Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 9 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Chijik
"Львовна" пишет:

Так что на счёт "выкинуть на помойку"-думаю Марина погарячилась.каой вы образ не имело животное-на помойку нельзя никак.

та блииииииин, Львовна... ну ёли-пали... невнимательно читаете пост... не свина выкинуть на помойку, а мою фразу, что он мне не показался... :))))))))))))))
вот так всегда, говоришь одно, а понимают другое... наверное я неправильно разговоры разговариваю... так что звыняйтэ, колы вас заплутала... :)))))))))))))

"Николка" пишет:

Думаю по мере увеличения в Украине количества мангалиц и их заводчиков будут ухудшаться качественные показатели породы (я уже не говорю о том что в частных подворьях будут скрещивать все что попадется)

стопроцентно с вами соглассна...
а поговорить?
а полузкать семачки???

:))))))))))))
ребята, ну чё вы такие серъёзные??? тюююююююююю

а вот прямо сейчас губы ползут в улыбке, в глазах появляются чёртики, а морщинки возле глаз сияют как лучики...

да?

дааааааааааа

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Львовна, спасибо за комплимент моимпитомцам. Пока не взвешивал, хотя была такая мысль (исправлюсь, отчитаюсь). По поводу душевности рабочих может оно в идеале и так. Не знаю как у Вас ситуация с наемным трудом, а у меня с этим очень трудно. Для меня главное чтобы был не алкаш. А любит он их или нет...??? главное что они сытые и в чистоте. Я сейчас, на новый сезон с большим трудом подобрал второго рабочего, который будет мне помагать в огороде (помимо свиней я занимаюсь выращиванием картофеля на капельном орошении в двухурожайной культуре, малиной на шпалере, а также есть неплохая коллекция ягодных культур на саженцы).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Да,да Марина,торопилась.читала,поэтому недопоняла немного с вашей фразой.Много постов в разных темах накопилось непрочитанных,поэтому невнимательна была,пардон.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

глюк

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Николай,хотела написать вам в личку,да не работает эта функция пока.Есть некоторые вопросы.Подождём пока заработает эта функция.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Как надоело дублирование постов.ЖАХ!

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

А какое потомство будет у мангалицы и корейца,можно так делать?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Такое потомство уже давно есть.Породу умники назвали "кармал".

Chijik
"Николка" пишет:

помимо свиней я занимаюсь выращиванием картофеля на капельном орошении в двухурожайной культуре, малиной на шпалере, а также есть неплохая коллекция ягодных культур на саженцы

фсё... у меня появился шкурный интерес с Вами подружить... :)))))))))

двухурожайная культура... аж в носу защикотало так интересно стало... пойдк читну хоть что это такое, хоть по названию вроде чуток понятно...

"Николка" пишет:

По поводу душевности рабочих может оно в идеале и так. Не знаю как у Вас ситуация с наемным трудом, а у меня с этим очень трудно. Для меня главное чтобы был не алкаш. А любит он их или нет...??? главное что они сытые и в чистоте.

дело не в идеале... это вполне реальная вещица...
с наёмным трудом везде плохо... но в этом плохо всегда есть хорошо...

тут есть свои хитрости... в мегаполисе одни, в селе другие...
но все они зиждятся на самой банальной человеческой психологии...

по селу быстро расходится инфа: что кого попало не берут, что существует отпуск, что существует премия, что существует трудовая книжка, ну и и что всё очень строго... особенно взбадривает тот факт, что никто не держится за рабочего... хочешь работать - работай... не хочешь - скатерью дорожка... что у рабочего нет возможности раз за разом решать свои проблемы за счет рабочего времени, т.е. за мой счет, равно как и у меня... а посему, он, рабочий если отпрашивается я имею полное моральное право его не отпустить ...зато он имеет такое моральное право не согласиться остаться на сверхурочную работу... я давно взяла себе за правило, что нужно договариваться очень четко и очень однозначно, предусмотрев и обговорив различные возможные варианты до начала работы... кроме того, проводя собеседование, я намеренно сгущаю краски... и, если человек сознательно соглашается на более худший и тяжелый вариант, то несомненно он с удовльствием будет работать в более легком...
более того, я прекращаю любой шантаж... а меня пробовали шантажировать причем в самый разгар сезона... тут главное не бояться остаться одной... приблизительно так:
- мне надо на неделю... отпустите...
а у меня сенокос в разгаре и куча другой сезонной работы...
- нет
- тогда я уйду
- не вопрос... тут кандалами никого не держат...

ушел...
я ессно подобралась... скирдовать умею...косить умею... то умею, это умею... да, спала по 4 часа в сутки... но мне хватало ...и на хозяйство и на верховые прогулки и на инет и на медитацию и на сякухати...
приходит...
- до свидания...
- а что вы кого нибудь взяли
- нет... но и ты работать у меня не будешь... получи своё выходное пособие и до свидания... мне не нужны работники которые неуправляемые и бросают дело в любой момент, а он как всегда неподходящий...

в ответ трам-пам-пам..
зато через несколько дней ко мне стояла очередь из желающих... я провела показательный кастинг наёма на работу... отобрала себе двоих... одного сезонно, другого постоянно и на этом весь бедлам закончился... иерархия структуризовалась... выстроился однозначный порядок, в котором есть люфт для обыкновенных человеческих отношений, но без всякого панибратства и дружб...

вот так и работаем... своих работников я обожаю... один мне вообще как сын... но я справляюсь и подобных своих эмоций не показываю... а просто стараюсь где могу помочь...
и всё чики пики...

Львовна, ерунда... это мелочи... ничего страшного... :)))))))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Подход Марины по подбору кадров очень понравился.Всё чётко.умно.конкретно.Просто чудесный подход к делу.Приняла к сведению все моменты,что поможет мне в подборке в дальнейшем.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Николка" пишет:

(помимо свиней я занимаюсь выращиванием картофеля на капельном орошении в двухурожайной культуре, малиной на шпалере, а также есть неплохая коллекция ягодных культур на саженцы).

Николка, а Вы не хотите тему открыть о выращивании малины на шпалерах, и особенно интересует ягодные культуры на саженцы. Ну и конечно о "двухурожайном" картофеле думаю не только мне будет интересно.

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Так как этот" кармал" в содержании?нам предложили купить,а я не знаю как они вес набирать будут стоит ли заморачиваться с такими свинюшками или это пустая трата сил?

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182
"GOSHA61" пишет:

Николка, а Вы не хотите тему открыть о выращивании малины на шпалерах, и особенно интересует ягодные культуры на саженцы. Ну и конечно о "двухурожайном" картофеле думаю не только мне будет интересно.

GOSHA61 по Вашей просьбе в разделе "садоводство"
создал тему "ВСЕ О ЯГОДНЫХ КУЛЬТУРАХ". Там не только о малине на шпалере ибо есть много прекраснейших сортов не требующих шпалеры. Там будем говорить и о саженцах, способах размножения. А по картофелю здесь очень много тем. Я пока все не перечитал, может там и есть про двухурожайный картофель. Если нет - будем создавать. Тема двухурожайного картофеля интересна людям с южных регионов.

P.S. Извините что не по теме.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николка" пишет:

GOSHA61 по Вашей просьбе в разделе "садоводство"
создал тему "ВСЕ О ЯГОДНЫХ КУЛЬТУРАХ". Там не только о малине на шпалере ибо есть много прекраснейших сортов не требующих шпалеры. Там будем говорить и о саженцах, способах размножения. А по картофелю здесь очень много тем. Я пока все не перечитал, может там и есть про двухурожайный картофель. Если нет - будем создавать. Тема двухурожайного картофеля интересна людям с южных регионов.

P.S. Извините что не по теме.

Вот это меня тоже сразу заинтересовало,поэтому хотела у вас в личке спросить.Спасибо,что открыли тему,будем изучать,всё интересует очень.О картофеле тоже очень интересно будет узнать.Я тоже много перечитала тем о нём,но о двухурожайном что то не встречала.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"anniuta2008" пишет:

Так как этот" кармал" в содержании?нам предложили купить,а я не знаю как они вес набирать будут стоит ли заморачиваться с такими свинюшками или это пустая трата сил?

Почитайте эту тему с самого начала,там есть фото кармалов.Спросите у людей как они в содержании.Мне кажется это всё же лучше,чем корейцы или вьетнамцы.Иммунитет у них сильнее,т.к мангалы выносливы очень.Поэтому стоит попробовать.Не бойтесь!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Стадо повечеряло и чувствуется неплохо.
Файлы:
p1190068.jpg
p1190067.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Оргия(трёхдневная)
Файлы:
p1190047.jpg

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Львовна, Ваш сидячий свин на этом форуме уже стал БРЕНДОМ . Вы выше говорили что приходилось случать мангалицу и мангала. Куда дели потомство, и практикуете ли это сейчас.

P.S. Извините если невнимательно слежу за постами.

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

На этом форуме много тем, но немногие темы становятся активными. Тема о мангалах и мангалицах уверенно набирает обороты. У создательницы этой темы скоро ДЕНЬ ВАРЕНИЯ. Предлагаю ее поздравить, поблагодарить за прекрасную тему и пусть она расскажет нам как у нее дела в области МАНГАЛОВОДСТВА ...ХААААА.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем! Анюта извините не знаю вашего отчства,у меня помесь корейской и мангала только в двух поколениях.У моей свинки дедушка был мангал ,мама помесь корейской и мангала,и папа тоже мангал.Свинка мне очень нравится её фото я выставляла ,больше она похожа на мангала окрас правда незнаю чей,говорят корейцы все чёрные.Даже хвост у неё закручен как у мангалов.В плане набора веса я очень довольна ,растёт лучше чем корейцы.Но видела на фото первое поколение помесь, так сказать кармалов, мне не понравились.Больше похожи на корейцев.Я конечно понимаю противников помесей пород,но лично мы с мужем растим свиней только для своих нужд. Сейчас растим жениха нашей свинке ,мангала.Я думаю поросята будут ещё лучше.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николка" пишет:

У создательницы этой темы скоро ДЕНЬ ВАРЕНИЯ. Предлагаю ее поздравить, поблагодарить за прекрасную тему и пусть она расскажет нам как у нее дела в области МАНГАЛОВОДСТВА ...ХААААА.

Ага,создала тему,спросила,получила массу ответов и советов и исчезла в неизвестном направлении.Так что не уверена,что поздравления она прочитает когда нибудь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николка" пишет:

Львовна, Ваш сидячий свин на этом форуме уже стал БРЕНДОМ . Вы выше говорили что приходилось случать мангалицу и мангала. Куда дели потомство, и практикуете ли это сейчас.

Николка,как раз в этой оргии участвуют:он-мангалица,она-мангал.Потомство как и полагается продаём и сами конечно едим.Поросята замечательные получаются,кстати не такие жирные как мангалицы.

Украина
: Ружин Житомирской обл.
10.12.2010 - 19:40
: 7

Львовна . Вы меня обрадовали относительно магналица+мангал (у меня кабанчик больше мангалица а свинка больше мангал). Покупал летом , собрал два листа А4 телефонов -вся Украина , В августе нашел в наличии только в Барском р-не Винницкой обл. 150 км., дальше ехать не хотелось.Почемуто болше интересовали мангалы. Я взял пару и мой товарищ также взял пару "мангалов". Ему больше повезло его свини больше мангалы, но они в два раза меньше моих ( кормил их как кролей).У тех хозяев что я покупал свини во дворе бегают и мангалы и мангалицы, а пишут в обявлениях продаем мангалы. Может таких продавцов надо обнародовать что б другие не попадались? Мне нужна мясная порода для себя, что лучше мангалица или мангал,?Или может завести что то типа ландрас? Вот я думаю еще раз рискнуть купить еще свинку мангалицу( так как кабанчик больше мангалица) или перейти на ландрас.? Может кто то посоветует.

Chijik
"Львовна" пишет:

Подход Марины по подбору кадров очень понравился

ну я рада, что мой опыт кому-то поможет...

главное не бояться остаться без помошников в самый неподходящий момент...
а уж если находишь альтернативу... ну например я сшибла народ поиском жилья для работников, которые будут работать вахтовым методом...
весть мгновенно разлетелась по селу и дала очень ощутимый результат...

вообще, поражаюсь человеческой натуре... : денег нет, работы нет, ничего не умеют кроме неквалифицированного труда... - работать в наймы не пойду... унизительно... и слово то какое нашли - наймы...

я обошла этот угол за счет оформления к себе по трудовой книжке... такая возможность есть...

а сколько пришлось обучать пока научишь как надо обслуживать спортивных лошадей!!! три месяца ушло на то, чтобы мне в эту сторону не смотреть... у сельских жителей менталитет другой... с этим приходиться считаться и тихой сапой склонять на свою сторону...
ну не понимают они какого хрена делать тырсовую подушку лошадям в денниках...
ну не понимают они какого хрена необходима постоянная подбивка навоза...
а в курятнике каждый день убирать? да вы что!!!!!!!!!
что? и выгул птицы каждый день освобождать от навоза??? во придурошные эти городские...

ну и т.д.

но зато при правильном подходе и учете особенностей менталитета, на выходе получаешь отличного работника, который с удовльствием, подчеркиваю, с удовльствием работает у тебя и этим гордится...
Мой Ваня, когда учился ездить верхом (а для меня это обязательно, потому что лошади должны каждый день получать свою спортивную нагрузку, а я могу на 2-3 дня уехать и хочу быть спокойна)...так вот, когда он учился ездить верхом, а я его тренеровала, он ходил что мой Илюша (гусак холмогор) - гордый... земли под собой не видел... а сейчас гордый ходит потому чтоумеет делать то, что никто не умеет делать в селе...

ну да ладно... это всё будни...
как у Вас там...??? кажись скоро пополнение...или что напутала?

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Спасибо всем ответившим мне,буду пробовать.

Chijik

всем привет!!!

а у моей охота в самом разгаре
Федька терпел терпел, терпило оказался хорошим, а потом оторвал по всей длине загона заградительную сеть, хорошо что она на брусы и оградительные доски закреплена...
собиралась первую охоту пропустить... а сегодня подумала, что если бы они были в природе, то наверняка Федька Машку бы не пропустил... ну и запустила её к Федьке... боже, сколько радости было у обоих... садки отличные... первый голод Федя удовлетворил а потом вспомнил, что можно поухаживать... какие же прекрасные ритуалы любви у свинов... сколько нежности... сколько изящества... сколько тонкости , таинства и какой-то неречённой красоты...
когда насытились друг другом, а я запускла чуть больше чем на полдня, Машку обратно к малышам... и опять сколько визгу довльного...бегают, радуются что мамка вернулась и к сиськам...
после того как основных малышей увезла, дня два вымя было полнёхонькое..., а теперь потихоньку остались рабочими только две сисички, остальные практически пришли в норму...ну конечно же больше чем у неё были до опороса, но не намного...
завтра переведу малышей на трёхразовое кормление мамкиным молоком..., пусть с Федькой общается, а через недельку вообще её там оставлю, а малышей за эту неделю, пока они под мамой еще, кастрирую ну и всё, будем жадть следующих...

м-дяяяя..., какая же целесообразная природа всё же...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"sboly" пишет:

дворе бегают и мангалы и мангалицы, а пишут в обявлениях продаем мангалы. Может таких

Что же плохого,что они выгуливаютсвсе вместе?Это ж наверняка ходят на выгуле супоросные матки.100%,что хряки сидят по камерам.Так что ничего страшного если они моцион все вместе принимают.Я например на прогулку тож выгоняю всех(кроме хряков).Ничего особого:погуляли и разбрелись потом по своим квартирам.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Chijik" пишет:

пусть с Федькой общается, а через недельку вообще её там оставлю

Марина,а что хотите шоб вместе жили и рожали?Вот это мне тож очень интересно.Как они будут вместе уживаться,не будут ли драться? Марина,а что малышня уже трескает,кроме мамки?

Chijik
"Львовна" пишет:

Марина,а что хотите шоб вместе жили и рожали?

нет, Львовна, этот раз заберу на опорос в отдельный вольер, но рядом с Федькой, чтобы видели и обнюхивались друг с другом, недели за две-три до опороса...

дело в том, что он наверняка будет защищать и её и малышей... т.е. в опорос можно и не подступиться к ней... в этот раз всё прошло на ура... а по-разному ведь может быть... да и малышей не возьмёшь потом ни на железо ни взвесить ни на сердосан...

нет, так усложнять себе жизнь, даже если и очень хочется поэкспериментировать не буду...
ввот если бы было у меня ружье со снотворным...во... тогда можно было бы и попробовать (смеюсь)

"Львовна" пишет:

Как они будут вместе уживаться,не будут ли драться?

не поняла кто с кем не будет драться...машка с федькой???

"Львовна" пишет:

Марина,а что малышня уже трескает,кроме мамки?

ой, да давно уже трескает то что и мамка и молочком мамкиным запивают... в понедельник им будет 8 недель - взвешу

а если вам интерсно что именно они с машкой трескают могу написать...

украина
: кмянец подольськый
26.01.2011 - 21:00
: 2

Львовна где конкретно Каменецы-Подольском ты жыйош и почом продойош поросят

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах