Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 84 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Тоже до сих пор свежо в памяти...

ой, Лен...

дык, получается, что своими руками...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"hungar-mangalica" пишет:

харошь морозиться!

здраааааааааааасьте...
прям, Игорь, с утра до вечера в инете laugh

уже ответила wink

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Ильич 44 пишет:

У нас мангалов и мангалиц нифига нету, в нете одно предложение на всю область и то 130 км ехать надо и денег просят почти 200 доллеров за порося.

Ильич, hi !
У меня если всё будет хорошо ( если свиньи покрылись ) весной в мае и летом будут поросята от моих Мангалиц ! Так что можем пригласить Вас в гости, не очень далеко ! dri

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

прям, Игорь, с утра до вечера в инете

уже ответила

Спасибо,Чижику за грамотные ответы и отличное настроение!!! заказал по инету германию Йозера Йозамин 3%,хотябы не влипнуть по самые уши,а то мне везет как утопленнику,за 1кг.-23гр.для супоросных и лактирующих-доставка по Украине безплатная,наверное из-за того,что именно для лакт.не все берут,а все остальные ,для всех возрастных групп-платная,есть у этой фирмы все,ввесь спектр премиксов,от 0 до финиша,даже молоко для поросят и свиней есть ну или его заменитель,почитал-вродебы не плохие,а там будет видно! но предпринимать что-то нужно в связи с плохой кормовой базой(пшеница и ячмень у нас проблема или очень дорого) свеклу уже всю сьели,картошка тоже -4тонны ухлопали,осталось одно -бедненький корм-даже комби его назвать,рука не подымается,рожь,овес,и чуть люпина-и все,а потом удивляюсь,почему в опоросе мертвые? почему болеют живые? скорее бы трава пошла-все исправилось бы!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"Чижик" пишет:

так что моё тебе с кисточкой до самого полу...

Почти все кто пишет в свинских темах люди "болеющие" своим делом.
Пришлись по душе именно эти животинки..
Ну еще козы.
а кроликов забыла...
Ко многим форумчанам отношусь с уважением.
Так что ,нас цельная армия. dri roma hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"hungar-mangalica" пишет:

Спасибо

бог ты мой, да не за что... лишь бы в прок...

"hungar-mangalica" пишет:

заказал по инету германию Йозера Йозамин 3%

где делают?
если у нас, то нужно тщательнее собрать информацию...

а вообще я не знаю этот премикс...нужно у Сергея спросить... он каким-то образом о них много чего знает... до неприличия много...

laugh

"hungar-mangalica" пишет:

но предпринимать что-то нужно в связи с плохой кормовой базой

на черниговщине???????????

хм

если хотите что-то путное получить, нужно думать как обеспечить хотяб ысреднего уровня кормовую базу

может быть я ошибаюсь, но без ячменя не стОит делать рацион для свинов...

премикс, конечно же, выручит...
а почему бы Вам не дрожжевать корм? отличное подспорье... дрожжевание из любого не очень хорошего делает обогощенный по протеины и витаминному составу...особенно группы В... да плюс к тому же и как пробиотик работает...

на мой, так это отличная альтернатива

"hungar-mangalica" пишет:

а потом удивляюсь,почему в опоросе мертвые? почему болеют живые?

это дааааааа... жрачка имеет большое значение...

но опять таки люфт: вон какие свины у Наташи...а у Львовны...
колбасу они им сыровяленную точно не покупают...

"hungar-mangalica" пишет:

скорее бы трава пошла-все исправилось бы!

нет не всё...

имхо

"Natascha.Reznikova" пишет:

Почти все кто пишет в свинских темах люди "болеющие" своим делом.
Пришлись по душе именно эти животинки..
Ну еще козы.
а кроликов забыла...
Ко многим форумчанам отношусь с уважением.
Так что ,нас цельная армия.

ммммммммм
корочи, Натали, моё с кисточкой именное...

йсна...

и как правило владелец не ведает что у него именная кисточка до полу от чижика...

laugh

с тобой не утерпела cry

ну а тапереча, хушь выкинь, хушь носи. хушь кому отдай, хушь в чулан забрось...

wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Игорь, а вообще, что недокормить плохо, что перекормить...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а также не гуд на ветер швырять в излишестве... и тебе сыворотку и тебе премикс...

хех

нуно учиться МЕРЕ

МЕРА очень важная вещица...
легко в руки не дается

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

hi thank_you все моё забираю себе thank_you dri hi
потопала руководить.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Очень интересно тут у вас....заразили меня своими красивыми свинками...Хочу таких же!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

но опять таки люфт: вон какие свины у Наташи...а у Львовны...
колбасу они им сыровяленную точно не покупают...

не,не покупаем ...но казусы тоже бывают:и мёртвые рождаются и болеют даже...вот у меня впервые у мангалицы грыжа,появилась после рождения на 10 день,щас свинке 2 мес. и грыжа никуда не делась..лечим её бесконечно...то уменьшится,то увеличится..аппетит хороший,активная,но между ног висит такая бяка,шо капец..без слёз не взглянешь huh

"Чижик" пишет:

нуно учиться МЕРЕ

МЕРА очень важная вещица...
легко в руки не дается

yes3 cry

"hungar-mangalica" пишет:

сталось одно -бедненький корм-даже комби его назвать,рука не подымается,рожь,овес,и чуть люпина-и все,а

вообще не представляю,как вы на таком рационе,вернее поголовье ваше..
Вы пишите.что ячмень,пшеница очень дорого...Ну сейчас везде по украине в принципе цена одиннаковая:ячмень 2200-2500,пшеница 1800-2000... но ведь как то же можно комбинировать хоть немного ячменя с вашими кормами(рожь,овёс)....иначе можно просто поголовье потерять..Картошка и буряки не спасут...свиньям нужен ячмень,пшеница,кукуруза...как не крути...Ну или готовый комбик покупайте....

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Львовна" пишет:

пшеница 1800-2000..

ага,ща! Ячмень =2.40 пшеница=2.50. Это я вчера покупал

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

ага,ща! Ячмень =2.40 пшеница=2.50. Это я вчера покупал

Приезжай, скидку сделаю. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Пшеница 15 руб(на сегодня) hi

"Львовна" пишет:

лечим её бесконечно.

пупочная?
Мы так кабанчика ....сначала держали под "ресторан"..додержались что все ...перерос...весов больших нет...все на глаз.
Ну и оставили....а у него прямо на пипетке...я одевала перчатку и "сдаивала" из -за пережима собиралась моча .
Ну и додоила до 130 убойного.
Съели на НГ ....салцо ещё подъедаем...тонковатое сильно...зато мяса побольше оставила и зергут.
Шкурка мягкая...
Но не лечила ничем.
Перчатку ихтиолкой намажу и давай кабана за писюн трепать(тока не грубо - массаж) lol face ,раз в неделю....не он так и не привык....
А вет сказала-- "режьте" сразу.
Как с девкой не скажу,не было пока .
Про кабана думаю ошибка при кастрации так вылезла.
Малых то всех пересматриваем.
До кастрации не было .
Самый больной вопрос ,первые сутки поросята не хотят идти в берложку,лезут под маток а они их "душат"...
Вот как привыкают ,все гора с плеч. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ильич 44" пишет:

Приезжай, скидку сделаю.

good yes2

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Ильич 44" пишет:

"ДОНБАСЫЧ" wrote:
ага,ща! Ячмень =2.40 пшеница=2.50. Это я вчера покупал

Интересная фигня выходит. Унас на рынке такая же цена, я продаю пшеницу по 2,20 грн/кг. и делаю бесплатную доставку по месту, а народ ещё и ЛИЦО морщит. Чего то я непойму. Может цену как у всех сделать? dntknw

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Ильич 44" пишет:

Приезжай, скидку сделаю.

ехать далековато scratch_one-s_head

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Ильич 44" пишет:

Может цену как у всех сделать?

или на рынок машину с зерном загнать

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

или на рынок машину с зерном загнать

Рынок небольшой, машина за день не разойдётся, плюс конкуренты- перекупы. Ониж с этого живут, просто так смотреть не станут, начнут гадить. На донецкие рынки с большим объёмом вообще нефиг соваться, там тоже у каждого свой огород. Вот и торгую по объявлениям, потихоньку уходит.

Украина
: Хмельницкая обл.
11.02.2013 - 17:48
: 11

нашел у себя по близости человека который занимается этими свиньями. Говорит завозил этих поросят из за бугра. есть и мангалы, мангалици, кармалы, большая белая и ландрасы. Говорит приезжай смотри, выбирай и что у него есть на что посмотреть. Есть из разных выводков для разведения. Цена мангала 1000грн, кармала - 600грн. по остальным не знаю.
Посоветуйте на что обращать внимание, что лучше купить. травоядными свиньями еще не занимался.
В суботу еду смотреть.
Планирую для начала взять мангалицу, две свинки мангала и мангала на кнура. Хочу заняться их разведением, реализацией поросят и откормом.
какие породы нужно иметь чтобы получать полноценных здоровых поросят? можно покрывать мангалицу мангалом?

Украина
: Рожище-Москва
22.01.2013 - 10:53
: 14

Зачем покрывать мангалицу мангалом? Вот поэтому и сложно найти породистых свиней. Всякий хочет наделать гибридов bang huh

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
poison ivy пишет:

Зачем покрывать мангалицу мангалом? Вот поэтому и сложно найти породистых свиней. Всякий хочет наделать гибридов bang huh

+100500
От этого и порода вырождается...
Вот мне сейчас опять менять кабанчика... Сижу и крепко думаю где брать...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Ячмень =2.40 пшеница=2.50. Это я вчера покупал

huh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Съели на НГ ....салцо ещё подъедаем...тонковатое сильно...зато мяса побольше оставила и зергут.

Тожи оставили на съедение...грыжа не пупочная точно..висит мягкой консистенции опухоль прямо между ного.

"Dimon86" пишет:

можно покрывать мангалицу мангалом?

можно..я крыла ноборот: мама-мангал,папа-мангалица,гибриды отличные смею вам доложить.

"poison ivy" пишет:

Зачем покрывать мангалицу мангалом? Вот поэтому и сложно найти породистых свиней. Всякий хочет наделать гибридов

почему бы и нет? а гибриды-это не плохо...А как же ландрасов или КБ кроют дюроком или пьетрэном? good и получаются отличные гибриды..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

без слёз не взглянешь

будешь все же пытаться спраивться с этим?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Самый больной вопрос ,первые сутки поросята не хотят идти в берложку,лезут под маток а они их "душат"...

и чего ты делаешь? караулить?

у меня с мангалицей таких проблем вообще не было... берложек то я настроила... целых две... одну полностью... и с теплым полом и светом и с дыркой, чтобы они пролазили... дык оне закрыли собой эту дырку и ни в какую не желают от неё отваливаться... пришлось делать вторую берложку...теплый пол тоже сделал, но дырки еще не сделал... так не хочется... места много с ней... а есть шанс что берложка не понадобится?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"poison ivy" пишет:

Зачем покрывать мангалицу мангалом? Вот поэтому и сложно найти породистых свиней. Всякий хочет наделать гибридов

да... зачем? мангалице с её дивными свойствами уже очень скоро прийдет конец...

"Львовна" пишет:

почему бы и нет? а гибриды-это не плохо...А как же ландрасов или КБ кроют дюроком или пьетрэном? и получаются отличные гибриды..

Лен, дык дело не в гибриде, а в том, что этого гибрида потом толкают как чистопородную...

Украина
: Рожище-Москва
22.01.2013 - 10:53
: 14

Львовна, я вчера смотрел объявления Венгерские и видел: мангалица+дюрок, мангалица+ландрас, при том, что нельзя по закону смешивать мангалиц. Может чьито мангалы в Украине и есть мангалица+дюрок, уш очень на мангала тянут, уши стоячие, шерсть прямая. Одно дело для себя зделать гибрида мангал+мангалица, а другое продавать людям как мангала, или мангалицу. Потом репу чешеш, что это за свинь такой, чтото он не растет, да и болеет часто. А сколько таких что продают га....но и говорят мангалица? Этот парень еше не купил, а уже химичить хочет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimon86" пишет:

большая белая

нет такой породы.
Крупная белая.
Кстати читывала диссертацию о вкусовых качествах мяса свиней породы крупная белая mail blush2 good

"Чижик" пишет:

и чего ты делаешь? караулить?

Да...закрываю ,открываю..... huh
Но если при мне наступают ,матки на мелких,все не жилец.
Хорошо если на лапу...а то ведь на пузо...
bang huh сказать только старые...нет, dntknw первопоросока за жрачку готова все отдать.
Может не доходит до неё ещё...попробую ещё раз...если история повторится будем прощаться.
Еще сидят красопетки не знаю какие мамки будут.

"Львовна" пишет:

Тожи оставили на съедение.

Я в этот раз тушу разделала по другому.
Жопку мы продали ...рульки все на холодец. wiggle good
Серединки так : ребра +мяско+шкурка - за запекание в рукаве (в специях) wiggle
Карбонат на позвоночнике с кусочком ребрышка(краюхи) тонкие ломти - запекала с картошкой
wiggle wiggle wiggle face улет.
усе я спеклась.....побреду спать. hi

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

можно..я крыла ноборот: мама-мангал,папа-мангалица,гибриды отличные смею вам доложить.

Я тоже соглашусь со Львовной,гибриды и делают для улучшения или достижения породы,вопрос только в том,какие это гибриды-если мы будем крыть кнуром мангалицы пуховой,то это только улучшение породы,так как мангалица это уже веками сформированная порода ,изученная ,и мы о ней знаем массу положительных сторон,но мангалицу крыть мангалом-это шаг назад,гибриды такого типа плохо растут,не устойчивы в психике,что тоже очень не маловажно,и естественно при продаже любого нахимиченного гибрида,покупателям надо говорить честно,что они покупают,например,мне звонят и говорят,что нужны поросята,травоядного направления,выносливые и т д.чтобы весной купить а осенью заколоть,я думаю,что им можно продать гибриды типа мангалица+мангалка,но приидется сказать,что за пол года из них не вырастит свиня в 120-130 кг.а то многие спрашивают-а что им зерна вовсе не нужно давать? я в таких случаях не выдерживаю и говорю как есть,ну как кормить порося одной травою,и за сезон лето-осень ожидать от него сказок! или кармалов найди и корми на убой,а если хочется свинины за пол года,ищите скороспелую породу,сажайте их в клеть метр на метр и кормите их комбикормами и причем дорогими!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"poison ivy" пишет:

, я вчера смотрел объявления Венгерские и видел: мангалица+дюрок, мангалица+ландрас, при том, что нельзя по закону смешивать мангалиц.

scratch_one-s_head ну если такие объявы есть на венгерских сайтах,то представляю шо у нас в украине уже деется.

"poison ivy" пишет:

Может чьито мангалы в Украине и есть мангалица+дюрок, уш очень на мангала тянут, уши стоячие, шерсть прямая

вполне возможно..

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

ну если такие объявы есть на венгерских сайтах,то представляю шо у нас в украине уже деется

Есть официально заявленая порода ландраман. В нете не нахожу! По телику было,но кто и когда вывел не знаю! Я покупал две свиноматки мангалиц ,одна по моей просьбе была покрыта ласточкой. Я перестраховывался от близкородственного. Не жалею, . Я конечно неимею морального права продать их. Все три девки этого гибрида у меня. Продавал только с другого опороса, там все нормалек. Но гибрид при одинаковых кормах дал ощутимо большие привесы, при желании 200 кг в год было бы без проблем. Да, нельзя продавать гибриды на племя, но если гибрид на мясо, то почему нет? Лично я лучше куплю гибрида,который будет рости, чем типа чистопородный молодняк где сестра с братом. Люди покупают мангалиц а они за год вырастают 50 кг. Но тем неменее их опять покрывают родствеником и опять продают молодняк на племя! А что все в породе, чистая мангалица. Проблема гибридов есть, но еще более остро стоит проблема близкородственых скрещиваний. Кармала от мангалицы я отличить смогу а как отличить родственников. Да нужно покупать у порядочных. Но порядочный и сам может незнать,что продает! Ни документации ни реестров. Вспомните как было с вьетнамцами ведь порядочные люди тоже продавали? А в итоге оказалось ,что на Украину вообще была одна пара завезена и от нее все пошло. huh А если вспомнить, что у Венгров мангалиц оставалось не так уж и много, то каждый может только надеятся, что у него правильное поголовье.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах