Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 60 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246
"SERGEY 77" пишет:

lekca wrote:
а это наши зимние танцы

Очень красиво!не когда такого не видел у индеек!

спасибо)любимая птица))))правильно говорят что кто ее завел уж не расстанется super

Россия
: Чехов п.Песоченка
09.03.2013 - 22:48
: 6

ЗДРАВСТВУЙТЕ А СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЗНАЧИТ" КРОСС" В ПОРОДЕ

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Ольга Владимировна Добрый день , скажите пожалуйста , у меня индюки им 9 мес. начали лысеть на спине , что такое ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Машенька7" пишет:

индюки им 9 мес. начали лысеть на спине

может индюшки? Если индюшки, то возможно от того, что топчат индюки

Россия
: Свердловская область
27.01.2013 - 22:05
: 22
Aplicator пишет:
Roshchin75 пишет:

В некоторых ответах согласен и Сашей и с Ольгой Владимировной. У каждого есть свои методы и свои условия выращивания, а также содержания. Если бы все держались одного правила, то мамонты бы не вымерли. Соблюдая все правила, содержание и инкубацию, бегали бы они у нас во дворе вместо собак. ИМХО

- ребят, а при чём тут "Если бы все держались одного правила" и тому подобное. shok Кто что опять между строк прочитал? cry =) Что то не туда рулим =)))
Конечно условия и методы у всех разные, а кто спорит то или навязывает кому-то, условия, кормление и тому подобное и даже натура у нас такая, что каждый из нас все равно сделает по своему - это безусловные моменты, я даже оспаривать не брался их. Я сам практик, рьяный причем =)))

Саша, ты меня немного не правильно понял. Если бы все держались одного правила, я и имел ввиду, что единого правила, как такого не существует, есть только рекомендации.
По поводу хранения. Про индюшинные не скажу, а гусинные хранил на полу в картонной коробке, темп. около 15 градусов. Не опрыскивал, переворачивал 2 раза в сутки, прогревал по 5 часов в инкубе при 38 град. раз в 4 или 5 дней (точно не помню).Из примерно 30 яиц - 1 вертолёт (исправил), 2 погибли при выводе.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Denis Byz пишет:
"Машенька7" пишет:

индюки им 9 мес. начали лысеть на спине

может индюшки? Если индюшки, то возможно от того, что топчат индюки

В том и дело что индюки на спине облысели dntknw

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:

Добрый день всем. hi

"Aplicator" пишет:

На самом деле очень хорошо отношусь к ТГБ, почти все поменял на модернизированные - с прорезиненным водным лотком,

Александр hi
Я тоже постепенно буду заменять старые модели на новые. В этом году купила ещё один инкубатор - новый. всё как вы и описываете - железный трос, прорезиненный лоток и больше вентиляционных отверстий. good Мне очень понравилась более модернизированная модель. super За что отдельное спасибо производителям. thank_you
В старых моделях ТГБ я воду в их лоток не лила, он пропускал жидкость. Поэтому вставляла в него большой пластиковый лоток и в него наливала воду, а их лоток был подстраховочным на случай чего. С новым прорезинены поступлю точно так же.

- честно, новые лотки пока ни разу сбоя не дали. Да и пластик когда я искал, именно размер в размер не нашёл, а по частям не хотел ставить. Кстати, а и сам домодернизировал - во-первых, лотки по углам сразу стягивал стяжками, верхнию полку под 4-ый лоток, которая прикручивается, если инкубатор на 280, брал и крепежные дырки сверлил ниже на полсантиметра. А то яйцо индейки, а оно очень здоровое у нас, порой задевало в верхней этой полке и вообще туда лоток сложно заходил. А тут сразу сверлю, штук 10 последних - везде сделал и забыл проблему с крупным яйцом. Ещё им посоветовал откидывающуюся планка не только вниз сделать, но с другой стороны ещё одну и откидывать и вверх. Ведь очень просто. Думаю может сам клепочником потом понаделаю везде, в конце сезона, но верхний и не выезжал ни разу пока, ттт.= )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Olga Vladimirivovna - у Вас как хранятся яйца индейки в плане переворота и увлажнения и влажности в общем?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

У меня яйца не много потому как поголовье маленькое 11-12 индюшек всего на племя остаётся.
Яйца храню а пластиковых вёдрах по 5-ть литров с крышкой и посылочных ящиках. Переворачиваю 2 яйца раза в неделю. Храниться примерно при 10-12*С на полу рядом с входом ( там прохладнее всего ). А как потеплее храню яйца на кирпичной веранде в кладовке.

Гость

Всем Доброго времени суток!!
Скажите пожалуйста зимой у индеек и у кур могут быть блохи??
у одной из индеек на крыльях одни стержни ?что это может быть??

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"SERGEY 77" пишет:

у одной из индеек на крыльях одни стержни ?что это может быть??

Это пухопероведы. Они объедают так перо, как вы описали.

Гость

Я осенью травил 2 раза!какой самый эффективный препарат?

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Olga Vladimirivov у меня вывод под индюшкой 5 апреля -это первый опыт.я ее с гнезда я снимаю 2 раза .за сколько дней до вывода оставить ее в покое.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

За 2-е суток до вывода можно перестать беспокоить.

"lekca" пишет:

а это наши зимние танцы

Фото ваши и птицы на них очень понравились! good Красивые бронзовые индюки. Особенно впечатлило фото №3.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько суток после вывода индюшата неактивны, чтобы это была норма? Моему индюшонку сутки, он либо сидит, либо лежит, как ребенок, положив голову на пол, ходит мало. Это норма?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Да. На 2-е сутки они более активны.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Olga Vladimirivovna спасибо)очень приятно ваше одобрения thank_you я этих красавцев на вашем опыте и советах поднимала . mail thank_you roma roma roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lekca" пишет:

я этих красавцев на вашем опыте и советах поднимала .

И вам спасибо. Вот эти слова для меня дорого стоят, вдвойне приятно. thank_you

Гость

Всем Добрый вечер!!купил сегодня пудру против блох и препарат (Бутокс (для дизенфикацыии сарая )в инструкции пишут что можно Бутоксом натирать птицу ,но а убой через три дня, (куры несутся и гусыни сидят на гнездах )!Кто может сказать об этом препарате???и как правильно поступить что бы не нанести вреда

: Краснодарский край
15.05.2012 - 13:13
: 23

Скажите ,можно ли племенному стаду во время яйцекладки давать метронидазол?Несколько индюшек и один индюк стали какие то вялые,стоят спят и понос у них лимонного цвета,некоторые опускают крылья и садяться.Как быть,ответьте пожалуйста.

Гость
SERGEY 77 пишет:

Всем Добрый вечер!!купил сегодня пудру против блох и препарат (Бутокс (для дизенфикацыии сарая )в инструкции пишут что можно Бутоксом натирать птицу ,но а убой через три дня, (куры несутся и гусыни сидят на гнездах )!Кто может сказать об этом препарате???и как правильно поступить что бы не нанести вреда

Ольга Владимировна посоветуйте пожалуйста как правильно сделать дизенфекцыю ??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
SERGEY 77 пишет:

Всем Добрый вечер!!купил сегодня пудру против блох и препарат (Бутокс (для дизенфикацыии сарая )в инструкции пишут что можно Бутоксом натирать птицу ,но а убой через три дня, (куры несутся и гусыни сидят на гнездах )!Кто может сказать об этом препарате???и как правильно поступить что бы не нанести вреда

Я бы бутоксом никогда бы не пользовалась! Он очень ядовит. Для своих собак не стала бы использовать. Его разводят водой и купают в нем.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"SERGEY 77" пишет:

Ольга Владимировна посоветуйте пожалуйста как правильно сделать дизенфекцыю ??

Помещения???
Вроде scratch_one-s_head я об этом рассказывала.

Гость
lborodach пишет:
SERGEY 77 пишет:

Всем Добрый вечер!!купил сегодня пудру против блох и препарат (Бутокс (для дизенфикацыии сарая )в инструкции пишут что можно Бутоксом натирать птицу ,но а убой через три дня, (куры несутся и гусыни сидят на гнездах )!Кто может сказать об этом препарате???и как правильно поступить что бы не нанести вреда

Я бы бутоксом никогда бы не пользовалась! Он очень ядовит. Для своих собак не стала бы использовать. Его разводят водой и купают в нем.

В Аптеке мне сказали развести 1мл.на 1.5 воды!
Подскажите чем тогда обработать менее ядовитым???

Гость
Olga Vladimirivovna пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Ольга Владимировна посоветуйте пожалуйста как правильно сделать дизенфекцыю ??

Помещения???
Вроде scratch_one-s_head я об этом рассказывала.

Птицу пудрой обработаю!!
Да. птичник

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Вычистить птичник от памёта и подстилки, насесты пройти паяльной лампой. Если птичник кирпичный то и стены можно пройти. Птичник побелить свежегашеной известью с добавлением хлорки, раствор делать на жидкий, густотой как 10% сливки.
Пол и гнёзда можете обработать пудрой ( порошком ). Птиц из помещения нужно изолировать на 1-2 суток, затем всё проветрить и застелить свежую подстилку.

Гость
Olga Vladimirivovna пишет:

Вычистить птичник от памёта и подстилки, насесты пройти паяльной лампой. Если птичник кирпичный то и стены можно пройти. Птичник побелить свежегашеной известью с добавлением хлорки, раствор делать на жидкий, густотой как 10% сливки.
Пол и гнёзда можете обработать пудрой ( порошком ). Птиц из помещения нужно изолировать на 1-2 суток, затем всё проветрить и застелить свежую подстилку.

Спасибо огромное!!буду заниматься

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Еще какие-то шашки продают.
А вот интересно, если у меня птица не живет там с октября месяца, можно не дезинфицировать? Или все-таки, нужно провести какие-то мероприятия?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
SERGEY 77 пишет:
lborodach пишет:
SERGEY 77 пишет:

Всем Добрый вечер!!купил сегодня пудру против блох и препарат (Бутокс (для дизенфикацыии сарая )в инструкции пишут что можно Бутоксом натирать птицу ,но а убой через три дня, (куры несутся и гусыни сидят на гнездах )!Кто может сказать об этом препарате???и как правильно поступить что бы не нанести вреда

Я бы бутоксом никогда бы не пользовалась! Он очень ядовит. Для своих собак не стала бы использовать. Его разводят водой и купают в нем.

В Аптеке мне сказали развести 1мл.на 1.5 воды!
Подскажите чем тогда обработать менее ядовитым???

Для птиц не знаю... dntknw могу только по собакам

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Olga Vladimirivovna пишет:

Да. На 2-е сутки они более активны.

Ольга Владимировна, roma roma roma .Мой индюшонок бегает по брудеру clap ттт , а я сижу за PC и опять по новой mail mail mail

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах