Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 21 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

До весны у них небудет ничего

От чего так? что не случают маток что ли? зачем им перерыв? в чём смысл такого отдыха?

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Как же вы любите свою тёщу,сразу видно.

Люблю , но подшучивать не забываю.А перестану это делать когда заведет мангалиц laugh

18.10.2011 - 11:55
: 581

[quote="Львовна"]А родильный зал вам показали?[/quote
Да мы видели и суточных и недельных(жена визжала как ну очень породистая мангалица) laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

Люблю , но подшучивать не забываю.А перестану это делать когда заведет мангалиц

Так вы хотите ей конкуренцию составить или она вам? Или у вас совместное хозяйство?

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

От чего так? что не случают маток что ли? зачем им перерыв? в чём смысл такого отдыха?

Всех маток и молодняк случают ,затем после опороса случают и продают супоросных.Ну а зачем ,наверное просто устали,
А Вас они знают и помнят и Вам спросить удобней чем мне.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

А Вас они знают и помнят и Вам спросить удобней чем мне.

Точно,надо бы побеседовать,давно не общались мы.
Ну вы то выбрали матку или хде?

18.10.2011 - 11:55
: 581

laugh

"Львовна" пишет:

Так вы хотите ей конкуренцию составить или она вам? Или у вас совместное хозяйство?

Да у нас совместное хозяйство(ее дочь) А все остальное,так разве за ней угонишся, я уже старенький мне почти 40.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

я уже старенький мне почти 40.

Вот загнул аксакал! laugh Шо забыл,шо в сорок тока всё начинается? yes3

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Ну вы то выбрали матку или хде?

Две матки от разных родителей, сейчас они береместые впервые в жизни. Родят затем сьездяю гляну ,какие они мамы , Гена пообещал покрыть их разными хряками, потом перепроверит беременность и я их заберу он считал,что где-то конец января.Я их знаю пол-часа ,но вижу ,что это хорошие Люди.Я в этом оч хорошо разбираюсь(ЛУЧШЕ ЧЕМ В МАНГАЛИЦАХ) Поэтому уверен лохотрона не будет да и выбирал я сам.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Это хорошо,что не только вам эти люди вселили оптимизм и уверенность.Думаю всё будеть в ажуре. Каких расцветок выбрали?

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Вот загнул аксакал! Шо забыл,шо в сорок тока всё начинается?

Это вы в 45 ягодки опять, а нас старых хряков либо кастрировать(это дорого мы ж брыкаемось) или кормить впроголодь, чтоб не зажирели laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

а нас старых хряков либо кастрировать(это дорого мы ж брыкаемось) или кормить впроголодь, чтоб не зажирели

super super super hi

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Это хорошо,что не только вам эти люди вселили оптимизм и уверенность.Думаю всё будеть в ажуре. Каких расцветок выбрали

Обе блондинки, хряки будут блонди и чернявенький.То-есть типа не любиш красных а я не люблю ласточек laugh Ну а если серьезно то другие цвета было или третий круг или поздняя весна.Но Гена сказал, что со цветом бывают ляпусы,типа родители блонди а детки афромангалицы . Ну и буду ждать рыженького а жена шотэна laugh

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Чижик" пишет:

да нет, Тосик, не об этом речь... у нас тоже очень много неликвида, который уходит в забой, ой как далеко не всегда не то в десятку, в девятку не попадаешь...

Если Вы не пытаетесь втюхать кому-то не ликвид,то я не берусь это как-то назвать,но это точно не развод.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

Да мы видели и суточных и недельных(жена визжала как ну очень породистая мангалица)

Как то я этот пост пропустила! Пацтулом. laugh

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Как то я этот пост пропустила! Пацтулом.

Я как-то не понял sad

18.10.2011 - 11:55
: 581

Да если будет время (это мене не спится жду опоросов) laugh Будучи у Гены обратил внимание ни один хрюш на нас не бросился.Правда к огромадным хрякам мангалицы и мангала даже я боялся подойти(не моя весовая категория)
Но мамочки были спокойные, когда Гена к ним заходил они вставали но агресии нет.Это для меня плохо я в квартире а хрюшки метров 100 будут от меня.Вы же знаете,что годы берут свое а гады берут чужое.Я думал что эти хрюши порвут любого чужого и охраны не надо а сейчас боюсь.Собака не проблема ,но говорят ,что из-за нее у свиней будет куча проблем?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

Собака не проблема ,но говорят ,что из-за нее у свиней будет куча проблем?

Какие могут быть проблемы у свиней из-за собак? Мои свины спокойно ходят к собакам и отбирают еду,если таковая осталась в их ёмкости. У меня два кобеля,сидят на цепях.Когда свиньи всем стадом ходят на променад,то не забывают никогда зайти к псам,те в свою очередь могут спрятаться в будку от них,но больше не обращают внимания на шляющихся свинов.

На счёт агрессивности,слухи преувеличины.Ни на кого они не кидаются.Они просто защищают своё потомство и предупреждают,что могут укусить например. У меня такая одна есть,спокойно перекусывет метлу,когда заходишь чистить клетку. Всегда встаёт и дежурит около малышни,пока не покинешь её апартаменты.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"тосик" пишет:

Я как-то не понял

Я просто представила,как пищала жена,ну как породистая манг....,поэтому и смеялась.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

Какие могут быть проблемы у свиней из-за собак

Я так понял,что проблемы не от самих собак а от гельминтов разносимых ими.Ну мне так сказали.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"тосик" пишет:

так понял,что проблемы не от самих собак а от гельминтов разносимых ими.Ну мне так сказали.

травить надо у всех животных,и проблем не будет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

травить надо у всех животных,и проблем не будет.

Да,именно. Я каждые 1.5-2 месяца травлю у свиней и собак одним препаратом.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"анна198747" пишет:

травить надо у всех животных,и проблем не будет.

"Львовна" пишет:

Да,именно. Я каждые 1.5-2 месяца травлю у свиней и собак одним препаратом.

Ну спасибо девочки и утешили и камень с души и глисты из собак thank_you

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Львовна" пишет:

Да,именно. Я каждые 1.5-2 месяца травлю у свиней и собак одним препаратом.

Лен,у меня еще под глистогон попадают кошки и КРС ,ВСЕМ ДОСТАЕТСЯ laugh

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Сытый мангал - добрый мангал.

Файлы:
foto0009.jpg
foto0054.jpg
foto0121.jpg

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

привет всем, у меня вчера произошло страшное горе, свиноматка вьетнамка поломала перегородку отделявшую ее с малышней от свиней остальных и убила хрячка мангалицы. Я проплакала всю ночь, так жалко. Чего то не везет мне с хряками. Помнишь львовна, первый у меня сдох, поехали купили двоих, так теперь остался только ласточка, белый пропал. А был самый ласковый, любил чтоб его почесали, погладили. Сижу и плачу, а я на работе, все заканчиваю писать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"петровчанка" пишет:

у меня вчера произошло страшное горе, свиноматка вьетнамка поломала перегородку отделявшую ее с малышней от свиней остальных и убила хрячка мангалицы. Я проплакала всю ночь, так жалко. Чего то не везет мне с хряками. Помнишь львовна, первый у меня сдох, поехали купили двоих, так теперь остался только ласточка, белый пропал. А был самый ласковый, любил чтоб его почесали, погладили. Сижу и плачу,

Какой ужас. Почему так въетнамка озверела,что её так взволновало? Может быть когда она сломала перегородку,то этот хрячёк потревожил малышей? Вообще я в шоке. Оксана,соболезную в связи с потерей,очень жаль малыша,да ещё такого красавца.
Вот тебе и спокойные тихие въетнамки. Не могу поверить,что она это сделала.
А почему вы решили,что она всё таки убила его? какие то следы разтерзания были или что? Жалко,очень жалко хрячка. Какой возраст был у него?
Кстати,первый когда и в каком возрасте здох? какова была причина его гибели?делали вскрытие?

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

первый сдох через неделю после того как его привезли, вскрытие делали, банальное переедание, я писала тогда.у целый арбуз у безмерно дробленку с молоком сухим, вообщем раздулся. У этого был укус на спине небольшой, но глубокенький. успели сделать укол гентомицина 1 мл, сразу после этого он сдох. вообщем руки опустились у меня совсем. не хожу к ним сегодня совсем, муж занимается. с ним не разговариваем, каждый винит друг друга.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

вьетнамка крупная у меня где то 100 кг будет черная. она гоняла их когда выпускали на улицу, но ничего паслись и ели на улице вместе. хрячку было около 2 мес. он был самый наивный и ручной из всех. остальные дикие. наверное потревожил поросят, а может в кормушку забрался.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"петровчанка" пишет:

с ним не разговариваем, каждый винит друг друга.

Ну а что винить то друг друга,если вы всё равно не виноваты?
У меня летом супруг по неосторожности прибил поросюка 3х мес.(мангалицу) кабанчика.Неаккуратно метлой махал и попал в висок видимо. Свин сразу рухнул и конвульсии начались.Позвал меня,а что я?-начала орать как контуженная,обвинять его. Короче дорезал его срочно,он был ещё не кастрированный,кстати,запах был хряка небольшой,когда кости варились... Тоже горевала по этому поводу,а что сделаешь? У супруга бывают приступы агрессии,он точно контуженный,может стукнуть свинью запросто.На этой почве очень ругаемся с ним,обзываю фашистом его и убийцей.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах