Вы здесь



Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 61 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: Рязанская обл
15.02.2012 - 16:47
: 15

По бутоксу-хороший препарат,разбавлять по инструкции,опасен для теплокровных только пока не высох,так что для обработки помещений очень даже подходит,в зоомагазине когда работала пользовались им часто.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Оксана 777" пишет:

Мой индюшонок бегает по брудеру

Оксана я и не сомневалась в этом. wink Ведь индюшата как малые дети, но только на третьи сутки кушать хорошо начинают, а до этого они спят и греются под лампой или на грелке - "просыпаются".
А у Вас только один индюшонок вывелся?

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Ольга Владимировна,здравствуйте,у меня в этом году 10 индюшек,4 полуторогодовалых и 6 июльских(8,5мес).Старые несутся с сер.февраля и одна молодая 3 недели несется,а остальные молодки не хотят и интереса не наблюдаю ни к гнездам ни к индюку.Что бы Вы посоветовали,а то хотел уже одну распотрошить принародно на предмет ожирения,или просто им топором помахать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте hi
А какая у вас порода?? Чем кормите, где содержите и при какой температуре?

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Порода местная,окрасом серебр.с палевым и бронза,по весу немного уступают средним кроссам,живут без отопления в досчатом сарае с курами,зимой вода замерзала только в сильные и продолжительные морозы,досвечивал 15часов со средины января,куры исправно неслись и старые индюшки тоже дружно занеслись,кормлю зерносмесью(пшеница,ячмень,горох,подсолнечник,овес,просо)+ с февраля рябушка.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"лукошкин" пишет:

Порода местная,окрасом серебр.с палевым и бронза,по весу немного уступают средним кроссам,живут без отопления в досчатом сарае с курами

Значит молодые индюшки ещё не созрели, освещение сейчас сколько часов?? Вы досвечиваете птицу сейчас?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Olga Vladimirivovna пишет:
"Оксана 777" пишет:

Мой индюшонок бегает по брудеру

Оксана я и не сомневалась в этом. wink Ведь индюшата как малые дети, но только на третьи сутки кушать хорошо начинают, а до этого они спят и греются под лампой или на грелке - "просыпаются".
А у Вас только один индюшонок вывелся?

Меня индюк подвел. Помните, я вас месяца полтора назад спрашивала и спрашивала про индюка, вы еще сказали поменять его? У меня из 49 яиц от трех индюшек только 19 оплодов. Все подложила под одну индюшку, ожидаю вывод в разное время. Будет немножко неудобно, но ничего, лишь бы вывелись. Индюшка сидит злая, шипит, если я к ней суюсь. А под остальных двоих индюшек я положила куриные яйца. Я второй год птицей занимаюсь, но первый год выводом занимаюсь сама. Люди с книжкой засыпают, а я все форумы перечитываю. Интересно очень. Мне вот еще нужно про цыплят почитать, не могу найти тему "Деревенские цыплята". Отзывы слышала, а найти не могу. Может дадите ссылочку. Спасибо Вам и Денису-Пенза. Дельные советы давали, когда металась между курятником и компьютером. thank_you thank_you thank_you

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
Olga Vladimirivovna пишет:
"лукошкин" пишет:

Порода местная,окрасом серебр.с палевым и бронза,по весу немного уступают средним кроссам,живут без отопления в досчатом сарае с курами

Значит молодые индюшки ещё не созрели, освещение сейчас сколько часов?? Вы досвечиваете птицу сейчас?

Досвечиваю,сеичас 16часов

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Вот блог Гюзель Ришатовны "Деревенские цыплята" - https://fermer.ru/node/119894
Про кур и цыплят, я тоже в своих блогах рассказывала - https://fermer.ru/node/136415
ну и здесь, тоже что-нибудь интересное прочтёте - https://fermer.ru/node/157101

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"лукошкин" пишет:

Досвечиваю,сеичас 16часов

Дайте комбикорм для несушек и побольше овощей ( кормовая свекла, капуста, морковь ) зерно умерьте. Прощупайте индюшки не зажирели. Хотя по идее не должны молодые зажиреть, темболее они не бройлеры.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Спасибо thank_you ,подождем еще,может голодом на сутки,слышал кур так провоцируют?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Подскажите, пожалуйста, можно ли индюшат и цыплят держать в одном брудере? scratch_one-s_head

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Можно, почему нельзя! yes3

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

ИЗВИНИТЕ НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМЕ ...может вам встречалась на форуме тема ПТИЧИЙ ДВОР-ЭТО ХОЗЯЙСТВО В ЯРОСЛАВСКОМ НАПРАВЛЕНИИ.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:

Можно, почему нельзя! yes3

А в одном циплятнике? По разным стенкам? На ВП очень не советовали, говорят от кур индюшата могут заболеть. Может я не правильно поняла?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
lborodach пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Можно, почему нельзя! yes3

А в одном циплятнике? По разным стенкам? На ВП очень не советовали, говорят от кур индюшата могут заболеть. Может я не правильно поняла?

Что-то подобное я тоже слышала, потому и уточнить хочется.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Оксана 777" пишет:

Что-то подобное я тоже слышала, потому и уточнить хочется.

Значит держите отдельно раз слышали. dntknw
Я держу всегда отдельно и цыплят и индюшат, но при разведении на одном подворье и цыплята, и индюшата во дворе всёравно встречаются.
Кроме этого у меня часто индюшки водят цыплячьи выводки и все живи здоровы. Так что решайте сами. Я думаю если вы подрастите в брудере пару недель совместно индюшат и цыплят ничего страшного не будет. Главное чистота, тепло, хороший качественный корм, витамины и отсутствие скученности. wink

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет! )
Уже писал, что из четырех индюшат у меня получилось три индюка и одна индюшка. Поменяться ни с кем не удалось ((( Одного парня в расход решил пустить на 8марта... вкусные котлетки, хочу вам сказать из индюшатины, ну и как украинец, я не мог не оценить вкус борща на индюшачем бульончике мммм..... ))) 8-месячный индюк в чистом товарном виде весил ровно 6кг.... мало/много ... нас устроило.
индюшка уже снесла 16 яиц. Я все переживал, что неоплоды - не видел, чтобы парни топтали. Потом увидел ). По этому первые 4 яйца я пустил в тесто. Да они и грязные были... не жалею, короче. А сегодня у бентамочки вывелись цыпки, я их забрал, т.к. холодно еще в сарае оставлять, а под нее закатил 7 индюшинных. Оставшиеся 5 (они самые свежие) закинул в инк к перепелам. Недельку погрею, отсею неоплоды и все живые оставлю под бентамкой. Посмотрим, что получится. Перед закладкой к перепелиным, я их с полчаса на животе у себя грел, вот жена потешалась: "ну вооот... а то все маманя, да маманя" )))

Гость

Всім Доброго ранку!!
Olga Vladimirivovna покажите пожалуйста фото своих индеек очень хочется посмотреть ya

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Помесный индюк.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Бронзовый помесный ( выведен от тяжёлых бройлерных широкогрудых кроссов ).

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Серебристый.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Помесный и серебристый просто красота !!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:

Серебристый.

очень хорошо, особенно последний, серебристым я бы его не назвал, все-таки серебро для меня по типу с-к серебристой с рыжими подпалинами, а вот в отдельный окрас выдели и развести - супер будет! На самом деле, если есть время и поголовье, ну и нервы и средства =) - именно так наверно и стоило поступить. Очень важно, что окрас именно строго двухцветный и без пегости. Замечательно.

Что касаемо кур и индеек - да, есть заболевание, носителем которого для индейки являются куры, сами при этом не более. Кишечный. Об этом много и хорошо писал наш уважаемый и старый Руслан на дворике.

Ну и наконец, с конца месяца удалось попасть на поставки яйца бронзовой породной, ни коем образом по крове не связанной с с-к бронзой. Брать приходится немало и не дёшево, из любимой Европы, но разорился и вот жду. Думаю несколько раз взять, на много и сразу в раз - жена из дому выгонит =))))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Всем добрый вечер. hi

"Aplicator" пишет:

особенно последний, серебристым я бы его не назвал, все-таки серебро для меня по типу с-к серебристой с рыжими подпалинами

Александр, категорически не согласна. dont
Серебристый цвет не должен содержать рыжего, у серебристых индеек нет ничего общего с северокавказской серебристой, у этих двух пород совершенно разный цвет оперения, продуктивности и телосложения. Всётаки С-к серебристая выведена недавно, а серебристая порода это местная порода выведенная населением черноземья и имеет не очень высокие продуктивные показатели, зато очень красива. У нас серебристых издавна разводят в деревнях, откуда родом и мои индейки, только я постоянно стараюсь улучших их и по продуктивным качествам и по однородности цвета оперения.

Гость
Olga Vladimirivovna пишет:

Серебристый.

Спасибо Ольга Владимировна !!!Это та красота и грация которую не возможно описать!!
Я тоже таких хочу cry cry cry

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Серебристые индейки.
На них нет ни одного палевого пёрышка!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

А вот и индюшка серебристая, молодка.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

красивые дюшки .через Мосвку можно достать яйцо цветных-90 руб но что там попадется неизвестною.у нас на Смоленщине если С 10 -ток семей держат индюков.есть мысли внедрения индейки в наш регион но все как дикие...только не инди shok

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Прошел у меня вывод яиц из Ставрополья, зря беспокоился, вывелись белые, бронзовые, черная тихорецкая. У меня вопрос к вам Ольга Владимировна, в суточном возрасте серебристые каким цветом? Можно ли их отличить от других? Яйцо заказывал только ради них. Что то фот не загружается.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах