Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 10 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"BerekroS" пишет:

Львовна где конкретно Каменецы-Подольском ты жыйош и почом продойош поросят

Такие письма пишут обычно в личку,ну или звонят.Мой телефон написан в моих данных.

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182
"Львовна" пишет:

"BerekroS" пишет:
Львовна где конкретно Каменецы-Подольском ты жыйош и почом продойош поросят

Такие письма пишут обычно в личку,ну или звонят.Мой телефон написан в моих данных.

И еще соблюдают субординацию и орфографию...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вы правы Николай.Я как то постеснялась указать на ошибки.Видимо человек лучше владеет укр.мовой.Поэтому не смог подобрать нужные буковки.
Как там ваши питомцы? Чего едят вкусненького?Как ведут себя в общей камере?Есть ли лидеры?Делали ли какие прививки? smile3

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182
"Львовна" пишет:

Как там ваши питомцы? Чего едят вкусненького?Как ведут себя в общей камере?Есть ли лидеры?Делали ли какие прививки?

Добрый вечер Львовна. Девочки от мальчиков отдельно. Девочек - 6, мальчиков - 4. Но девочек сейчас буду еще делить пополам (большие отбивают маленьких). Старшему мальчику из мангалов ("СУЛТАНЧИКУ") уже 4,5 месяца, и смотрю что одно место у него уже свербит, потому, что постоянно выпрыгивает на сокамерников (тоже мальчиков).
Едят простую еду, деликатесов не даю. Получают простую зерносмесь (ячмень, пшеница, кукуруза) и сено, плюс вода и немного молочной сыворотки. Частенько получают красную глину, угольный шлак, древесный уголь или трикальцийфосфат (что есть в наличии). Недавно в воду начал добавлять ЧИКТОНИК и соль. Сейчас ищу точки в нашем регионе, где можно купить подкислитель, его тоже хочу добавлять.
Теперь по поводу прививок. Прививки никакие не давал. Люди, у которых я брал свиней, тоже не давали. Если эти мангалы позиционируются как животные с высоким имунитетом, то может и не стоит прививать. А вообще посмотрим - будут болеть- будем прививать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну нормально смотрю ваши сокамерники поживают.Еда приличная,да ещё и сыворотка,а это ужЕ деликатес.А где глину то сейчас берёте?А что даже шлак жрут?А у нас есть пару тонн угля давнего,так я тоже даю иногда им,жрут с удовольствием.Да и сами ходят туда,когда на прогулку выходят.
Я прививок тоже не делала ни разу за два года.,кроме железа молодняку.За всё время никто не болел.Николай,а что соль в воду добавляете или в корм? Давно ли чиктоником пользуетесь?Я тоже хочу ввести подкислитель,правда ещё не выбрала какой.Сколько % кукурузы даёте?
Я вчера купила тонну кукурузы(1500грв),рада до безумия,они так любят этот фрукт,просто до безумия. sad

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Глины немного осталось от строительсва свинарниа, во ее и доедают. Шлак и растертый камень ракушечник очень хорошо трескают, причем чем реже я его даю - тем больше они его съедают. Кукурузы в корме получается около 10%. Соль я ввожу в воду а не в корм потому что меня часто не бывает дома, а мой рабочий врятли сможет соблюдать точные пропорции (а передоз соли - сами понимаете). Вот поэтому я приезжаю, делаю ему в баке готовый раствор соли и чиктоника (иногда немного даю лимонной или уксусной кислоты), и он при кормлении пользуется только этой водой.
Чиктоником пользуюсь недавно, и не могу еще судить о каких-то результатах. Хотя свинки все веселые, подвижные и наверное счастливые.
Меня удивляет следующая ситуация. Яинтересовался в наших местных аптеках - там подкислителей нет. Звонили на фирмы, которые им поставляют товар - там тоже нет. В интернет-аптеках нету даже такой группы препаратов. Что-же это получается: или я плохо ищу, или я не там ищу, или их просто нет. Хотя на этом форуме люди писали про Селко-ph и Акваацид-минерал, агроцид и т.д. Кстати Александр Кормилец... мне в личке предлагал Акваацид-минерал. Если не найду - думаю воспользуюсь его предложением.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У нас тут такая же история с подкислителями-нэма.
Александр мне тоже предлагал Аква-ацид,пока думаю. wacko2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У нас тут такая же история с подкислителями-нэма.
Александр мне тоже предлагал Аква-ацид,пока думаю. wacko2

Chijik

Всем добрый вечер!!!

Своих уже откастрировала четыре дня назад.

Своим подкислители не даю. А вот курам искала.
Назовите названия препаратов для свинов, попробую узнать чего и сколько этого добра в Киеве. В Киеве есть структуры, которые под заказ луну с неба в виде кристаллического порошка добудут и доставят.

Кста, 3.02 Китайский Новый Год...

на всякий случай напиминаю, чтобы кто кролика в эти дни не приговорил на покушать...

wink

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182
"Chijik" пишет:

Кста, 3.02 Китайский Новый Год...

на всякий случай напиминаю, чтобы кто кролика в эти дни не приговорил на покушать...

Пришел сегодня с работы - а на ужин ........кролик. Ну не выбрасывать же????

PS Извините wiggle

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

=

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Татьяна 13.что за знаки вы во всех темах понаставили?Если хотели отметиться,то просто можно было подписаться и всё.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Ну, извените,я чайник.

: полтава
09.02.2011 - 21:48
: 21

доброго всем времени суток.Принимайте новичка.Сразу предистория;3 года занимался вьетнамцами или корейцами(чем больше читал информации тем больше путался)вообщем разочаровался.Начал искать чем заняться и вот нашел Ваш форум и стал счастливым(а может и нет)еще не определился обладателем парочки мангалов со слов продавца 4 месячных кабанчик 40кг свинка 35 теперь буду доставать Вас вопросами если позволите1)что надо дать от глистов

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ПТАХ" пишет:

Ваш форум и стал счастливым(а может и нет)еще не определился обладателем парочки мангалов со слов продавца 4 месячных кабанчик 40кг свинка 35 теперь буду доставать Вас вопросами если позволите1)что надо дать от глистов

Поздравляем с приобретением дичи! В ряды наши вливайтесь,милости просим.От глистов сейчас масса препаратов.Можно уколоть,можно орально.Я лично в таком возрасте уже орально даю.так как уколоть даже двоим людям проблематично становится.Уж больно они прыткие. hi clap

Chijik
"Николка" пишет:

Ну не выбрасывать же????

конечно же нет

"ПТАХ" пишет:

что надо дать от глистов

здравствуйте, Птах!!! к полку свинов прибыло

мне понравился ивермек... взрослым свинам не колола, но контроль после применения ивермека у поросят показал прекрасные результаты...

Chijik
"Львовна" пишет:

Я лично в таком возрасте уже орально даю.так как уколоть даже двоим людям проблематично становится.Уж больно они прыткие.

Львовна, точно... взрослых фик уколешь...остаются только оральные...

как Ваши свины? как прошёл опорос? или я напутала со сроками?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Chijik" пишет:

мне понравился ивермек... взрослым свинам не колола, но контроль после применения ивермека у поросят показал прекрасные результаты...

Мне тоже нравится ивермек(тин).Колола малышам.Потом как подросли,так стали больно умные,не подлезешь к ним и не схватишь.А если одного уколол,а остальные это увидели,то всё-капец,никого не удастся поймать даже в клетке.Поэтому каждый месяц подмешиваю порошки в корм.Последнее время применяю "альбендазол,бровальзен". hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Chijik" пишет:

как Ваши свины? как прошёл опорос? или я напутала со сроками?

hi Опоросы начинаются только с 20 марта и до конца апреля почти(7 свиноматок),так что у меня есть ещё время для отсидки в инэте. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Марина,а ваши как кабаняры-кастраты?Жрут небось как подорванные?от мамки оторвали уже или ещё подпускаете на десерт? huh

Chijik
"Львовна" пишет:

Мне тоже нравится ивермек(тин).Колола малышам.Потом как подросли,так стали больно умные,не подлезешь к ним и не схватишь.А если одного уколол,а остальные это увидели,то всё-капец,никого не удастся поймать даже в клетке.Поэтому каждый месяц подмешиваю порошки в корм.Последнее время применяю "альбендазол,бровальзен".

сейчас такое ляпну, что меня запинают ногами...
я этой паре дегельминтизацию не делала вообще... - типо мангалицы устойчивы ...
не знаю... экскременты взрослых не сдавала на копрограмму... а вот малышей прокалывала...мой партнер опять со мной не согласен: какого хрена тебе мангалица, если ты ведешь её как обычную домашнюю свинью

каким-то местом я даже с ним соглашаюсь, но малых проколола...все же на реализацию уходили...

"Львовна" пишет:

Опоросы начинаются только с 20 марта и до конца апреля почти(7 свиноматок),

мать честная... Вы, Львовна - ГЕРОЙ!!!

у нас с середины и до конца февраля тоже 4 опороса...

хотим красных еще... но не знаю...

"Львовна" пишет:

Марина,а ваши как кабаняры-кастраты?Жрут небось как подорванные?от мамки оторвали уже или ещё подпускаете на десерт?

жрать то они жрут, да кто даёт lol

шутка... едят, паршивцы и мамку на десерт сосут...
всё ограждение мне похряцали... сетку в клочья... рабица правда выдерживает... но они вымахали и к взрослым в вольер уже не пролазят... роют так, что мама дорогая...

совсем ручные... потихоньку выпускаю... но такие прыткие... до сих пор не понимаю, как он залетел в вольер к гусям??? Поднять его не смогла... и работник мой насилу поднял... даже не знаю сколько весит... здоровые уже... может завтра пофоткаю и выложу... смешные... каплоухих всех отдала. а себе оставила со стоячими ушами... но чёлка - это отпад... смешны они...
кастраты, конечно же вес набирают быстрее... если ничего не изменится, то к пасхе одного заколю... очень хочется посмотреть на мясо и сало на том типе вскармливания, которое пользую я... привесы на нём просто отличные, а вот что там унутрях laugh - один бог знает...

Машка уже супорозная скорее всего, а отъём сделать окончательно никак не получается... я решила не вмешиваться... и вот что наблюдаю: приходит время и она сама их от себя отгоняет... вымя практически вошло в норму, кроме двух сисек... да и они уменьшаются... так что думаю. что уже скоро само собой всё и произойдёт...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Марина,они же уже здоровенные до безобразия,чтоб мамку досих пор тянуть.Да просто будут валить с ног и всё.Тем более если она супоросная,нужны же силы для развития плода.а они сосут,энергию высасывают.Бросайте их баловать уже,пусть отдельно живут.Им уже есть по 2месяца?С вашим рационом они должны кг 20 быть в этом возрасте,если не больше.
Гусиками не полакомились в вольере?

Chijik

да здоровенные... сосать даю один раз в сутки на ночь... ночью они с мамкой...но, да, Вы правы, давно пора ... уже явный перебор... интересно как в природе происходит?
20 и 23 кг у них было давно... еще в восемь недель...
а сейчас и не знаю... 2 месяца им было 29 января... а сейчас уже чуть более 10 недель... интересно конечно какой сейчас вес. но взвесить нечем, а все эти промеры весьма приблизительные...
вот дождусь убоя и тогда точно можно сказать чего и сколько...

гусиками не полакомились clap
они на них вообще внимания не обратили... носились друг за другом что щенки...

: полтава
09.02.2011 - 21:48
: 21

ЗДРАВСТВУЙТЕ спасибо всем кто меня услышал и не услыщал.Ивермектин если я правильно понял можно давать и орально?По поводу того что мангалы устойчивы к гельминтам это не так потому что когда своих брал то у одной хрюши что была в стаде прям из задницы висел хоть хазяин говорил что в 2 мес колол им лекарства потому и я решил сделать.Теперь вопрос какое количество(хотябы приблизительно)на вышеуказаный вес нужно зерносмеси даватьв сутки (желательно в литрах),и как лутше сырую запаривать или варить но сена я так понял неограничено.А то по своему вьетнамскому опыту знаю что перекармливать нельзя А они у меня по моему мнению худоваты ведь кормили их только экструдером хотелось бы чуть подправитьИ еще в каком возрасте их надо разсаживать сейчас они в одном вольере. Извините если что не так написал потому как у нас не язык ,а суржик русского и украинского да и особой грамотностью не страдаю blush2

Chijik
"ПТАХ" пишет:

По поводу того что мангалы устойчивы к гельминтам это не

здравствуйте!

речь шла о венгерской мангалице пуховой...
что касаемо мангалов, не знаю... это к Львовне, она про них знает много чего yes3

ну и по кормёжке тоже к ней...

что касаемо меня, то могу поделиться своим опытом только относительно венгерской мангалицы пуховой, а это разные породы, хоть и обсуждаются в одной теме dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вообще заметила.что в любой породе попадаются уроды,которые выбирают что повкусней и выкидывают из кормушки.
По поводу мангалов:кормлю одинаково как и мангалиц-никаких деликатэсов.Сухая зерносмесь(ячмень.пшеница,кукуруза,пивная сухая дробина.макуха.соль.трикальций),вода и сено в неограниченном кол-ве.Лето и осень экономия в два раза на зерне,живут на овощах и люцерке.

"ПТАХ" пишет:

когда своих брал то у одной хрюши что была в стаде прям из задницы висел хоть хазяин говорил что в 2 мес колол им лекарства потому и я решил сделать.Теперь вопрос какое количество

Ужас какой. Глисты травлю каждый месяц всем возрастам(и супоросным тоже).

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"ПТАХ" пишет:

Извините если что не так написал потому как у нас не язык ,а суржик русского и украинского да и особой грамотностью не страдаю

О, земляки подтянулись!А для меня полтавский суржик-- как песня.когда приезжаю-- каждое слово на улицах ловлю.

"ПТАХ" пишет:

на вышеуказаный вес нужно зерносмеси даватьв сутки (желательно в литрах)

вероятно имели ввиду в кг?

: полтава
09.02.2011 - 21:48
: 21

Я имел в виду в литровых банках для упрощения изимерения можно и в кг но у каждого зерна разный вес от процента влажности итд и тп

: полтава
09.02.2011 - 21:48
: 21

КУРЦ ,а не подскажете ли мне можно ли кормить зеленой хвоей (ведь новогодние елки раньше перерабатывали на корм скоту)а так как у меня лес хвойный через дорогу и этого добра ну просто завались то меня это ну очень интересует ведь витаминов там полно

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Птах, покупаются весы небольшие электронные-- и нет проблем, банками намучаетесь.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах