Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 127 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

конкретно Вас не имел ввиду, но и Вы тут точно не для того чтоб делится с нами опытом, и искренне хвалится своими гусями! Я вас очень часто замечаю совсем в другом, только склоки рвзные устраивать любите, да ерничать! так и смотрите, где бы что сказать! а пугать вы меня не пугайте! Я конечно прошу прощеняя, за не соблюдения некой субординации ( в виду нашей разницы в возрасте), но молчать не буду, уж такой я! А вот Ольга Владимировна, много кому на форуме помогла, И Вы уж не гоните в ее сторону! и Тулузы у нее хорошие, видел!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
bondvvs пишет:

ПРИВЕТ Роман. Даже не знаю как назвать то, что происходит сейчас на ветке scratch_one-s_head ( а то опят напишут, что я русских не люблю). Только всё же надеюсь ты и дальше останешся на ветке (после всего ЭТОГО - буря уляжется)!!! Ребята, не надо оскорблять труд и достижения других (как бы вам этого не хотелось) agree У многих есть над чем работать... bang
А землякам хочу сказать :Шануймося українці, бо ми того варті. clap clap clap

hi Разом нас багато!! И гусей Вартых, також!!!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"саша.by" пишет:

И консультанту отвечу, хоть Вы и женщина, но Вы достали, я себе не чего не примерял. Хотелось бы Ваших хваленых тулузов увидеть. Или холмогоров с чубами. А мнение я все уважаю, и в отличие от других, рты не затыкаю. А вот теперь покеда.

Спасибо за ответ Александр. thank_you
Ну что ж сделать если достала! dntknw Не мило - не целуйся! dont
Тулузов и холмогоров держу для души для себя. Интересно, а где это я холмогоров с чубами выставляла?? scratch_one-s_head Что-то не припомню huh dntknw Я холмогоров ещё и для мяса держу, а точнее их помесей и ещё ни одного гуся не продала как чистопородного холмогора и не стучала в грудь о том что я великий гусевод или заводчик. Не торгую я и суперэлитным племенным поголовьем и не отвечаю молодым начинающим гусеводам, что они ещё молоды и недостойны разводить холмогорских гусей, так как это делаете вы пиаря своё имя.
А вы как мужчина могли бы грязь хоть не собирать, уж очень некрасиво и недостойно. А может вы опять пригрозите тем что в морду можете дать!? Как это уже однажды было!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Olga Vladimirivovna пишет:
"саша.by" пишет:

И консультанту отвечу, хоть Вы и женщина, но Вы достали, я себе не чего не примерял. Хотелось бы Ваших хваленых тулузов увидеть. Или холмогоров с чубами. А мнение я все уважаю, и в отличие от других, рты не затыкаю. А вот теперь покеда.

Спасибо за ответ Александр. thank_you
Ну что ж сделать если достала! dntknw Тулузов и холмогоров держу для души для себя. Интересно, а где это я холмогоров с чубами выставляла?? scratch_one-s_head Что-то не припомню huh dntknw Я холмогоров ещё и для мяса держу, а точнее их помесей и ещё ни одного гуся не продала как чистопородного холмогора и не стучала в грудь о том что я великий гусевод или разводчик. Не торгую я и суперэлитным племенным поголовьем и не отвечаю молодым начинающим гусеводам, что они ещё молоды и недостойны разводить холмогорских гусей, так как это делаете вы пиаря своё имя.
А вы как мужчина могли бы грязь хоть не собирать, уж очень некрасиво и недостойно. А может вы опять пригрозите тем что в морду можете дать!? Как это уже однажды было!

Ольга Владимировна, все уже понятно, я переживаю только за одно, чтоб наши новые Гусеводы на этом портале, не покинули его, из-за cen А если Саша еще и женщине грозился, тогда все понятно, в таком случае больше к нему претензий не имею! все ясно и так

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Я так разумею, что никто ни кого не собирался уничтожать за черный клюв. Просто было высказано мнение. Вы сами ответили на свой вопрос и, очень правильно. Каждый начинал с чего-то. В то время, когда не было нета, было очень трудно добиться до знаменитых заводчиков гусей и курей. Вот и приходилось брать то, что называлось холмогорским гусем или, что за него выдавалось. Ребята, а Вы покажите в этом сезоне, что от черноклювого гусака смогли, всем на зло, получить потомство с красным клювом, без черноты. Вот это будет номер. И Сашаby показывал гусей тех, какие были у него, но он все таки их показывал на всеобщее обсуждение. А вот тулузов, завезенных из самой Франции через Италию, мы так и не увидели. И увидеть уже не суждено. Пардон.. И еще, не в защиту Сашиby. Ольга Владимировна, сколько птицы Вы смогли привезти из Европы? А вот Сашаby уже собрал птицу из всего евросоюза, не смотря ни на какие деньги и расстояния. И его, действительно, знает вся Беларусь, все к нему едут за племенным материалом кур. И гусей он завел достойных, чего не скрывает и его слова могут подтвердить люди, присутствующие на данном сайте и в данной теме. В одном Орле на выставке и без выставок он побывал уже около 10 раз + Липецкая область + Курская область + Тульская область + Калужская и прилежащие к ним областя. Как вам такая география маршрута. Не голословно (Игорь Ноколаевич подтвердит, есть фото) был на выставке в Германии + Австрия + Чехия + Словакия, не Говоря о Польше и Литве, где был уже не однократно. На данный момент у него все куры европейских кровей, а гуси всей Центральной полосы РФ.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Доброй ночи

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Если просмотреть всю ветку о холмогорах и фото в ней, то увидим что у некоторых гусеыодов тоже были гуси с чёрно-оранжевыми клювами и даже чёрными

Совершенно верно. У многих здесь мы видели, что у гусей были чёрные клювы, и всё были тип-топ, и все хвалили, да, вот это супер, класс вообще. А сейчас оказывается что это брак. Во как оказывается бывает, одному говорим, «мужик ну ты крут, гуси у тебя отпад», а другому это брак, говно, по-русски говоря.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Denis Byz" пишет:

конкретно Вас не имел ввиду, но и Вы тут точно не для того чтоб делится с нами опытом, и искренне хвалится своими гусями! Я вас очень часто замечаю совсем в другом, только склоки рвзные устраивать любите, да ерничать! так и смотрите, где бы что сказать!

Денис, ты хоть и молодой, но очень всё хорошо подметил. good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Алесь пишет:

Я так разумею, что никто ни кого не собирался уничтожать за черный клюв. Просто было высказано мнение. Вы сами ответили на свой вопрос и, очень правильно. Каждый начинал с чего-то. В то время, когда не было нета, было очень трудно добиться до знаменитых заводчиков гусей и курей. Вот и приходилось брать то, что называлось холмогорским гусем или, что за него выдавалось. Ребята, а Вы покажите в этом сезоне, что от черноклювого гусака смогли, всем на зло, получить потомство с красным клювом, без черноты. Вот это будет номер. И Сашаby показывал гусей тех, какие были у него, но он все таки их показывал на всеобщее обсуждение. А вот тулузов, завезенных из самой Франции через Италию, мы так и не увидели. И увидеть уже не суждено. Пардон.. И еще, не в защиту Сашиby. Ольга Владимировна, сколько птицы Вы смогли привезти из Европы? А вот Сашаby уже собрал птицу из всего евросоюза, не смотря ни на какие деньги и расстояния. И его, действительно, знает вся Беларусь, все к нему едут за племенным материалом кур. И гусей он завел достойных, чего не скрывает и его слова могут подтвердить люди, присутствующие на данном сайте и в данной теме. В одном Орле на выставке и без выставок он побывал уже около 10 раз + Липецкая область + Курская область + Тульская область + Калужская и прилежащие к ним областя. Как вам такая география маршрута. Не голословно (Игорь Ноколаевич подтвердит, есть фото) был на выставке в Германии + Австрия + Чехия + Словакия, не Говоря о Польше и Литве, где был уже не однократно. На данный момент у него все куры европейских кровей, а гуси всей Центральной полосы РФ.

наверное Ольга Владимировна, привезла ровно столько, сколько нужно!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну так что, что он всю Европу обездил и все выставки! Не дает ему право так выражатся, мы всего за одного гусака говорим, а не за всю Европу!

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

НАС не подолати laugh Жаль только что вся єта ЕРУНДА у многих отбивает желание общятся dont . Но думаю, неприятность єту мы переживём. Ребята давайте жить дружно. roma

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
Denis Byz пишет:

ну так что, что он всю Европу обездил и все выставки! Не дает ему право так выражатся, мы всего за одного гусака говорим, а не за всю Европу!

... и тем более гусак с Украины, а это уже почти НАТО и почти евросоюз

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
bondvvs пишет:

НАС не подолати laugh Жаль только что вся єта ЕРУНДА у многих отбивает желание общятся dont . Но думаю, неприятность єту мы переживём. Ребята давайте жить дружно. roma

ну уже можно и дружно жить! до Осени обещали не тревожить (ХОТЯ СОМНЕВАЮСЬ):laugh:

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Алесь" пишет:

Ольга Владимировна, сколько птицы Вы смогли привезти из Европы? А вот Сашаby уже собрал птицу из всего евросоюза, не смотря ни на какие деньги и расстояния. И его, действительно, знает вся Беларусь, все к нему едут за племенным материалом кур. И гусей он завел достойных, чего не скрывает и его слова могут подтвердить люди, присутствующие на данном сайте и в данной теме.

Александр в очередной раз прочла про ваше похвальство и гонор, гордитесь пожалуйста и дальше в своё удовольствие. yes3
И разводите вы, что хотите! Кур, гусей или ещё какую птицу на здоровье. И ездите где хотите и куда хотите, мне даже и дела до этого нет да и просто некогда этим заниматься, т.к. у меня других дел хватает. Общаюсь я и с заводчиками птицы с теми опытными без гонора и бахвальства. А от птицеводов с тех же выставок много раз слышала неодобрительные отзывы в сторону белорусов. Ну а кто ездит по выставкам и на какие вы уже сами рассказали.
И не вам меня судить! dont laugh Я развожу птицу для души, а не как коммерческий проэкт или ещё что-то, и лишнего гусака холмогора я лучше съем чем продам его cen склочным людям. wiggle
Всего всем доброго.
thank_you thank_you thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Алесь пишет:
Denis Byz пишет:

ну так что, что он всю Европу обездил и все выставки! Не дает ему право так выражатся, мы всего за одного гусака говорим, а не за всю Европу!

... и тем более гусак с Украины, а это уже почти НАТО и почти евросоюз

ПОЧТИ НЕ СЧИТАЕТСЯ face

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Olga Vladimirivovna пишет:
"Алесь" пишет:

Ольга Владимировна, сколько птицы Вы смогли привезти из Европы? А вот Сашаby уже собрал птицу из всего евросоюза, не смотря ни на какие деньги и расстояния. И его, действительно, знает вся Беларусь, все к нему едут за племенным материалом кур. И гусей он завел достойных, чего не скрывает и его слова могут подтвердить люди, присутствующие на данном сайте и в данной теме.

Александр в очереднор раз прочла про ваше похвальство и гонор, гордитесь пожалуйста и дальше в своё удовольствие. yes3
И разводите вы, что хотите! Кур, гусей или ещё какую птицу на здоровье. И ездите где хотите и куда хотите, мне даже и дела до этого нет да и просто некогда этим заниматься, т.к. у меня других дел хватает. Общаюсь я и с заводчиками птицы с теми опытными без гонора и бахвальства. А от птицеводов с тех же выставок много раз слышала неодобрительные отзывы в сторону белорусов. Ну а кто ездит по выставкам и на какие вы уже сами рассказали.
И не вам меня судить! dont laugh Я развожу птицу для души, а не как коммерческий проэкт или ещё что-то, и лишнего гусака холмогора я лучше съем чем продам его cen склочным людям. wiggle
Всего всем доброго.
thank_you thank_you thank_you

ВСЕ Ольга Владимировна, поговорили - хватит! уходим в блоги общатся, у нас много дел весна на носу!!!! нужно многое обсудить!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
саша.by пишет:
М-БОРКИ пишет:

Наверное правельнее было бы написать, что клюв конечно подвел, но не чего страшного у нас на такие большой спрос. А то получается, что вводим в заблуждение многочисленных, начинающих поклонников холмогоров.

Ага, Вы ему еще черные ласты приклейте, холмогор будет супер. clap Дам ребятам по секрету совет, возьмите серого холмогора и к кубанцам , только читысым пустите. Отбоя на Ваш брак точно не будет, и клюв черный, и ласты. Вот тогда Вы смело можете утверждать что Холмогор пошел от Вас. Только на карте не нашел такого населенного пункта. В Киеве правда есть и улица и переулок. Дерзайте. Только не дурите людям голову.

Все началось вот с этого, и, слишком много не нужных слов, "воды", причем в грубой форме. Каждый для себя может сделать выводы. Ерничать действительно не нужно и возмущать такое большое количество людей. Действительно, такое ощущение, что кто-то желает на этой ветке посадить раздор и это видно не вооруженным глазом.

P.S. Никого не хотел в чем-то обвинить и обидеть. А гусак с черным клювом - хорош и я бы не отказался прикупить такого yes3

Украина
13.01.2013 - 08:17
: 4
Александр82 пишет:
саша.by пишет:
М-БОРКИ пишет:

Наверное правельнее было бы написать, что клюв конечно подвел, но не чего страшного у нас на такие большой спрос. А то получается, что вводим в заблуждение многочисленных, начинающих поклонников холмогоров.

Ага, Вы ему еще черные ласты приклейте, холмогор будет супер. clap Дам ребятам по секрету совет, возьмите серого холмогора и к кубанцам , только читысым пустите. Отбоя на Ваш брак точно не будет, и клюв черный, и ласты. Вот тогда Вы смело можете утверждать что Холмогор пошел от Вас. Только на карте не нашел такого населенного пункта. В Киеве правда есть и улица и переулок. Дерзайте. Только не дурите людям голову.

А гусак с черным клювом - хорош и я бы не отказался прикупить такого yes3

Ну, Вы после меня в очереди.
Да ,ребята,я грустно тут у вас и не конструктивно.Хорошо что Форум этот не один в мировой паутине.
Роман.я и Лариса ждем возможности быть счастливыми обладателями птицы из Вашего подворья.УДАЧИ Вам!!!
ШАНУЙМОСЯ!!!

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Приветствую всех! Посмотрите на прадедов холмогорской породы гусей (китайские гуси ) т.е от кого могут быть чёрные клювы у серой окраски холмогорских гусей. У моей серой гусыни хорошая кровь её родителей ,а черный клюв это наверное всё те же гены . Этой гусыне действительно 4 года ,потомство даёт процентов 10 с чёрным клювом и это конечно брак из-за несоответствия стандарту. Гусыню оставил так как мясо тоже необходимо.По стандарту у серой окраски тоже должны быть оранжевого цвета клюв и ноги.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
САРАТОВЕЦ пишет:

Приветствую всех! Посмотрите на прадедов холмогорской породы гусей (китайские гуси ) т.е от кого могут быть чёрные клювы у серой окраски холмогорских гусей. У моей серой гусыни хорошая кровь её родителей ,а черный клюв это наверное всё те же гены . Этой гусыне действительно 4 года ,потомство даёт процентов 10 с чёрным клювом и это конечно брак из-за несоответствия стандарту. Гусыню оставил так как мясо тоже необходимо.По стандарту у серой окраски тоже должны быть оранжевого цвета клюв и ноги.

Мое мнение, вот такой должен быть достойный комментарий super , без всяких там черных ластов и т.п. глупостей yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
САРАТОВЕЦ пишет:

Приветствую всех! Посмотрите на прадедов холмогорской породы гусей (китайские гуси ) т.е от кого могут быть чёрные клювы у серой окраски холмогорских гусей. У моей серой гусыни хорошая кровь её родителей ,а черный клюв это наверное всё те же гены . Этой гусыне действительно 4 года ,потомство даёт процентов 10 с чёрным клювом и это конечно брак из-за несоответствия стандарту. Гусыню оставил так как мясо тоже необходимо.По стандарту у серой окраски тоже должны быть оранжевого цвета клюв и ноги.

вот и все стало ясно! Спасибо Иван МИХАЙЛОВИЧ! ПО СТАНДАРТУ БРАК! А ДЛЯ ДУШИ НЕТ! УВАЖАЮ ТЕХ, КТО МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, держать любимую птицу, для души!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Alpol][quote=Александр82 пишет:

А гусак с черным клювом - хорош и я бы не отказался прикупить такого yes3

Ну, Вы после меня в очереди.
Да ,ребята,я грустно тут у вас и не конструктивно.

Ну почему же грустно, очень даже весело. Тема живет yes3
Ну вот видите, уже очередь выстраивается за потомством черноносого, кто следующий за мной? yes3 yes3

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

опять на национальности перешли dread Я даже не знал, что ранг птицевода определяется по количеству посещаемых выставок и количеству продаваемой разнообразной птицы.!!! bang По моему ЭТО не достижение. Побетитель орловской выставки фермер Пашков, вообще ни куда ни ездит, но результат есть результат.
Хотя , у каждого своё мнение. Просто терпимие надо быть к другим, я это понял. Спокойной ночи.

Украина
: Городок
28.12.2012 - 01:14
: 34

bondvvs c ветки я не уйду, только робота не позволяет участвовать часто но читаю я сайт регулярно.
Прошлогодние фото.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Спасибо, Иван Михайлович! Читал предыдущие коментарии и с большим усилием сдерживал себя, не вступить в дескусии! Вот дождался Ваше заключения и со спокойной душой покидаю ветку!!! В личке буду общаться, на ветке не вижу уже смысла. Извените может кого обидел, поверьте не хотел!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
сергей74ош пишет:

Спасибо, Иван Михайлович! Читал предыдущие коментарии и с большим усилием сдерживал себя, не вступить в дескусии! Вот дождался Ваше заключения и со спокойной душой покидаю ветку!!! В личке буду общаться, на ветке не вижу уже смысла. Извените может кого обидел, поверьте не хотел!!!

Сергей, так какая причина не общения на ветке?? Вроде Вас даже не задело laugh ! какая Ваша позицыя?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Позвольте, и я скажу. Фермер Пашков делает одно хорошее дело. А те, кто завозит птицу туда, где ее нет, - делают другое дело и тоже для общей пользы. Конечно, вопрос в том, что потом с этой птицей происходит. Иногда она уходит, как вода в песок неизвестно куда, но если повезет попасть к вдумчивому птицеводу - остается. Это зависит от самих птицеводов. Об этом говорит история нашего любительского птицеводства. Мне ли как редактору специального журнала, этого не знать...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Всем добрый день. Я в шоке. А нельзя ли, общаться и спорить по теме и конструктивно. И при чем здесь землячество и национальность, ведь у всех есть имена и зтого достаточно для общения. Форум он конечно для общения и споров в том числе, в диалогах этого не избежать, т.к. сколько лоюдей, столько и мнений. Мы сюда и заходим ( большенство людей ) для того, чтобы научится тому, чего многие люди уже достигли и показать что-то свое. Спросить оценку, выслушать критику, и за это десять раз поблагодарить. Иногда ссылаются на опытных стариков. Лет 40 назад когда отец отсутствовал, по недели и более, дома гусями занимался я. И все у меня 13 летнего патцана отлично получалось. Но посравнению с ребятами, каторые усердно занимаются этой пародной птицей и работают над красотой ее экстеръера присущей данной пароде, я ноль. Есть знакомый, ему сейчас 74 года ( у него есть выражение-я родился с гусями, с гусями и умру ), он всю жиэнь держит тех холмагоров, каторые ему нравятся. А когда его спрашиваешь, что за парода у тебя, отвечает: а хрен его знает, гусь он и гусь. Это что касается стариков.
А когда мы новечки вылезаем со своими холмагорами, и с их недостатками, то уж точно не надо выдавать с паффосом недостатки за их высокие достижения.
Саша человек своеобразный в общении, и всегда слишком прямолинеен, но за что на него была такая суровая атака, я так и не понял.
Денис я к тебе с большим уважением отнашусь, за то, что ты не по годам давно уже взрослый и многого досчтиг, и делаешь ты это все исключительно ради денег, это видно из твоих страниц,ты коммерсант и это не минус, и людей в этом тоже уприкать нельзя. Слава богу мы идем уже не к коммунизму.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Вот мой холмагор. Вывелся он не у меня в хозяйстве. (пусть будет привез за 1000 км.)Да , наверное кошелек мал, готов выслушать все его недостатки, буду только благодарен( мне реклама не нужна).

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Ольга Владимировна, извените давно обещал у вас выложить,( сегодня сфоткал ), но коль такая ситуация.......
Это мое новое приобретение, вес сейчас 9,5 кг. В него можно даже плюнуть, когда во время кормления опускаю за заборчик руку, он мне всегда ее оторвать пытается, клюв очень сильный, уже боюсь.
А если серьезно, очень важно мнение можно ли с ним работать или в нем очень сильные недостатки?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
М-БОРКИ пишет:

Всем добрый день. Я в шоке. А нельзя ли, общаться и спорить по теме и конструктивно. И при чем здесь землячество и национальность, ведь у всех есть имена и зтого достаточно для общения. Форум он конечно для общения и споров в том числе, в диалогах этого не избежать, т.к. сколько лоюдей, столько и мнений. Мы сюда и заходим ( большенство людей ) для того, чтобы научится тому, чего многие люди уже достигли и показать что-то свое. Спросить оценку, выслушать критику, и за это десять раз поблагодарить. Иногда ссылаются на опытных стариков. Лет 40 назад когда отец отсутствовал, по недели и более, дома гусями занимался я. И все у меня 13 летнего патцана отлично получалось. Но посравнению с ребятами, каторые усердно занимаются этой пародной птицей и работают над красотой ее экстеръера присущей данной пароде, я ноль. Есть знакомый, ему сейчас 74 года ( у него есть выражение-я родился с гусями, с гусями и умру ), он всю жиэнь держит тех холмагоров, каторые ему нравятся. А когда его спрашиваешь, что за парода у тебя, отвечает: а хрен его знает, гусь он и гусь. Это что касается стариков.
А когда мы новечки вылезаем со своими холмагорами, и с их недостатками, то уж точно не надо выдавать с паффосом недостатки за их высокие достижения.
Саша человек своеобразный в общении, и всегда слишком прямолинеен, но за что на него была такая суровая атака, я так и не понял.
Денис я к тебе с большим уважением отнашусь, за то, что ты не по годам давно уже взрослый и многого досчтиг, и делаешь ты это все исключительно ради денег, это видно из твоих страниц,ты коммерсант и это не минус, и людей в этом тоже уприкать нельзя. Слава богу мы идем уже не к коммунизму.

добрый день Виктор! Я Вас тоже уважаю, но не соглашусь с Вами! Очень не соглашусь! И надеюсь не все тут такого мнения обо-мне. Все мы в этой жизни делаем ради денег многое, и я не исключение! но не так как Вы сказали : " все исключительно ради денег" поверьте это очень тяжело делать из-за денег, я бы нашел себе занятие попроще! Спасибо Виктор за оценку моего труда!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах