Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 17 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Боже, как ты с ними справляешься? Я бы наверное на заборе жила.

На заборе не жила,но побегала в своё время от них будь здоров. Когда хряки росли до 5мес,то никаких проблем не было,само очарование: и погладить за ушком и брюхо и что угодно. Но когда начал половозрелый возраст наступать-капец полный. Выпускала их по очереди:сначала один пытался меня прибить,потом второй гонял по огороду и участку.без волшебной палочки нельзя было никак.Стукну между глаз или по носу,на 2мин.имею покой,потом по новой начинают атаковать. Когда огуливают матку,то никаких проблем. Хряки между собой даже через решетку умудрялись укусить друг друга то за пятак,то за ухо. Супруга два раза помял один и тот же хряк,сначала валил на землю,потом клыками старался ударить посильней.Конечно им доставалось тоже. Штанов кучу порвали нам. Теперь хрякам 2.6 лет,успокоились уже давно.Одного мы недавно сдали на колбасу,жалко,такой классный был.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"света_19" пишет:

Ведь дикие-страшновато ,наверно

У меня хряков мангалов нет,только мангалицы,они не дикие,...но всё равно противные по началу. Теперь хряк Борька сама невинность,видимо перерос и успокоился.,ходит по двору как собачка,с рук ест,ластится,но всё равно нужно быть всегда на чеку. У меня тут на днях (8 окт.)опорос у мангалицы,так она уже неделю как гавкать начала,уже потомство защищает,в клетку не зайдёшь,кидается как овчарка.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

,кидается как овчарка.

А моей овчарке скоро 3, на мегня тоже лает, я ей мужика не даю, со щенятами вошкаться не хочу. Лучше- свинята!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

Ну спасибо Львовна,разъяснила.Получается,что дюрок ,что и мангал-одна хрень----одним словом ДИКИЕ.Поле своих дюрков,и твоих рассказов о мангалах,я лучше с ландрасами буду. laugh Ато не ровен час колекой повторно сделают laugh

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

девочки.а меня две мангалки нормальные.а одна -заноза,собака собакой.такая дура.я уже думала может ей брома подсыпать,что бы спокойная была.она кусается ужасно.и с другими хрюнами тоже дереться.по этому сидит она в клетке ,без выгула.наверное мы ее осеменять не будем,а то не ровен час убьет

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"fella" пишет:

.по этому сидит она в клетке ,без выгула.наверное мы ее осеменять не будем,а то не ровен час убьет

Вот и я об этом, только у меня дюрок-звери были.а одна так кидалась- идешь мимо стайки ,через щели по запоху кидалась(после опороса и деток убивала,а я её била,из за деток)Вот и запомнила. А потом и на всех стала кидаться.Муж зашол кормить,успел отпрыгнуть и ведро бросил там же-перед его лицом пасть медведя захлопнулась.побежал ружьё взял и пристрелил.Иначе всех порвала б.Ну и чистого мяса в ней было 250кг.А год ей только исполнился.Такая зверюга была.И 2две остальных ,тоже со своими детками так же поступили.Вот я и завязала с полу дикими.Лучше ландрасы-хоть забей, а с места не сгонишь,ласковые ,добродушные.и толстые.Сало мало-2,5 см. wink

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а я то дура еще своих мангалок покрыть дюрком.и что же выростит из поросят?убийцы.и питбуля не надо.а с ландрасками опыт был.уж очень они нежные.нам надо или нашу колхозную украинскую или полудикарь.ну будем смотреть что получиться.а занозу наверное резанем,уж очень девка темпераментная.и все не в ту степь.лучше на любовь настроилась,так нет только кусаться,бодаться

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Был и настоящий дикий кабанчик. Но сколько волка не корми, он на лес смотрит. Сломал ограждение и убежал в лес shok , а вот мангалы его примеру не последовали scratch_one-s_head . Вот фото с ним, занимается "мужеломством".
Файлы:
foto027.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А то под ним стоит как вкопанный,неужто балдеет?

Украина
: Никополь
23.08.2011 - 12:20
: 50

Добрый день всем! Я новый приверженец Мангалов, есть 16 га балки из них ставок в 1,5 га. и 3 га пахотной земли. Заболел этой породой, но как Говорит Николай проблема с породностью. Знаю на личном опыте что такое породная работа, я охотник, имею западносибирскую лайку. Брал ее от элитных родителей и свожу с кобелем из элиты, правда приходится ездить за 400 километров, но зато щенки получаются отличные! Так же хочу подойти и к Мангалам, взять от порядочных заводчиков. Продажей поросят заниматься не буду, моя цель выращивание экологически чистого мяса на природной кормовой базе. Помогите с информацией о том где можно приобрести поросят Мангалов и Мангалиц, так же есть интерес приобретения поросных свиней этой породы. Живу в Днепропетровской области. Мой адрес trestb@mail.ru С уважением Александр.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Александр Разин" пишет:

так же есть интерес приобретения поросных свиней этой породы.

Александр,как собираетесь транспортировать поросных свиней? Хотя скажу,они очень выносливы и дорогу переносят хорошо.

Украина
: Никополь
23.08.2011 - 12:20
: 50

Оборудую кузов "газели" местами под каждую свинку. Думаю получится. Если у вас есть опыт перевозки буду благодарен за совет.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Львовна, это боров. Не балдеет.... просто дурачатся. Кстати, возраст дикаря и самца мангала одинаковый был - год и два месяца.

Файлы:
foto099.jpg
foto100.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ТВГ" пишет:

Не балдеет.... просто дурачатся. К

Слушайте,какой водоём у вас там замечательный. Мои бы не вылазили бы оттуда,еслиб такое было. Ваши вепри как медведи.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

У дикого кабана очень густой подшорсток, действительно как у медведя. У мангала его нет, но зато очень густой волосяной покров (это в наших зимних условиях), а летом они линяют и почти без волосяного покрова. Летом они с пруда почти не вылазят, всё для них любимых. Львовна, они мне тоже очень нравятся, хотя и доставалось и бывает страшновато, но я с неробкого десятка. А молодёж ничем не отличанется от обычных, ласковые и нежные.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Разин, в Запорожской области живет Геннадий Денисенко.Он раньше занимался разными породами, а сейчас по моему перешел только на мангалиц.его данные есть на сайте.И не далеко от Вас.

Украина
: Никополь
23.08.2011 - 12:20
: 50

Баба Оля, спасибо за совет! Гена из Орехова Запорожской области, от меня в 160 км. С ним я знаком, у него поросята будут только в марте. Поросных он продал месяц назад.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105
Александр Разин пишет:

Баба Оля, спасибо за совет! Гена из Орехова Запорожской области, от меня в 160 км. С ним я знаком, у него поросята будут только в марте. Поросных он продал месяц назад.

Александр, я ни на что не претендую, мой совет, если Вы хотите чистокровных, то нужно дождаться весны.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ТВГ" пишет:

если Вы хотите чистокровных, то нужно дождаться весны.

Чем объясните такое подтверждение?почему именно весной? а осенью и зимой они не чистокровные?

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182
"ТВГ" пишет:

Александр, я ни на что не претендую, мой совет, если Вы хотите чистокровных, то нужно дождаться весны.

Можно и весны дожидаться, а можно уже весной получить приплод.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

ТВГ , наверно имел в виду-- весной взять у Денисенко.

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Два дня назад отлучал две партии поросят мангалиц от свиноматок. Удивительно то, что при этом ни один поросенок не запоносил. Хотя поросят держу не первый год и постоянно была актуальна проблема поносов. А тут все сухо, чисто и комфортно. Отлучал в месячном возрасте, сейчас жрут самостоятельно престартер.
А вот и они
Файлы:
dsc00975.jpg
dsc00978.jpg
dsc00981.jpg
dsc00979.jpg

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

А этим красавицам остался месяц до опороса
Файлы:
dsc00982.jpg
dsc00988.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николка" пишет:

А вот и они

Какие красапеты Николай.Пусть растут толстыми и красивыми. super roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Эти колобки пушистые тоже симпатяги.
Коль,а не рано в месяц отлучил? По сколько штук кста припёли?

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Спасибо на добром слове.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Да, Баба Оля, всё правильно написала. Но и Львовна, поймите меня правильно, для содержания на "воле" лучше подходят ране-весенние поросятки мангала. Они крепче и к зиме полностью готовы к самостоятельной жизни в "природе".

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ТВГ" пишет:

Львовна, поймите меня правильно, для содержания на "воле" лучше подходят ране-весенние поросятки мангала. Они крепче и к зиме полностью готовы к самостоятельной жизни в "природе".

ну это разумеется я понимаю,но было написано,что "лучше брать по весне чистокровных". Поэтому я и уточнила: что почему осенние и летние не считаются чистокровными? они от тех же производителей,что и весенние.,поэтому разницы в чистокровности никакой.
А то,что весенние крепче и подойдут лучше к жизни в природе,это несомненно правда.

18.10.2011 - 11:55
: 581

Доброго Вам дня уважаемые мангаловоды и мангаловодицы face Давненько слежу за этой темой и вот заболел мангалицей cry Вопрос где купить не стоит т.к. сравнительно недалеко Запорожье а там ЧП Геннадий. К середине ноября стану счастливым обладателем мохнатых хрюшек. clap Так как продать в своей местности молодняк по нормальной цене не смогу то о плем разведении вопрос не стоит. Хочу выращивать мангалиц на мясо. Прекрасно понимаю что есть более технологичные породы.Но дело в том что выращивать свиней хочу полуэкстенсивно; имею отходы грибоводства, большое к-во тыквы, за сеном И люцерной вопрос не стоит да и конц корма найдутся.Мангалица нужна как саморожающая, холодостойкая ,непривередливая животинка.Что скажут корифеи будет ли рентабельной мангалица на мясо а не на племя dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

.Что скажут корифеи будет ли рентабельной мангалица на мясо а не на племя

Если сможете реализовать мясо по хорошей цене,то вполне может быть и рентабельно. Вся сложность в том,чтобы убедить людей в том.что это мясо и сало считается как бы эксклюзивным среди огромного выбора обычного мяса.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах