Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 62 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"wladres" пишет:

Прошел у меня вывод яиц из Ставрополья, вывелись белые, бронзовые, черная тихорецкая.

Поздравляю. pie

"wladres" пишет:

в суточном возрасте серебристые каким цветом? Можно ли их отличить от других?

Владимир, наши серебристые индейки будут разительно отличаться - ваши ставропольские и у них серебристо-палевое оперение, а у моих оно только серебристое.
Серебристые индюшата в суточном возрасте - просто жёлтые или жёлтые с тонкой-тонкой серенькой, еле заметной, полосочкой на спинке. Что очень важно головы у индюшат тоже жёлто-белые без рыжизны свойственной белым широкогрудым бройлерным кроссам индеек. Позже со временем, как повзраслеют, начинает появляться серебристое перо на спине у индюшат.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"wladres" пишет:

Что то фот не загружается.

Жаль.
Но вы обязательно покажите фото, какие у вас индюшата получились. fotku

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Серебристые... какие красивыееее

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Я много раз инкубировала ставропольское яйцо. Северокавказские серебристые индюшата сразу , в первые сутки отличаются от белых широкогрудых. У белых широкогрудых рыжеватая головка , а серебристые беленькие с лимонным оттенком и как верно отмечает Ольга Владимировна , часто просматривается темная полосочка вдоль позвоночника.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста, как приучить индюшек нестись дома в своих гнездах? Держу индюков третий год. Первый год купил индюшку вместе с индюшатами двухнедельного взраста. Второй год , т.е. в прошлое лето или вернее весной, установил гнезда в сарае для индюков, примерно в конце марта. Индюшки неслись вне дома (у соседей, в кустах и пр.). Думал, что поздно поставил им гнезда, еще не привыкли. Но с божьей помощью кое-как начали нестись в гнездах и в них же выводили индюшат. В этом году гнезда остались те же, но ситуация ухудшилась. Опять стали нестись где угодно, но не дома. Перестал выпускать на улицу. В первый день заточения снесли 7яиц (всаго 10 индюшек.).Причем несут не в гнезда а где попало на землю. На второй день 4яйца, на третий -2 и потом совсем перестали нестись. Видимо мне в отместку bang . Как только выпускаю на волю, не теряя ни минуты, летят к соседям в сено, сараи и пр. места, тут же загоняю, но яиц не несут. Ситуация уже доходит до крайних мер - всем головы на плаху. Может порода неудачная или такой хозяин?

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Olga Vladimirivovna, по-моему у этих индюков есть название.Порода называется не серебристые,а Royal Palm

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте дорогие индейководы. hi

"Муслима" пишет:

Порода называется не серебристые,а Royal Palm

Давайте не будем в падать в крайности! "Royal Palm" - название американское! А серебристая порода выведена у нас в чернозёмной полосе крестьянами и птицеводами-любителя. Потому и название у неё русское - "Серебристая" согласно цвету оперения. Поэтому Ваши сравнения не корректны dont . Это равносильно, что сравнивать несколько пород уток уток - руанскую и украинскую серую или башкирскую цветную, у всех ведь серое ( коричневое оперение ). wacko2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Юроля" пишет:

Серебристые... какие красивыееее

Сусанна, спасибо. thank_you
Мне тоже нравится эта порода.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Наконец то вставил фото через радикал. Всем спасибо за ответы. Значит у меня кросс универсал, бронзовые и черные.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"wladres" пишет:

Значит у меня кросс универсал, бронзовые и черные.

Красавчики, пусть растут здоровыми.

Может быть из универсалов ( если их скрещивать между собой ) вылезут и палевые индейки. Белый как правило доминантный цвет у индеек кроссов.

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Olga Vladimirivovna,извините,вам виднее,просто они очень похожи

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
wladres пишет:

Наконец то вставил фото через радикал. Всем спасибо за ответы. Значит у меня кросс универсал, бронзовые и черные.

Здорово ,что у вас вывелись чёрные тихорецкие. У меня были 2 года назад. Отличная порода - неприхотливые, хорошо набирали вес и очень красивые, особенно на солнышке неповторимо переливаются чёрный и зелёные цвета. Кроме того у меня тихорецкие индейки отлично неслись.Удачи вам.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699
bugel пишет:

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста, как приучить индюшек нестись дома . Может порода неудачная или такой хозяин?

Видимо мой вопрос поставил индюководов в тупик........ Придется учиться методом тыка.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Поправте, если я не правильно понимаю.
Если индюки помеси, не может от них вывестись порода, так что правильнее сказать индюки по окраске похожие на тихорецкую, но никак не индюки тихорецкой породы... они все-равно помеси...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"bugel" пишет:

Видимо мой вопрос поставил индюководов в тупик........ Придется учиться методом тыка.

Держите их в сарае до победного конца, если яйцо есть - никуда оно не денется - вылезет, хотя индейки могут его долго удерживать, вобщем держите их до обеда примерно, самцов можно выгнать с утра, чтобы не беспокоили, в гнёзда обязательно положите яйца, можно куриные, по одному. А вообще приучать нужнео к гнездам заранее, в феврале они уже должны стоять.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Спасибо всем, оставлю черных на пробу.

Гость

У меня индюшка снесла первое яйцо

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
bugel пишет:
bugel пишет:

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста, как приучить индюшек нестись дома . Может порода неудачная или такой хозяин?

Видимо мой вопрос поставил индюководов в тупик........ Придется учиться методом тыка.

Я думаю, что вряд ли их можно приучить нестись только дома, хотя и индюшки разные бывают. У нас так. Утром все индюшки прощупываются на факт присутствия яйца (эт если индюшек немного - 3-9), если оно есть, индюшка остается в сарае, остальные идут гулять. В течении дня забираются яйца и снесшиеся выпускаются. Раньше прощупывали вечером, однако на следующий день некоторых дам вечером трудно было найти - уходили в лесопосадки чаще всего и несли яйца. Я только видел уже спокойно идущих индюх со стороны поля или лесопосадок. Получается, что они несутся два дня подряд - первый день - с утра, либо в середине дня, а второй день - ближе к вечеру, третий день отдыхают. Это ближе к окончанию кладки - каждый день. Так вот при прощупывании вечером тех, которые снеслись этим же днем утром - яйцо не было еще покрыто кальцием, и соответственно - его не получалось прощупать и дамы спокойно бежали на следующий день в лесопосадку вечером. Поэтому - теперь только утром щупаем.
Вот как-то так у нас происходит. Теперь ни одно яйцо не теряется, все на месте, а раньше бывало, я следил за индюшками, чтобы найти гнездо в роще или лесопосадке и забрать яйца.
Хотя повторюсь, может это только мои такие были самостоятельные и нестись считали там, где им удобнее и приятнее - на природе

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

Спасибо,Алексанндр! Ответ Ваш развеял все мои сомнения. Только прощупывать моих индюшек проблематично. Живут в старом сеннике (высота около 5м), а они летают. Хотел им крылья отрубиь, но думаю, когда сядут на яйца, без крыльев не будут обогревать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
wladres пишет:

Прошел у меня вывод яиц из Ставрополья, зря беспокоился, вывелись белые, бронзовые, черная тихорецкая. У меня вопрос к вам Ольга Владимировна, в суточном возрасте серебристые каким цветом? Можно ли их отличить от других? Яйцо заказывал только ради них. Что то фот не загружается.

индейку с-к сча безбожно мешают на заводе, плюс гибридизация, в результате - бывает и петрушка, но серебра там давно не попадается, по крайне мере у нас по несколько тысяч выводили в сезон, походу они его вообще похоронили, а то, что выходит похожее - смесь бронзы и белой.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юроля пишет:

Я много раз инкубировала ставропольское яйцо. Северокавказские серебристые индюшата сразу , в первые сутки отличаются от белых широкогрудых. У белых широкогрудых рыжеватая головка , а серебристые беленькие с лимонным оттенком и как верно отмечает Ольга Владимировна , часто просматривается темная полосочка вдоль позвоночника.

головка с лимонным оттенком - точно-точно, именно так и сортировали в своё время

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте дорогие индейководы. hi

"Муслима" пишет:

Порода называется не серебристые,а Royal Palm

Давайте не будем в падать в крайности! "Royal Palm" - название американское! А серебристая порода выведена у нас в чернозёмной полосе крестьянами и птицеводами-любителя. Потому и название у неё русское - "Серебристая" согласно цвету оперения. Поэтому Ваши сравнения не корректны dont . Это равносильно, что сравнивать несколько пород уток уток - руанскую и украинскую серую или башкирскую цветную, у всех ведь серое ( коричневое оперение ). wacko2

- ребят, смысла махач устраивать нет никого, это точно. clap Я вот лишь отметил, что для меня серебристая. Конечно то, что на фото и то, что у с-к серебристая - явно разные птицы по окрасу. Мне лично нравились оба окраса и продуктивные характеристики с-к серебристой именно как породы, когда её ещё можно было таковой там достать. Она была крупнее даже бронзы. Сча пород там не достать, цветную мешают, бронза иногда вылазит и вовсе бомбой, сразу понятно, что это уже "гибридизированная" птица, а той чистой серебристой уже нет и особо даже из цветных не выходит. В общем Бог с этим, мне нравится и тот и тот. В любом случае, поддержать данный окрас получится только нам частникам, самим. Производствам нынешним до окрасов и пород дело уже нет в любом случае. На фото у человека отличный двухцветный окрас, я ещё раз обращаю внимание, плюс чистота - в общем - красиво, приличный габарит - нужно сохранять и разводить, удачи в данном деле! thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

Поправте, если я не правильно понимаю.
Если индюки помеси, не может от них вывестись порода, так что правильнее сказать индюки по окраске похожие на тихорецкую, но никак не индюки тихорецкой породы... они все-равно помеси...

- в принципе - да. На данный момент станция с-к не реализует молодняк индейки по породам, как когда-то. То, что выводится и вырастает свидетельствует сейчас о том, что цветная перемешивается и "гибридизируется". Породы были по весу среднего типа и отлично разводились самостоятельно, от того и проблем с молодняком не было таких. Сейчас на арене появился тяжелые кроссы - коммерция скушала породы и многое, что было с ними связано, тем более у таких масштабных предприятий. На фоне такой птицы - породы - затратней, трудоемче и т.д. и т.п. =(

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Aplicator" пишет:

На фото у человека отличный двухцветный окрас, я ещё раз обращаю внимание, плюс чистота - в общем - красиво, приличный габарит - нужно сохранять и разводить

Александр. hi
Речь шла не об окрасе или габаритах, а об названии. wink Если индейка разводиться у нас с характерным цветом оперения - то это не как не "Royal Palm", а банально серебристые индейки, могут быть даже беспородными деревенскими, но стойко передавать свой окрас и средний вес. Конечно если только индеек из Америки не привезли!

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

под индюшкой начался вывод-26 дней.одногопринесла а он не универсал а бронза...
второй лежит без шкорлупы-я так думаю она съела и в белой пленке кричит.я не стала трогать.вообще надо ей помогать или до утра вообще туда не ходить???
сыворотко еще не готова т.к ждла через 2 дня что только тривит капнуть????

Гость

Всем Доброй ночи!!У меня индюшка несет яйца размером с куриное,индюшка переярая в прошлом году показала себя замечательно!!Какие могут быть причины такой кладки??
вот фото!Может фото увеличевает Вес 45 грам

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"SERGEY 77" пишет:

Какие могут быть причины такой кладки??

Интенсивная яйцекладка, а так же наследственность.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lekca" пишет:

сыворотко еще не готова т.к ждла через 2 дня что только тривит капнуть????

Когда вывод закончится, тогда всех прокапаете и сывороткой напоите. Птенец после вывод 2-е суток живёт за счёт рассасывания остаточного желтка в организме.
То что индюшонок только в плёнке и без скорлупы - плохо. Индюшку снимите с гнезда попоите и покормите и обратно на гнездо садите.

Гость

Спасибо!даже не знаю что теперь делать cry буду без индеек в этом году

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246
"Olga Vladimirivovna" пишет:

То что индюшонок только в плёнке и без скорлупы - плохо. Индюшку снимите с гнезда попоите и покормите и обратно на гнездо садите.

номер не прошел не пить не есть не стала.села в гнездо и еще кусочек скорлупы оторвала.может домой забрать смочить и в инкуб положить?
и еще вопрос чисто эксперемент как этих выведет можно ей наклюнутые подложить с инкуб?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах