Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 13 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Черняховский район Житомирская область
07.03.2011 - 19:16
: 5

большой привет всем с житомирской обл рад тому что нашол однодумцев немного о свойом хозяйстве имею 25 ветнамцев имесяц назад збилась мечта приобрел кнурчика 3 месяца и свинку 5 месяцев мангалиц пока доволен хоть из ветнамцами роставаца ненамерен как писал ктота на форуме ходячий холодильник

Украина
: Черняховский район Житомирская область
07.03.2011 - 19:16
: 5

могу предоставить пару телефонов взависимости в какой обл ви живете

Украина
: Черняховский район Житомирская область
07.03.2011 - 19:16
: 5

здраствуйте анюта уменя маленькая девочка кармал 25 ветнамцев и пара мангалиц также хочу ветнамцам прилить кровь мангалици

Украина
: Одесса
09.03.2011 - 21:07
: 5

Здравствуйте.Подскажите,мангалицы при содержании имеют специфический свинной запах?Хочу приобрести,но родных смущает этот момент.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Добрый вечер!

Мои содержатся на улице. Хряк имеет запах хряка, как говорят мои гости, но я его в упор не унюхиваю, хотя обоняние хорошее.
Малышня и свиноматка вообще не пахнут.

Опорожняются в одно место в дальнем углу вольера. Убирается ежедневно. Запаха нет.

При закрытом содержании не знаю.
Вообще, мангалицы замечательная порода. Мясо обалденное.
Недавно кололи 6-ти месячного кабанчика. Мясо действительно мраморное. Вкус замечательный. От вкуса обычной свинины прилично отличается. Готовится очень быстро. На удивление мясо оказалось чрезвычайно мягким.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"smax" пишет:

Здравствуйте.Подскажите,мангалицы при содержании имеют специфический свинной запах?Хочу приобрести,но родных смущает этот момент.

Уважаемый! Эти свиньи значительно отличаются запахом от обычных свиней.Они практически не воняют,кроме хряков конечно. У меня содержатся в сарае и специфического запаха нет абсолютно.

Украина
: Одесса
09.03.2011 - 21:07
: 5

Спасибо.
Я почти созрел.Будет легкий сарай 2*2,5 м , половину займет лежанка деревянная и выгул 2,5* 3 м.
Вот нашел такую характеристику мангалице:

""ВЕНГЕРСКАЯ МАНГАЛИЦА
Доктор Радносци Лясжлу, Национальный институт контроля качества сельского хозяйства, Венгрия

Типичная сальная порода был выведена в 19 веке на Среднедунайской низменности. Благодаря неприхотливости в уходе, быстрому нагулу веса и отличной производительности сала с середины 19 века до 1950 г. эта порода была наиболее популярной в Венгрии. Ее сало, бекон, а также салями были широко востребованы на Европейском рынке, поэтому в то время порода по праву имела мировую известность. ""
Получается её позиционируют как сальную породу.

И еще хочу спросить как супоросная свинка перенесет дорогу в 600 км,у кого-то есть опыт таких перевозок?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"smax" пишет:

Будет легкий сарай 2*2,5 м , половину займет лежанка деревянная и выгул 2,5* 3 м.

wacko2 вы одну свинью там держать будете?

Украина
: Одесса
09.03.2011 - 21:07
: 5

Да, 2*2,5 м - это на одну взрослую голову.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"smax" пишет:

Я почти созрел.Будет легкий сарай 2*2,5 м , половину займет лежанка деревянная и выгул 2,5* 3 м.

на сколько голов?
Анна верно спрашивает...
легкий сарай такой площади подойдёт для одной головы, а вот выгул и для одной маловат будет...
эта порода намного лучше себя чувствует и даёт привесы при вольном содержании и чем больше площадь выгула, тем краше...

"smax" пишет:

Типичная сальная порода

тоже встречала такую инфу, но не соглашусь с ней...
на мой, это типично мясная порода... сала мало... столько же сколько и у беконных пород...
ну так у наших...

"smax" пишет:

И еще хочу спросить как супоросная свинка перенесет дорогу в 600 км,у кого-то есть опыт таких перевозок?

легко... транспортировали в Харьков - отлично...
никаких проблем...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"smax" пишет:

Да, 2*2,5 м - это на одну взрослую голову.

на подрастающий молодняк и на хряка хватит... а вот на супоросную не хватит... она логово делает перед опоросом очень большое...

еще по поводу перевозки супоросной свиноматки, нужно смотреть еще на срок поросности...

если Вас интересует хороший племпатериал взрослых особей, пишите в личку...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Чижик" пишет:

а вот выгул и для одной маловат будет...
эта порода намного лучше себя чувствует и даёт привесы при вольном содержании и чем больше площадь выгула, тем краше...

для любой породы выгул-это значит выгул-свинья должна много двигаться-гонять кровь по жилам,ноги укреплять.

Украина
: Одесса
09.03.2011 - 21:07
: 5

С размерами сарая немного озадачили.А какая площадь необходима для супоросной?
Выгул больше чем на пару метров увеличить не получится,я планировал самку с весны до осени по вечерам выпускать пастись на пару часов.

Для молодняка планировал закрытый с 3-х сторон навес и загон примерно 10*20 м .

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

пока она супоросная-ваших размеров хватит,а вот когда опоросится-нужно больше метров-малышня будет бегать везде,нужно чтоб не наступила ни на кого,не поддавила.На счет выгула-если территория не позволяет-то уж пусть будет как планируете-как никак чистый воздух.У меня для супоросной выделен хлев-3*3,и там отгорожен уголок-для малышей(до 2-х недель отроду),потом расселяем в большие станки на 2 недели.Когда были проблемы с местом,то в этот хлев садила 2-х супоросных свинок-ничего,тесновато было, а что делать?деваться некуда было-зима на дворе.

Украина
: Одесса
09.03.2011 - 21:07
: 5

Анна большое спасибо.Я действительно упустил из вида,что у супоросной могут появится малыши,которым необходимо место.Буду думать.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"smax" пишет:

у супоросной могут появится малыши,

да...чаще всего появляются,плохо,когда у супоросной не появляются малыши scratch_one-s_head laugh

Украина, Россия
: Россия
02.11.2010 - 04:20
: 13

Возил неоднократно. Главное свежый воздух.

Украина
: Черняховский район Житомирская область
07.03.2011 - 19:16
: 5

привет всем уменя несколько вопросов зимой сделал дку хочу бить муку из трави нормально ли ето хотелось би узнатьмнения ваше мнения ,еще такой вопрос нащод силоса можна ли силосовать траву конюшину люцерку и можна ли силосовать в какихто емкостях (большие полителеновие мешки) чтоби уменьшить запах чтоби соседи не жаловались ,еще можна в домашних условиях
зделать мясокосную муку заранее благодарен за ответи

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Кучерявый" пишет:

сделал дку хочу бить муку из трави нормально ли ето хотелось би узнатьмнения ваше мнения

Очень интересует ваша установка ДКУ.Вы уже работали на ней?Как мелко измельчает солому?
На счёт силоса ничего не могу посоветовать. А что его обязательно силосовать?Может лучше сушить сено,а затем на муку?Кажется эффекта больше будет.

Украина
: Черняховский район Житомирская область
07.03.2011 - 19:16
: 5

двигатель 2,2клв 1500 обр диск на диске 4 штока на одному штоке по 4 молоточка +сетка диаметер дирочеквсетке 9-10 одна проблема нада летом сушить сено исразуже бить ,хоть и сено сохраняетсяна крише всьеравно влажное намативает на диск если взять сухое сено и перебить получаеца шото вроди костри ,тирси

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265
"Кучерявый" пишет:

двигатель 2,2клв 1500 обр диск на диске 4 штока на одному штоке по 4 молоточка +сетка диаметер дирочеквсетке 9-10 одна проблема нада летом сушить сено исразуже бить ,хоть и сено сохраняетсяна крише всьеравно влажное намативает на диск если взять сухое сено и перебить получаеца шото вроди костри ,тирси

Доброго вечера всем! А можно чертёж или фото .Я думаю классная установочка.

УКРАИНА
: ХМЕЛНИЦКИЙ МАКОВ
28.03.2011 - 17:51
: 1

ЗДРАСТВУЙТЕ, ДАВНО ПРОСМАТРИВАЮ ЭТОТ ФОРУМ ,МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦЫИ, СПАСИБО ЧТО ДЕЛИТЕСЬ СО ВСЕМИ, РАНЕЕ ВЫ УПАМИНАЛИ ПРО МАНГАЛИЦУ КОТОРАЯ НЕПОДПУСКАЛА ХРЯКОВ. У МОИХ МАНГАЛОВ СХОЖАЯ ПРОБЛЕМА, НО САМКА НЕТО ЧТО БЫ НЕ ПОДПУСКАЕТ, А ХРЯК НА НЕЕ НЕРЕОГИРУЕТ. ДУМАЛ ПРОБЛЕММА В НЕМ НО НЕТ НАКОРЕЙСКУЮ СВИНКУ В ОХОТЕ РЕАГИРУЕТ ДАЖЕ ОЧЕНЬ АДЕКВАТНО. У САМКИ ВОХОТЕ ВСЕ ПРИЗНАКИ ЕСТЬ, ПОКРАСНЕНИЯ, ПОТЕРЯ АПЕТИТА СЛЕГКА АГРЕСИЯ МЕСНЫЕ ВЕТИРЕНАРЫ НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ ПОДСКАЖЫТЕ ЧТО ЗНАЕТЕ

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Мангалица Белка с 10дневным потомством.Мамка прекрасная.
Файлы:
p4270066.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Это Зведуля с 5дневным потомством.
Файлы:
p4270061.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Хотела загрузить побольше фоток,но не хватает терпения,грузится одно фото по 15минут,ужас.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ай, Львовна!!! поздравляю...
тьфу какие поганюки... тьфу тьфу тьфу

пусть растут здоровыми, пусть хорошо продадутся Вам на радость...
а мамуськам много много молока и побольше сил...

с новорожденными Вас roma

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Это Зведуля

Лен, ну точно Звездуля, представляю как тебе сейчас с этой оравой разных возрастов, ночуешь хоть в доме?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Львовна! Наши поздравления! Здоровья, радости Вам и Вашему потомству

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Плотник" пишет:

Ну и куда вы пропали?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А это Марфа и её восемь полосатиков,им тут по шесть дней.

Всем огромное спасибо за поздравления. Свинёнки растут,кушают хорошо,все железом проколоты и витаминами. Хряпают уже люцерку.
Файлы:
p4270062.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах