Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 81 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"эдо" пишет:

что я не нашел где тут земляк разводит прочетал еще раз всю тему можеть не пошарам мне ткините еще раз

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-svinei/61107?page=42 пост #2101

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
alemax пишет:
"эдо" пишет:

что я не нашел где тут земляк разводит прочетал еще раз всю тему можеть не пошарам мне ткините еще раз

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-svinei/61107?page=42 пост #2101

спасибо нашел ya

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Чижик" пишет:

Спасибо большое Марина! Да позитива море,малыши вообще радуют, но кудряши удивляют своей самостоятельностью---очень независимая порода свинов, причем не агрессивна к своим, а вот чужой на подворье--сразу звучит(лай) и хряк набычив голову боком стартует к пришельцу laugh А с нами ласковые--даже хряки. Спасибо также за цену, в РФ эта порода не избита еще, вот и слышишь---дорого, согласна дорого, но порода малоплодная, а чтобы вырастить мамку--тоже недешево. Все прививки сделать во-время, рацион мелким сбалансировать... ит.д. Нам еще повезло, что погуляли без нашего ведома и приплод здоровый и не так уж малый. Одного хрячка покастрируем себе на wiggle хочу сама убедиться, что энто за мъсяоооо! Удачи Вам roma

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Лена! Какой вес должен быть у месячного кудряша? Пожалуйста просвети

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"эдо" пишет:

добрый день Львовна что я не нашел где тут земляк разводит прочетал еще раз всю тему можеть не пошарам мне ткините еще раз

ну вы даёте...таи же ш открывается прям на этом человеке ссыль.

"эдо" пишет:

спасибо нашел

scratch_one-s_head

"Плотник" пишет:

Лена! Какой вес должен быть у месячного кудряша? Пожалуйста просвети

Аня,7-9кг обычно,но если в помёте 9-10шт,то и по 6кг бывают...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Лена thank_you

Украина
: Иршава,Закарпатськая обл.
03.05.2012 - 23:27
: 22
Львовна пишет:
"эдо" пишет:

добрый день Львовна что я не нашел где тут земляк разводит прочетал еще раз всю тему можеть не пошарам мне ткините еще раз

ну вы даёте...таи же ш открывается прям на этом человеке ссыль.

"эдо" пишет:

спасибо нашел

scratch_one-s_head

"Плотник" пишет:

Лена! Какой вес должен быть у месячного кудряша? Пожалуйста просвети

Аня,7-9кг обычно,но если в помёте 9-10шт,то и по 6кг бывают...

Сегодня важил своих маленьких 53 дня с рождения самец важит 10кг а самка 8,5кг

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Львовна пишет:
"эдо" пишет:

добрый день Львовна что я не нашел где тут земляк разводит прочетал еще раз всю тему можеть не пошарам мне ткините еще раз

ну вы даёте...таи же ш открывается прям на этом человеке ссыль.спасибо Льоновна но уже писал что не пошорам видать на радости что всибири появилась такая порода и не видел ище раз всем спасибо clap

"эдо" пишет:

спасибо нашел

scratch_one-s_head

"Плотник" пишет:

Лена! Какой вес должен быть у месячного кудряша? Пожалуйста просвети

Аня,7-9кг обычно,но если в помёте 9-10шт,то и по 6кг бывают...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Та ничё не делать Марин...опоросится как положено..просто характер у неё такой,вот и все дела..

да нервничаю как опорос пройдет при такой пассивности...

ну да ладно...не будешь ведь её пинать, чтобы бегала...
когда она была в одном вольере с кастратом мангалицы, о! всё гуд...носилась как угорелая и его гоняла... а как его убрали - всё ...шарик сдулся...

"Львовна" пишет:

Хороший клиент однако...забугорный небось?

да нет...вроде наш...думается, что что-то не то здесь...
ну да ладно...грех плохо думать о человеке имея основания. а уж не имея. так тем более...

"Плотник" пишет:

Удачи Вам

спасибо и Вам...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

да нет...вроде наш...думается, что что-то не то здесь..

Была у меня с месяц назад интересная история...Звонит чел,спрашивает по чём свинёнки и скока есть в наличии...Цену я назвала,а вот с количеством были проблемы...Но то кол-во,что у меня было,его устроило как не странно..Тут начали решать дела с оплатой..Он спросил есть ли у меня карточка,чтобы перечислить на счёт. Я сказала,что есть и назвала циферный код...Договорились половину на карточку,половину наличными.На след.день должен был подъехать какой то курьер из Хмельницка,погрузить свиные рыла,расплатиться и уехать..Но тут же через время перезвонил заказчик свинов и спросил на кого оформлена карточка,те. ФИО..Это меня несколько заинтриговало,я сказала,что не имеет значения на кого.Просто ложите деньги на карту,я снимаю и всё окей.
Дочка живёт в городе,я её прошу пойти проверить щёт(указала им номер её карточки,чтобы быстрей узнать о платеже).Она вечером идёт проверять счёт,там нету нифига конечно...Перезваниваю чуваку уточнить о манипуляциях,а он типа,что сумма большая и нужно узнать данные владельца...оказалась каротчка была неактивной,т.к давно никто не пользовался и дочка утром след.дня пошла в банк,в котором работал знакомый,чтобы завести новую..Знакомый сказал,что никому нельзя сообщать никаких данных..
Вообщем лазят себе чуваки в инете и ищут жертву,чтобы нажиться.Т.е каким то образом имея данные получателя,влазят в систему и снимают деньгу с карточки..на счастье у нас не было никаких сбережений на той карточке.Когда они это выяснили,сразу же перестали звонить и напрочь пропали и никакие свины их уже не интересовали. sad

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

фамилию спрашивают чтобы часом не ошибиться ... т.е. ты даешь номер и фамилию на кого оформлена карточка... чел вводит номер и высвечивается фамилия... если всё гду, то всё совпадает...
я на такие вещи держу отдельную карточку...именно для расчетов...
перекинули, сняла и всё...там лежит фиговая сумма на оплату двух месяцев обслуживания карточки...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Плотник" пишет:

Ну вот и наши долгообещанные мордахи....

тьфу три раза good good good super thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Знакомый сказал,что никому нельзя сообщать никаких данных..

а почИму scratch_one-s_head .... agree .низя давать пин-код yes3 а huh и ещо паспортные данные dont
А номер счета карточки запросто.
перевод то идет на счет dntknw .... а ещё лучше (наверное) счет в банке ...не пластик, а накопительный( дебетовый)....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

спокойной ночи!!! hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Наташа, привет... а про меня чего забыла?
у меня сивноматка лежит лежнем... движение только во время моциона... да и то уже вялое... ходит себе ходит...в вольере только лежит... встанет поест...и лежит...перевернется с боку на бок...лежит... втснет поест...и опять лежит...

волнуюсь

еще с месяц ходить... как пороситься будет при таком отсутствии движения...и что делать?

Лена уже чуток успокоила меня...но мало... все равно волнуюсь... cry

18.10.2011 - 11:55
: 581
"В. Николаевич" пишет:

Вы Мангалиц случайно не замеряете, длина и обхват, интересно какие у них размеры ! У всех уже поопоросились, а мои мамонты всё еще ростут, скоро уже уши мне пообгрызают ! И не знаю поросные или нет, только одну проконтролировать удалось, а так вообще не поймаешь на охоте !

Я сегодня замерил старшеньких девок им 24 марта будет год. От ушей до основания хвоста 130см, обхват150 см! Если смотреть по таблице так мама дорогая laugh Ну а реальный вес 145-150кг.Две вроде точно супоросные, а та которую собственно и мерял ,если и супоросная, то 10 дней !

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

Мариш,привет!
Я же не сильно в этой породе.
Так на вскидку то ,самое "больное" место у свиней - это дефицит кальция-фосфора.
Она у тебя "бывалая" или первый раз?
Я ж не знаю какая должна быть мангалица матка,как она вес набирает,сколько теряет.
Так рекомендации к матке тонус,тонус и тонус.
Баланс между пожрать и сберечь талию.
Тогда жить и рожать будет долго.
Моя белая старушка 8мым опоросом принесла 12 поросят ,традиционно жопой придавила пару.
Месячных отняла вес от 10-12 кг.
Смотрю телом не сдала и жирок кое где весит...таки...
подвижная ...хотющая.
dntknw
Другая вроде набрала и тоже много спит,но при этом жрать ждет вытянувшись в струну.
Так вроде хороша,а косточки под шкурой прощупываются.
Так что ,не скажу точно.
опыта то нуль. victory hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Привет, Наташа!!!
дык речь идет о краснопоясной... с мангалицами у меня таких особенностей не было...
на воле, активны в движении... не нужно теплого помещения...они у меня шнырялись круглый год...поросная не поросная по фик...
а эту на зиму забрала в помещение... вот как только сильные морозы крякнули, тут же и забрала...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Так на вскидку то ,самое "больное" место у свиней - это дефицит кальция-фосфора.

сидит на шаумане...сначала сидела на программе поросности до 80-того дня... теперь сидит на программе после и в период лактации (т.е. получается что физиологическое потребление одинаковое что во второй половине поросности, что в период лактации... ну я склонна шауману доверять...) премикс...ввод 3% по первой программе и 3,5 по второй...

так что думаю, что с макро/микро и витаминным составом, если у неё всё в порядке с усвояемостью, вроде как гуд...
а там бог его знает...

кроме того ежедневно в рационе: сыворотка от самокиса, сыворотка после сыров (т.е. закваски (а это все бифидум-бактерии) и молокосвертывающий сычужный), обрат

опять же, тут кальция завались
фосфор: ну дык отруби хряцает в виде дрожжевки... по рекомендациям за три недели до опороса ввести 1 кг отрубей... ну не потянет она этот килограмм... имхо да и впремиксах сбаллансирован кальций фосфор соотносительно физилогическому периоду...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Она у тебя "бывалая" или первый раз?

ой, Наталя... первый...
и я с ней как первый
совсем другая порода...и повадки другие и всё другое... заново учусь...
мангалиц я не так вела ...совсем не так...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Так рекомендации к матке тонус,тонус и тонус.
Баланс между пожрать и сберечь талию.
Тогда жить и рожать будет долго.

ну вот... я ж об этом... как на мой, так с талией у нас проблемы... она же осеменялась в 8 месяцев... и тянуть дальше было нельзя... тогда была большая уже... а сейчас вообще... живота сейчас не видно еще...
а определить толстая или тонка визуально... ну я еще не такой спец... если ты можешь давай я её сфотаю возле себя с разных ракрусов...
сидела до 80-того дня на 2 кг... сейчас чуть добавляем...но так чтобы оне сильно жаждали , то нет... свою парцайку комфортную съедает сразу. а потом доедает... с мангалицами такого не было... рррраз и кормушка пустая...

вообщем здесь: балланс между пожрать и сберечь талию, - для меня сущая нервотрепка ... причем безрезультативная...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Так вроде хороша,а косточки под шкурой прощупываются.

шо за косточка? и об чем она говорит?
и хде щупать?

воопщем так Наталья, краснопоясная, осеменена дюрком, не худая так точно, главное чтобы не в другую сторону... не двигается практически, только когда гуляет... гуляет раз в сутки по часу...
первородка, спокойная...

года еще нет

вотЪ
забодалась переживать cry cry cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

давай я её сфотаю возле себя с разных ракрусов...

yes3 НЕ неВричай. roma усе буит пучком.
Краснопоясная......есть в ней дюрочья кровушка?
Может у ней харизма такая .... laugh по составам хим.кормов я баобаб.
Норму вывожу как положенно по букварям---зерна стока то , добавки стока то или ПК стока то.
Вешаю на эл.весах всякие тарелочки, баночки, мисочки и черпаю скока надо в граммах на рыло индив.
Если есть дюрочья кровь они такие и есть пожрать и поспать пофигистки.
Моя дюрочиха "помесная домашняя" получилась очень хорошая мамка,молочная (14 голов первым)...поросята ейные от Олипма - песня.
Но потоптала ...не нарочно,поросята орут когда наступает но она не реагирует ни как cry прямо при нас на одного до кишок и потом ещё сутки выгребали ,одного за другим ...не копытом так острым ногтем, прямо в живот - прижимает лапой к стене и протыкает..двоих так проткнула...пока не забил супруг ей "аля станок- не влево не вправо" ни до чего не достать -вперед корыто, взад чуток нужду что бы справить.. cry мы ей других подкинули...ничЁ...кормит
неуклюжая зараза. huh
Списываю на неопытность...может научится.
Косточки.......лопатку можно ощупать....под шкуркой она явственно где-й то там есть....
На попке- маслы smile3 под шкурой и под шуть-шуть сальцомясца....не совсем прямо- КОСТЬ!!!!а такая...с намеком -здесь тазобедренный сустав. laugh victory
А вообще дефки первородки они аж звенят, как хороши.
Тугие,стройные ...титки торчком все такое упругое.
Уже бывалые тут проще...так что не переживай...или переживай dri в меру и верь все под контролем,и будет хорошо.
Тем паче у тебя не сараи, а гостиницы люкс . yes3 yes2 good
Видео пишешь или смотришь просто онлайн?
Реле времени поставила?
Я позже загляну ,пойду свою камеру сношу в сараюхи... lol face hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

а ...косточки угадываются -значит не жирная.
Такая как нуно. victory

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natascha.Reznikova" пишет:

Краснопоясная......есть в ней дюрочья кровушка?

чистая

вот ежели всё сладится то будет уже 50 на 50 с дюрком... зарразы, до сих пор племкарту на хряка не прислал... на недели уже за швабрики буду брать...
как пришлют, скажу каких кровей дюрок тот

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вешаю на эл.весах всякие тарелочки, баночки, мисочки и черпаю скока надо в граммах на рыло индив.

вот и я так... всё взвешенно...

вот сейчасный её рацион:
1. ячмень 35%
2. пшеница 30%
3. кукуруза 8,5%
4. Макуха соевая 15,5%
5. Макуха подсолнечниковая 7,5%
6. Премикс шаумалак ЗТ-60 (для лактирующих и поросных второй половины поросности свиноматок) 3,5%

+ жидкости (воду не пьет) : сыворотка, обрат
+ дрожжеванные отруби (в сухую где-то 400 г)

по весу в сутки:
ячмень - 1100г
пшеница - 900
кукуруза - 260
соевая макуха - 460
подсолнечниковая - 200
шауман - 106 г
итого по концкормам вместе с премиксом в сутки: 3032 г (3 кг) ...как в рекомендациях...

+ сыворотка или обрат - литров 10 в сутки
ну и готовых дрожжеванных отрубей, консистенции густой сметаны, не рассыпчатых, где-то 800 - 1000 г (эти по рекомендациям добавляются к существующему рациону)... я их даю меньше половины...ибо если отдрожжую килограмм отрубей, то получается очень много

может что убрать? что-то мне кажется многовато...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Видео пишешь или смотришь просто онлайн?

пишу конечно

"Natascha.Reznikova" пишет:

Реле времени поставила?

а куда его ставить? и зачем? 4 камеры пишут круглосуточно... две камеры у животин (у фроськи и в козлятнике... на третью коровке и на четвертую гусикам - не хватило пинензов cry ) и две наружки...
жесткого диска хвататет на три недели, потом самые первые файлы автоматически убираются...
ну всё как всегда... ну ессно выводятся данные даты по дню, по времени посекундно...

куда реле времени? или я что-то ни понил?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Косточки.......лопатку можно ощупать....под шкуркой она явственно где-й то там есть....

пойду пощупаю... что-то меня сомнения берут что что-то прощупаю...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ой, девочки...
фух...
тазобедренный сустав прощупать нет никакой возможности
лопатки при пальпации прощупывается, но больше сбоку... сверху - дуля с две...
а так чтобы угадывалось хоть что-то визуально - вообще нет...

ой

Девчонки, чего делать то ? неужели перекормила?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

Девчонки, чего делать то ? неужели перекормила?

Я не "девочки" ,но отвечу,потому,что сам недавно просил меня успокоить по такому же поводу. Была у меня свиноматка как бочка на тоненьких ножках. И ничего-родила 16 щтук без всякой помощи. Так что не переживать,все страшилки-это один случай из тысячи и Вы в него не попадаете super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Г.А.В." пишет:

Я сегодня замерил старшеньких девок им 24 марта будет год. От ушей до основания хвоста 130см, обхват150 см! Если смотреть по таблице так мама дорогая Ну а реальный вес 145-150кг.

В который раз убеждаюсь.что для мангалиц эта таблица не подходит совершенно.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Косточки.......лопатку можно ощупать....под шкуркой она явственно где-й то там есть....

huh Ой...это из области фантастики наверное...я так лично ни у одной свиньи ещё не наблюдала и не прощупывала косточек.. dntknw и что характерно не перекармливаем,дозу корма соблюдаем как бы.

"Natascha.Reznikova" пишет:

На попке- маслы

scratch_one-s_head

"Чижик" пишет:

соевая макуха - 460

huh

"Чижик" пишет:

4. Макуха соевая 15,5%

huh

"Чижик" пишет:

может что убрать? что-то мне кажется многовато..

Мне кажется.что много соевой Марин..можно убрать ровно наполовину...да и подсолнечной можно убавить так же...это же не откорм всё таки...

"Чижик" пишет:

Девчонки, чего делать то ? неужели перекормила?

Оно вроди бы 3кг в день и нормально,но учитывая,что столько белка в составе,то корм очень насыщенный...Может и закормлена...Я не спец конечно,может Сергей чего подскажет(Уральский)...
У меня свинища(Зина укр.степная)-опорос на 15-16марта,сжирала до 5кг в день,сейчас уже меньше съедает...сама как бы норму нормирует что ли...видать плоды уже сформированы,хотя помню всегда за 10-12 дней до опороса,она очень хотела жрать,но мы урезали ровно пополам норму...Свинья огроменная,к опоросу подходит к 370-380кг,но рожает отлично..но помёты не многочисленные(12-14шт),порсята всегда крупные.
Так что Марина,не прживай,родит твоя Фроська как положено легко и быстро.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Мне кажется.что много соевой Марин..можно убрать ровно наполовину...да и подсолнечной можно убавить так же...это же не откорм всё таки...

это рацион Шауман...для поросных свиноматок второй половины поросности... на открм у них другой ...
по соевой макухе тоже удивилась... но ...если следую базовой модели, а первый раз я ей следую неотступно, то вынуждена соблюдать...

на первую половину поросности (до 80-ми десятого дня)у них соевая идет 7%
и на два кг концкормов в сутки...

"Львовна" пишет:

может Сергей чего подскажет(Уральский)...

он редко сюда заходит...

"Львовна" пишет:

,сжирала до 5кг в день,

ого

"Львовна" пишет:

Так что Марина,не прживай,родит твоя Фроська как положено легко и быстро.

да будет так clap

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Так что не переживать,все страшилки-это один случай из тысячи и Вы в него не попадаете

да

roma

еще вопрос... по промышленным породам рекомендуют дегельмитизировать за три недели до опороса...
я дегельмитизировала за неделю до осеменения...
еще нуно?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

а куда его ставить? и зачем?

свет включать и выключать по времени huh

"Львовна" пишет:

Ой...это из области фантастики наверное

не а ...это так кажется...на деле они где то там есть.
laugh dri
зафтра покажу хде...к вечеру.
Седня уже из сарая ,не хоться переться снова.....да и свинины наверное сплят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

так то раз в три месяца.....наверное из-за круговорота жизни самих гельминтов.
dntknw а за 10-15 дней сыплю не раздумывая.
Косяк по своему вет.обсл.получила когда припечатала поросной вакцину от пастереллеза....а чего пузер(почти полный) жалко выкидывать было ...а она на глаз попалась.
Чего было не скажу,скажу только одно-поросных самим не вакцинировать ни в коем случае. dont
Тока со спецом. yes3 victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

лопатки при пальпации прощупывается, но больше сбоку... сверху - дуля с две...
а так чтобы угадывалось хоть что-то визуально - вообще нет...
ой
Девчонки, чего делать то ? неужели перекормила?

dont dri yes3 молодая она ,нормальная

"Natascha.Reznikova" пишет:

А вообще дефки первородки они аж звенят, как хороши.
Тугие,стройные .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natascha.Reznikova" пишет:

свет включать и выключать по времени

shok
у меня после темы русские нубийцы, разжижение мозха...
ни понил... зачем включать и выключать свет?
камера видит ночью так же как днем... разница в изображении только цвета... ночное видение дает черно белое изображение...дневное - цветное...

на общий свет реле времени нет... заказала у Жени...то что в сеть можно было бы врезать... сейчас сами, ручками... в 6 утра включаем, в 23-30 выключаем...

ща если найду батарейки сфотаю как на мониторе выглядит сейчас при лепестрическом свете...а потом сфотаю как выглядит совсем в темноте...
только на фото получается не так четко как в реале... в реале на мониторе очень четкая картинка... намного четче чем наружка дает ночью...

"Natascha.Reznikova" пишет:

а за 10-15 дней сыплю не раздумывая.

понил...ивермектином делаю...
хрен знает сколько она сейчас весит... как его расчитывать, ума не приложу...

"Natascha.Reznikova" пишет:

,скажу только одно-поросных самим не вакцинировать ни в коем случае.

я забздела и решила, что пусть опоросится а там и вакцинировать буду...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

батарейки нашла... но фотки не получаются... или сильно темные или сильно светлые... значит не нужно... сделаю тебе из файла...но моя флэшка туда не вставляется... придется ждать пока сынуля купит плоскую флэшку...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах