Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 16 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
Львовна пишет:

Мне кажется этот чел и здесь выкладывал фото своих мангалиц.А мож и не он это,хотя писал что занимется ими пять лет,но не разводит их,а привозит только молодняк.

Чижик пишет:

венгры задаром не отдают хороший молодняк... оне такие, что задорого могут втюхать ерунду какую-то под эгидой племматериала...
если он валом возит молодняк, то врядли это хороший племенной материал...

Спасибо за внимание ... думаю, что лучше иметь дело с теми, кого уже немного узнал через Форум.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Andrei T." пишет:

думаю, что лучше иметь дело с теми, кого уже немного узнал через Форум.

ну почему лучше?
зачем предпологать? можно созвониться с человеком, поговорить... в разговоре всегда чувствуется и сам человек и что у него ЗА словами... если есть возможность нужно съездить и посмотреть и на поголовье и на условия содержания... это очень важно... когда мне говорят что мангалица травоядная порода свиньи и её не нужно кормить, у меня судороги от хохота начинаются...
особенно если знать что эти свиньи и за какой срок творят с выгулом... я видела одно хозяйство в Закарпатье... не буду называть имени заводчика... свиньи действительно гуляют на улице... из тюков сена им сделано укрытия от непогоды...везде валяются какие-то початки... грязь несусветная... вонь... по уши в багнюке ходят и худющие как лисапеды...

мне просто жаль животных... и я бы у таких владельцев если бы и покупала скотину, так только по одной причине - хоть как-то поучаствовать в судьбе животного, чтобы облегчить его существование ...

мангалицу как и любую другую свинью нужно кормить, коли она в заперти, хоть и в вольере..., коли она не имеет доступа к своей естественой среде обитания...

ну вообщем так где-то...

удачи...

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
Чижик пишет:

удачи...

Думаю, что в следующем году уже смогу кудрявых завести, так может я Вас и побеспокою по этому поводу.
Спасибо.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Andrei T." пишет:

Думаю, что в следующем году уже смогу кудрявых завести, так может я Вас и побеспокою по этому поводу.

ох, Андрей... более 10 лет была строгой вегетарианкой (без молочных продуктов и яиц)... а муж мой любил мяско поесть... потом он умер и на поминках чтобы он полакомился на том свете съела немного мяса... вот с тех пор и ем...но что-то внутри бунтует... когда ешь, вроде вкусно, а потом противно становится... да и с забоем у меня плохи дела...
этого кабана когда кололи, а он секунды три- пять кричал, а я на взрыд в доме рыдала вместе с ним... о мясе даже думать в этот раз не могу... и полное подворье ходит мяса: куча гусей, куча кур, куча кролей, вона еще перепёлки , свины...

так что, вот собираюсь к козам еще коровку завести и всё мясо постепенно уйдет из моего подворья... так мне кажется...

ну ничего, вон у Львовны есть мангалицы... у Николки...
да и у нас миниферма целая... думаю в одночасье никуда не растворится...
было бы Ваше желание, а молодняк постараемся подобрать Вам хороший...

дерзайте!!!

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
Чижик пишет:

вон у Львовны есть мангалицы... у Николки...
да и у нас миниферма целая... думаю в одночасье никуда не растворится...
было бы Ваше желание, а молодняк постараемся подобрать Вам хороший...
дерзайте!!!

Еще раз спасибо за добрые слова!

Мне даже не столько кушать, а просто люблю я интересные штуки разные. Планирую земли немного купить к следующему году, а там уже буду отрываться по полной в удовольствие свое и веселие. Так вот, хорошие красные мангалицы это запланированная часть как раз того веселия super

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Здравствуйте всем. Наконец то и я дождался своего первого опороса. Моя мангалица Клава родила 8 здоровеньких поросят. Нам уже 2 дня. Вот фото
Файлы:
dsc00865.jpg
dsc00873.jpg
dsc00870.jpg
dsc00867.jpg

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

А вот мои подросшие мангалы
Файлы:
dsc00884.jpg
dsc00890.jpg
dsc00888.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николка" пишет:

мангалица Клава родила 8 здоровеньких поросят. Нам уже 2 дня.

Поздравляю Николка! красавчики на фото,пусть растут здоровыми.
Не поняла,почему фото в розовом цвете?

"Николка" пишет:

подросшие мангалы

Тоже классные,смотрю уже обросли шерстью.
Принимали ли участие в опоросе?Клава агрессивная или спокойно подпускает к поросятам?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Ой Лен, мне видно такого счастья не дождаться на своих 12 сотках. Буду за тебя радоваться.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Ой Лен, мне видно такого счастья не дождаться на своих 12 сотках. Буду за тебя радоваться.

В смысле Валь? Шото я не поняла ничего.

Украина, Россия
: Россия
02.11.2010 - 04:20
: 13
Львовна пишет:
"Andrei T." пишет:

Марина, в интернете попадается реклама человека из Закарпатья, который, как он говорит, пять лет уже возит породистых мангалиц из Венгрии в Украину. Насколько это реально, как вы думаете?

Мне кажется этот чел и здесь выкладывал фото своих мангалиц.А мож и не он это,хотя писал что занимется ими пять лет,но не разводит их,а привозит только молодняк. Я думаю это может быть реальностью.А что мешает?

Мешают граници, кто хоть раз пытался ввезти животное из-за границы знает что это такое. Сложно но возможно.
http://mair.in.ua/inquest/show/id/600

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"mangalica" пишет:

Сложно но возможно.

Вот именно,что возможно всё. Прочитала статью по вашей ссылке,поняла,что не такая уж и проблема что либо провезти.Думаю с поросятами так же,заплатил и вези.

Украина, Россия
: Россия
02.11.2010 - 04:20
: 13

Разведением мангалицы не занимаюсь, привожу только из Венгрии. Выращиваю только для себя, очень мне мясо из мангалицы нравится особенно копчености. mangalica.tiu.ru

Украина, Россия
: Россия
02.11.2010 - 04:20
: 13
Чижик пишет:

Андрей, ну что я могу сказать... ввезти в Украину из Венгрии мангали вполне реально, если налажен канал провоза...
мы сами обновляем у себя кровь привозя из Венгрии... здесь мы не покупаем на племя...
насколько у него хороши мангалицы - не скажу... нужно смотреть...
смотреть сколько он держит малышей под свиноматкой, смотреть нет ли имбридинга у него (имбридинговое потомство ооооооочень плохо растет по сравнению с нормальной мангалицей)...
я сомневаюсь, что он завозит всё поголовье и сам не занимается воспроизводством... но это чисто моё частное субъективное мнение...
венгры задаром не отдают хороший молодняк... оне такие, что задорого могут втюхать ерунду какую-то под эгидой племматериала...
если он валом возит молодняк, то врядли это хороший племенной материал...

Согласен венгры задаром не отдают. Что касается "могут втюхать ерунду", то во первых я не новичок, а во вторых Вы бы обманывали клиента который покупает у Вас поросят уже несколько лет. Я сам выбираю поросят, а не покупаю что дают или осталось. Если поросенок мне не нравится я не беру. У меня все поросята пронумерованы, я знаю всегда из какого хозяйства поросенок и не допускаю имбридинга в отличии от украинских заводчиков у которых сплошной имбридинг практически у всех.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

В смысле Валь? Шото я не поняла ничего.

У меня просто места нет

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

А есть разница между мангалами и мангалицами в части охоты (за кнурами)? И сколько у свиноматок этих пород сосков?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ТВГ" пишет:

А есть разница между мангалами и мангалицами в части охоты (за кнурами)? И сколько у свиноматок этих пород сосков?

Больше 12 сосков не наблюдала ещё. Разницы в охоте нет никакой. Любая свинья приходит в охоту в оперд.время(18-21) день,это становится заметно.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Львовна, вот и я так думал. Но у меня гуляет, только глубокой осенью (наподобии диких свиней). Хоть и сосков 10 но приплод очень маленький. А вот белые покрытые хряком мангалом, это действительно суппер.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

а что получается при скрещивании мангала и мангалицы?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"петровчанка" пишет:

а что получается при скрещивании мангала и мангалицы?

Ничего сверхъестественного,я уже много раз покрывала маток(мангалов) хряком мангалицей,свиньи суперские,разницы особой нет в росте и привесах.
А где же фото обещанное ваших хрячков?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ТВГ" пишет:

. Но у меня гуляет, только глубокой осенью (наподобии диких свиней). Хоть и сосков 10 но приплод очень маленький. А вот белые покрытые хряком мангалом, это действительно суппер.

А что дикие свиньи только осенью гуляют?...не знала. А что значит приплод маленький? что 2-3 штуки?. У меня мангалы по 8 штук рожают.
А белая свинья.покрытая хряком мангалицей недавно припёрла 13 штук,поросята все белые.
Файлы:
izobrazhenie_015.jpg

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Ой ,Лен, какие КАРАБАСИКИ!!!!!!!!!!!!!!! Целуй в пятаки.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
Львовна пишет:
"петровчанка" пишет:

а что получается при скрещивании мангала и мангалицы?

Ничего сверхъестественного,я уже много раз покрывала маток(мангалов) хряком мангалицей,свиньи суперские,разницы особой нет в росте и привесах.
А где же фото обещанное ваших хрячков?

а на вид (шерсть, уши и т.д.?) фото сделаю обязательно

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Львовна, у нас максимум 6 у мангалицы. Белая покрытая мангалом принесла 9 шт., все разноцветные.
Файлы:
foto0071.jpg
foto0014.jpg

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Прикольные, такие моськи длинные.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Прикольные, такие моськи длинные.

Ага,мне понравились тоже.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Ага,мне понравились тоже.

Те которые большие, ну настоящие ДИКИ из леса.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Те которые большие, ну настоящие ДИКИ из леса.

Валя,это вепри настоящие.

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Ой ,Лен, какие КАРАБАСИКИ!!!!!!!!!!!!!!! Целуй в пятаки.

Спасибо,уже целовала пятаки,теперь они меня пробуют на вкус за это.Носятся с мамкой по огороду как бешенные.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Валя,это вепри настоящие.

Боже, как ты с ними справляешься? Я бы наверное на заборе жила. Я с первым вьетнамцем(хряком) справится не могла, прыгал все, рот раскроет, клыки покажет, шерсть дыбом. Муж увидел и на колбасу. Чтоб за меня в его отсутствие не переживать. Но все равно они у тебя красавцы.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

это вепри настоящие.

Лен,добрый день! а как ты справляешься?Ведь дикие-страшновато ,наверно wink

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах