Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 56 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Сегодня утром гусят отправили к гусыням. Гуски радосным криком встретили малишей, сегодня уже малышня бегает немножко, только кушают очень плохо, кормим дома на газете. Может им в сарае поставить корм и воду, пусть сами едят? Так я переживаю, что не найдут корм.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Антибиотики в первые дни???? от чего пропаивать.?? С пятого дня Рекс витал ..... это рекомендации опять же для Трех тысячных инкубаторов... АСД это понятно для санитарной обработки от всякого ненужного. мое мнение -первые дни это полная стирильность.. Не стоит вмешиваться.если кормить ХОРОШИМ кормом...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

ИгорьОрел Приветствую.Гуска с пятном на голове сидит,я лежу вопрос? жена сказала что яйца еще целые но что то пищит.Забрать или сама выведит?

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
"ИгорьОрел" пишет:

пропои антибиотиком сначала.Я пропаиваю до тех пор пока какашка будет без пузырьков.С гусаком знакомиться лучше выпустить сразу всех.

Для чего пропаивать антибиотиками? С детства нарушить микрофлору кишечника?

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Саша, горьким опытом научен, гуска может подавить гусят еще в яйцах, так как скорлупа истончается, а желток еще не рассасывается полностью... Лучше не рискуй, закинь в инкубатор, а то гусят и так мало. Поправляйся, удачи.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Если у только вылупившихся цыплят,гусят помет весь в пузырьках аж шипит,это по Вашему нормально?
Хотя каждый волен делать как считает нужным, я строго обязательно пропаиваю(падежа ни разу не было). dont
Денис спросил я ответил,а решать ему.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Пропаивать буду, завтра привезут гусят и антибиотик. Пропою всех, думаю не повредит. Ещо раз спасибо Игорь Николаевич за помощь, за Ваши советы, с осени следую им, и результатом доволен.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
"саша.by" пишет:

ИгорьОрел Приветствую.Гуска с пятном на голове сидит,я лежу вопрос? жена сказала что яйца еще целые но что то пищит.Забрать или сама выведит?

Саш привет,поправляешься дружище? Ты знаешь если ходить наблюдать за гуской некому лучше забери в инкубатор,яйцо ложи проклевышами вверх,и орашай теплой водой как можно чаще,желательно через каждые 2 часа.
Если в чем сомневаешься или нужен совет звони,на словах объяснить понятней.
Давай выздоравливай,Удачи! dri

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Саш,одно яичко оставь под гуской,проверишь на будущее.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
"светлая" пишет:

ИгорьОрел" пишет:
Многие спрашивают: А с какого возраста у гусенка начинает рости "кошелек"?
Кто знает? Или предпологает?

Игорь здравствуйте! у меня сейчас пегому гусёнку ,через три дня месяц , и уже виден кошелёк в сантиметр....
значит с месяца..... и у линды уже наклёвывается

Света спасибо за ответ.А еще кто-нибудь по этому поводу что то скажет?

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Денис у нас как губка. Все что скажут пытается применить на своих подопечных. Зачем лечить здоровый организм?? Да еше и антибиотиками... Есть много способов и нетрадиционных.Антибиотик он вызывает привыкание к этому препарату. В дальнейшем (Конечно упаси господи) вам придется при малейшем симптоме применять антибиотик.А вот сработает он это ВОПРОС?? И еще для сведения Антибиотик накапливается в организме и надолго остается в массе тела.
Затем одним движением подачи можно просто погубить организм. В смысле дозировки. Был такой способ " На кончике ножа в трехлитровую банку воды" Здорово!!! толи 5мг толи десять. десять уже смертельно...
Предпочитаю пропаивать цыплят (добавлять в воду пару капель перекиси Водорода. и затем с пятого дня чеснок и в пищю и в воду и ТОЖЕ главное не переборщить. Шипит ....кокцидиос что ли...Батенька корм посмотрите . Прививочку от интерита родителям делали??
Плохо все это на "леченой кобыле .далеко не уедешь".

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Не губка. Просто принимаю советы, фильтрую, делаю выводы и приминяю. Перо чеснока и цыбули даю. Анатолий Анатолиевич а как в воду чеснок?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Denis Byz" пишет:

Денис, раз уж ты собираешься покупать гусят, тем более не 5 - 10, а 45, лучше не рисковать и для профилактики пропоить, береженого Бог бережет, нет 100%-й гарантии, что купленные тобой гусята окажутся чистыми. Я бы посоветовал энрофлон.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте Денис! Гусят уже купил 40штук, вместе с ними купил препарат какойто. Какой незнаю, я сейчас не там. В пятницу поеду, буду подпускать под гусок, пока под гусками 6 гусят. В пятницу буду пускать этих. Пока держу дома весит лампа, кормлю комбикормом, зеленью.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Игорь, почему я был удивлен про антибиотики, так это после прочтения этой статьи в "Приусадебном хозяйстве". Правда там речь идет о цыплятах, но мне кажется разницы нет, одним словом молодняк птицы. Вот скопировал для общего обозрения, может конечно и не по теме.
Нужны ли цыплятам антибиотики?
В последние годы я все чаще слышу от знакомых птицеводов, что качество домашней птицы становится только хуже. И одна из причин этого - недостаточная компетентность хозяев в вопросах выращивания молодняка и содержания взрослой птицы. Иммунитет пернатых ослабляется (а зачастую и полностью уничтожается) повсеместным использованием антибиотиков широкого спектра действия. Все происходит так же, как у людей: чуть только мы простужаемся - начинаем глотать таблетки, чтобы сбить температуру и "загасить" симптомы болезни. И многие птицеводы перенесли этот опыт на птицу. Да и сама я, начитавшись
рекомендаций некоторых ветеринарных врачей, выпаивала цыплятам антибиотики (энрофлон 10% или байтрил) с 1-го по 5-й день жизни. Делается это якобы для того, чтобы избежать потерь молодняка и максимально сохранить поголовье. Однако у суточных цыплят желудочек и все внутренние органы стериль-
ны, поэтому применение антибиотиков чревато необратимыми последствиями в будущем. Судите сами: цыплят адлерской серебристой породы я в прошлом год пропоила энрофлоном в два приема: с 1-го по 5-й
день жизни, затем с 35-го по 40-й (когда выпустила молодняк в курятник). И курочки, и петушки росли
медленно, явно недобирали вес, туловище их сформировалось узким и коротким. Но самый неприятный
сюрприз поджидал меня впереди - когда я в этом году заложила яйца взрослых адлерских кур в инку-
батор. Из всех яиц вывелась только половина цыплят (причем у кур других пород такого не наблюда-
лось, вывод был хорошим). При вскрытии невылупившихся яиц я обнаружила, что все они с зародышами!
В чем же причина их гибели? Думаю, это побочное действие антибиотиков - ведь они разрушительно
влияют на органы размножения птиц и качество молодняка. Теперь, как только новорожденные цыплята об-
сохнут, сажаю их в теплом помещении в специальные клетки с мелкой ячейкой. Лишь в первые сутки жиз-
ни стелю цыплятам бумагу (чтобы им легче было ходить по сетчатому полу). Нет контакта с пометом -
нет болезней и падежа молодняка! Начиная со второго дня бумагу убираю, в клетках ставлю только ва-
куумные поилки с водой (с несколькими каплями тривитамина) и лотковые кормушки, в которые в первые
3-4 дня крошу яйцо.На 4-й день понемногу начинаю приучать молодняк к «цыплячьему» комбикорму, даю творожок,зелень. Очень любят цыплятки рассыпчатую гречневую кашу на мясном или рыбном бульоне, в которую обязательно добавляю несколько капель рыбьего жира. С 7-8-го дня даю ежедневно просток-
вашу (иногда кефир). В клетках выращиваю молодняк до 35-40 дней, после чего перевожу в курятник, на выгул. Обязательно пропаиваю витамины. Но больше никаких антибиотиков! От опытных птицеводов слышала неоднократно: пропоенный антибиотиками молодняк для племенных целей использовать уже нельзя. Вот поэтому и ухудшается качество пернатых - многие хозяева дают птице энрофлон и байтрил, тем самым уничтожая ее естественный иммунитет, и в дальнейшем получают хилый, нежизнеспособный молодняк. Считаю нормальным, если из всех выведенных цыплят к месячному возрасту выживет 85%. Не нужно стремиться сохранять хилых и ослабленных птенцов. Слабые особи, если их искусственно вырастить при помощи лекарств, в будущем непременно подхватят какую-нибудь инфекцию и заразят все поголовье. Природа подсказывает: должен быть естественный отбор. Если вы грамотно содержите птицу и она здорова - молодняк и без лекарств будет крепким. Вот к этому и надо стремиться.
О.ПОЛЯКОВА
Московская обл.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Совершенно верно!! Как и у человека -не каждому приходится по здоровью то или иное лекарство. здесь же все эти антибиотики СОВЕРШЕННО не изучены и носят чисто испытательный интерес. Можно очень легко зделать вывод ,причина. Во всех справочниках по Ветеринарии дают как правило текст "Болезнь не изучена.лечение сводится к профилактике заболевания и СВОЕВРЕМЕННОМ уничтожении стада" Думаю я здесь не открыл Америку. Изоляция чистота и ПРАВИЛЬНОЕ кормление.Вот залог того здоровья птицы ,К Гусям это относится в полной мере.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Анатолий 51" пишет:

Изоляция чистота и ПРАВИЛЬНОЕ кормление

Чистоту и правильное кормление хозяин может обеспечить , а вот с изоляцией сложнее . Да и корма зачастую оставляют желать лучшего . Я имею в виду комбикорма . Есть опыт ( печальный ) на другой живности - каждую партию проверяют в лаборатории и всегда есть отличия и отклонения . Тут , если только , кормить зерном , да еще выращенным самостоятельно . Так что мы зависим от очень многих факторов . Вот и используются антибиотики повсеместно . Хотя в чем-то (даже - во многом) я согласен с Анатолием .
Эх ....... найти бы серединку ЗОЛОТУЮ !!!!! bang bang bang dri

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Всем привет! Сегодня мотался по больничке,думал вечером забрать яички в инкубатор.Привезли до дома,дошел до гусок,а под одной,все гусята бегают,одно только яйцо "болтун" а под другой два гусенка и яйца проклюнытые(живые).Решил оставить.Правильно или нет,а то голова пока плохо работает,состояние врагу не пожелаю.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Саш, так это здорово, что сами вывели. clap Прими поздравления с прибавлением. fotku

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"wladres" пишет:

Списибки! Думаю все оставить как есть.Еще четыре гуски сидят.Пусть сами выводят.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Саша поздравляю super ,вот все само и разрешилось,красота да и только!Заодно и гусок проверил на будущее.
А вообще в этом году гусята выводятся дня на 2-3 раньше срока,а у Вас как?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

А теперь на счет вопроса "Когда у Холмогора начинает рости "кошелек""?Ни кто кроме Светланы по этому поводу так и не дал ответа.Ну да ладно.
К чему я это все: сейчас покажу вам "чудо",я и сам такого никогда не видел,поэтому был сильно удивлен,и решил задать этот вопрос. shok

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Привет Игорь! Так где же обещенное чудо?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

"Кошелек"оказывается может начать рости уже в яйце! dntknw
Три часа как из яйца (только обсох) pie
Ну НАСТОЯЩИЙ ХОЛМОГОР!!!!! laugh
Файлы:
dsc00712.jpg
dsc00711.jpg

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

у меня года три назад был гусенок, который вевелся уже с кошельком. У него вся мордочка была как бы в морщинках, но отчетливо виден был кошелечек, сам удивился. К неделе кошелек пропал, а к месяцу жизни вновь появился, у самого первого среди молодежи, смешной такой был, оказалась гусынька yes3

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот!!! Ну как удивил?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

ух ты, у моего поменьше был, а у этого почти как у взрослого shok laugh интересно гусачок или гусынька scratch_one-s_head

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

wub Красавец! Ну или красавица:)

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Да-да-да... Удивил. Таких пока не приходилось встречать wacko2

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

как то необычно прям =)
Саша.by и Игорь Орел - мои поздравления! roma

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах