Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 60 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Вадим" пишет:

ажиотаж вокруг породы,какой то искуственно созданный

super good

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

вводное скрещивание это дело мне кажется... но делать это нужно с умом и знанием дела, например можно мне кажется скрестить с кубанскими гусями, а потом заниматься поглотительным скрещиванием "в себе". Это на мой взгляд лучший ход... но при этом нужно ЖЕСТКО отбирать!!!!! понимаете - ЖЕСТКО!!! как немцы! которые всю птицу нестандартную не продают налево и направо выдавая за породу, а гасят её нещадно! так и надо.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Привет , Всем ! Очень интересно читать Ваши высказывания . Хочу немного и сам высказаться . То что холмогоров возвели в культ - хорошо . Мимо этой птицы никто не пройдет равнодушно . Это ,действительно , царь природы ( как говаривала Гусена) . Вот только плохо , что даже на этой ветке еще не определились с приоритетами экстерьера данной породы . К чему стремиться всем , каких гусей мы хотим видеть у себя во дворах . С каким характером и какими хозяйственными признаками . О внешнем виде говорить не буду - есть маститые спецы , пусть они скажут . Я скажу о другом : гуска должна нести столько яиц , сколько сможет высидеть сама , а именно 12-15 шт. Если она будет нести больше , то это уже промышленная порода и без инкубатора не обойтись . Но ведь холмогоры должны сами выводить потомство , ведь если выводить в инкубаторе , то инстинкт насиживания будет ослабевать с каждым поколением . Да , и чем меньше снесла гуска яиц , тем более полноценные они будут . Если она снесет 12 яиц , то когда она сядет насиживать первому яйцу будет срок 24 дня . Это много . А если она снесет более двадцати , то вся яйцекладка займет полтора месяца . Они , конечно , прогревают яйца ( гуси) , но все ж .

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Wes213 +, полностью поддерживаю, сама ранее говорила, 12 яек оптимал, более 15 перебор в ущерб качеству яиц. Еще раз в защиту породы повторюсь. Не ждите высокой яйценоскости-ЭТО НЕ НОРМА ДЛЯ ТАКОЙ ПОРОДЫ. Конечно из-за веса гусок проблемно насиживание, я считаю размерами холмогоров увлеклись, отбор сделал свое черное дело.................но..........время расставляет все по своим местам. Не надо делать из холмогоров откормленных тулузов ( сравнила линию брюзглых). Все, ну почти все кто ведёт эту линию стараются её облегчить скрестив с подтянутыми. У брюзглых два больших недостатка -малое количество лети жизни и болезненность, и самое главное-низкий оплод!!!!!!!. Мой подтянутый гусак обслуживая четырех гусок дает оплод 95%, а брюзглый на двух не дал ни одного..............

Я больше не переживаю по поводу стандарта, со временем дворы очистятся от новомодностей, так как с ними много проблем. Истинный холмогор подтянутый ( вмеру не худой обглодыш), только такие гуси сохраняют заявленные племенные качества. опыт и имхо.

Чижик- for you speciality, не увлекались бы Вы премиксами, гуска накидала яйцеклеток в яйцевод не спроста. Должна гуска нестись через день и все тут. У курицы 24 часа формирования яйца, у гуски 48. Стимуляция тут ни к чему. С такими тяжелыми гусками как у Вас надо быть посоторожнее с питанием.

Хотела расказать историю недавно услышанную. Одна моя знакомая из курской области, увидев моих гусей сказала, что у них во дворе такие водились в детстве. Помнит как щипали по сто штук к новому году и поздней осенью. Я спросила сколько гусок было, ответ штук 15, а гусаков-штуки четыре. Сносили по 10-15 яек. Часть неоплод, часть съедал падеж, как река установится и пойдет трава, всех на речку, осенью приходили. Из них оставляли племя на следующий год, и с весенней кладкой менялись яйцами с соседями и т.п. Яйки метили и из них метили гусят, осенью из меченных оставляли либо гусок либо гусаков, кто лучше получался. Все это происходило после войны. Рассказала вообще про их край и деревню, как раньше жили, в каждом дворе ( а их в деревне 150-200) пять шесть детей не меньше, коровы, овцы, птица, свиньи и т.п., а сейчас пять дворов, дом с усадьбой 5000 стоит, бабки и два деда. Говорит что родители их делали все, чтоб дети выучились и уехали в город, чтоб не горбатились за трудодни. Рассказала как тяжело было жить её родителям, жили только своим хозяйством, гусятину и мясо продавали и могли что-то купить из одежды и обуви. НО.............зерна было хоть попой ешь, любого............машину того-другого и ничего не покупалось скотине. Сено ( да и комбик что говорить) , зерно выделялось колхозом.

Я после этого рассказа вот что подумала. Во-первых голод после октябрьской, коллективизация, потом Великая Отечетвенная, сделали своё дело, съедено очень много поголовья. После войны всплеск, а к 90-м деревни опустели, вот и остались экземпляры только у коллекционерови в нескольких небольших нас. пунктах. А в деревнях сплошь линда и т.п. и то, поди услышь гусиный клик. Я не против пром пород, я даже за, такая птица тоже нужна, она не так дорога и довольно легка в обращении и многочислена.Но нет в ней красоты, нету интереса к ней помимо гастронома.

Давайте не будем торопиться скрещивать, уже довольно наскрещеных продано как холмогорских. Улучшать там нечего, сама порода идеальна и по экстерьеру и по племенным качествам. А вот провести инвентаризацию во дворах, с удалением порченного и некачественного материала, не для слабонервных....... У меня вот зимой этим лиса занялась, вполне успешно, сама не стала-бы, дак природа помогла.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Извините группа товарищей раскритиковала мою позицию. Согласен "ну как же" . Я (И Каждый из нас) почти гений в разведении тысяч гусей. И тут вдруг не слушают моего МНЕНИЯ.
ПОЙМИТЕ если не будет таких "ВРАГОВ" (Анатолий 51) вы быстро превратите сайт в "ПОСОБИЕ ПО ВЫРАШИВАНИЮ ГУСЕЙ" (они уже давно написаны )
Одних тем уже с десяток о гусях..Возьмите почитайте от основания и до конца.. В каждой примерно 10 раз СПРОСЯТ "Чем кормить гусят" Как расположить гусыню в гнезде. А про инкубацию-- отдельных тем штук пять. Читать это просто время губить.
С самого начала ПРИСВОЕНЫ звания "Консультантов и специалистов " и ПРОЧИХ .....Я еше почти три года назад говорил "Не создай себе кумира" Создали ..НУ конечно если тебе название "Консультант" так и Все должны рот раскрыв слушать того человека. А Этот человек может передерать чужое , или еше хуже ,ввести в ЗАБЛУЖДЕНИЕ,не беда он Ведь "Консультант"
Можете что угодно говорить ...НО тему о Холмогорах надо бы оставить не для Консультации специалистов- как НАМ ее сохранить . А для людей которые ее ВОДЯТ как ХОЛМОГОРСКУЮ -Русскую ,Редкую птицу. Поверте мне ЧТО!!!!! Кто ее держит для ДУШИ ...тот очень хорошо изучил все ВОЗМОЖНОСТИ этой птицы. Научить человека который держит эту птицу, десяток лет ВСЕМ , рассуждаюшим ЧИСТО ПОВЕРХНОСТНО.. невозможно...Самим у них учиться не стыдно.
Склоки .. Это когда ВАМ не нравятся высказывания других,. И Вы начинаете присваивать "противнику" все низменные обидные термины. Вон Вадим и в моей сексуальности меня уличил (Что Вадим у самого проблема???) Я лично это так понимаю и наче Что об этом говорить.
Здесь прозвучали высказывания ,а давайте ему рот закроем. Это мы уже в истории проходили.. Потом захочется его в ТУРЬМУ или ГАССТГЕЛЯТЬ . как же он думает не как ГЛАВНЫЙ специалист.
Я много раз говорил "Гебята давайте жить дружно" и здесь и в глаза тех гусеводов- птицеводов которые никогда здесь не бывали на этом сайте. НАС так мало . Воспитаны мы по другому нам интересней "Моя - значит лутшая и самая правильная , и Вообще ТЫ ничего не понимаешь и моим УШАМ не достойно тебя воспринимать. Учитесь ..Уважать не только СЕБЯ...есть и другое мнение... Возможно оно и не правильное ВЫ же не Господь Бог судить ЭТО.. (и стоит немного ГЛУБЖЕ - ПОДУМАТЬ..)
По Птице скажу Запретить МНЕ Водить ЕЁ общаться с такими же Влюбленными в нее Гусеводами Я буду. И Уважают они меня не за "КОНСУЛЬТАНТА" а за те качества .которых ВЫ ценить не НАУЧИЛИСЬ.
Прямое тому доказательство НА ЯРМАРКУ В ТУЛУ приехало больше пятидесяти Гусеводов .А вот "Консультанта " не было ни одного. И Отзывались ОНИ только ПОЛОЖИТЕЛЬНО.. ВОт и попробуйте встать рядом с НАМИ,,

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Люди, вы меня простите, у меня гуси не холмогоры, но спрошу у вас, так как читаю только эту ветку и из гусеводов только вас и знаю.
У меня гусыня простая, серенькая, несётся с начала марта, а может и с конца февраля, да это и не важно. Вот выввела я в инке гусят, продала кого и осталось у меня два гусёнка , одному второй месяц, второму недели две. Вчера выпустила на травку, а гуси пришли, думаю обидят, гусак и белая гуска, вроде бы клюнуть, ущипнуть, а серая на защиту, пообщались, серая любишня гусыня, всем обьяснила, и пошли все вместе гулять. Но гусят я забрала минут через двадцать. Если я оставлю гусят с гусями, сядет ли гусыня насиживать? Она такая наседка хорошая. Мне бы легче если бы гусята были с гусями но не хочу навредить, а белая молодая, с осени, только недавно занеслась. Серая же в прошлой осенью приняла месячных гусят, своих к этому ввремени выводила.
А белая у меня несётся не через сутки , а через пол суток, это не нормально?

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Анатолий 51" пишет:

..НО тему о Холмогорах надо бы оставить не для Консультации специалистов- как НАМ ее сохранить . А для людей которые ее ВОДЯТ как ХОЛМОГОРСКУЮ -Русскую ,Редкую птицу.

Верно подмечено , но такая тема уже существует отдельно . Она Ваша . Вам на ней и править . Пригласите туда маститых холмогороводов , а мы - новички будем туда заглядывать за советом . Лишь бы Вы не ругались .

"Анатолий 51" пишет:

группа товарищей раскритиковала мою позицию.

А вот это уже звоночек - не все так ладно в этом государстве .

"Анатолий 51" пишет:

С самого начала ПРИСВОЕНЫ звания "Консультантов и специалистов " и ПРОЧИХ .....Я еше почти три года назад говорил "Не создай себе кумира" Создали ..НУ конечно если тебе название "Консультант" так и Все должны рот раскрыв слушать того человека. А Этот человек может передерать чужое , или еше хуже ,ввести в ЗАБЛУЖДЕНИЕ,не беда он Ведь "Консультант"

На эти подписи не обращайте внимание . Лучше смотрите , что этот человек пишет . А если это звание , да еще присвоено порталом , то лучше не ссориться . Лучше тогда перейти на другой портал . А то получается - в чужой монастырь со своим уставом .

Россия
: г. Тольятти
01.03.2011 - 16:39
: 85

Подскажите пож-ста как определить салмонеллу? у меня подозрения что купил больных гусят 2-3 недель..

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Опять делимся на Наши и НЕНАШИ.. Так и будем друг друга Люто любить. Общаться на своей странице или вообще "Тихо сам с собою я веду беседы"
Интересно не ужели доставляет удовольствие слушать "как гусей по смоле водили за тем по песочку" после того как рассказал ,раза три в иной интерпритации НАСТАВЛЕНИЯ выслушивал.
Молодые Вы и голодные- в смысле "Всех научить могу."

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Да, последнее время на ветке, такое общение пошло, что писать чтото, желания нет. Да и что я могу написать?! Нечего. Только спросить. Но за спорами, и на вопросы внимания не обращают. Правильно Анатолий Анатолиевич Вы сказали, что нас и так мало осталось, а мы и те не хотим делятся опытом. Да что там делиться?! Слушать не хотим! Если почитать тему, то раньш такого не было. Не берусь когото винить в этом. Все мы хороши, каждый думает что он прав, это хорошо. Плохо то что мнение других не уважаем.

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55

Подскажите что делать!!!!!!!!!!!!
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/26149?page=17#com...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
"Vizhen" пишет:

Подскажите пож-ста как определить салмонеллу? у меня подозрения что купил больных гусят 2-3 недел

При Салмонелле помет жидкий и с пузырьками,еще могут жаловаться на ножки(заболевают суставы),много пьют воды.А лучше кал отдать в лабораторию на исследование.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Игорь,половину дня хадят норм,после обеда такое впечатление,,что ноги не держат.попытка встать и неудача.как результат писк жалобный.Чем лечить если это оно?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
"Дмитрий Олегович" пишет:

Игорь,половину дня хадят норм,после обеда такое впечатление,,что ноги не держат.попытка встать и неудача.как результат писк жалобный.Чем лечить если это оно?

Я думаю это не оно(если сустав не воспален)(нужно делать анализ помета,с потитровкой на какое лекарство реакция).

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Ребят,давайте лучше побольше фоток гусиков,ведь вывод уже практически закончился?Что у кого есть? А то все разговоры да разговоры какие то негативные agree .Хвалитесь! fotku fotku fotku
Евгения(Гусена)что же Вас так давно не было? cry Без Вас нет романтики в теме roma Давайте на обозрение Вашу КРАСОТУ fotku

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Анатолий 51" пишет:

Опять делимся на Наши и НЕНАШИ..

А что Вы хотели ? Вы кому-нибудь доброе слово сказали ? Грубостей было много . Я бы с удовольствием с Вами общался как со специалистом по птице , но Вас раздражает даже моя подпись "Люблю справедливость" и то , что я всегда сопоставляю все высказывания данной личности . А они , ой , как могут отличаться . Да и других Вы "зацепляете", достаточно людям сказать что-либо в разрез с Вашими словами . Не понравилась Вам Ольга Владимировна - Вы тут же отозвались и стали унижать даже надпись " консультант ..." А многим было интересно читать ее посты ранее . Жаль , что теперь она не пишет на этой ветке . Вадим правильно сказал , что негоже на этом форуме хвастать своим здоровьем в определенной области . Речь шла об искусственном осеменении - при чем здесь Ваше здоровье ? Вы и на Вадима напали , хотя сами все затеяли .
И так далее и тому подобное . Кто много читал на форуме , тот часто встречался с Вашими некорректными высказываниями . Это не есть хорошо . Неужели ничего не говорит тот факт , что Вам даже ветку создали , а вот ходоков к Вам и Вашему опыту мало ? Что-то неладно . Обратите внимание на себя . Не может один человек шагать в ногу , а весь строй не в ногу .
А опыт Ваш всем пригодится . Так что давайте отбросим все ненужные склоки и будем жить дружно ( не грубя и не оскорбляя друг друга ) .
За дружбу !!!!!! dri dri dri

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"ИгорьОрел" пишет:

Ребят,давайте лучше побольше фоток гусиков

Если честно , то я какой-то забобонный стал . Боюсь фото выкладывать . Пусть хоть немного подрастут . Хотя больше трех десятков гусиков бегают по двору : одна бригада с гусыней , вторую гусак водит ( гуска не приняла - отправил ее дальше высиживать вторую партию яиц).

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Гусёна" пишет:

сама ранее говорила, 12 яек оптимал, более 15 перебор в ущерб качеству яиц. Еще раз в защиту породы повторюсь. Не ждите высокой яйценоскости-ЭТО НЕ НОРМА ДЛЯ ТАКОЙ ПОРОДЫ. Конечно из-за веса гусок проблемно насиживание, я считаю размерами холмогоров увлеклись, отбор сделал свое черное дело.................но..........время расставляет все по своим местам. Не надо делать из холмогоров откормленных тулузов ( сравнила линию брюзглых). Все, ну почти все кто ведёт эту линию стараются её облегчить скрестив с подтянутыми. У брюзглых два больших недостатка -малое количество лети жизни и болезненность, и самое главное-низкий оплод!!!!!!!. Мой подтянутый гусак обслуживая четырех гусок дает оплод 95%, а брюзглый на двух не дал ни одного..............

солидарна...

"Гусёна" пишет:

Чижик- for you speciality, не увлекались бы Вы премиксами, гуска накидала яйцеклеток в яйцевод не спроста. Должна гуска нестись через день и все тут. У курицы 24 часа формирования яйца, у гуски 48. Стимуляция тут ни к чему. С такими тяжелыми гусками как у Вас надо быть посоторожнее с питанием.

и тут соглашусь... но премиксы я давала до яйценосности... до и в период яйценосности пророщенное зерно...гусаки получали более энергоёмкий рацион, гусыни попроще... пшеницы у гусынь практически не было в рационе... вода, сено, сочные корма - всё...

мои гусыни все отнеслись по два круга...
не знаю за счет чего, буду думать...но я к этому не стремилась да и не нужно мне это было...
если количество яиц разделить, то получается не больше 15 на круг на одну гусыню...
но процент оплода, особенно вначала мне не понравился...
во втором круге процент оплода был много выше...

в следующем сезоне попробую чуть иначе...

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Уважаемые форумчане! У каждого из нас сейчас очень горячая и ответственная пора. Каждый день влияет на то, что мы увидим осенью на своих подворьях. А на ветке во всю идёт выяснение отношений. Идёт борьба за какое-то мнимое лидерство. Опомнитесь, все мы ковыряемся в ... На последних страницах нет ничего полезного ни для любителей со стажем, ни для начинающих.
Ну, а сейчас ответы на вопросы. 1. Чижик - не советую закладывать двухжелтковые яйца, мне запрещает это делать мать (она гусей водит лет на 25 больше чем я, то есть всю жизнь), а за то, что было у Ушакова готов отвечать; 2. Ребята с Белорусии, вам же эти гуси понравились, значит они как минимум не заслуживают топора, посторайтесь их сохранить. всё ещё может измениться; 3. В этом году отказываюсь от антибиотиков, работаю только с молочной кислотой - 1мл на литр, пока что доволен; 4. Denis Byz, у тебя действительно очень детские вопросы, но ответить на них сложно, дело в том, что бабушка на Сумщине и на Орловщине по разному подпускают гусят к гусыне, но делают это правильно. И, на конец, 5 - кто-то упамянул, что хозяйство Девятова распалось, а на ветке столько продвинутых людей. Проявляйте себя на этой теме, в России должно быть такое хозяйство. Хотелось бы прочитать и то, что думает по этому поводу сам Девятов. Так же обращаюсь к Бухтиярову Владимиру, Володь, почему не показываешь своих красавцев? Ребята, на мой взгляд очень настойчиво и чётко должен стоять вопрос о стаде генофонда России, и этот вопрос должен быть поддержан всеми Холмогороводами и России, и Украины, и Белорусии.
Вот и Всё. Пишите все, кто хочет заниматься Холмогорами, а не интригами. У меня этот год обещает быть богатым, думаю, что к осени все мы вернёмся к гусям.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот мои.Растут не по дням а по часам clap
(Старшые)
Файлы:
dsc00794.jpg
dsc00793.jpg
dsc00783.jpg
dsc00786.jpg
dsc00790.jpg
dsc00784.jpg
dsc00787.jpg

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

(младшие)
Файлы:
dsc00799.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Гусёна, расскажите, как прошёл вывод? по тому же режиму инкубировали который выкладывали? что новенького для себя почерпнули в этом сезоне?

"ИгорьОрел" пишет:

Ребят,давайте лучше побольше фоток гусиков,ведь вывод уже практически закончился?Что у кого есть?

руки чешутся в хлам ... так хочется похвастать ... но после хвастовства обычно фэйс об асфальт...
вот как справлюсь со своим внтуренним хвастовством, так можно и выкладывать...
а гусики тем временем пусть чуть подрастут... махонькие кошельки такие смешнули...а на месте шишек еще совсем совсем гладко... laugh

у меня вывод на носу...что будет не знаю... волнуюсь... в этой закладке за основу взяла режим Гусёны, но не много изменила его...
в чистую по режиму Гусёны тоже инкубировала
и в чистую инкубировала по режиму АЕ...
посмотрим что на этот раз будет...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Красота!! А какой возраст?

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"ИгорьОрел" пишет:

Вот мои.Растут не по дням а по часам

Тьфу-тьфу-тьфу ........ Сказка . super super super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Виталий.Потапов" пишет:

1. Чижик - не советую закладывать двухжелтковые яйца, мне запрещает это делать мать (она гусей водит лет на 25 больше чем я, то есть всю жизнь), а за то, что было у Ушакова готов отвечать;

спасибо, Виталий...
да я и не хотела... все яйца пустила гусикам на корм, а потом пост прочитала и взалкала... scratch_one-s_head

"Виталий.Потапов" пишет:

3. В этом году отказываюсь от антибиотиков, работаю только с молочной кислотой - 1мл на литр, пока что доволен

с какого дня даете? и сколько дней даете? есть ли периодичность?

я своим тоже антибиотиками не поила...
пропаивала по три дня три раза через пять дней АСД второй фракцией... и три раза в неделю пропаиваю слабым раствором марганцовки...
пока что, всё гуд, ТТТ

еще хочу спросить о дегельминтизации

Виталий, когда и чем Вы своим гусикам гоните глистов...
в нашей местности применяется обыкновенный альбендазол... но мне кажется, что он жестковат...

не очень хорошо реагирует печень на этот препарат... (так говорят птицеводы)...
есть такой препарат AVICAS... в России думаю, он наверняка есть...
обычно его применяют голубеводы...он очень мягкий и дает отличный результат по цыпам (судя по анализам)...
может кто у гусиков его применял?

"Виталий.Потапов" пишет:

У меня этот год обещает быть богатым

а фотки будут?

"ИгорьОрел" пишет:

Вот мои.Растут не по дням а по часам

Игорь, красавцы!!!
Браво!!!

А сколько старшеньким?
моим вот-вот будет месяц, а кошельки намного меньше чем у Ваших старшеньких...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
"wes213" пишет:

Красота!! А какой возраст?

Старшим 35 дней;младшим 22 дня.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"ИгорьОрел" пишет:

сайт глючит : "красота" написал Денис , а я писал "сказка" . Но , согласен и с Денисом .

Россия
: г. Тольятти
01.03.2011 - 16:39
: 85

а по павадкам...поведению как определить заболевание? они у меня чешуться...клювом пытаються почесать шею...вот мне показалось что они закидывают голову назад....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"olga k" пишет:

Люди, вы меня простите, у меня гуси не холмогоры, но спрошу у вас, так как читаю только эту ветку и из гусеводов только вас и знаю.
У меня гусыня простая, серенькая, несётся с начала марта, а может и с конца февраля, да это и не важно. Вот выввела я в инке гусят, продала кого и осталось у меня два гусёнка , одному второй месяц, второму недели две. Вчера выпустила на травку, а гуси пришли, думаю обидят, гусак и белая гуска, вроде бы клюнуть, ущипнуть, а серая на защиту, пообщались, серая любишня гусыня, всем обьяснила, и пошли все вместе гулять. Но гусят я забрала минут через двадцать. Если я оставлю гусят с гусями, сядет ли гусыня насиживать? Она такая наседка хорошая. Мне бы легче если бы гусята были с гусями но не хочу навредить, а белая молодая, с осени, только недавно занеслась. Серая же в прошлой осенью приняла месячных гусят, своих к этому ввремени выводила.
А белая у меня несётся не через сутки , а через пол суток, это не нормально?

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

ЮБИЛЕЙ У МЕНЯ СЕГОДНЯ Шестьдесят лет!!!
По этой причине ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ПРОШЕНИЯ у Всех , " Возможно кого то обидел" человек я "Сложный" те кто знает меня хорошо.говорят "Толич Ты Мужик!! good " Мне приятно. Кому то я и НЕ нравлюсь (СКАЖУ по секрету- здесь на сайте большая часть именно тех кто ЛЮТО меня "Любит") в жизни всегда проще В глаза смотреть и говорить.Если есть разногласия можно и просто отойти и не уделять внимания. Здесь же ПУБЛИЧНАЯ "Слава" приобретается благодаря людям которые в жизни и близко подойти не могут и ни сказать ни действовать. А ВОТ ДРУЗЬЯМИ они не станут никогда (Честно скажу в интернете - не возможно ПОНЯТЬ Человека и от этого ДРУЖБА здесь виртуальна). Тем не менее здесь ОБЩАЮТСЯ те кто близки мне по ЗАНЯТИЮ,ЛЮБИМОМУ ЗАНЯТИЮ. Не хочу оправдываться. НО ИМЕННО на этом сайте я в первые получил пинком под Яй... затем это превратилось в "Порядке вешей" Кое кто даже и поместье сжечь обешал и самого зарыть .. Здесь не смотря в ГЛАЗА можно поставить своё Я ВЫШЕ своего ничтожества. Теперь эти люди уже не ходят на Сайт. Жалко что ДОБРОЕ и ЧЕСТНОЕ отношение здесь не пользуется популярностью.
Я еше раз прошу у Вас прощения за резкости и колкости. Желаю Вам что бы Вы несмотря ни на что ,не бросили это занятие Хочу сказать Вам ЧТО ВЫ поосто МОЛОДЦЫ .. Дай Бог Вам силы и преумножь желания.Вы делаете ОТЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!!! Вот такие ПОЗДРАВЛЕНИЯ себе ...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах