Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 96 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Хмельницкая обл.
11.02.2013 - 17:48
: 11
"hungar-mangalica" пишет:

хотя все вконце-концов начинают интересоваться промышленными гибридами беконного направления

что вы имеете ввиду под промышленными гибридами? это гибриды с участием мангалицы и мангалов или что то вроде крупной белой +ландрас/дюрок?

: РОгань
26.12.2012 - 22:34
: 29
В. Николаевич пишет:

Здрасте мангалицеводы ! hi
У меня к вам всем вопрос, кто знает ответ или есть какие либо предположения прошу откликнуться !
Мои мангалицы начали чесать себе бока и повычесывали себе плеши конкретных размеров ! Новые животные не завозились, другие свиьи не чешутся ! Две свинки которые очень кучерявые чешутся, одна не кучерявая и хряк кучерявый нормально ! Попробывал дёрнуть за шерсть, вылазит без проблем, но не везде, только по краям плеша !
Может это от того что им жарко и они не на открытом воздухе вот и начали линять ???
Просто думаю если паразиты, то были бы поражены все, а так две облазят а двое нормальных ?! На всякий случай попшикал их спреем от кожных паразитов!
Что это может быть ? Помогаем ! Спасибо !

Аналогично. Думал паразиты, в аптеке сказали, что супоросных колоть нельзя, порекомендовали НЕОСТОМОЗАН в ампулах 1мл., разводить на 0.4 литра воды и смазывать кожу. Прошло 4 дня вроде. как меньше чешутся, через неделю повторю.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Юра333" пишет:

ще може хтось підкаже де можна взяти найбільш наближених до чистокровної породи мангалиць чи мангалів???
hungar-mangalica-----У Вас в Чернігові чув є свинарники Бобровицкий р-н, с. Ярославка які за прородисті їхні мангалиці мож знаєте???

У Львовны мангалицы, она рядом с Вами.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Вышел на улицу выгулять собаку, так перед парадным сугроб метровый, за всю зиму такого не было wacko2

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Мы пока легким дождиком отделываемся, хотя прогноз настаивает на снеге. Март еще видимо не наступил, на дворе стоит 50 февраля sos .

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Юра333" пишет:

---У Вас в Чернігові чув є свинарники Бобровицкий р-н, с. Ярославка які за прородисті їхні мангалиці мож знаєте???

знаю я Ярославского человека и его свиней,он говорит,что привезли ему их аж из Италии,посмотрите на его сайте натуральных или экопродуктов,поросята коричневые,а свиньи черные и не кучерявые,да, пусть они летом линяют,но не настолько,чтобы быть абсолютно лысыми и черными!?!?свиньи- его,а хряка он брал в лесничестве-тоже очень интересно!!!а у Львовны свиньи-то,что любишь-так-что вперед и спесней!!!

"Dimon86" пишет:

о вы имеете ввиду под промышленными гибридами? это гибриды с участием мангалицы и мангалов или что то вроде крупной белой +ландрас/дюрок?

ну ,конечно ландрас,дюрок,пьетрен,краснопоясная,КБ и т. д.а гибриды с мангалицей-разве могут быть промышленными?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Юрий Vik" пишет:

, на дворе стоит 50 февраля .

у нас тоже метель - страшная,и снега уже накидало-выше колена,завтра невыехать содвора!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

Мы пока легким дождиком отделываемся, хотя прогноз настаивает на снеге

У нас тоже вчера был дождь и +7, а сегодня уже буксовали по колено в снегу... huh
Погодка шепчет...

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Как тут не выложить фотку с одноклассникофф

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Где весна, да где весна. cry
А смотрели тему--" порода свиней "мейшан"?-----так думаю они и сожрали ее бедолажку--весну нашу cry

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Юрий Vik" пишет:

Юра! Ну что за дела? Летом на заборе, зимой на снегу..... да еще и зима 15-й месяц подряд--депресуха huh

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

держаться надо - однозначно! никогда не вешать нос, опускать руки, бросать начатое, отступать... не глупые люди изрекли: "никогда не сдавайся, и тебя никогда не смогут победить" это факт. Так что продолжаем жить, но без депресухи victory

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
SV-33 пишет:
В. Николаевич пишет:

Здрасте мангалицеводы ! hi
У меня к вам всем вопрос, кто знает ответ или есть какие либо предположения прошу откликнуться !
Мои мангалицы начали чесать себе бока и повычесывали себе плеши конкретных размеров ! Новые животные не завозились, другие свиьи не чешутся ! Две свинки которые очень кучерявые чешутся, одна не кучерявая и хряк кучерявый нормально ! Попробывал дёрнуть за шерсть, вылазит без проблем, но не везде, только по краям плеша !
Может это от того что им жарко и они не на открытом воздухе вот и начали линять ???
Просто думаю если паразиты, то были бы поражены все, а так две облазят а двое нормальных ?! На всякий случай попшикал их спреем от кожных паразитов!
Что это может быть ? Помогаем ! Спасибо !

Аналогично. Думал паразиты, в аптеке сказали, что супоросных колоть нельзя, порекомендовали НЕОСТОМОЗАН в ампулах 1мл., разводить на 0.4 литра воды и смазывать кожу. Прошло 4 дня вроде. как меньше чешутся, через неделю повторю.

У меня тоже такое есть, у кабанчика за ушами, но он не чешится. Я сначало когда увидел, то было такое ощущение что моль завелась (к стати я так сразу и подумал) laugh , только хотел спросить, а тут уже пишут. Я стрехнул какие то типо катышки что ли, даже не знаю как описать то, но уже все нормально, В обшем я не придал этому особого значения.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У моих в прошлом году тоже какие то кожные паразиты были и шерсть местами выпадала. Сначала мазал кисточкой обычным салидолом, потом купил в ветаптеке какието ампулы, названия не помню, и опрыскал самих свиней и сарай тоже, с тех пор норм. Всё чисто.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ильич 44" пишет:

кожные паразиты

"Ильич 44" пишет:

купил в ветаптеке какието ампулы

Энтомазан.(универсальное средство)
Супоросным нельзя.
hi

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

уважаемые мангаловоды!!! есть у нас в Черниговской области заводчик,который предлагает купить у него поросят,родителей которых ему привезли из Италии,пишет,что это испанская мангалица,-оцените пожалуйста по экстерьеру этих свиней,фото их я выброшу с его обьявы. В О П Р О С -что это за порода,и можно ли их называть мангалицей ? а ниже они были зимой кучерявыми!

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

У меня из 5 с 2 такое этим летом случилось, полиняли, другого объяснения нет.

18.10.2011 - 11:55
: 581

Две сестры мангалицы, первородки весом 160 кг завтра им ровно год.Вчера вечером родили и обе отказались кормить! От них такого неожидал,мама у них хорошая была. Эти ручные абсолютно, мог с ними делать что угодно. А поросят суки убивают! Подпускал с десяток раз! Последний раз еле отбил, с помощью ног , поросятам дорого обходятся такие эксперименты! Кормим из соски! Сейчас напоил девок пивом, если падлы необразумятся даже по пьяни то зарежу нахер, и незаплачу, канибалки хреновы! bang (Сергей не паникуй у тебя другая линия) hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Юрий Vik" пишет:

держаться надо - однозначно! никогда не вешать нос, опускать руки, бросать начатое, отступать... не глупые люди изрекли: "никогда не сдавайся, и тебя никогда не смогут победить" это факт. Так что продолжаем жить, но без депресухи

good

точно

"hungar-mangalica" пишет:

,что это испанская мангалица,-оцените пожалуйста по экстерьеру этих свиней,фото их я выброшу с его обьявы. В О П Р О С -что это за порода,и можно ли их называть мангалицей ? а ниже они были зимой кучерявыми!

уууууууу...какие зайки...

ну на то что мы привыкли обозначать как мангалица эти не очень похожи...
но в Испании жарко и вполне возможно что эта порода там может так называться...

что такое мангалица? это не только ценный мех laugh

в мангалице как в породе плещется большой процент дикой крови, что делает мясо особой плотности, особого цвета, сочности и великолепных вкусовых качеств... кроме того оно мраморное... мраморностью сейчас особо никого не удивишь...есть и промышленные породы имеющие мраморное мясо (часто обзывают беконным), даже у КРС есть породы с мраморным мясом...
сало... сало это вообще отдельная песня... такого сала как у мангалицы я не ела... ну и своеобразный волосяной покров, что делает содержание мангалицы намного легче, чем обычные породы свинов... это сугубо моё мнение...

поэтому ответить на вопрос можно ли назыать испанцев мангалицей можно, если у этих свинов такое же мясо, такое же сало, такой же процент дикой крови и так ли легко они смогут переносить российские и украинские холода wink

Игорь, а какой вес у взрослых особей и сколько они поросят в гнезде?

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

У меня в прошлый опорос одна тоже отказалась, сейчас готовимся к след родам купил водку и пиво (порекомендовали один к одному смешать), если не поможет - приготовил и нож.
Ощущения паршивые когда они так себя ведут sad

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Г.А.В." пишет:

и обе отказались кормить!

shok

а в опоросе как себя вели?
и еще вопрос, они поросились в разных помещениях или одно общее на двоих?

на ферме у нас такое бывало... когда первородки друг друга видят, то начинают нервничать... неадекват проявлять... короче потом у нас свиноматки по первому году поросились только в отдельных помещениях... т.е. с глухими перегородками... слышать друг друга слышали, а видеть не видели... и больше попыток агрессивного поведения к поросятам не было...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а еще в литературе о причинах пишут, что несбаллансированный рацион...нехватка витаминов и микроэлементов...

з.ы. у меня есть опыт искусственного вскармливания малышей с трехдневного возраста... отлично выкормились на козьем молоке... тогда коровы у меня не было... думаю, что на коровьем будет не хуже...
в этом году на коровьем подняла козлят...с двухдневного возраста... краше чем на родном мамкином...

так что не расстраивайтесь...все бывает, а малышей легко сможете поднять сами... я бы свиноматок бы не спешила убирать... во втором опоросе все может быть по другому...

имхо

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

а какой вес у взрослых особей и сколько они поросят в гнезде?

Таких подробностей не знаю,но по фото считал -было восемь.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

shok Киев замело.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Г.А.В." пишет:

Вчера вечером родили и обе отказались кормить!

Что-то не так,ведь для мангалицы- самостоятельность в родах и крепкие материнские качества-это один из главных признаков,ну хай там одна отказалась,но две - это уже закономерность какая-то,может были закормлены или стресонули чего-то,Бог их знает. Не растраивайтесь,пробуйте все-таки их приложить к ним,иначе морока и безсонные ночи .

: РОгань
26.12.2012 - 22:34
: 29
Г.А.В. пишет:

Две сестры мангалицы, первородки весом 160 кг завтра им ровно год.Вчера вечером родили и обе отказались кормить! От них такого неожидал,мама у них хорошая была. Эти ручные абсолютно, мог с ними делать что угодно. А поросят суки убивают! Подпускал с десяток раз! Последний раз еле отбил, с помощью ног , поросятам дорого обходятся такие эксперименты! Кормим из соски! Сейчас напоил девок пивом, если падлы необразумятся даже по пьяни то зарежу нахер, и незаплачу, канибалки хреновы! bang (Сергей не паникуй у тебя другая линия) hi

Толик, привет! Я особо не паникую, но кольцевидные мышцы сжимаются :lol:, есть горький опыт вскармливания с соски кармалов, я проклял все, а жена меня вместе с ними laugh , расходы охренеть. Единственный плюс 100% выживаемость. Первые 10дней кормил каждые 1.5-2 часа wacko2 , потом все ок, только все равно они меньше, чем те которые сидят под сиськой. Тебе удачи, держись!

18.10.2011 - 11:55
: 581

Да причина конечно в чем-то есть! Немогли такие ласковые лапули просто так в одночасье зверюгами стать. Захожу сам в станок, они подходят для поглаживания, захожу с поросям и вот я уже вынужден отбиваться! Запускаю порося к любой из них, и еле отбиваю.Больше пускать небуду, а то перекалечат. Выкормлю сам, но этим лохматым инкубаторам отомщу. Вина конечно только моя, где-то накосорезил, но и в мыслях небыло,что так будет,уж очень они ручные и покладистые. Рожали они без меня, я наведывался через два часа, и оба раза на последнего порося попадал. Я же специально не давал много белковых кормов, чтоб плоды были небольшими и роды прошли полегче первородки все-таки! И рожали они через перестенок в разных станках. Корм несбалансирован конечно был, но я понимаю сьесть, но они ж не есть кидаются а убивать. Они ведут себя так,как будто им подселили левого хрюна, а не родного порося. Возможно это расплата за ИО, они мстят,что их обработали,а удовольствия никакого, а еще и поцеловать забыл laugh Ну ладно жизнь продолжается, опыт добавляется, а как вижу так у многих здесь и снег добавляется hi

: РОгань
26.12.2012 - 22:34
: 29

Толь, а соску малые взяли нормально? Мои (твои) погуляли тоже в один день. Я думал с первого раза одна погуляла, но когда через 20 дней пустил вторую, перегоняя от хряка он выскочил к ним и сел на другую. Она была не против, признаков охоты я не видел. Походу они "кохатись" больше любят, чем плодится. laugh Когда ждать приплод(с первой, или со второй садки) не знаю. bang

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Толь, а кем ты их осеменил? В смысле породда какая.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Ужасы какие пишете! cry
Читаю и аж по спине холодок... Со дня на день жду, когда моя Матрена опоросится. Хотя опорос уже третий. В первый тоже бросилась на малышку (всего один поросенок был), я забрала и сама выкормила из соски. Про пиво и водку хотелось бы узнать. Когда давать до, во время или после опороса? И зачем? Пьяная свинья - добрая свинья? beer После похмеляете? laugh Век живи-век учись. Поделитесь пожалуйста опытом. Дозы и т.п.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах