Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 57 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"ИгорьОрел" пишет:

2-3 раньше срока,

Здравствуйте.У меня тоже на
27день наклев,а на 28 вывод.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

pie super super super dri

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Бог ты мой, какая красота!!!
Мозг останавливается!!!
Спасибо за такую красоту и примите поздравления и найлучшие пожелания Маме и малышам!!!

roma

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

А у меня тоже сбылось. Гусак, купленный в прошлом году в Орле (белый), откинул копыта от неизлечимой болезни. Жаль что не успел сфоткать это чудовище-монстра. Не завидую как он мучился в последнее время: растянутый зоб просто-напросто переваживал его вперед и полностью тянулся по земле. Одним словом зоб весил больше чем все тело самого гуся. А когда-то брал с красиво выраженной складкой на груди. В племенной сезон даже на гуску не слазил ни разу - помер девственником. Так что не все эти кошельки и складки в раннем детстве и юности могут быть породными, они просто со временем гипертрофируются до безобразия или уродства. Вывод один: все это безобразие надо уничтожать беспощадно, а не пускать в племя и предлагать на продажу, рано или поздно это может повториться в потомстве. На сегодняшний день для меня лично никакой складки на груди у холмогора быть не может - это признак будущего дефекта или проявления уродства. Удачи всем...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Чижик" пишет:

спасибки всем! Пока в болъничке,гусыни решили повыводитъ гусят. Вчера еще под двумя запищали.

21.02.2010 - 14:26
: 212
01.07.2009 - 22:44
: 8

Ваши гусята скорее всего перегрелись и задохнулись от скупчения вредных газов,которые выделяются в конце инкубации.Яйцо сильно нагревается в конце инкубации,нужно проветривать инкубатор чаще,даже ночью и не давать яйцу нагреватся выше 40 градусов.температуру выставляю во время наклева 37и 2. В природных условиях гусыня сама чувствует и плотно не садится на яйцо.И еще ,у меня инкубатор с цифровым термометром,но в конце инкубации я ложу во внутрь ,прямо на яйцо простой медицинский градусник и точно знаю до какой температуры нагрелось само яйцо.И если вижу что температура доходит до критической открыю и охлаждаю.

21.02.2010 - 14:26
: 212
21.02.2010 - 14:26
: 212
Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

А я то думаю что за хрень у меня в этом году,на 27день идёт наклёв а на 28день вылупление.Может кто нибуть обьяснить????

07.04.2010 - 10:29
: 3423

У меня тоже на 28 день вывелись. Вроде всё нормально. Шустренькие, уже травку вовсю кушают.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Ребята, плиииииз... посмотрите пост: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/26149?page=15#com...

нужна помощь...

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
"ЮРИЙ." пишет:

великолепные птицы!!!!!))

"Геннадий Андреевич" пишет:

на 28день вылупление

"Анна 258" пишет:

на 28 день вывелись

у меня утята и цыплята тоже на пару дней раньше срока выходят из яиц! и много читал на форуме что в этом году раньше обычного у многих птенцы из яиц выходят!

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Павел Степанов" пишет:

у меня утята и цыплята тоже на пару дней раньше срока выходят из яиц! и много читал на форуме что в этом году раньше обычного у многих птенцы из яиц выходят!

А у меня - все не так , как у людей : у первой гуски на 28-й день вылупилось три гусенка , потом два дня подождал и переложил яйца из-под нее другой ( а этой подкинул гусят - ее и инкубаторских) , вторая ( свои яйца и подложенные от первой ) стала лупить на 31-й день . В течении трех дней вылупилось 12 гусят . Потом - тишина . Сегодня( 35-й день) проверял - осталось последнее яйцо , в нем пищит гусенок . Думаю завтра выведется . Помогать не буду , так как он по счету тринадцатый .Предыдущие выводились очень энергично .

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Вот и серые обзавелись детишками smile3
Файлы:
dsc00723.jpg
dsc00724.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Красивые!

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Артём, здравствуй! Извини, что вовремя не ответил, но что поделаешь. Итак, как у меня заносятся гусыни повторно - ничего я для этого не делаю. Если гусыня пробыла на яйцах не более 10 дней, то её надо просто не пускать на гнездо, а всё остальное сделают гусаки и нормальный корм. Артём, но делаю это я не всегда, просто в этом году меня не устраивала оплодотворённость яиц. И, по-моему, со всеми левыми ходами я выйду на нужный мне показатель. Сегодня у меня заканчивается вывод второй партии, а впереди ещё и третья. Представляешь сколько суеты?! Да, и гусыни, думаю, не в восторге от дополнительных нагрузок. Во втором заходе 4 гусыни снесли по восемь яиц, а пятая - девять, но все с тонкой скорлупой, а гусыня хорошая - и вот сейчас я думаю: не загубил ли я её. А так всё нормально - 32 яйца лежат под тремя гусынями, а две и не думают садиться. Если интересно - после девятого мая скажу что из этого вышло. Ну, а в целом - всё нормально для этого сезона, были и ошибки, были и правильные решения. Гусята трёх возрастов это, конечно, сложно, но кто из нас не хочет гусят побольше?! (В этом году у моего близкого знакомого пять гусынь и два гусака дали два свежих яйца, а остальные плодные - вот к чему надо стремиться! И ещё одно: у Ушакова Александра четыре двух желтковых яйца дали шесть гусят. А ведь у многих любителей дела идут не очень.)
Вот так, Артём. Сочтёшь нужным - пиши.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Виталий.Потапов" пишет:

у Ушакова Александра четыре двух желтковых яйца дали шесть гусят

Виталий, так что? можно попробовать проинкубировать двухжелтковые яйца????????? shok

у меня одна гусыня штуки три снесла в этом году... я и так их крытила и эдак... и побоялась...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"ИгорьОрел" пишет:

Вот и серые обзавелись детишками

Игорь, нет слов...

принимайте поздравления Вы и пожелания здоровья малышне и большим... аааааа чего мелочиться, и тебе тоже здоровья wink

roma

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Спасибо большое Чижик blush2

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110
"Виталий.Потапов" пишет:

Если интересно - после девятого мая скажу что из этого вышло

Конечно интересно. И большое спасиба за ответ.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ребята, всех приветствую...
такой вопрос: как к взрослым гусикам подводить месячных гусиков?
я пробовала... взрослые их не трогают... и вообще обходят стороной, а малые сильно боятся... убегают...ко мне за защитой scratch_one-s_head

да и вообще. попробовала соединить обе семьи на одном выпасе, так гусыни разобраться никак не могут... две гусыни из одной семьи нападают на гусыню из другой семьи... а осенью гуляли и паслись все вместе...
видят они друг друга постоянно... их вольеры рядом, перегороженные сеткой...
что , а главное, как делать в таких ситуациях?

заранее спасибо за рекомендации...

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Привет всем. Что называется отинкубировался. Холмогоры и туляк, завезенные из Орла, отработали на "славу" - 100% неоплод. Такого за 12 лет еще ни разу не было. Будем делать правильные выводы... Удачи всем остальным.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Привет, Всем!
Алесь, поделись правильными выводами - не хочется наступать на чужие грабли (своих достаточно).
Питание, содержание, возраст - все смотрел? Главное - не сделать ошибки при поиске виновных. Презумпцию невиновности никто не отменял. Шутка.
А вообще, мои соболезнования. Человек работал, надеялся, ждал - насмарку. Жаль......

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

А как же утверждение "Сами с Усами" или " Правда о простоте вывода ХОЛМОГОРСКИХ гусят" dntknw shok
Так Вот можно снова сказать "Холмогоры весьма интересная и не терпящая не внимания птица" Особенно при выводе в !!!!ИНКУБАТОРАХ....

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

В не оплоде скорее виноват хозяин яиц, чем инкубатор. У меня у самого из присланных 20 яиц 6 оплод и из другой партии из 15 яиц 4 разбились, 3 оплода, остальные наверное "стряхнулись" при перелете в багаже (пустые).

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Анатолий 51" пишет:

А как же утверждение "Сами с Усами" или " Правда о простоте вывода ХОЛМОГОРСКИХ гусят" dntknw shok
Так Вот можно снова сказать "Холмогоры весьма интересная и не терпящая не внимания птица" Особенно при выводе в !!!!ИНКУБАТОРАХ....

Человеку , может , помочь надо , а не подкалывать ? Это еще никого не красило . scratch_one-s_head

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"wladres" пишет:

В не оплоде скорее виноват хозяин яиц

Алесь занимается разведением и содержанием гусей 12 лет ( судя по его посту) . Вряд ли он не знает основ ПРАВИЛЬНОГО содержания , питания и ухода за этой птицей . Мне кажется , что здесь "собака зарыта " немного глубже . Хотелось бы узнать истинную причину неоплода , дабы это не повторилось у себя.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

А как же утверждение "Сами с Усами" или " Правда о простоте вывода ХОЛМОГОРСКИХ гусят"
Так Вот можно снова сказать "Холмогоры весьма интересная и не терпящая не внимания птица" Особенно при выводе в !!!!ИНКУБАТОРАХ....

А что скажете людям, занимающимся кубанцами, которые более чем из 200 яиц получили всего около 15 гусят? Племенное стадо в возрасте 3 года, кормление как и все предыдущие годы. Значит, по выражению выше, им (холмогорам) надо дьмухать в задницу?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах