Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 62 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Форумчане, здравствуйте!
Отвечаю на вопросы. 1-е - Чижик, поздравляю, у меня, по-моему, такого не было. Не рекомендую глистовать до 30-ти дневного возраста, если интересен мой рецепт - телефон: 8-910-748-37-67 не потому, что это какая-то тайна, это ответственное мероприятие и в нём есть свои тонкости, желательно, чтобы до 30-ти дневного возраста гусята имели минимум контакта с собаками, КРС, т.е. не послись там, где личинки, а результат у Вас отменный. 2-е - молочную кислоту 1мл на 1л две недели даю, а потом делаю перерыв. Препарат АСД2 рекомендую всем и для любой живности. 3-е - гусаков сфотографирую в ближайшее время. 4-е - у меня лежат под гусынями 23 плодных яйца. 27-го жду вывод. Вот бы результат Чижика..гусыни сидеть не хотят, по 10 раз в день слетают с гнёзд, а гусята мне эти нужны. Ну что ж, как карта ляжет.. Сегодня пригнал гусей с речки - 2 юрлака мне как дунули по 11-12 секунд - до сих пор под впечатлением. Значит всё не в пустую, значит есть какой-то результат.
Пишите, ребятки.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"olga k" пишет:

Марина принимай
А я вот в выходные еду за гусями, взрослые, отнеслись. Еду то на выставку-ярмарку, договорилась и насчёт гусей.
Так волнуюсь и переживаю.

Оль, спасибо!!! Ну да... понимаю... я так в прошлом году пообжигалась с птицей взятой на выставке, до сих пор вздрагиваю... правда это не с гусями было а с курами...

на сегодня зареклась... только посмотреть... только приобрести личные контакты, чтобы потом съездить в хозяйство, пообщаться с заводчиком, разузнать что, как и когда он делает птице... ну а потом решать: брать у него птицу или нет...

может в России по другому, а у нас... вообщем мне не нравится как большинство заводчиков ведут себя у нас... это не профессионально - раз, непорядочно - два и убыточно для самого заводчика относительно его репутации и последующей прибыли - три...
но недальновидность и неуёмное желание прибыли толкает некоторых заводчиков к разовой стрижке шерсти...
клиента лохануть можно один раз... и ... навсегда его потерять...
правда всё время берутся новые, которые также как я не очень слушают опытных и опять и опять своим лбом прошибают стену...

если уж птицу берешь с выставки, настоятельно, Оля, рекомендую провести её через карантин... месяц карантина хоть умри... никакого контакта с имющейся уже птицей... как это сделать тебе виднее по условиям, но изловчиться нужно... да, головная боль, но оно того стОит... поверь сильно битой, пренебрегшей даденным, заметь, своевременно, советом...о чем потом горько сожалела...

фоты выложишь?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Виталий.Потапов" пишет:

Чижик, поздравляю, у меня, по-моему, такого не было. Не рекомендую глистовать до 30-ти дневного возраста, если интересен мой рецепт - телефон: 8-910-748-37-67 не потому, что это какая-то тайна, это ответственное мероприятие и в нём есть свои тонкости, желательно, чтобы до 30-ти дневного возраста гусята имели минимум контакта с собаками, КРС, т.е. не послись там, где личинки, а результат у Вас отменный. 2-е - молочную кислоту 1мл на 1л две недели даю, а потом делаю перерыв. Препарат АСД2 рекомендую всем и для любой живности

Спасибо, Виталий, за телефон...
завтра отзвонюсь...
моим старшим уже чуть больше месяца... уже пора...
ограничить контакт гусят с собаками и котами нет никакой возможности... но своих животных я глистогоню постоянно...и котов и собак, но соседи нет... и собаки с котами бегают по укосам вдоль и поперек...
молочную кислоту пока не нашла... не поняла отчего это такой дефицит у нас... обещали достать...но пока достанут, так и малышня вырастет..
но ничего следующим будет если к этим не успею найти...

препарат АСД-2 действительно хорош...как это я так не обращала на него внимания...пользовала только, когда лошадям стрелки на копыте обрабатывала... а как почитала, ну прямо палочка выручалочка... даю всем и цыпам и гусятам и взрослым особям по схеме...

"Виталий.Потапов" пишет:

Вот бы результат Чижика..гусыни сидеть не хотят, по 10 раз в день слетают с гнёзд, а гусята мне эти нужны. Ну что ж, как карта ляжет..

та лааааааааадно... какой там результат... это еще не результат...это еще случай... подобие направления на результат будет если и третья закладка даст такой же выход... а результат, когда сезона три подряд будет подтверждение...

Виталий, посоветуйте мне пожалуйста как подпустить малышей к гусыне...
я сегодня попробовала, так как делала это в прошлом году...эххххххх...какая пара была... один папа остался... всем папам папа... и молодая гусыня тоже хоть и неказистая была, а мамка отменная... моя любимая... было две...одна погибла... и ... сегодня погибла и эта... она ждала гусят... сразу приняла их и повела за собой... а потом за секунду гусыни не стало... крылья расставила, накрыла гусят, вытянула шею и умерла...
абсолютно здоровая птица...
я уже ничего не понимаю... две гусыни за сезон на ровном месте ушло... ну с первой так сяк хоть понятно: снестись почему-то не смогла... , а вторая... не знаю... абсолютно здоровая птица и внешне и на вскрытии...

попробовала подпустить гусят к второй семье...
ну не знаю... на гнезде обе гусыни сидят хорошо...
сначала гусят показала гусаку... вроде не тиранил их...не бил но и не повел за собой... сметрел с интересом...а когда они за ним увязались аккуратно пощипывая отгонял от себя...
сняли с гнезда его любимую жену и вместе с ним на траву выпроводили...там и подпустили гусят... да какой там... та даже не заинтересовалась, а бегом в гнездо...

вообщем забрала малышей обратно и решила не нервировать ни одного ни другого а лучше уточнить... прямо в гнездо может на ночь к ней подложить... так рядом сидит гусыня - раз. и опасаюсь что она подавит малых - два...
как граммотно подпустить гусят к гусыне, сидящей на гнезде при том что гусака невозможно выгнать из вольера на пастбище...он караулит своих жен...

"Виталий.Потапов" пишет:

по 10 раз в день слетают с гнёзд, а гусята мне эти нужны.

а проинкубировать?

"Виталий.Потапов" пишет:

Сегодня пригнал гусей с речки - 2 юрлака мне как дунули по 11-12 секунд - до сих пор под впечатлением.

а что такое 2 юрлака дунули по 11-12 секунд? сори за невежество...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мариночка, всё именно так и сделаю. Брать буду не на выставке, Телефон ещё год назад дали, вот только напрягает что гусят не продают, да мне не важно, взрослая пара не хуже, только почему их, гусят небыло. Вобщем смотреть буду.

"Чижик" пишет:

а что такое 2 юрлака дунули по 11-12 секунд? сори за невежество...

Марина . это скорее всего юрловские голосистые пропели по 11-12 секунд. Здорово. Тоже когда то их заведу, но пока не их время.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро! Марина, поздравляю Вас, с отличным результатом!! Я в этом году, тоже немножко "напортачил""с тем как гусят подпустить грамотно. Уже думал всё, не примут. Гусят я тогда держал в доме в отгороженном месте, я взял одну гуску (их в семье 3) и занес к гусятам, поначалу они её боялись, а она их немножко пощипывала, но прошло два дня, и их нельзя было отделить от гуски. Дня через 2, вынес гусыню с гусятами на травку, там же и выпустил остальные две гуски и гусака. Интересно то, что все гусята гулятца к одной гуске (к той которую в дом брал) а к тем двоим, только их собственные (у меня просто инкубаторских много). Сейчас уже гусята с гусками и гусаком, ходят по лугам, если честно то и сам незнаю, где они целый день, но к восьми вечера, гусак ведет семью домой. Это я к тому, что семья сформирована, и гусята под охраной.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Немножко не в тему, гуси не холмогорские (но думаю что разноца не большая) как гусят подпускать. Вот такая "картина" была.

Файлы:
nn.jpg

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

лююююююююююдииииииииииии!!! когда и чем вы гоните глистов гусикам???

Глистогоню первый раз в 45 дней,пользуюсь ОЗИНОКС+(для собак) или ТРАНЦИЛ(для собак)(чередую),даю 0,5 таб. на гусенка,взрослому гусю целую таб. Проверенно на собственном опыте,не одним годом- результат 100%!
Чем хорош ТРАНЦЫЛ,что можно давать не на голодный желудок.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

[quote=wladres] из 6 оплода: 3 вывелось, 1 задавила гусиха и 2 тумака

А в коробке 7, это как ??? Вот красота!!! laugh laugh laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

olga k, написала тебе ответ, а моя ТИмофея прыгнула на клаву и пост смайнал...
устала так, что повториться не могу...
если птицу приобрела, может фоты выложишь...
так интересно, что аж зудит...
шучу...
смотри сама...если не хочется фотки казать то и не нужно...

а у меня сегодня радость: все получилось и семья приняла малышей...

ходили сегодня гуляли и очень важные и серъезные были... очень потешно ...

а подпускала я так: сначала трёх под крыло ей...
ёёёёёёёёй, до сих пор смеюсь...такая мимика удивления была у неё на лице...

ну вот... они давай вылазить из под неё... а тут Добрыне Никитичу пришлось в удивление впасть... потом еще троих под крыло...а те повылазили и звали следующих... и так все 15... пять партий и всё получилось гуд... переживала чтобы не холодно, но папашка их увел под навес в закуток...

даю молочную кислоту, как посоветовал Виталий...

Виталий, уж который день собираюсь Вам позвонить, и всё никак...
свина моя хворает и много сил и времени тянет на себя...

когда вспоминаю, наверное уже поздно и неудобно.

До которого часу по Москве Вам можно звонить и с которого???

"Denis Byz" пишет:

Марина, поздравляю Вас, с отличным результатом!!

Денис, спасип!!!

тебя тоже поздравляю с первым сезоном, если я правильно поняла...

а у меня сегодня лупились и еще лупятся цыпы...
орпингтошей с ауруканами гуояла и на 6 часов забыла...
переживала... во...лупятся ...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"ИгорьОрел" пишет:

Глистогоню первый раз в 45 дней,пользуюсь ОЗИНОКС+(для собак) или ТРАНЦИЛ(для собак)(чередую),даю 0,5 таб. на гусенка,взрослому гусю целую таб. Проверенно на собственном опыте,не одним годом- результат 100%!
Чем хорош ТРАНЦЫЛ,что можно давать не на голодный желудок.

Спасибо за инфу, Игорь!
А проверяли лабораторией?
и как гусики переносят ?

wladres, ай поздравляю roma
тьфу, поганюки они у Вас...

Вам за поганюк таких roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мариш, я только вв выходные ещё поеду. Но вот что мне насоветовали. Подождать осени. Будут выставки и ярмарки, выбор будет. Но... эт ещё всё от Москвы далеко. Незнаю. Мне до Москвы то 11 часов, как смогу вырвваться ещё и за Москву. Посмотрим, как говорится: охота пуще неволи.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
ИгорьОрел][quote=wladres пишет:

А в коробке 7, это как ??? Вот красота!!! laugh laugh laugh

Четыре от моих вывелись.

21.02.2010 - 14:26
: 212

Оцение.
Файлы:
250520116288.jpg
250520116291.jpg

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
Чижик пишет:

[quote
А проверяли лабораторией?
и как гусики переносят ?

Все проверяли.Гусики переносят отлично(как-будто ничего и не принимали).Результат виден уже через 30 мин. после приема. good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"olga k" пишет:

Но вот что мне насоветовали. Подождать осени

Привет, Оль!!!
я бы последовала бы этому совету...и поясню почему...
по-первых, племенной сезон уже закончился... т.е. тут не холодно не жарко для тебя...
во-вторых, семьи формируются с осени... опять таки ты вполне успеваешь до нового племсезона их адаптировать друг к другу и сформировать семью...
в-третьих, 99 на 100 что тебе не продадут в разгар племсезона взрослую продуктивную семью... ну я не знаю, разве что у владельца форсмажор и он распродает птицу...
если форсмажора нет, то значит с птицей что-то не так... так это или нет ты сможешь увидеть только в следующий племсезон...

ну и какой смысл сейчас брать взрослую птицу...? уж лусше действительно осенью либо молодняк, который уже видно (вон моя первогодка два круга отнесла и отличный процент оплода... с гусаком первогодкой как будет не знаю имела дело только с взрослыми гусаками...)

так что по любому хоть так хоть эдак а осенью лучше..., как на мой...

и мне так не нравится брать птицу с выставки... у тебя же есть инет...у многих он тоже есть... спишись...пусть вышлют фото своего поголовья... ты посмотришь... у одного, у второго... и твоя птица тебя позовет...прямо с фотки позовет... ну и поедешь целенаправленно в хозяйство...там еще посмотришь...

ну не знаю...я так намучалась с инфекцией, что теперь и на воду дую...
я в этом году ни единой головы не куплю... никого... вона своих наплодила... уписятца можно с этой птицы...
что с гусиков, что с цып...
прислали мне яйцо арурукана 12 штучек всего... ну и два оплода... и два вывелись... так эти паразиты, другие цыпы, этих считают за чужаков, хоть и лупились в один день и из одного инка и под одну клушу посажены...

вместе с ауруканой и орпингтошей прислали...
Оль, не поверишь...та же история... цыпы из моих ияц, нападают на цып из словацких яиц...
пипец... wacko2

они вообще многострадальные какие-то... Машка ж у меня хворает сильно... и девять хрюнделей, тьфу, восемь уже , на мне... ну я пошла яйца погулять... и... гуляли оне часов шесть а то и более... правда 19 день был
думала, всё ...конец... и аруканам и орпингтошам...
ан нет... на 8 часов задержались и не такие активные как мои, но вывелись... несколько штук правда уже больше суток... собиралась адью из инка, а оне наклюнулись... ааааааааа ...горела хата, горел сарай... хотят - пусть лупятся, не хотят пусть не лупятся... забодало меня это сельское хозяйство laugh , но как же я его люблю... wink

Добрыни (белые холмогоры) водят свой выводок так гордо...
овчар мой их боится, котиши все обходят десятой дорогой... вообщем это нужно видеть... хорошие родители из хомогоров...

млиииииииииин, Оля, у меня идея... я все равно не умею ничего и никого продавать... а столько гусиков мне не нужно... приезжай возьми себе ... ну дашь там червонец, как положено за животину и все...в любом случае тебе даже с дорогой и с взяткой таможенникам дешевле обойдется...

лишь бы тебе птица приглянулась

ты подумай... подвоха тут нет... ну просто у меня наверное не все дома... я свою сатисфакцию уже получила в виде 100% вывода дважды... это покруче чем пинёнзы...

wink

"ИгорьОрел" пишет:

Все проверяли.Гусики переносят отлично(как-будто ничего и не принимали).Результат виден уже через 30 мин. после приема.

Игорь, вот так девушек и завлекают на сеновал, на раз два, если даже бабушки устоять не могут...

laugh

Спасибо за инфу, буду пробовать... на одной партии Ваш метод, на другой Виталия... и в лабораторию... потом отчитаюсь..

а куры у Вас есть? если да, то и по курам меня интересует как Вы гоните им глисты...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Юрий, осенние с потомстовм уже? так?

а можно фото Ваших гусей крупным планом...
особенно гусаков хотелось бы поглядеть...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мариш, спасибочки. Люблю умные советы, да ещё и с обьяснениями. Всё правильно. Я еду на выставку, но денег на гусей с собой не беру, ну чтоб не соблазнятся.
А ты знаешь у меня в Украине родственники живут, какое то там водохранилище большое, они его морем зовут. Всё приглашают в гости, они молодые были, а я маленькая, так вот они везде меня с собой таскали, нянчились, может всё таки собраться в гости, а там и ты рядом.
Пошла на поезд. Всем пока. И как же я два дня без Фермера и без своих животных. Соскучусь.

Россия
: г.Сочи
07.03.2009 - 01:39
: 8

холмогор это или нет подскажите пожалуйста
Файлы:
img_00581.jpg

Россия
: г.Сочи
07.03.2009 - 01:39
: 8
Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Ляпотаааа!!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Да-а, складки на шее у гусят,- впечатляют.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

класные гуси и гусятки, а у моих что то кошельками и не пахнет, хотя уже два месяца скоро

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Михалыч, какой возраст гусят?

: Тульская область город Ефремов
15.01.2010 - 21:07
: 18

Одной партии почти два месяца,другой 1.5.

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Светлана, можно взглянуть на ваше молодое потомство и на серо-пегую пару, привезенную в прошлом году из Орла?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"olga k" пишет:

Всё приглашают в гости, они молодые были, а я маленькая, так вот они везде меня с собой таскали, нянчились, может всё таки собраться в гости, а там и ты рядом.

собраться собраться...

я часть поотдавала подрощенными... ну я скажу ...татарская орда... я малышей с родителями ума хватило выпустила на свой мавританский газон , который о боже... ради этих орхаровцев даже подкашивала...

Оль. ты бы видела что оне с моим газоном сделали... и паразиты мало им газона, так нашли путь дорожку в дом... заходят как к себе домой... а какают уже не по децки... ну да... 15 малышей, гусак и 2 гусыни... 18 голов... хотела их выкинуть уже на пастбище... там уже поднялась вторая трава (а с этим укосом самые первые выводки че делають!!!!!!!!!! мама миа... ну там хоть быстро восстанаваливается)...так не получается гусаки насмерть бьются...
что делать не знаю... там гусак и два выводка...один выводок водит гусак, а первый выводок уже так... ну приличные... попробовала соединить их с другой семьей...да куда там...

старшим уже скоро будет полтора месяца...у одних кошельки уже хорошо обозначились, у других только намёк...но такого как у Михаловычех гусиков у своих не наблюдаю... ёлки палки...всё руки не доходят пофотать даже для себя...

"Михалыч1" пишет:

Одной партии почти два месяца,другой 1.5.

браво

замечательные малыши...
тьфу на них...

красавцы...

хотелось бы посмотреть родителей более прицельно... в фас и профиль...целым корпусом и если можно крупным планом голову в фас и профиль...

понравилься Ваш молодняк

Ребята, вопрос ко всем... тут недалеко от себя обнаружила небольшой водоём со стоячей водой... там иногда плавают совсем немного домашних уток... идти туда обычным шагом минут 7-10... вот думаю, можно ли гусиков туда подогнать на такое расстояние и как их потом оттуда забрать???
с пастбища гусаки своих четко в одно и то же время ведут всех домой...
поведут ли оттуда? и как их забрать если захочется раньше их привести домой?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Да Марина, скучно не бывает.У меня орава поменьше, но тоже не дают скучать. Я малышами всех продаю, решено уже,этих всех продам, оставлю только серую гусыню, простая, но наседка и мать хорошая. Чтоб душе приятно было всё равно как , но холмогоров заведу. Так на меня на выставке гуска смотрела, так уж я на неё. И из хозяйства хорошего. Но я на поезде ездила, везла на заказ гусят и утят, мне бы гуску было не дотащить до поезда, да и в поезде попутчики попались ..., хотя у меня были все документы. Ладно. Всё ещё впереди.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
Михаил Зау пишет:

Светлана, можно взглянуть на ваше молодое потомство и на серо-пегую пару, привезенную в прошлом году из Орла?

конечно можно....сделаю фото сегодня.

Россия
: орловская область,город Ливны
03.01.2011 - 21:28
: 68
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"olga k" пишет:

Так на меня на выставке гуска смотрела, так уж я на неё.

эх... жаль... стараюсь такие моменты не пропускать... это как говорится твоя птица...

моё предложение остается в силе... хочешь, приезжай и забирай... цена будет чисто символическая...ну не гоже животину и птицу за так отдавать...
продавать конечно же буду, но позже... если случаем получится хорошо, а нет так и нет...сейчас спецом продавать еще не готова... ту цену, которой я оцениваю свой труд, свое время, материальные затраты по инкубации, выводу и взращиванию никто не заплатит... высокая она получается... а посему нечего и мозги себе компосировать...

гусята вроде ничего получаются...
сегодня на рассвете закончился выводной сезон... третий раз получился отличный вывод - паштишта 100% вывод... один гусенок картинку подмочил... laugh
наклюнулись все ...не вывелся только один, хотя расковырял себе дырку большую... чуть недовтянут желток и на пуповине см 3-3,5 висело нечто похожее на печень или плаценту... вообщем паренхимоподобная какая-то ткань...чё это такое не ведаю...
вылезли все сами... а этот сутки пищал ...меня более суток не было, муж только доставал из инка и отправлял в брудер... более ничего он бы сделать не смог... так что этот гусенок не вывелся... все остальные гуд... сами вышли ... сутки и чуть более в наклёве а потом классически вылазят сами...скорлупа изнутри отличная... сфотала и завтра выложу... разлет между наклевами до полутора суток... инкубировалась эта закладка в суро по тому же режиму что и предыдущие две... в отличие от пенопластового с кулерами, вывод менее дружный, чем в пенопластовом... в пенопластовом наклёв дружный и укладывается в одни сутки... вывод чуть растянутее до двух суток...

так что в этом году всё...с инкубацией закончила...

вообщем, если хочешь приезжай... у меня конечно же сейчас гусики не так выглядят как у Михалыча (вот же ш мне мозг выносит их кошельки), но вроде ничего...

Оль, напомни, кто у тебя из холмогоров??? и где брала?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах