф
: волгоград
18.03.2010 - 00:02
: 99

Помогите пожалуйста!! Индюшатам от роду 3 день стали расклёвывать жопы что делать корм даю ,,ПРЕМИКС ,, Старт-и. также стал добавлять зелёный лук . индюшата с инкубатора ,,белый широкогрудый,, Заранее спасибо... bang

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"сергей071065" пишет:

Индюшатам от роду 3 день стали расклёвывать жопы что делать

Как они у Вас содержатся?? Какое освещение??

рф
: волгоград
18.03.2010 - 00:02
: 99

в ящике на мягкой тряпке, в доме, освещение красная лампа греющая .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"сергей071065" пишет:

освещение красная лампа греющая .

Может быть очень яркое освещение??? Индюшатам не жарко???
Корм и вода есть постоянно в достаточном кол-ве??
Попробуйте кроме комбикорма подкормить свежим качественным творогом, расклёв может быть и из-за нехватки белка в корме. Однако я первый раз слышу, чтобы у индюшат в 3-е суток был расклёв. shok wacko2
Сколько развожу индеек никогда не было расклёва у молодняка. dont

рф
: волгоград
18.03.2010 - 00:02
: 99

Сегодня съездил в ветаптеку посоветовали дать мелко передробленный горох и добавить в воду чиктоник ,что-бы лутьше усваивался белок..........

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Мой выздоровел, бегает шустро.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
сергей071065 пишет:

корм даю ,,ПРЕМИКС ,, Старт bang

Вы даете помимо комбикорма еще и витаминные кормовые добавки? Если да, то комбикорм содержит все необходимое для индюшат, премикс- это лишнее. У меня недельные индюшата расклевывали клоаку. Я отсадила раненых, сменила корм, стала на ночь вообще выключать свет . Расклев прекратился. А лук пока не давайте, у них рана в кровь, а лук раздражает.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ольга_75" пишет:

Мой выздоровел, бегает шустро.

Ну вот и хорошо. Всегда нужно дать птенцу 3-4 дня, чтобы он окреп и пришёл в норму, да и лекарство подействовало в полной мере. Какие-то препараты показывают своё действие через 1-2 суток после их дачи птице.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

thank_you

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
сергей071065 пишет:

Сегодня съездил в ветаптеку посоветовали дать мелко передробленный горох и добавить в воду чиктоник ,что-бы лутьше усваивался белок..........

Может скученность?.. Действительно Ольга Владимировна права индюки редко клюются...

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Добрый вечер! Можно ещё вопрос? Как приучать к зерну? Для ознакомления поставила 2 недели назад, попыток познакомиться нет. Вообще убрать комбикорм? Сильно не похудеют на радикальной смене корма?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга_75 пишет:

Добрый вечер! Можно ещё вопрос? Как приучать к зерну? Для ознакомления поставила 2 недели назад, попыток познакомиться нет. Вообще убрать комбикорм? Сильно не похудеют на радикальной смене корма?

Может стоит подмешать к комбикорму?

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Не получается. Комбик склёвывают, а зерно остаётся.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lborodach пишет:
Ольга_75 пишет:

Добрый вечер! Можно ещё вопрос? Как приучать к зерну? Для ознакомления поставила 2 недели назад, попыток познакомиться нет. Вообще убрать комбикорм? Сильно не похудеют на радикальной смене корма?

Может стоит подмешать к комбикорму?

Не сразу, постепенно начнут кушать, пусть будет. Со временем приучатся.
Мои плохо кефир пьют, бройлерам по второй порции наливаю и все слету, а эти ходят, клюнут, все стенки брудера забрызгали и так почти ничего не съели, надеюсь, со временем, полюбят. А вот крапивку и лук - налетают и вмиг съели.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ольга Владимировна, есть ли ограничение по крапиве?
Можно много давать? они б ее целый день ели.
Утро начинаем с лука, потом в р-не часа даю крапиву, потом кефир, морковь, кстати, они ее любят больше, чем кефир.
Выросли мои птенчики, уже не помещаются в ящике, куда переселять уже готово, только лампы провести и воду, дня 2 думаю на это уйдет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lborodach" пишет:

Можно много давать? они б ее целый день ели.

По зелени ограничений нет, но всё должно быть в меру, чтобы индюшата кроме зелени ещё и корм другой клевали. Но зелень - это поставщик бесплатных и натуральных витамин. В крапиве и в луке очень много всякой всячины и от этих травок не только хорошо растут индюшата, но и цыплята, утята, гусята, цесарята.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ольга_75" пишет:

Можно ещё вопрос? Как приучать к зерну?

Начинайте с дроблёного зерна или муки грубого помола, начинайте по чуть-чуть подмешивать к комбикорму, постепенно увеличивая норму. Когда привыкнут, пробуйте ставить дроблёнку в отдельной посуде. А потом уже будет переход к целому зерну.
Индюшата, очень привередливые к смене корма и не станут клевать незнакомый корм даже если будут голодные, потому новые виды кормов им нужно вводить постепенно, малыми порциями уже к знакомому им корму. Пробуйте, у Вас должно всё получится. wink

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Ольга Владимировна,у меня катастрофа :bang:..
индюшка отсидела второй месяц и я ей подрощенных индюшат принесла((((
у нее оставалось 2 яйца-задохлики я их убрала и принесла самых маленьких с первого вывода..сначала походили потом ей под крыло попыталась посадить она их стала клевать...сняла с гнезда поставила еду воду ..она ест пьёт -разворачивается и птенцов ногами забивает...потом клювом...короче ее я изолировали а они в боксе где она выводила с с закрытым гнездом
что не так????????????

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lekca" пишет:

что не так????????????

Значит такая индюшка попалась. shok wacko2 bang
За всё время разведения индеек у меня была такая лишь одна, вывела цыплят, но смотреть их отказалась - била. Выкинула её, она неслась потом поллета, а в конце августа пошла на жаркое. wiggle

Хотя можно попытаться попробовать посадить 1-2 индюшат поздно вечером когда темно. А индюшку подпоите водкой, граммов 30 влейте ей. yes2 beer

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

про водку это интересно beer ...завтра попробую а если неполучиться посажу снова высижывать
Ольга Владимировна когда я ее выпускала гулять ее били индюшки как правильно ввести ее в стадо(у меня 4 девочки и мальчик)

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

У кого -то из индюшат помёт жидкий и чёрный, как смола, но самое интересное, что все кидаются и начинают эту гадость клевать. Ольга Владимировна, вы с этим не сталкивались?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ольга_75" пишет:

Ольга Владимировна, вы с этим не сталкивались?

shok dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lekca" пишет:

как правильно ввести ее в стадо

Погоняют малость, а потом оботрутся и будет она опять как своя.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Ольга_75" пишет:

помёт жидкий и чёрный, как смола,

А у меня такая я же беда была. Но только они это вкусняшкой не считали,стороной обходили.
И помёт по моим наблюдением был такой после сорной травы которую они находили в огороде. Трава только начала вылазить из земли и они её прям с землёй поедали и после этого сразу чернотой какали. А как только комбика покушают сразу всё нормально было.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах