Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 85 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Г.А.В." пишет:

две свиноматки мангалиц ,одна по моей просьбе была покрыта ласточкой. Я перестраховывался от близкородственного. Не жалею, . Я конечно не

Простите,а что ласточка это разве не мангалица-просто другого цвета?по моему те же бэйцэлы-только в профиль!

18.10.2011 - 11:55
: 581
"hungar-mangalica" пишет:

Простите,а что ласточка это разве не мангалица-просто другого цвета?по моему те же бэйцэлы-только в профиль!

Конечно же ласточка мангалица Но все три вида мангалиц, Выводились в разное время и в разных местах. И если говорить о чистопородности, то белая+ласточка=отдельный вид, мангалица смешаная!Я невижу ничего плохого в таких хрюнах, может просто случайно так получилось ,но растут они явно быстрее! За такой гибрид меня здесь здорово клевали, правда потом фотки таких же гибридов выставляли! На другом форуме писала одна женщина ,что вьетнамцы обогнали в росте мангалицу shok и что мангалица херня.Вот за таких чистопородных мангалиц нужно бы бить, и возможно даже ногами.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Г.А.В." пишет:

Вот за таких чистопородных мангалиц нужно бы бить, и возможно даже ногами.

а я думаю покупатель сам проголосует - рублем.
hi зачем ноги марать..... dri

Украина
: Рожище-Москва
22.01.2013 - 10:53
: 14

Надо создать черный список неправильных продавцов, так сказать втюхальщиков, писать адреса и телефоны. Хотябы те кто на форуме сидит не будут попадатся beer

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"poison ivy" пишет:

Надо создать черный список неправильных продавцов,

он есть yes3

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Г.А.В." пишет:

о чистопородности, то белая+ласточка=отдельный вид, мангалица смешаная!Я невижу ничего плохого в таких хрюнах, может просто случа

ой ,ну это как-то уже лишнее,мангалицу делить по цвету,у меня белой вообще нет,так получилось,что я брал у людей,у которых были только рыжие и мышино-серые,у меня было тоже какое-то разочарование,на счет роста,плоховато они росли,можно сказать -туго,но под конец года они так выровнялись ,округлились,потом после погула все стало на свои места,я грешу на то,что брал их как котят - по 2-3 кг,сразу от свиньи,может им и месяца толком не было,это я теперь грамотный-купилбы молоко для поросят,и кормилбы пока не прошло бы время адаптации,а так-привез а дальше как пороблэно,куда ввесь ум делся! вобщем у рыжой завитки крупные,а у серой как каракуль-мелкие,а кнур не то белый не то желтый,а в детстве он был вообще розового цвета,да розовая кучерявая шерсть. недавно взял вообще в другом хозяйстве,кабанчика черного,с белесым животиком-как будто ласточка,тоже растет туповато-ему 4-5 месяцев,а он кг.30,но я не переживаю,уже знаю-приидет время и он наберет свое,глистов ганяю вовремя,мне кажется,что это все-таки одна из признаков породы мангалица-тупой рост,но тупой по сравнению с привычными нам свинами,мне всеравно мангалица очень запала в душу,дай Боже здоровья,но с ней не собираюсь расставаться до конца жизни,а улучшать,искать чистой породы -посмотрим,будет возможность-поедем в самое свинячее логово ,на мою историческую родину-в Венгрию,хотя и это тоже все----относительно!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Я вот читаю тему и возник вопрос.Что бы передать другой породе положительные качества мангалицы такие как: устойчивость к холоду, неприхотливость к кормам, хороший имунитет кого использовать от мангалицы хряка или свиноматку? Имеется ввиду не племенное разведение, а получение гибридов на мясо. У нас тут народу много, может кто скажет, что об этом наука думает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ильич 44" пишет:

.Что бы передать другой породе положительные качества мангалицы такие как: устойчивость к холоду, неприхотливость к кормам, хороший имМунитет кого использовать от мангалицы хряка или свиноматку?

гибридизация это целая наука..
Кто же вам так прямо ответственно заявит-" месите "!!!!
Хотите что то вывести ,выводите.
Скорее всего для пром.производства(а это именно под них делаются исследования)мангалица не представляет особой ценности в условиях рынка.
Породы белых свиней оправдывают себя экономически.
Для пром.производства опять таки.
Товарные гибриды уже давно выведены,по ним все исследования есть в интернете.
А микс из редкой породы свиней ,видимо кроме частных лиц мало кому интересен.
Поэтому вам вряд ли кто чего подскажет.
К тому же ,(помидоры не кидать) иммунитет спорный.
Могу сказать у дюроков иммунка крепче.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Г.А.В." пишет:

Есть официально заявленая порода ландраман

wacko2 нэ чула ще про таких..

"Г.А.В." пишет:

Но гибрид при одинаковых кормах дал ощутимо большие привесы,

yes3 good

"hungar-mangalica" пишет:

будет возможность-поедем в самое свинячее логово ,на мою историческую родину-в Венгрию,хотя и это тоже все----относительно!!!

Отож...относительно именно...там тоже не дураки,хороших не раздают направо налево...будьте любезны пользуйтесь выбраковкой..ага.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Львовна, а вы не занимаетесь откормом? Как белые+мангалица растут, не пробовали под забой выростить

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

ой ,ну это как-то уже лишнее,мангалицу делить по цвету,

Не согласна...если есть возможность,то лучше конечно не совмещать разные окрасы между собой...Но не у всех как правило есть такая возможнось,а чаще нет..поэтому лучше заниматься одним окрасом.

"hungar-mangalica" пишет:

недавно взял вообще в другом хозяйстве,кабанчика черного,с белесым животиком-как будто ласточка,тоже растет туповато-ему 4-5 месяцев,а он кг.30,но я не переживаю,уже знаю-приидет время и он наберет свое,

Сомневаюсь,что он наберёт своё... если уже к пяти мес. он не показал себя в росте,то думаю,что 100кг он наберёт к 1.5 годам.Но может и ошибаюсь.Если двинется с места,то потом напишете.

"Ильич 44" пишет:

Что бы передать другой породе положительные качества мангалицы такие как: устойчивость к холоду, неприхотливость к кормам, хороший имунитет кого использовать от мангалицы хряка или свиноматку? Имеется ввиду не племенное разведение, а получение гибридов на мясо. У нас тут народу много, может кто скажет, что об этом наука думает.

dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Дундик" пишет:

Львовна, а вы не занимаетесь откормом? Как белые+мангалица растут, не пробовали под забой выростить

Не то чтобы занимаюсь откормом,но для своих нужд всегда имеются тушки разных возрастов,это как правило самые отсталые из гнёзд,всех себе.А в гнезде всегда есть отсталых 1-2шт..Вот одна из свинок(укр.стпеная+мангалица),фото сегодняшнее.Вчера ей было ровно 6 мес,по таблице тянет на 111кг,но я думаю кг 95-100 есть точно...Оставила таких две свинки,были самые отсталые..посидели ещё 10 дней на сиське,потом на усиленный паёк...Стартанули сразу практически..В 3мес. одна была-39кг,вторая-44...думаю неплохо для отсталых..Сейчас меньшая немного отстала,по таблице получилась 95кг,но на самом деле думаю кг 85 будет.Выносливость у этих гибридов потрясающая..аппетит тоже...но кусаются сволочи между собой не по децки. Мясо ихнее ещё не пробовала...но соседка в прошлом году угощала и салом и мясом(резала годовалую свинью),она всегда таких гибридов покупает у нас..Вкусовые качества обычные...мясные..Свинья была кг270,не меньше...это сказал резник,а не я..так что в росте они показывают себя отлично и харчами не перебирают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

жопка у неё good good

18.10.2011 - 11:55
: 581
"hungar-mangalica" пишет:

породы мангалица-тупой рост,но тупой по сравнению

Ну и кормим же конечно по другому! Мне повезло с реализацией я продавал сальненькие полутуши по 35 грн. У меня мангалицы на откорме на 1грн вложений дали 3грн чистого дохода. Согласитесь не так и плохо для новичка. Но правда всегда летом давал травы, была тыква. Все лето дрожжевка раз в день (тыкву тоже дрожжевал) Если так будет всегда то других свиней я нехочу. Четыре тоны зерна 1500 кг живка. Ну конечно еще тыква яблоки, ну в общем то чего в селе обычно есть.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Ильич 44" пишет:

У нас тут народу много, может кто скажет, что об этом наука думает.

Ну вот и ответ, практиков.

"Львовна" пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

жопка у неё

__________________

Это точно good

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Г.А.В." пишет:

Все лето дрожжевка раз в день (тыкву тоже дрожжевал)

К моему стыду,до сих пор не знаю,что это такое дрожжевка,как дрожжевать корма,какие лучше и чем? просветите пожалуйста! yes3

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"hungar-mangalica" пишет:
"Львовна" пишет:

Оставила таких две свинки,были самые отсталые..посидели ещё 10 дней на сиське,потом на усиленный паёк...Стартанули сразу

Это моя девка-гибрид( Хряк мангалица+укр.степная) сейчас ходит перед опоросом,ее тоже крыл магалицей,а внизу- кармалка(хряк мангал+корейка) тоже на сносях. завтра пофоткаю всех своих и выставлю для оценки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

По Украинской степной читал нете статью из какого то сельскохозяйственного журнала, очень её там хвалили. И мясная, и на пастбищном содержании можно выращивать. Как на практике, у кого есть чистокровные, прокоментируйте личное мнение в частности устойчивость к болезням и холодам.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"hungar-mangalica" пишет:

дрожжевать корма,какие лучше и чем? просветите пожалуйста

Да погуглите чуток есть море инфы, зачем переписывать 100 раз написаное. Могу добавить,что едят дрожжевку на ура.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

По Украинской степной читал нете статью из какого то сельскохозяйственного журнала, очень её там хвалили. И мясная, и на пастбищном содержании можно выращивать. Как на практике, у кого есть чистокровные, прокоментируйте личное мнение в частности устойчивость к болезням и холодам.

Совершенно правильно хвалили..Порода отменная..У меня такая есть одна-любимая и неповторимая.ей 3г.и 2мес,..очень вынослива к суровым условиям,всеядна и с сильным иммунитетом..пасётся даже лучше чем мангалица.Зимой наминает сено,солому,шо корова...Я от этой породы в восторге...e у меня чистокровная.
Вот немного её морды.

РФ
: Самарская губерния.
14.11.2008 - 11:55
: 122

...Всем "Мангалицаводам" и им сочувствующим, привет!!!
Неделю читал wacko2 эту тему, ...спасибо - информативно.
Тоже решил посвятить себя этой породе - принимайте в ряды hi
Три недели назад приобрёл 7 девочек и 1 мальчика ...пока.
Основная цель - хвалёное мяско и сальцо. Сам не пробовал, но наслышен.
Как то так...

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Герефорд" пишет:

принимайте в ряды

добро пожаловать hi

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Герефорд" пишет:

Отличные мордахи! Здоровья и удачи roma Если не секрет, откуда привезли, Это что-бы не быть родственной веткой на будущее..

РФ
: Самарская губерния.
14.11.2008 - 11:55
: 122

Девочки из Маливо, парень из Бородино.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

"Девочки из Маливо, парень из Бородино."

А район, область?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Вот немного её морды.

тьфу 3 раза , Зинка как картинка. super

"Герефорд" пишет:

привет!!!

hi симпопулистые кучеряшки good

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Ильич 44 пишет:

На счёт клыков, думаю нужно скалывать...

"Обрезка зубов гораздо менее предпочтительна, чем их стачивание. Если обрезка зубов проведена ненадлежащим образом, могут быть повреждены дёсна или корни зубов. Когда зубы отсекаются близко к дёснам, последние могут быть ранены и открыты для попадания инфекции. В том, случае, когда используются тупые щипцы вместо отсекания острых кончиков зубов, могут быть разрушены зубы полностью или же могут появиться трещины вплоть до корней. Инфекция, которая попадает в корни, зубов вызывает сильнейшую боль, что мешает потреблять корм поросятам. Такие поросята плохо растут. Они, как и другие поросята пьют молоко, но часто прерываются. Их рыльца могут припухать, что заметено при внимательном рассмотрении. При осмотре ротовой полости, признаки воспаления хорошо просматриваются." Скопировала с сайта ООО"Рамонь Агро". Сами мы никогда не проводили таких операций, боюсь до жути причинить кому-либо боль, тем более таким крошкам. Пусть природа берет верх. Правда 2-х летнего хряка опасаюсь, одно безобидное движение головой... и...хрясь! дырка на штанах (самое лучшее), а то и на ноге. В будущем собираемся бирковать поросят, как подумаю, в дрожь кидает... Кстати, подскажите, пожалуйста в каком возрасте поросятам вдевают в ушки пластиковые бирки. Чё-то информация в интернете противоречивая.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Первое -смотря какие бирки.
Второе смотря сколько поросят
Мое имхо -чем раньше ,тем лучше.
hi
Исходя из теории "лишняя открытая рана для инфекции " -скалывание зубов...не упускайте из виду оторванную пуповину.
Иногда пупочная рана много больше достает головняков чем три капли крови с зуба.
Никогда не замечала опухания десен.
А ухи порванные в хлам и морды разбитые, это бонусы за оставленные клыки ...
Опять таки.
Если судить по породам -мангалице это не особенно грозит.
малоплодность играет на руку.
Чем выше кол-во гнезда ,тем больше драк.

hi

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

[quote=Natascha.Reznikova]Первое -смотря какие бирки.

Обычные круглые, сказали в вет.магазине, что для овец. Но у моих взрослых хрюнов такие же, а купили мы их (хрюнов), когда они были еще в "ясельном" периоде. Прикупила еще и биркователь к этим биркам, чтоб дрелью не сверлить laugh Хотелось бы знать точный возраст, когда можно проводить эту экзекуцию. В инете написано, что можно и взрослых "бирковать", знать только правильную точку, между венками.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах