Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 19 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николка" пишет:

Теперь вопрос к Вам Львовна. Я так понимаю Вы периодически выезжаете на рынок и торгуете поросятами. Возможно кроме мангалиц вывозите и обычных поросят. Меня интересует как люди реагируют на мангалиц (Учитывая их стоимость), когда рядом продаются по 200 грн. другие неплохие поросята.
И второй вопрос - удавалось ли продать мангалиц именно на рынке, или их пока покупают по интернету такие одержимые породой, как мы все здесь на этом форуме?

Коль,не знаю в какой теме,но писала уже,шо выезжала с мангалами на обычный рынок,причём целых два раза. С обычными тоже толко раза три была.Всё больше из дома берут. С мангалами были,шо инопланетяне,люди подходили как к зоопарку. Но удивлена больше была тем,что многие знают эту породу,но почему то сравнивают её чаще с корейцами,вьетнамцами. Вообщем в первый наш визит продали одного кабана за 650грв,кг под 30 у них было.Возили только кабанов,их было у нас дома 16шт из разных помётов. Девочек как то разобрали всех по звонкам(по интернету).Ну а в следующий раз когда поехали,то сразу продали 4 кабана в одни руки и четырёх по разным рукам. Брали разных возрастов.Самых маленьких кабанов(все кастраты) по 500грв отдали,больших по 600. Ну и потом 4 шт. дома продали по 600-700грв. Троих себе оставили на съедение. Это они.
Файлы:
izobrazhenie_053.jpg
izobrazhenie_064.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Лена, поздравляю с приплодом!!! roma
здоровья, привесов, радости хозяйке, прибыль мужу laugh

"тосик" пишет:

У меня никогда не возникнет мысль продавать помесь как мангалицу.

да я не об этом...
я о том, что качество мяса гибрида сильно будет отличаться от оригинала...
а в чем смысл?

"Львовна" пишет:

Такого оптовика надо ещё поискать,да и накладно счас на границе очень.А у нас уже за 250-300 никто не берёт,ну или если такая цена,то порося уже большое.

когда друг друга ищешь, тогда - гуд...

малым поголовьем невыгодно в Россию чухать мангалиц самим россиянам, ибо транспортные и таможенные расходы ложатся на плечи покупателя...
чем больше погловье доставляется, тем меньше итоговая стоимость одной головы...
старше 2 месяцев я свинов стараюсь не отправлять...

а в Украине ниже 1600 грн цену не опусаем...

"тосик" пишет:

Чижик писала что соскучилась за хрюнами два дня не видела то есть она тоже через три часа их не кормит?

чижик так не писала... laugh

она писала, что у них память отличная и когда чижик их три недели не видел, а потом увидел, то они чижика вспомнили... wink

"петровчанка" пишет:

Вообще читала, что соседство свиней с птицей благоприятное и полезное в какой то мере

laugh

для свинов - да... для птицы феерическое завершение земного пути... laugh

как только освоятся - начнут охоту... поверьте, даже перьев можете не найти...
сожрут однозначно...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Николка" пишет:

но не думаю что этот продукт будет выведен в отдельную категорию мясных продуктов, и будет продаваться по высокой цене, хотя оооочень этого бы хотелось.

пожалуй соглашусь... в массовом варианте сие еще не скоро...

"Николка" пишет:

Меня интересует как люди реагируют на мангалиц (Учитывая их стоимость), когда рядом продаются по 200 грн. другие неплохие поросята.
И второй вопрос - удавалось ли продать мангалиц именно на рынке, или их пока покупают по интернету такие одержимые породой, как мы все здесь на этом форуме?

Машкин помёт я продавала на рынке...всё же вскормлены козьим а не свинским молоком...

рядом продавались поросята 600 грн. пара... конечно же, когда озвучила цену глаза округлились...
на следующий раз я сделала фотки, небольшой стенд - О! дело пошло...
всех кого наметила к продаже продала... самая маленькая цена 600 грн - сделала большую скидку первому покупателю, самая большая 1500 грн...
и это на сельском рынке... и это у меня. которая в принципе ничего продавать не умеет...

18.10.2011 - 11:55
: 581

[quote="Чижик"]чижик так не писала... [/quoteИЗВИНИТЕ я Вас неправильно понял.Но все же вы поросят я так понял держите постоянно со свиноматкой а не бегаете к ним чтобы выпустить из домика и покормить?

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Так вы уже приобрели свинов или в ноябре,как вы писали? Поняла,что покупку уже проплатили?

Просто предоплата,. а хрюнов перенесли, теперь вроде конец ноября.Но мне перестает нравится(молодняк получу зимой).И я попробую переориентировать заводчика на супоросных свиноматок (Они вроде есть но цену не оговаривали) Я просто прикинул две свиноматки разных линий, покрытых разными кнурами дадут поголовье которое можно паровать.Но главное это цена.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Про свиней слышала, что они не проч отведать свежанинки в виде курочек.
Читала, что это может происходить из-за не хватки в организме веществ (на кур нападают, потомство съедают и тд) Про монгалов не знаю какие у них нравы, но про своих могу сказать. Петухи на свиньях грелись по утрам (открытый выгул). Свиньи еще и бока подставляли, чтоб по ним походили (почесали). Сейчас петухи заходят к свиноматкам в сарай, остатки собирают.
У родственника глаза округлились, когда увидел, как петух на свинье катается.
У них свинья съела курицу.

18.10.2011 - 11:55
: 581

Связывался с заводчиками будут продавать супоросных свиноматок в феврале.Мне выгодней т.к.стоимость супоросной свиноматки равняется стоимости 4-х поросят вес 10кг.Надо ехать на смотрины выбирать мамочек и заказывать ,тогда этих и заберу.Пожалуйста подскажите неопытному,КАКИХ МАМОЧЕК заказывать ;первородок, второй или третий опорос???У них есть всякие и цена одинаковая???

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Лично по моему мнению никто хорошею свиноматку не продаст. Сказать и продать могут все. У свиньи на лбу не написано какая у нее супоросность.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

первородку можно отличить от старой свиноматки,это мое мнение.Я б взяла первородку или с одним опоросом,а продают и вправду выбраковку скорей всего.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

КАКИХ МАМОЧЕК заказывать ;первородок, второй или третий опорос???У них есть всякие и цена одинаковая???

Если выбирать,то я бы взяла со вторым опоросом,хотя и первородки бывают выдают отличные результаты. Цена на первородок и маток с не одним опоросом разная,по крайне мере когда я покупала,было так.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Лена, поздравляю с приплодом!!!
здоровья, привесов, радости хозяйке, прибыль мужу

"тосик" пишет:

Мне выгодней т.к.стоимость супоросной свиноматки равняется стоимости 4-х поросят вес 10к

Марин спасибо, а прибыль не только мужу, я тоже вроди как участвую в деле. laugh Как то показалось,шо свиноматка недорогая,если конечно порося не стоит 2тыс.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"тосик" пишет:

.Но все же вы поросят я так понял держите постоянно со свиноматкой а не бегаете к ним чтобы выпустить из домика и покормить?

боже избавь...
я настолько ленивый человек, что минимизирую все процессы и ситуации в своей жизни по максимуму..
например. у сменя нет генеральный уборок laugh , ибо оные ужос какие энергозатратные и требуют неимоверного количества сил и времени...
для меня легче каждый день но по чуть-чуть...
например, если нужно ухариться в сезон или в два, чтобы научиться инкубировать яйца холмогоров - не вопрос... зато все остальные сезоны будут легкими и будут требовать всего лишь поддержание штанов...
так и со свиньями... первый опорос я страшно переживала...ибо чижик совершенно городской человек, выросший на асфальте и далек от всех премудростей сельской жизни... я много перелопатила литературы и замучала своими вопросами свиноводов... меня повергали в шок рассказы о дежурствах, сожратых поросятах, агрессивных хряках и свиноматок и т.д.
я пошла коротким путем, учитывая особенности данной породы: спросила у венгра, который уже тридцать лет занимается только мангалицами... он мне сказал, чтобы я не создавала себе проблем, приучила к себе животных, чтобы они мне доверяли, оставила свиноматку в покое, что она всё сама сделает и не будет никаких проблем... ну уж если я сильно так уж волнуюсь, то могу одним глазком осторожно подглядывать, чтобы не мешать рожающей девушке...
конечно же в первый раз я хваталась за сердце, но всё прошло именно так, как рассказывал венгр... сама родила, отлично счистилась, поросята отлично присасались, она была ласковой и нежно (эта свиноматка у меня погибла... и кста следующий раз родила сама вообще... мы не ожидали... пришли а лезет уже девятый поросенок, а восемь уже у сисек...) при этом хряк, а он был в соседнем вольере так беспокоился...всё порывался к Машке попасть, чтобы ей помочь... первый раз Машка рожала под навесом в 25 градусов мороза (правда соломы у нее было много и она сделала умопомрачительное логово)... лампу я повесила на всякий случай, но можно было не вешать... они грелись возле её обалденной шерсти и она их тут же рядом зарывала в солому, а потом они и сами научились... еще я завесила вход пледом, чтобы не дуло...и тоже этого можно было не делать...еще я законопатила все щели навеса и этого тоже можно было не делать... но мне легче было это сделать, нежели нервничать (опять же процесс минимизации laugh )

но... что я хочу сказать... просто так бросить животных, на мой, ошибочно...
если не будет рядом человека, то они у Вас просто одичают...
меня то ить не было, но сотрудники. причем проверенные, которым можно доверять, в которых я уверенна, что они не обидят скотину, были круглосуточно...

у мангалиц, на мой. нет таких проблем как у остальных домашгних пород свиней, относительно молодняка... пока нет... пока еще не испаганили эту породу... насчет прилития лучших качеств это вопрос, а вот то что прильют всякую гадость, как то жрать своих малышей - легко...
так же как наши начконы пускают в племразведение жеребцов с нестабильной или агрессивной психикой... в Германии и близко такого не произойдет... если жеребец хоть каплю неуправляем и неадаптирован к человеку, не подчиняется ему, то пусть он будет хоть золотой, но в разведение он не пойдет и яйца ему чиканут оооочень быстро...

немцы народ такой, что лишних проблем себе не хочет... чуть что не так - в брак

нам этому качеству нужно поучиться, иначе будем иметь то что имеем завсегда...
имхо

"надежда38" пишет:

Лично по моему мнению никто хорошею свиноматку не продаст.

соголассна...за оооооочень редким исключением, когда хозяин обновил кровь и получил еще лучше или когда он вообще с этим делом завязывает...
имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Марин спасибо, а прибыль не только мужу, я тоже вроди как участвую в деле

та ради бога... скока хочешь, Лен столько и участвуй... laugh
но прибыль мужу... на том простом основании, что когда мужчина глава финансовых потоков, то очень многое становится на свои места... ты даже не представляешь как много находит свою нишу, тем самым нивелирую целую кучу недопониманий, проблем, нерационального перераспределения усилий членов семьи по отдельности и всех вместе...

а как легко женским мохгам становится, когда им не нужно думать где, как и сколько заработать...

каждая особь должна занимать своё место и тогда балланс экосистемы гарантирован...
wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

а как легко женским мохгам становится, когда им не нужно думать где, как и сколько заработать...

О,это было бы лучшим состоянием наших мозгов,которых всё меньше и меньше. laugh

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

Самых маленьких кабанов(все кастраты) по 500грв отдали,больших по 600. Ну и потом 4 шт. дома продали по 600-700грв.

Очень дешево! я покупала в этом году по 1,5 тыс. грв. львовна, за девчонкой еще одной поеду к вам

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"петровчанка" пишет:

Очень дешево! я покупала в этом году по 1,5 тыс. грв. львовна, за девчонкой еще одной поеду к вам

Конечно дёшево,но это были почти все мангалы и только кастраты.И потом срочно нужны были свободные места. А девочек только из дома продаём и цена совершенно другая не взирая на породу. Конечно же если берут целой семьёй,то цена оговаривается,а если по 1-3шт.,да из разных помётов,то цены стабильны,здесь по дешевке низзя. dntknw

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

все ясно, а то уж подумала что дорого взяла. ну конечно растут не то что вьетнамцы, скорее похожи по скорости роста на обычных свиней. Самки у меня хорошие, такие жопастые, зады крепкие, особенно у одной. смотрю не нарадуюсь. Только дикие.

18.10.2011 - 11:55
: 581

[

"петровчанка" пишет:

Как то показалось,шо свиноматка недорогая,если конечно порося не стоит 2тыс.

Стоимость свиноматки 5 тыс.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"тосик" пишет:

Лично по моему мнению никто хорошею свиноматку не продаст. Сказать и продать могут все. У свиньи на лбу не написано какая у нее супоросность.

Эти люди переходят на другие рельсы и у них распродажа.Если я из 20-ти хрюш выберу самых плохих то так дураку и надо laugh

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Львовна пишет:
"Rancho" пишет:

Сожрут. Как только окончательно освоятся на новом месте. Уже проходили.

Вау,какие люди в теме появились! Приветствую однако. hi wink

Привет Лен, я там тебе письмишко черкнул. Посмотри.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
тосик пишет:
"тосик" пишет:

Лично по моему мнению никто хорошею свиноматку не продаст. Сказать и продать могут все. У свиньи на лбу не написано какая у нее супоросность.

Эти люди переходят на другие рельсы и у них распродажа.Если я из 20-ти хрюш выберу самых плохих то так дураку и надо laugh

По моему это сказки или людям ОЧЕНЬ нужны деньги.
При перевозке максимально аккуратней, для супоросных стрессы не нужны.
Попробуйте минимизировать стресс витаминами и АСД.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
тосик пишет:
"тосик" пишет:

Лично по моему мнению никто хорошею свиноматку не продаст. Сказать и продать могут все. У свиньи на лбу не написано какая у нее супоросность.

Эти люди переходят на другие рельсы и у них распродажа.Если я из 20-ти хрюш выберу самых плохих то так дураку и надо laugh

Где то здесь на форуме есть хороший рассказ то ли сказка про мужика и лысого поросенка.
Вам желаю удачной покупки и исполнения планов

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Эти люди переходят на другие рельсы и у них распродажа.Если я из 20-ти хрюш выберу самых плохих то так дураку и надо :laugh:[/quote]
и еще какая то интересная распродажа. Сейчас октябрь, а продажа в феврале
эть они и опоросится успеют scratch_one-s_head

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"надежда38" пишет:

Где то здесь на форуме есть хороший рассказ то ли сказка про мужика и лысого поросенка.
Вам желаю удачной покупки и исполнения планов

да,да,да!!!!!!!!!!помню-помню)))очень смешно laugh

18.10.2011 - 11:55
: 581
"анна198747" пишет:

Сейчас октябрь, а продажа в феврале
эть они и опоросится успеют

Все правильно свиноматки первого и второго круга сейчас в опоросах, естественно этих поросят они хотят продать сами. Потом после случки - продажа свиноматок. А первогодки достигают нужного веса и возраста для случки. Вот вам и февраль месяц.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"тосик" пишет:

Где то здесь на форуме есть хороший рассказ то ли сказка про мужика и лысого поросенка.
Вам желаю удачной покупки и исполнения планов

Спасибо на добром слове yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Rancho" пишет:

По моему это сказки или людям ОЧЕНЬ нужны деньги.

Согласна.. Если очень нужны деньги,то валишь свинюху и продаёшь мясом.Ведь свиноматок не каждый день покупают. Ну или живым здаёшь.А то пока дождёшься покупателя на свиноматку,она может ещё три опороса препереть.

Кстати,Тосик,а вам предоставили выбор среди маток или дают ту,которую они выбрали?... Я лично предлагала покупателям четыре на выбор из 6 имеющихся на то время.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

Где то здесь на форуме есть хороший рассказ то ли сказка про мужика и лысого поросенка.
Вам желаю удачной покупки и исполнения планов

да,да,да!!!!!!!!!!помню-помню)))очень смешн

Анна,хде это было,почему я не читала? или может забыла. Направь пож.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"тосик" пишет:

"анна198747" пишет:
Сейчас октябрь, а продажа в феврале
эть они и опоросится успеют

я уже третий раз на форуме вижу цитаты с моим именем,к которым я отношения не имею!!!люди,научитесь цитировать.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Rancho" пишет:

По моему это сказки или людям ОЧЕНЬ нужны деньги.
При перевозке максимально аккуратней, для супоросных стрессы не нужны.
Попробуйте минимизировать стресс витаминами и АСД

Спасибо за совет до февраля время есть, думаю с форума еще чего-то подчерпну да и заводчики не новички, перевезу максимально осторожно. А сказки это или нет увижу завтра когда сьезжу.Если у них действительно более 20 свиноматок четырех линий то меня причины продажи почти не интересуют.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах