Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 63 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Марина, мои гуси , я их так называю" Хочу быть холмогором" и семья простых.Приехать вряд ли соберусь, не могу своих на долго оставлять,не довверяю ни кому, буду переживать сильно. А той гуски хозяина взяла адресок, будет попутка, съезжу.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Поле "скосили" под чистую.

Файлы:
dsc01517.jpg
dsc01524.jpg
dsc01515.jpg
dsc01514.jpg

Россия
: орловская область,город Ливны
03.01.2011 - 21:28
: 68

ещё одни малыши
Файлы:
dsc01377.jpg

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

конечно можно....сделаю фото сегодня.

Светлана, где же обещанные фото?

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

ой где бы времени взять побольше или сутки часов так 36..... laugh

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
Михаил Зау пишет:

конечно можно....сделаю фото сегодня.

Светлана, где же обещанные фото?

ну вот они......
это от белой пары, но я не довольна не гусынями не гусятами....на заднем плане гусёнок от пегой пары.
а остальные гусята(следующее фото) от пегой пары(меньше возрастом)
Файлы:
dsc_0137.jpg
dsc_0267.jpg
dsc_0138.jpg
dsc_0259.jpg
dsc_0183.jpg
dsc_0156.jpg

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Здраствуйте Светлая. А это что все гусята Холмогоры?

: Курская обл. пос. Прямицино ул. Почтовая д. 61/1
29.05.2011 - 17:52
: 3

..
Файлы:
dsc01962.jpg

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

От глистов завариваю любисток.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
Николай Илюшкин пишет:

Здраствуйте Светлая. А это что все гусята Холмогоры?

на первой фотографии три(два белых и пегий) на остальных все холмы, кроме уток

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112
светлая пишет:
Михаил Зау пишет:

конечно можно....сделаю фото сегодня.

Светлана, где же обещанные фото?

ну вот они......
это от белой пары, но я не довольна не гусынями не гусятами....на заднем плане гусёнок от пегой пары.
а остальные гусята(следующее фото) от пегой пары(меньше возрастом)

Света, есть предложение: если решите посетить Орловский край в этом сезоне, привозите белых гусынь, которыми Вы не довольны (надеюсь это прошлогодние мамаша с дочкой из Орла), гарантированно обменяете их на деньги.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
Михаил Зау пишет:
светлая пишет:
Михаил Зау пишет:

конечно можно....сделаю фото сегодня.

Светлана, где же обещанные фото?

ну вот они......
это от белой пары, но я не довольна не гусынями не гусятами....на заднем плане гусёнок от пегой пары.
а остальные гусята(следующее фото) от пегой пары(меньше возрастом)

Света, есть предложение: если решите посетить Орловский край в этом сезоне, привозите белых гусынь, которыми Вы не довольны (надеюсь это прошлогодние мамаша с дочкой из Орла), гарантированно обменяете их на деньги.

НЕТ!ВЫ ЧТО!!!! извините...что взяла то взяла.....(не люблю менять туда обратно) буду стараться улучшить результаты на следующий год.... может где и я виновата , что не так делала......

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
саша.by пишет:

Вот так сидели и охраняли.

Красавцы!!! Слов нет..

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Красавцы!!! ТТТ. Саша, я так понял не стоит заморачиваться с гнездовыми ящиками?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

wladres пишет:
Красавцы!!! ТТТ. Саша, я так понял не стоит заморачиваться с гнездовыми ящиками?

Не чего не строил,не каких ящиков не выдумывал.Всегда в достатке сено,как гусыня соорудит гнездо,подкладывал мешковину между сеном и бетоном,в этом году ковер еще подложил ya ,все равно выбрасывать.

Съемки Алексей Евгеньевича.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"саша.by" пишет:

Не чего не строил,не каких ящиков не выдумывал

теперь и я смело могу с этим согласиться...
я в этом году построила гнёзда для гусынь... все, кроме одной, неслись и насиживали в построенных гнёздах... но, очень неудобно..даже при открывающемся верхе... а вот в том гнезде которая гусыня соорудила на полу очень замечательно получилось, особенно при выводе...

все построенные гнёзда ушли под молодняк кур, который содержится круглые сутки на траве... на этом выпасе поставила гнёзда куда они и прячутся при непогоде и где ночуют...
в следующем сезоне их ставить гусыням не буду...

Ребята, у меня вопрос: у моего одного гусака что-то перья стали как посеченные... как буд-то кто-то их пощипал... я не замечала чтобы молодняк пощипывал перья у гусака... что это может быть? предлиньковое состояние пера или какая-то зарраза типа пероеда? у всех остальных всё гуд...
если нужно фото - сделаю...

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Здравствуй,Марин.Делай фото,у меня пероед у кур наголо стрижет.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Здравствуй, Дим!!!
Спасибо, что откликнулся! Завтра сфотаю и выложу...

А если это пероед, то чем его изводить?

я недавно петуха приобрела, ну как водится дома обсмотрела всего и собралась как всегда профилактически обработать присыпкой (от куриных вшей... от пероеда ли она не знаю... и название этоу присыпки ушло в небытие вместе с инструкцией)... так вот, когда обрабатывала увидела между перьями маленьких ползающих рыженьких насекомых... заодно всё стадо обработала, а гуси в отдельном вольере ночью сидят, но рядом с куриным выгулом...

но вот хоть убей не помню, было ли такое перо до появления петуха или после...
петух живет уже 2 недели... да и перо у петуха отменное... черный орпингтон...с его рыхлостью пера и цветом, если бы пероед, то наверняка было бы видно... а так лоснится, блестит, синевой и зеленью отдаёт и само перо абсолютно целое... прямо не знаю что и думать...

ладно, чего языком зря лопотать... завтра сфотаю и выложу...

еще раз спасибо, что откликнулся...

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Марин,у меня он наверно вместе с соломой завелся.Обрабатывали "Пулдис",помещение негашеной известью.Но у некоторых стало опять оперение плешится.(солома та же)Будем повторять на днях.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Возможно Вы путаете линьку с пероедом? Пероеду нужно время развестись и как правило в первую очередь на курах. Гуси в воду ходят и пероед этого не любит. С соломой может попасть клещь особенно с прошлогодней. Советую обработать" Инкуром "и помешение ТОЖ. Вообше не многие проводят санитарную обработку хотя бы раз в полгода (Весна Осень) согласен не всем это по карману и обстоятельства... Неплохо продымливать Хлористым йедом раз в квартал. и насесты прожигать паяльной лампой. Здесь писали про гнезда. Да дейстывительно всю жизнь гуси держались "На сене" теперь гнездо нужно для удобства и если в сарае есть КРС то преспокоино они могут покончить с семейством гусей. Укромный ящичек более безопасен. Птица при наличии такого сама вубирает его хотя это и не факт. Правильное гнездо нравится всем. Гусыни лезут в драку.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Олегович" пишет:

Марин,у меня он наверно вместе с соломой завелся.Обрабатывали "Пулдис",помещение негашеной известью.Но у некоторых стало опять оперение плешится.(солома та же)Будем повторять на днях.

у меня опилки... а по литературе эта зарраза вроде опилок не любит...

обработала всё бутоксом, пока они на выпасе...
другим подрощенным пшикнула фронклайном, другого под рукой не было... но сын уже привез пудру инсектал... другого ничего нет... самой нужно ехать в Киев ...сын сам не найдет...

прошерстила содруженственные темы...есть такой опыт и очень успешный применения фронклайна, а также барса... барса у меня не было, а вот фронклайн есть... попробовала - не знаю... всю взрослую птицу обработала, кроме этой семьи и молодняка, они на более дальнем большом пастбище... я их там не заловлю, а если заловлю, то стрессану сильно... подожду пока домой пойдут...

помещения свои ранней весной обрабатывала бровадезом... наверное в теплый период нужно обрабатывать хотябы раз в месяц...

хех...

мне бы точно знать: пероед это или нет...

"Анатолий 51" пишет:

Вообше не многие проводят санитарную обработку хотя бы раз в полгода (Весна Осень) согласен не всем это по карману и обстоятельства... Неплохо продымливать Хлористым йедом раз в квартал. и насесты прожигать паяльной лампой.

Анатолий, какую обработку Вы рекомендуете проводить и чем?

можно ли пользоваться не паяльной лампой а горелкой от газового баллона?

много слышала о хлористом йоде... и слышала положительные отзывы...
как им обрабатывать? какие препараты для этого искать?
какое оборудование, чтобы обдымить?

сори за невежество...

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Чижик пишет:

много слышала о хлористом йоде... и слышала положительные отзывы..

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/87674?page=1

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Не знаю мне показалось это просто гуси леняют . Сейчас у меня они почти все в таком виде. Насчет Хлортистого йода. Однопроцентный раствор . Продается в вет аптеках в Ёмкостях по три литра. Все зависит от помещения (Размеры) В трех литровую банку наливаем грамм двести (Птичьник 6х4) кладем лом алюминия и через секунду пошла реакция Сереневый газ . Птица находится здесь (чихает кашляет) через двадцать минут проветриваем помешение и выпускаем птицу на воздух. Через три дня повтор и до пяти раз через два три дня.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Чижик, оставьте гусака в покое, если он Вас устраивает по всем остальным параметрам. Это он сам себя готовит к линьке.
А вот парню с Брянской области, п. Бытош посоветую поинтересоваться у себя Холмогорскими гусями - у Вас есть и гуси, достаточно приличные, и люди, которые имеют приличный результат (п. Речица, п. Фокино, п. Ивот). Думаю, что до всех их доберётесь на велосипеде. Почитайте в конце концов книгу Трофимова "Брянский Холмогор" - это говорит о том, что у вас есть и традиции

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"wladres" пишет:

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/87674?page=1

спасибо за ссылку

"Анатолий 51" пишет:

Птица находится здесь (чихает кашляет

а это не навредит? в курятнике тоже так можно вместе с курами?

"Виталий.Потапов" пишет:

Чижик, оставьте гусака в покое, если он Вас устраивает по всем остальным параметрам. Это он сам себя готовит к линьке.

ой как бы мне этого хотелось... но уже поздно...заловила и обработала...

обиделись на меня мои гусики... даже не глядят в мою сторону...

наконец-то выложила фото своего молодняка...

ребята, дублировать фото в темах не буду... гляньте пожалуйста здесь: https://fermer.ru/forum/raznoe/110152?page=11#comment-450644 ...
очень бы хотелось услышать ваши мнения... и пожалуйста, если что не так и если что получилось неудачно, скажите ..ведь нужно же как-то учиться...

заранее всем благодарна...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Виталий.Потапов" пишет:

Это он сам себя готовит к линьке.

да, взрослые гуси начали линять... а чего так рано? и хоть убейте, не могу вспомнить какое перо при линьке было в прошлом году...

ну дай бог, чтобы это была линька, а не какой-то там пакостный пероед...

Спасибо, ребята!!!

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Привет , Всем !
Среди моей молодежи уже лидер объявился - молодой ( 2.5 месяца) гусачок . Даже , когда все остальные отдыхают на берегу , он стоит "начеку" вместе со своим папашкой . Постоянно впереди всех плывет . Да и , вообще , ведет себя как взрослый гусь .
Файлы:
033.jpg
032.jpg
017.jpg
028.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

привет, Серёжа!!!
ой, какие они у тебя... ТТТ...

так интересно как они растут...как формируются... какие они некрасивые в определенные периоды и как выравниваются, гармонизируются... мои старшие как лягут на закате солнца на траву, шею изогнут - ну как лебеди... очень красиво...

Сергей, а как ты определяешь гусак или гусыня в этом возрасте? я правильно поняла, что в данном случае по поведению?

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Чижик" пишет:

Сергей, а как ты определяешь гусак или гусыня в этом возрасте? я правильно поняла, что в данном случае по поведению?

Так точно ! По поведению в стаде .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах