Вы здесь

Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?. Страница 18 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Александр47" пишет:

Как вы термометры тарируете? Я у себя под мышкой: если показал ту же температуру, что и медицинский, то , значит верный.

Я отнес на сверку в заводскую лабараторию .

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95

Чижик написала:
сейчас инкубирую гусиков по среднему режиму, между режимом Гусёны и режимом Алексея Евгеньевича... плюс сроки мытья яиц, украла у Бодрова, по Гусёне, яйца мыла на 25 день...

Прошу извинить, мыть на 25 или 16 день по моему неправильно. Кислород в яйцо должен поступать с первой минуты инкубации а, значит, и кутикулу надо смывать при закладке, и обеспечивать хороший воздухообмен. По- моему так...
Это у меня уже 10, 11, 12 потомок динозавров..
Файлы:
dsc02480.jpg

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Александр47" пишет:

кутикулу надо смывать при закладке

Наседка стирает защитный слой ПОСТЕПЕННО.К концу насиживания скорлупа уже не имеет защитной пленки.В начале насиживания это зашита от вредных микроорганизмов.Убрать защитный слой раньше-значит нарушить естественный процесс.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Александр47" пишет:

Прошу извинить, мыть на 25 или 16 день по моему неправильно. Кислород в яйцо должен поступать с первой минуты инкубации а, значит, и кутикулу надо смывать при закладке, и обеспечить хороший воздухообмен. По- моему так...

по моему тоже...

"Дмитрий Олегович" пишет:

Наседка стирает защитный слой ПОСТЕПЕННО.К концу насиживания скорлупа уже не имеет защитной пленки.В начале насиживания это зашита от вредных микроорганизмов.Убрать защитный слой раньше-значит нарушить естественный процесс.

и это,на мой, справедливо...

поэтому я поступаю следующим образом: инк как следует дезефицирую...
яйца перед закладкой минуты 2-3 держу в слабом растворе марганцовки... и в крайней закладке попробовала в растворе белизны (вывод через неделю, будем посмотреть... в марганцовке мне понравилось)... далее очень мягко протираю яйцо мягкой губкой... думаю, что пленка остается, потому что яйцо скользкое до такой степени, что удержать тяжело...
сначала мыла еще на 25 день, а потом спионерила у бодрова 16 день...
теперь мою и на 16...
т.е. конкретно мою два раза: на 16 и на 25, а так себе, чтобы сказать яйцам "здравствуйте, пузатики". мою перед закладкой...
мои яйца можно и не мыть, они чистые... в гнездах чисто, в вольерах чисто... и самое большое что можно заметить на скорлупе - это какой нибудь мазок, остающийся при снесении яйца... да и то редко...

я чего еще мою яйца? это повод как следует пообщаться с ними...

я инкубирую в суро... и... хех, в пенопластовом... там всё ручками...
и с одной стороны это здОрово... так вот, когда я переворачиваю яйца я их поворачивая обязательно прикасаюсь к стенке другого яйца, пытаясь тем самым некое подобие изобразить трения которое осуществляет гусыня...
а вообще, я чайник... и просто пробую, потом анализирую, потом еще думаю, потом читаю, спрашиваю, интересуюсь чьим-то опытом, потом опять пробую...
что-то у меня получается, что-то нет...

вообщем, процесс идет...

но на сегодня, мне индекс здоровья моего молодняка пока что нравится, ТТТ...

а там будем посмотреть...

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95

Дмитрий Олегович пишет:
Наседка стирает защитный слой ПОСТЕПЕННО.

Смысл в ваших словах, конечно, есть. Тот смысл, что кислород в начальный период яйцу если и нужен, то в очень малых количествах , а с другой стороны видел я как гусыня, после купания в луже, вся мокрая, с нее течет грязная вода, и в таком виде плюхается в гнездо, на яйца, может именно для того, чтобы смыть кутикулу. В инкубаторе условия , все таки, более, менее , стерильны. И дезинфицируют их перед закладкой, как об этом пишет Чижик.Хотя гусыни плохие наседки, часто бросают насиживание, приходилось в инкубатор их переносить...

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Александр47" пишет:

.Хотя гусыни плохие наседки, часто бросают насиживание

Не хочется и верить в это - у меня в прошлом и позапрошлом годах две гусыни ( простячки) высидели гусят , я их определил под одну , а под вторую подложил яйца по новой - она высидела их . В этом году у меня пять гусынь-наседок (кровь холмогорская +- ) : первая высидела и вывела гусят - ей подсадил ее гусят и тех , которых я вывел в инкубаторе , две последующих вывели 13 гусят на двоих - ни та , ни другая заинтересованности в гусятах не проявили ( одна была с гусятами трое суток) - пришлось к гусятам подсадить гусака ( принял и водит) , а гускам по новой яйца подложил - сидят исправно , даже та , которая уже три дня не сидела . Следующие две гуски вчера-позавчера вывели 11 гусят ( на двоих + одно яйцо с наклевом я забрал в инк) - я им сегодня подложил яйца из инкубатора ( вывод должен быть через неделю) . Опять же - сидят . wink
Так что делать вывод о том , что гусыни плохие наседки рановато .Имхо .
Всем , удачи .

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Небольшой пост для Чижика :
Марин , я вот о чем подумал - слишком ты торопишься , и чтоб гуси были более скороспелые , и выводы по режимам инкубации делаешь ( или хочешь сделать ) очень быстро . Провела инкубацию по рекомендациям Гусены - класс , следующую по режиму АЕ - полный ноль . Казалось бы - откинь этот режим , ан нет - еще раз по нему "едешь" ( с надеждой" ) - получается супер . Но при этом ты в какой то период меняешь температурный режим . Опять закладываешь и смешиваешь режимы по своему усмотрению : Гусены , АЕ , Бодрова и Игоря (Орел). В любом случае ( от супервывода и до невывода ) ты не будешь знать причины - ПОЧЕМУ .
Ты же человек можно сказать научный , должна понимать , что любые опыты ставятся во многом количестве и на многих подопытных объектах ( дабы исключить влияние его величества - СЛУЧАЯ) . А ты проводишь опыты единично , да еще на малых количествах яиц . Толку будет мало .
Я бы дал такой совет(если примешь) : в нашем случае ( и моем тоже) лучше апробировать несколько известных режимов и выбрать для себя и своего инкубатора наиболее подходящий. И им пользоваться . Иначе мы будем постоянно терзаться в сомнениях .
Вот как то так .

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

[quote="Александр47"] про инкубатор вопрос:

Скажите а какая температура на нижней полке, под самыми лампочками и и лампочки ск-ко ват?

Купили недавно Гусыню и Гусака молодых, мечтаю на следующий год яиц дождаться (а в каком возрасти, кстати, они нести начинают), но а так как климат у нас суровый, думаю, без инкубатора не обойтись. У меня у мужа золотые руки - как у вас думаю сделает. И еще, сколько надо Гусочек на одного Гусака? А то мы купили ему одну, мало ведь да?

А если под курицу подкатить - высидит? И сколько яиц?

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95

Для wes213:

пришлось к гусятам подсадить гусака ( принял и водит)

Хорошо вам. А на моих гусаков , выведенные гусята действуют, как красная тряпка на быка - шипят на них, бьют. Гусыни принимают, остаются возле клетки, охраняют.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Александр!
Может все дело в породе?

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95

Для yanaborz:
Да, дело несложное, а дома нужное. Гуси, когда вырастают, думаю, на чем они выросли?: затрат на корма почти никаких.
У меня старый холодильник "Днепр", 70 годов, тем хорош для инкубатора, что внутри корпус сделан из оцинкованного железа. Удобно крепить полочки. А в корпусе с пластмассой внутри, будет проблематично что-то на ней закрепить, т.к. она со временем, сама по себе становится хрупкой, высыхает, трескается. Лампы стоят -75 вт. Можно поставить и по 100 вт, просто быстрей температура будет набегать.Температура внизу выше, что и требуется для начала инкубирования. Но, инкубация получается, а это главное, а куриные, так выход, вообще, под 100 %. Вентилятор , по-моему, слабоватый. Его размеры 6,5 Х6,5 см, подберите побольше по размерам, в фирмах, которые продают оргтехнику есть разные.
Гусыни на второй год начинают нестись. Желаю успеха!

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95

Дляwes213
Может все дело в породе?

Может быть. У меня смесь, соседских, своих и неизвестно чьих. А, вообще наблюдение такое: инкубаторные гуси, куры - это плохие наседки.

Удачи.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"yanaborz" пишет:

А если под курицу подкатить - высидит?

У меня в прошлый год высидела. Количество зависит от породы. С десятого дня опрыскивала водой.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96
"Александр47" пишет:

Гуси, когда вырастают, думаю, на чем они выросли?: затрат на корма почти никаких.

Дак на чем же они выросли?

Я своим сейчас даю дробленку(овес+пшеница), травку и воду хорошо пьют

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96
"Александр47" пишет:

Температура внизу выше, что и требуется для начала инкубирования.

У вас четыре полки - вы их через сколько-то дней поднимаете - ну т.е. закладываете на нижнюю и потом......
напишите поподробнее, пожалуйста

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95

Для yanaborz:
Да, на травке растут, на ночь даю зерно.
В отношении режима инкубации, я вам потом , расскажу, если нужно будет, потому, что , когда начнете сами инкубировать Вы поймете сами, интуитивно, без подсказок, да и здесь, на форуме, много полезной информации. Спасибо, тем кто нею делится. Успеха.
Как вы таблички в ответы, такие красивые, вставляете? Я, никак не пойму, как их выделять, у меня Mozilla. Обьясните, будьте любезны.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96
"Александр47" пишет:

Как вы таблички в ответы, такие красивые, вставляете?

Просто на блокнотик жму( в правом нижнем углу около "ответить")

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95

Для yanaborz:
Когда сделаете инкубатор, то выставьте его фото, сюда, на форум. Может, что увидим новое. В моем не продумана вентиляция, просто плотно не закрываю дверь, а дальше вентиляцию обеспечивает кулер, плюс разброс температуры по полкам - тоже не есть хорошо, а это есть плохо. Решается элементарно- включить вентилятор, чтобы он постоянно вращался, так у себя сделал...
Вот овоскоп, на скорую руку:
клювика еще не видно, но еще и рановато - заложил 18.04, наверное, к вечеру, так ,что еще есть пару дней до пробития скорлупы.

Файлы:
dsc02484.jpg
dsc02483.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"wes213" пишет:

Небольшой пост для Чижика :

Привет, Сергей!!!
да правильно ты всё говоришь... относительно самих закономерностей...
а относительно меня, не совсем так... есть нюансы, которые хоть и маленькие, но становятся определяющими...

ща поясню что имею в виду

"wes213" пишет:

Марин , я вот о чем подумал - слишком ты торопишься , и чтоб гуси были более скороспелые , и выводы по режимам инкубации делаешь ( или хочешь сделать ) очень быстро

та не... это задача максимум, причем совершенно без привязки к результату...
результат, конечно важен, но для меня более доминантен сам процесс...
и да, мне хочется чтобы мои холмогоры входили в зрелость ну хотя бы на 60-70% по первому сезону...
и маячит это моё хатю где-то там далеко...
на сегодня у меня обыкновенные холмогоры... не думаю, что элита или там что-то такое супер дрюпер относительно породы, но они мне нравятся... для меня эта птица красива и величественна...
и вот прикинь: в этом сезоне я впервые получила молодняк (а весь прошлый загубила...что уж по гусям ждать по первому году, если у самой носик в пуху...)... так вот, из этого выводка оставлю кое что...совсем мало...на своё усмотрение... и не факт что правильно выберу... опыта то ить ноль... оставленных пущу на следующий сезон в разведение... посмотрим что будет... причем оставлю только тех, чьи мамаши и папаши меня вдохновили относительно поставленной задачи... от белой гусыни которая ну очень очень красива на сегодня не пущу...почему? да потому что второй круг отнесла...яйца вроде хорошие, большой процент оплода, но она до сих пор присиживается...а уже конец мая... ну и зачем мне это нужно?
она-то сядет, но...

из тех кого пущу на следующий сезон в разведение, оставлю только тех которые дадут по первому году наибольший процент оплода и функций насиживания и присмотра за гусятами...
вот моя молодая гусынька вскочила за 10 дней до вывода... хотя сидела исправно... думаю, это моя вина... она не пошла в то гнездо которое ей сделала, а свила гнездо прямо на полу, но напротив входа в другое гнездо... и вот как только в то гнездо села взрослая гусыня, которая периодически обижала молодую, та вскочила...
но... до этого она сидела как по писанному.. более того, тяготеет к гусятам, которых подпустила к гусаку... тянется к нему и к ним...
жду вывода... и если будет кого подпускать, подпущу к ней, думаю она примет на раз... сама она такая невзрачненькая, но мамка отменная... и может быть она сможет выполнить функцию по привитию инстинкта выхаживания гусят...
и т.д. и т.п.
по крупицам это будет собираться из года в год... где-то будет получаться, где-то нет...
так что, Серж, мне кажется что не тороплюсь... но понаблюдаю, а вдруг ты прав...

у меня программа на надцать лет... и пока не надоест буду заниматься...

"wes213" пишет:

Провела инкубацию по рекомендациям Гусены - класс , следующую по режиму АЕ - полный ноль . Казалось бы - откинь этот режим , ан нет - еще раз по нему "едешь" ( с надеждой" ) - получается супер . Но при этом ты в какой то период меняешь температурный режим . Опять закладываешь и смешиваешь режимы по своему усмотрению : Гусены , АЕ , Бодрова и Игоря (Орел). В любом случае ( от супервывода и до невывода ) ты не будешь знать причины - ПОЧЕМУ .

немножко не так...
или ты невнимательно читал, или я по идиотски описала, что понять нельзя...

я пробовала режим Гусёны...
класс, то класс, но мне показалось что великоваты параметры влажности...
а тут режим АЕ с точностью до наоборот Гусёновскому... сохраняется только более не менее закономерность по периодам...
да, мне интересно было попробовать... а вдруг он лучше...

я попробовала... да, полный ноль...
но
по этому режиму лежала еще одна закладка и там было что-то несколько дней до вывода...
Дима мне порекомендовал СРОЧНО повысить температуру...

что я исделала и еще влажность корректнула...
результат меня ошеломил...
НО
мне не верится, что это из-за повышения температуры
ну не может за столько короткий срок так сильно измениться развитие эмбриона...
и от полной жопы до получения офигенно активных и здоровых гусят...
ну не может...
пусть я не гусевод, а врач...но законы природы одинаковы, что у гусей что у людей...
запороть режим легче всего...
и с ведром воды выплеснуть ребёнка тоже большого ума не нужно...

я начала анализировать...
в первом режиме, на мой, я изменила бы то-то и то-то
во втором режиме то-то и то-то...
и когда я это сделала, то получился третий режим, включающий в себя как гусёновский так и режим АЕ...
по нему сейчас заканчивают инкубацию 16 яиц...
причем часть в суро, а часть в пенопластовом...
через неделю будет результат...
я не знаю какой...положительный или отрицательный...
но в любом случае это результат, который является предпосылкой к следующему шагу...
ну и потом, мне спешить некуда...
в конечной точке я хочу иметь максимум при минимуме затрат...
и я этого добьюсь...вот увидишь.... пусть это будет не сразу, а когда-то, но будет...
да, я сейчас затрачиваю ооочень много времени и сил, но лишь для того, чтобы максимальнее минимизировать весь процесс в дальнейшем...

ты пишешь что на маленьком количестве тяжело увидеть закономерности...
нет, Сергей, не тяжело... просто они статистически не достоверны и на малом количестве тяжело увидеть необходимое количество нюансов, которые в последствии позволят рулить и граммотно реагировать в соответствии с ситуацией, ане как дураку сидеть на берегу и вечно держать в руках удочку в надежде поймать рыбку...
да, рыбку можно ловить удочкой...
а можно понять, что именно здесь рыбки нет... и взять ту же удочку но пойти в иное местечко и вернуться с пойманными рыбками...

имхо...

что касаемо Бодрова и Орла, так тут всё просто...: их рекомендации укладываются в МОЮ целостную картину ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО...
они как бы дополняют её...
мне остается попробовать, потом подтвердить полученные результаты, а потом определеиться с выводом...: оставить так как есть, что-то убрать или что-то добавить...
это всё тот же процесс... и на это нужно время и готовность остаться без гусиков...
я готова..., но только для того, чтобы в дальнейшем ВСЕГДА оставаться с гусиками... wink

"wes213" пишет:

Ты же человек можно сказать научный , должна понимать , что любые опыты ставятся во многом количестве и на многих подопытных объектах ( дабы исключить влияние его величества - СЛУЧАЯ)

я понимаю, но ты наверное не знаешь, что исключить его величество случай НЕЛЬЗЯ... вот просто нельзя и всё...
зато можно познать СУТЬ того или иного процесса, другими словами , не только знать как, какими методами, когда и какая ловится рыбка, не только уметь это делать но также уметь наделить функцией удочки любой окружающий предмет, если очень хочется словить рыбку... wink
а если тупо пользовать уже работающие вещи у кого-то, не приведут к к возможности высокой степени надёжности... будет завсегда рулить принцип: то х@р пристал, то конь устал...

а мне это не симпатишно...
именно поэтому чем бы я не занималась в своей жизни, стремлюсь познать СУТЬ. которая завсегда узнаваема в любой форме и в любом месте... хоть на земле, хоть на луне... хоть в удочке, а хоть в обыкновенном пруте, валяющемся на дороге, рядом с которой клааааааассный прудик с клааааааасными рыбками...
очень схематично, но ты понял об чем ...? да?

"wes213" пишет:

Я бы дал такой совет(если примешь) : в нашем случае ( и моем тоже) лучше апробировать несколько известных режимов и выбрать для себя и своего инкубатора наиболее подходящий. И им пользоваться . Иначе мы будем постоянно терзаться в сомнениях .
Вот как то так .

спасибо, Сергей, но твоим советом в данном случае не воспользуюсь, ибо точно знаю, что как раз все наоборот: если будешь брать известный подходящий режим, то по умолчанию, по определению, ты всегда будешь ПРОИГРЫВАТЬ его величеству СЛУЧАЮ...
да, ты всегда будешь иметь, но чуть-чуть... из 100возможных % ты при таком подходе будешь иметь, но более не менее стабильно, процентов 20...
а я готова какое-то время не иметь, но зато потом иметь и стабильно иметь из 100 возможных по осени все 90... ну а 10, великодушно оставляю в качестве подарка его величеству СЛУЧАЮ...

меня не вдохновляет вечно как курочка клевать по зёрнышку и вечно быть голодной...
я ближе к хищникам: неделю гоняться за добычей, но зато завалив буйвола насытиться и напиться горячей крови до отвала...

и хищники есть в природе и курочки...
и невозможно сравнить кто из них краше и кто важнее...
они разные - да, но они в знАчимости одинаквы...
никто из них не главнее и никто из них не меньше...

важно. чтобы каждый человек жил в соответствии со своими качествами... во мне превалируют качества хищника такого ряда, как волчицы, львицы, тигрицы и даже крокодилицы laugh

есть конечно и такой хищник как гиена... кто-то скажет: фиииии...
но хоть я и не отношу себя к гиенам, но ряд качеств с удовльствием бы спионерила бы для себя у гиены...

действия человека определяет его мировоззренческая позиция и его персональная картина мира...
у меня такая и действовать во преки ей не могу...

Сергей, тебе спасибо огромное за участие и за советы... спасибо за неравнодушие...
а все это написала тебе, чтобы человек, то исть чижик, стал более понятным...

вот говорит мне муж:
- не бейся головой об стену... не бейся головой об стену...

а того не понимает, что невозможно не биться...
что пока не отобьешься полностью, не получится навсегда избавиться от этой вады... волевое воздействие имеет минус: всегда остается возможность рецидива...

а рецедивы не люблю...не симаптишны мне оне...
пусть дольше. но зато навсегда...

я так и с сорняками борюсь wink

и вот через три года получила результат... а до этого много труда было положено и много надсмешек наблюдаемо...
тапереча улыбает меня laugh

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Чижик" пишет:

это задача максимум, причем совершенно без привязки к результату...

Марин , читая твой пост ( очень эмоциональный и насыщенный) непохоже что результат для тебя вторичен .

"Чижик" пишет:

мне хочется чтобы мои холмогоры входили в зрелость ну хотя бы на 60-70% по первому сезону...

Тогда это будет другая порода , а не холмогоры . Имхо .

"Чижик" пишет:

ты наверное не знаешь, что исключить его величество случай НЕЛЬЗЯ

Марин , ты не поняла моего высказывания - не исключить сам СЛУЧАЙ , а исключить влияние СЛУЧАЯ на результат опыта . Вот как-то так .

"Чижик" пишет:

если будешь брать известный подходящий режим, то по умолчанию, по определению, ты всегда будешь ПРОИГРЫВАТЬ его величеству СЛУЧАЮ...
да, ты всегда будешь иметь, но чуть-чуть... из 100возможных % ты при таком подходе будешь иметь, но более не менее стабильно, процентов 20...

Не соглашусь с твоим мнением - почему это при использовании определенного режима ( апробированного многими людьми на протяжении многих лет) я буду получать чуть-чуть ? Люди так попробовали , и эдак . Узнали как лучше и где получается много , а не чуть-чуть .А теперь приходит новый человек ( пусть и научный сотрудник , пусть и очень умный) и говорит :"Вы делаете не так , я буду делать правильно и быстро Вас всех "заткну за пояс". Это бывает , но очень-очень-очень редко . Такие люди называются гениями . Они смогли сделать так как никто не сумел . Я верю в твой гений , но будет очень тяжело . Удачи , тебе ! roma roma roma

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Спор ниочем.Природа обо всем позаботилась.Наша задача не навредить.

"Александр47" пишет:

видел я как гусыня, после купания в луже, вся мокрая, с нее течет грязная вода, и в таком виде плюхается в гнездо, на яйца, может именно для того, чтобы смыть кутикулу.

У меня гусыня не вставала до выхода всех из яиц.так месяц и просидела.

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55

Сегодня 27 день инкубации первый проклёв в остром конце,
из проклева вытекает жидкость,гусёнок шевелится.
Скажите есть-ли шансы и что делать или наоборот не делать.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Сергей Пермь" пишет:

из проклева вытекает жидкость,гусёнок шевелится.
Скажите есть-ли шансы и что делать или наоборот не делать.

Здравствуйте, Сергей!
У меня тоже было два наклёва в остром конце, но из него ничего не вытекало...
думаю, что есть неиспользованный белок

что делала я в своем случае: после наклёва енмного подождала, понаблюдала на активность гусенка... он был активным... потом активность начала немного падать, и тут я вмешалась... просто чуть увеличила наклёв и оставила, периодически сбрызгивая...
мои вывелись сами... скорлупа была практически сухая...
что делала бы я в Вашем случае: не ожидая, увеличила бы место расклева, дав доступ воздуха к клювику и возможность вытекать белку, дабы малыш не задохнулся...

насколько граммотны мои действия как в одном случае, так и во втором, не знаю...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Сергей Пермь,ох...пост то был вчера написан...
наверное я опоздала со своим мнением...
Сергей, как дела? как тот гусенок? вылупился? что Вы делали?
какие результаты?
раскажите, пожалуйста...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"wes213" пишет:

очень эмоциональный и насыщенный)

не ерунди, Серёга...
ты путаешь две большие разницы, как говорят в Одессе lol , эмоции и неравнодушность и интерес к делу...
ну да ладно... у каждого в голове свои вавки...чё на это обращать внимание... мои вавки мне говорят одно, твои другое... а истина, ей-ей, совершенно в третьем месте victory

"wes213" пишет:

Марин , читая твой пост ( очень эмоциональный и насыщенный) непохоже что результат для тебя вторичен .

понимаешь в чем дело, человек как правило видит только то что хочет видеть и слышит только то, что хочет слышать...
это первое правило волшебника wink
зная его и пользуя его можно много ямок обойти... wink

но вот тебе инфа из первых рук (хоть ща читай внимательно): чижика результат интересует, как любого другого нормального человека, но чижик к результату не привязан... (почувствуй разницу между интересом и привязкой)
чижик делает мксимально всё что от него зависит в соответствии со своим пониманием, разумением и т.д., а крайнее слово оставляет за её величеством судьбой...
кроме того, для чижика более доминантен сам процесс, нежели результат...
когда чижик уже точно ведает, какой результат будет на выходе, интерес у чижика к процессу пропадает, ибо он переходит в стадию рефлекса или автоматизма, и чижик это дело отдаёт кому нить, а сам немедля находит чё нить новенькое... laugh

"wes213" пишет:

Тогда это будет другая порода , а не холмогоры . Имхо

да и хрен с ним, как ты это назовёшь...
пусть будет другая порода, с таким же кошельком, с такой же шишкой, с такой же конституцией, с таким же корпусом, с такой же величавостью... но тока будет справно нести яйца, 90% оплода, 100% вывода и всё в срок и в соответствии с ритмами природы...
вона сегодня дождинка льет прилично... гусак малых повёл под навес, сестра с мокрой пиписькой бееееееееееегом бежит сеткой загораживать, чтобы оне, малыши не дай бог не промокли...
а как в природе...???????????
не фига... пошла открыла навес... и пошли мои малые под дождь... намокли в хлам вместе с папой... а папшка. когда пришёл час, увел их под навес... вон дождь льет до сих пор, а они уже высохли и опять он их вывел под дождь...
страшно? ну да... ить пишут, что до 2,5 недель чтобы ни-ни под дождь гусята не попали...
может это так и есть, но чушь это всё... неправильно... и я решила делать по другому...
а вдруг гусятам навредит? ну и что? кто выживет, тот выживет и дальше понесет нормальную адекватную реакцию на намокание...
в природе зонтики над ними никто не носит...

вон Ольга, бегает, руки заламывает:
- ах, как гусята... ах, какая ты бессердечная и жестокая...

тьфу...

з.ы. Серёга, обращаю твою вниманию, что эмоций нет ни грамма...
в хгрудях лёд и папироска не зашкварчить... wink

"wes213" пишет:

Чижик" пишет:
ты наверное не знаешь, что исключить его величество случай НЕЛЬЗЯ

Марин , ты не поняла моего высказывания - не исключить сам СЛУЧАЙ , а исключить влияние СЛУЧАЯ на результат опыта . Вот как-то так .

я то как раз правильно тебя поняла...
и еще раз повторюсь: исключить ни наличие СЛУЧАЯ, ни , тем более, его влияния НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО, по определению...
имхо

"wes213" пишет:

Не соглашусь с твоим мнением - почему это при использовании определенного режима ( апробированного многими людьми на протяжении многих лет) я буду получать чуть-чуть ? Люди так попробовали , и эдак . Узнали как лучше и где получается много , а не чуть-чуть

не вопрос...можно не соглашаться...
но факт остается фактом...

для того чтобы не соглашаться нужно аргУУУменты, как говорил матроскин...

найди человека у которого стабильно работает один и тот же режим при разных условиях... (в природе ить нет ни одного мига одинакового laugh , но ты поищи, а вдруг найдёшь...)
так вот, найди чела, результаты которго тебя устраивают...
пионерь схему и вперёд...
зуб даю, что не повторишь его результаты... да еще парарллельно дверь закроешь для улучшения своих, отталкиваясь только от себя любимого и от своих условий...
ты поставь два человека рядом, дай им по пол пачки макарон. дай одинаковые кастрюли. одинаковые горелки, газ и воду... соль и масло тоже можно не забыть...
а потом попробуй сваренные макароны... они будут разниться и прилично... другое дело, что твои вкусовые рецепторы забиты какой нить кока-колой и ты можешь не почувствовать... но суть от этого не меняется...

"wes213" пишет:

А теперь приходит новый человек ( пусть и научный сотрудник , пусть и очень умный) и говорит :"Вы делаете не так , я буду делать правильно и быстро Вас всех "заткну за пояс".

здраааааааааааасьти... говорылы балакалы, силы та й заплакалы...

у тя какое-то странно суженное поле зрение...
ты не заметил случайно, что за основу и в качестве первого шага я как раз и беру УДАЧНЫЙ и ОПРОБИРОВАННЫЙ КЕМ-ТО ТРАФАРЕТ...

но по мере изменения тех или иных входящих, этот трафарет просто корректируется в соответствии с изменением ситуации...
или ты в жизни по другому поступаешь: ходишь в штанах, которые шикарно застёгиваются на твоём пузене... после трудового десанта, пузень куда-то делся, штаны палают... что ты делаешь? вот собственно я об этом...
и ты пойми, я ни в коем случае, не пытаюсь тебя переубедить... я просто тебе рассказываю как я пробую. а ты мне рассказываешь как ты... и каждый выбирает приемлемое для себя...
так что спору тут места нет... добросердечный взаимообмен... yes3

"wes213" пишет:

Я верю в твой гений , но будет очень тяжело

Спасибо, Сергей!!!
ну а тяжело... да...не легко... но трансформация одного качества в другое происходит только на пределе возможностей... всё предшествуещее всего лишь предпосылка к этому мигу...
это как вода... период закипания всего лишь предпосылка к точке кипения в которой вода. как жидка среда трансформируется в пар, газообразную среду...
только и всего...

а при недостаточном напряжении получается "не холоден и не горяч"... и можно ждать оооооооочень долго, долгожданную точку кипения...

"wes213" пишет:

Удачи , тебе !

Спасибо, Сергей!!!

удачи и тебе roma roma roma

: Пермский край
17.11.2010 - 22:09
: 55

Задохнулся...............
Нужно было раньше начинать помогать
Живот не втянулся совсем чуть-чуть,думаю за сутки бы втянулся.
Так что век живи -век учись ,когда помогать ,а когда лутьше не лезть(был и такой опыт)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Не горюйте, Сергей!!! отрицательный опыт, тоже опыт, сори за банальность.

сама сижу как на иголках... инкубацию подходит к концу...
не пищат... но некоторые прыгают... сама от неожиланности вздрогнула, когда охлаждала и потом опрыскивала...
при опрыскивании яйцо каааааааак подскочит, чуть инфаркт не получила...
но не пищат
в тех закладках уже давно пищали
сегодня 27 день и молчок...
не знаю чё будет...

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95
"Чижик" пишет:

Я бы пробил скорлупу, там, где воздушный пузырь....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Александр, здравствуйте!
я не поняла... сегодня 28 день...пробить скорлупу?
если яйцо так подпрыгивает, то значит не хватает малышу кислорода и поэтому нужно пробить скорлупу...так?

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95
"Чижик" пишет:

Я не знаю , почему он подпрыгивает. А скорлупу лучше пробить - пусть не тратит силы.