Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 82 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

на общий свет реле времени нет... заказала у Жени...то что в сеть можно было бы врезать... сейчас сами, ручками... в 6 утра включаем, в 23-30 выключаем...

да -да -да ...я об энтом...ага..и экономия липиздричества+у меня жи теплые полы у поросят ...туды бы терморегулятор как в доме...ен сам включает и выключает када надо.
В сараюхах вИзде свет горит...где какой...так то экономки везде ....но хотелось бы шоб и был "тихий час".

"Чижик" пишет:

значит не нужно

Вот и не нужно,не свети дефку,хай спокойнехонько живет себе.
victory я не суеверная ,но в сглаз верю.
рыла рыла происхождение "КП" породы не на рыла....сдается мне есть в ней дюрочья кровь.то.....откель рыжая пигментация?
Других рыжиков вроде как бы и нет dntknw ...ну еси конечно мангалиц с мангалами не брать в расчет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

понил...ивермектином делаю...

ивермек - универсал ,но не для всех паразитов.
я альветом....снова забыла ,мне дяденька доХтур называл лекарство укол ....не ивермек...другой более щадящий.
Как вспомню накалякаю.
Я альвета 1 кг купила blush2 фатит ищо и на этот год lol yes2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natascha.Reznikova" пишет:

да -да -да ...я об энтом...ага..и экономия липиздричества+у меня жи теплые полы у поросят ...туды бы терморегулятор как в доме...ен сам включает и выключает када надо.
В сараюхах вИзде свет горит...где какой...так то экономки везде ....но хотелось бы шоб и был "тихий час".

уписиваюсь с тебы...чес слово laugh

по реле времени тебя читнула и себе заказала lol
про теплый пол читнула раньше и уже сделала но с терморегулятором face

камеру поставила... ИК панель висит... вот реле времени нетути...тут чижик отстал канкретна laugh

Наташка, я тебе обожаю roma

ты всегда столько позитива в меня вбухиваешь... это нечто...

"Natascha.Reznikova" пишет:

рыла рыла происхождение "КП" породы не на рыла....сдается мне есть в ней дюрочья кровь.то.....откель рыжая пигментация?

здрасьти... ка кэто не нарыла...так и пиши краснопоясная...
наши хохлы могут еще пометить её как ураинская краснопоясная... в создании породы, да порода дюрка есть... и кб есть...

но сийчасная краснопоясная это уже стабильная порода...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Других рыжиков вроде как бы и нет ...ну еси конечно мангалиц с мангалами не брать в расчет.

laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

я альветом....снова забыла ,мне дяденька доХтур называл лекарство укол ....не ивермек...другой более щадящий.
Как вспомню накалякаю.

так надо бы побыстрее вспомнить...

wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

я тебе обожаю

roma взаимно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Чижик" пишет:

так надо бы побыстрее вспомнить...

не а...придется ему звонить....зафтра...а то седни уже не удобственно.
Потопала спать.
hi thank_you smile3

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Чижик" пишет:

дык речь идет о краснопоясной...

а что такая порода есть?в инете ничего по этой не нашла...
я сама недавно взяла парочку красных белопоясых,может у вас такие?они красные с белой полосой по лопаткам.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

краснопоясая должна быть с красным поясом стало-быть scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"анна198747" пишет:

в инете ничего по этой не нашла...
я сама недавно взяла парочку красных белопоясых,может у вас такие?они красные с белой полосой по лопаткам.

ну да... красные белопоясные...
боже, это уже клиника...

сорри, ребята...
Ань, спасбо большое... конечно же, красная белопоясная...

ох-хо-хо...
еще пару дней на ветке русских нубийских коз и можно смело отправляться на стационарное лечение ... cry laugh

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Чижик" пишет:

а вы с племкой их покупали? blush2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"анна198747" пишет:

а вы с племкой их покупали?

типа да... и осеменяла хряком с племкой типа да...

забирала свинюху, генерал позвонил и скзазал что ну никак не поспевает ко мне на встречу отдать бумаги...
осеменатор клятвенно божился перекинуть...вот как три дня назад напомнила: фсё-фсё завтра будет племка на хряка...

генералу еще не звонила... как тогда летом: завтра послезавтра... завтра послезавтра...

так до сих пор...
т.е. можно смело считать что на сейчас племки на свиноматку нет...
по хряку выцарапаю...

думаю что и с генералом сладится...он мужик правильный и занимается только породными животинами и именно белопоясной...
ну...со слов... свиноматок и хряков видела его... впечатляет...

говорит что у всех есть племки...
сами поросята, т.е. моя девушка, как бы без племки, но есть племки у её родителей... узнавла у наших...взять на неё племку без труда... две племки приносишь, тебе верят и выписывают третью...она у меня еще даже не клипсована...

да и... оно мне не надо... девка хорошая... а оценить её экстерьер белопоясной я не смогу... на выставку не поеду... посмотрим чего она покажет как свиноматка...

по хряку почему племку хочу, потому что кое что хочу попробовать с ней и, чтобы вести учет и по хрякам ... а ей и нулевую можно племку сделать если что...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

по соевой макухе тоже удивилась... но ...если следую базовой модели, а первый раз я ей следую неотступно, то вынуждена соблюдать.

понила..
Я вместо ивермека пользую "левомезол"-неплохой укол...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Чижик" пишет:

да и... оно мне не надо... девка хорошая... а оценить её экстерьер белопоясной я не смогу... на выставку не поеду... посмотрим чего она покажет как свиноматка...

согласна yes3 я просто так спросила.... wub

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Чижик" пишет:

вот сейчасный её рацион:
1. ячмень 35%
2. пшеница 30%
3. кукуруза 8,5%
4. Макуха соевая 15,5%
5. Макуха подсолнечниковая 7,5%
6. Премикс шаумалак ЗТ-60 (для лактирующих и поросных второй половины поросности свиноматок) 3,5%

Это корм для лактирующих, однозначно. И по энергии, и по белку. Его за 1.5-2 недели до опороса начинать, не раньше.
Вот так будет для супоросных:
1. ячмень 50,5%
2. пшеница 20%
3. кукуруза овёс 15%
4. Макуха соевая 3%
5. Макуха подсолнечниковая 8%
6. Премикс шаумалак ЗТ-60 3,5%
Протеин, возможно, и ещё надо снижать, но надо знать содержание аминокислот в премиксе.
Сколько срок супоросности?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

Вот так будет для супоросных:

thank_you утащила.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

утащила.

Это под конкретный премикс. Если премикс 0.5-1%, то надо пересматривать (в части минералки и аминокислот).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Поняла.
Доедаем то ,чего есть готовое.
Плюс для лактир.15%провими.
hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Уральский свиновод" пишет:

Протеин, возможно, и ещё надо снижать, но надо знать содержание аминокислот в премиксе.

Приветствую, Сергей!!!

огромное спасибо...
(в процентах)
лизин - 6
метионин - 1
треонин -1,3
триптофан - нету

"Уральский свиновод" пишет:

Сколько срок супоросности?

10-й десяток только разменяли

до 80-ти дня она сидела на другом рационе (если нужно, напишу) и на другом шаумане, который до 80 дня супоросности...
а с 80-того дня они садят на шауман для лактирующих свиноматок и на рацион для них же...
меня это тоже смутило...
звонила, спрашивала... стоят насмерть...

а мозгов чтобы сложить всё это в кучу мне видимо не хватает..потому как руководствуясь теми знаниями которые есть - не складывается... да плюс еще я не умею определить упитанность свиноматки...а даже если бы и умела, то не знаю какая должна быть... насколько в норме увеличение веса...какие критические границы... (как по корове)...

да плюс она сейчас вообще кошмар - в лежку и с места не сдвинуть... даже гуляет она очень осторожно... не носится... ходит размеренно...по видимому уже бережется...

чуйка говорит, что много... а на тот рацион что Вы написали, та же чуйка энергично закивала головой: да...да... да..

она же еще получает и обрат и сыворотку ...раньше сыворотка шла от самокиса... а сейчас то на заквасках да ферменте... сыворотка другая ... более полная что ли...

т.е. я сейчас снимаю её с этого рациона и сажу на рекомендованный...? а вот тут непонятно:

"Уральский свиновод" пишет:

Его за 1.5-2 недели до опороса начинать, не раньше.

читала что за неделю до опороса снижают суточную дачу на 50%...
как в моем случае быть? сейчас на тот рацион, который Вы написали выше... затем за 1,5 - 2 недели на тот что написала я и за неделю его давать 1,5 кг в сутки?

и еще вопрос относительно дегельмитизации...

опять потерялась...во всех ветмероприятиях в сивноводстве четко четко прописано, что дегельмитизирую перед осеменением (я это сделала... ивермектином) и за три недели до опороса...
вот и Наталья тоже сыплет и не раздумывает... что скажете?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Сергей, шауман с 80-го дня соевую увеличивает более чем в два раза, а подсолнечник убирают

до 80 ти десятого макуха соевая 7%, а подсолнечниковый причем ШРОТ - 10%
с 80-го дня они соевую увеличивают до 15,5; а подсолнечниковый шрот уменьшают до 7%

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Я вместо ивермека пользую "левомезол"-неплохой укол...

инъекцией? кажись он в порошке есть...

О! чуть не забыла... сюда тоже эту штуковину выложу...
речь идет о пропорциях дозы в зависимости от способа введения...

расчет ведется от дозы per os:

В ветеринарии лекарственные вещества дозируют из расчета на 1 кг живой массы. Дозу рассчитывают в зависимости от метода введения лекарственных веществ: внутрь – 1 доза, подкожно – 1/3-1/2 дозы, внутримышечно – 1/3-1/2, внутривенно – 1/4 и ректально – 1/2-2 дозы препарата. Если в аннотации к препарату не указана доза для мелкого рогатого скота, то ее рассчитывают как 0,2-0,25 от дозы крупного рогатого скота или лошади.

кто что скажет по этому поводу?

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Чижик" пишет:

инъекцией? кажись он в порошке есть..

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

"Львовна" wrote:
Я вместо ивермека пользую "левомезол"-неплохой укол..

Нужно помнить о сильной токсичности левомизола,а следовательно нужноточно расчитывать дозу,точно так обстоят дела и ,ивермектином и его аналогами(бровермектин,ивермек...),я уже писал о французском препарате- Дэктомакс-не требует повторных введений через 10- 12дней,мало токсичный,им можно колоть даже подсосных поросят,широкий спектр действия,и цена на него сейчас приятно упала(раньше была расфасовка только по 100мл.-450 гр)сейчас появилась розфасовка по 50мл. и стоит это чудо французской ветеринарии 150-180гр. дороговато но хватает на долго,а главное-очень качественно и не губительно для печени наших свинок.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

. Если в аннотации к препарату не указана доза для мелкого рогатого скота, то ее рассчитывают как 0,2-0,25 от дозы крупного рогатого скота или лошади.

Привет девушки!!!
Еси в аннотации свинев не указано вооще прохожУ мимо ,дышу ровно.
Колю ивермек только при наличии данных визуальных при поражении оводами,либо чесоточным клещом.
От клеща правда не колола ни когда.
А сам ивермек больше в жизни не куплю
А то у супруга чесотка по поводу глистов и он успокаивается только тогда ,когда мы этот укольчик всем поголовно не припечатаем.
Ага, Левомизол.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Чижик" пишет:

(в процентах)
лизин - 6
метионин - 1
треонин -1,3

С учётом сыворотки и проч., можно белок оставить, как есть (т.е., как я написал)

"Чижик" пишет:

а с 80-того дня они садят на шауман для лактирующих свиноматок и на рацион для них же...
меня это тоже смутило...
звонила, спрашивала... стоят насмерть..

dntknw
Не кормят с 80 дня кормом для подсосных. Можно питательность увеличивать, но не до подсосных норм.
Потребление энергии у супоросных д.б. ограниченно, при этом объём корма достаточный, т.е. много клетчатки, чтобы проблем с запорами не было, не было беспокойства из-за уменьшенного размера пайки, и поддерживать объём ЖКТ ("растягивать", условно), чтобы могла на подсосе потом много корма потреблять.
И белка столько не нужно, добро переводить только.

"Чижик" пишет:

читала что за неделю до опороса снижают суточную дачу на 50%...
как в моем случае быть? сейчас на тот рацион, который Вы написали выше... затем за 1,5 - 2 недели на тот что написала я и за неделю его давать 1,5 кг в сутки?

Изменения в рационе плавно желательно делать, не в один день. А здесь для этого уже времени мало. Кормовой стресс - дней 7-10.
Если надумаете - дня за 3 перевести на новый корм, потом со 104 дня придётся также за 3 дня обратно, потом со 110 дня уменьшать пайку до 1.8-2 кг.
Матка на первый опорос пойдёт или нет?

"Чижик" пишет:

опять потерялась...во всех ветмероприятиях в сивноводстве четко четко прописано, что дегельмитизирую перед осеменением (я это сделала... ивермектином) и за три недели до опороса..

Можно и перед опоросом, если в инструкции противопоказаний нет. Ивермеком не надо, по идее.

"Чижик" пишет:

Сергей, шауман с 80-го дня соевую увеличивает более чем в два раза, а подсолнечник убирают
до 80 ти десятого макуха соевая 7%, а подсолнечниковый причем ШРОТ - 10%
с 80-го дня они соевую увеличивают до 15,5; а подсолнечниковый шрот уменьшают до 7%

Обычно с 80 дней просто пайка увеличивается, а на корм для лактирующих после переходят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

Можно и перед опоросом, если в инструкции противопоказаний нет.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=3338
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Альвет не разрешается применять при остром фасциолезе, во время случного периода, больным инфекционными болезнями и истощенным животным; свиньям и собакам в первую половину беременности, коровам и кобылам в первую треть беременности, а также курам-несушкам.
face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сережа,рассудите пожалуйста blush2 чего выбрать...а ?!
Провими или ибеку?
Мы там в теме про БВМД болтаем....я в Ибеке заблудилась.... bang ни чего не пойму ровным счетом..
Что это ?
http://www.ibeka.ru/svinovodstvo/12-kat-svin-conc/36-5---pantor-f-5-prof...
или вот это...
http://www.ibeka.ru/svinovodstvo/12-kat-svin-conc/39-10--pantor-f-10--
туда типа надо ещё добавлять
Шрот подсолнечный
Мука рыбная
Масло растительное
dntknw huh thank_you

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

свиньям и собакам в первую половину беременности,

Так и получается, что его перед опоросом - можно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

что его перед опоросом - можно.

yes3 yes3 yes3 ya ага я его и сыплю ....на глаз потому что чуток передоз не страшОн.
Взяла меру - 1 ч.л -5 грамм(весов до 5 гр у меня нету) dntknw и сыплю laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Если есть возможность брать по нормальным ценам нормальное белковое (шрот, жмых, и т.п.), то низкопроцентные БВМД в итоге выйдут дешевле. Масло не обязательно, можно шрот заменить на жмых, и часть ячменя на пшеницу заменить (для набора энергии).

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Сергей, спасибо большое за разъяснения... всё понятно... thank_you

"Уральский свиновод" пишет:

Матка на первый опорос пойдёт или нет?

на первый, потому и нервничаю так...

да и накосячила в самом начале... : не снизила объем в первую неделю после осеменения... вроде как по литературе пишут, что нужно снизить минимум на 1\3, а то гнездо маленькое будет...
ну маленькое так маленькое, лишь бы опорос прошел нормально и с малышами всё гуд был да и потом с ней тоже...
после того как погибла у меня одна свиноматка мангалицы, верите, дрожь унять не могу...
и это бронебойная мангалица...
и опорос отличный был и последы все повыходили... и молока было завались... а вот рррррррррраз и ничего сделать не могла... и до сих пор причину ММА найти не могу...

"Уральский свиновод" пишет:

Изменения в рационе плавно желательно делать, не в один день. А здесь для этого уже времени мало. Кормовой стресс - дней 7-10.
Если надумаете - дня за 3 перевести на новый корм, потом со 104 дня придётся также за 3 дня обратно, потом со 110 дня уменьшать пайку до 1.8-2 кг.

не успею... до 104 дня меньше недели... а там и до 110 рукой подать...

дня за три это будет уже 96 по первому разу осеменения и 97 по второму разу...
переходить?

прошляпила...нужно было раньше спросить...
она именно сейчас стала как-то округляться...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

Если есть возможность брать по нормальным ценам нормальное белковое (шрот, жмых, и т.п.),

ни по каким нет ценам.
Может в мАскве есть....или в округе ....ни фига там такие цены...от 11 до 14...подсолнечник
и 23 соя

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"hungar-mangalica" пишет:

Дэктомакс-

спасибо, не ведаю Вашего имени...

дэктомакс пролонгированного действия... огромный период ожидания...
хотя:

* Пролонгированное действие – вдвое больше, чем любые препараты, содержащие ивермектины
* Однократное применение
* Инъекции без стресса и боли
* Легкое внутримышечное введение
* Эффективность при экто- и эндопаразитозах 96-100%
* Эффективен при хроническом течении чесотки

* Не обладает эмбриотоксическим, тератогенным и мутагенным действием

* Высокий порог безопасности
* Высокая стабильность препарата
* Не оказывает влияния на выработку поствакцинального иммунитета

Сроки ожидания
Препарат нельзя применять животным, от которых получают молоко для пищевых целей. В связи с этим коровам и овцам, от которых будут получать молоко для пищевых целей, запрещается применять препарат позднее, чем за 35 дней до родов. Убой крупного рогатого скота и овец на мясо разрешается не ранее, чем через 35 дней после последнего введения препарата. При вынужденном убое животных ранее указанных сроков продукты убоя можно использовать для кормления пушных зверей.

но в этой инструкции ничего не сказано о свиньях...

в другой:

Крупный рогатый скот: Доза препарата - 0,2 мг дорамектина на 1 килограмм живой массы, что соответствует 1 мл раствора Дектомакса на 50 кг массы тела.
Овцы: Доза препарата - 0,2 мг дорамектина на 1 килограмм живой массы, что соответствует 1 мл раствора Дектомакса на 50 кг массы тела.
Свиньи: Дектомакс вводят только внутримышечно у основания уха. Доза 0,3 мг на 1 кг живой массы (1 мл на 33 кг массы).

но ничего не сказано о поросности, тельности. суягности (или как там беременных овечек называют? wink )

смущает такая пролонгированность...т.е. малыши еще месяц будут получать молоком...

ну может оно и гуд...

а вот по левамизолу 7,5%

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Противопоказан в последние месяцы беременности, голодным и мокрым животным; следует избегать стресса во время лечения.

Альвет:

Свиньи
Трематодозы: Fasciola hepatica et gigantica (имаго), Echinochamus spp.
Цестодозы: Cysticercus cellulosae
Нематоды желудочно - кишечного тракта: Ascaris suum, Ollupanus tricuspisOesophagostomum spp., Trichocephalus spp. (имаго и личинки), Strongiloides spp.
Легочные нематоды: Metastrongilus spp. (имаго, личинки, ингибированные формы)

ну и по прротивопоказаниям лена уже выложила выше:

Альвет не разрешается применять истощенным и больным инфекционными болезнями животным, а также самкам в первую треть беременности. Запрещается применение препарата курам-несушкам.

hungar-mangalica, Вы сами применяли на своем поголовье этот препарат?

хех... ну что выбрать?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах