Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 123 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110

Вот мои гусики

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

... еще ремарка, кому сейчас предявляются претензии, по поводу некачественной птицы на Украине...

Сергей, кто вам это сказал, откуда вы это взяли???Если вы не видете, так это не означает, что её нету.!!!Смешно.Вы же взрослый человек.Не надо выдавать ваши желания за действительность.Но с другой стороны, хотите так думать ? это ваше право, пожалуста.Многие ребята не выставляют фоток по разным причинам, и одна из них - не хотят вышлушивать оскорблений, а у многих нета нету,а птица имеется.Даже у вас в России на декабрьской выставке по птице первое место заняла птица фермера Пашкова( год назад у него был А.Александров, благодяря ему и увидели его гусей), который не пользуется нетом и фоток своих не выставляет. То что вы не видели, а может и не хотите - не означает , что её нету. Я в своё время тоже наступал на те же грабли (ветку за 2010-2012 внимательно прочитайте), спасибо форумчанам - просветили и всё стало на свои места.Не видет тот, кто не хочет. Хотите увидеть??? Ищите!!!!!! .Стучите и вам откроют!!! В выражениях сдерживайтесь. Все мы люди, у всех свои не достатки (я например по русски пишу с ошибками...)Всё заканчиваю, а то опять вы про вселенную вспомните.

21.02.2010 - 14:26
: 212

Зима.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
bondvvs пишет:

... еще ремарка, кому сейчас предявляются претензии, по поводу некачественной птицы на Украине...

Сергей, кто вам это сказал, откуда вы это взяли???Если вы не видете, так это не означает, что её нету.!!!Смешно.Вы же взрослый человек.Не надо выдавать ваши желания за действительность.Но с другой стороны, хотите так думать ? это ваше право, пожалуста.Многие ребята не выставляют фоток по разным причинам, и одна из них - не хотят вышлушивать оскорблений, а у многих нета нету,а птица имеется.Даже у вас в России на декабрьской выставке по птице первое место заняла птица фермера Пашкова( год назад у него был А.Александров, благодяря ему и увидели его гусей), который не пользуется нетом и фоток своих не выставляет. То что вы не видели, а может и не хотите - не означает , что её нету. Я в своё время тоже наступал на те же грабли (ветку за 2010-2012 внимательно прочитайте), спасибо форумчанам - просветили и всё стало на свои места.Не видет тот, кто не хочет. Хотите увидеть??? Ищите!!!!!! .Стучите и вам откроют!!! В выражениях сдерживайтесь. Все мы люди, у всех свои не достатки (я например по русски пишу с ошибками...)Всё заканчиваю, а то опять вы про вселенную вспомните.

Молодец Васек, почти отмазался! Ну думаю после моих последнних коментов, как бы тебе не было смешнно! Уже будеш думать, стоит роспоясываться словеснно, в отношения российских заводчиков или нет! Или всетаки, будеш искать в их выражениях и поступках дескриминирующий фактор, по отношению к украинским заводчикам. Это ты дружок видеш, то что хочеш! И если ты хочеш, избежать момента наступление, опять на теже грабли подумай очень хорошо!!! Я тебя прошу Богом!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

У меня гусыни дерутся...Сколько держал гусей, а такое впервые!Ну бывало пощиплят немного, но чтобы вцеплятся друг другу в шеи и крыльями...

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Андрей, а ты уверен что это гусыни. Ведь уже весна не за горами вот и дерутся.

Гнезда и короб.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Андрей vrn36 пишет:

У меня гусыни дерутся...Сколько держал гусей, а такое впервые!Ну бывало пощиплят немного, но чтобы вцеплятся друг другу в шеи и крыльями...

Вероятно это всёже гусаки! huh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Приветик laugh lol laugh lol hi
Уважаемые форумчане поделитесь опытом с читателями по повышению качественного и количественного показателей выхода молодняка гусей данной породы из яйца, кто и чем подкармливает материнское стадо????!!!
Меня лично интересует опыт по подкормке рябиной так как у меня ее рядом не наблюдается - думаю может посадить, и гуси как снегири здоровьем будут светится laugh В ее ягодах содержится каротина в два раза больше, чем в моркови. Рябину можно сохранять в подсушенном виде. Гусям достаточно 10—15 г в день.
Моим птичкам кроме зерно-смеси и пшеничных гранулированных отрубей преподает всего чуть - по чуть, и в основном остатки со сельского стола: морковь, столовая свекла, капуста, сено не заготавливаю специально есть КРС , листовая лузга все равно достается птице а вот кальций для формирования скелета, скорлупы яиц, пера и т.д. лично я даю гусям в виде меловой мешанки - 1 часть чистого без добавок мела (использую мелко-молотый для побелки, покупаю в строительном супермаркете) на 4 части и более сухого песка, при этом мел развожу песком до чуть чуть глинистого окраса - гусям и другой дворовой птицы очень нравятся, с осени съедено уже не одно ведро, причем при свободном выгуле даже летом птица не проч полакомится мелком!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Андрей vrn36 пишет:

У меня гусыни дерутся...Сколько держал гусей, а такое впервые!Ну бывало пощиплят немного, но чтобы вцеплятся друг другу в шеи и крыльями...

Я тоже думаю что гусаки!,- бывает и такая подстава! А гусак у них есть и как он на это смотрит?, если он с ними дерется то точно гусаки!, если его нет, то возможно гусыня пытается доминировать-такое бывает!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"Andrey Bulavskiy" пишет:

если его нет, то возможно гусыня пытается доминировать-такое бывает!
__________________

Нет скорее все три гусака

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Жесть,
это печально!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Да вроде дамы! Видел как гусак одну из них топтал... Когда дерутся, гусак бегает за ними и гогочет.А вокруг одной крутится постоянно, проходу ей не дает, не может же он в парня втрескаться? dntknw

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Андрей vrn36 пишет:

Да вроде дамы! Видел как гусак одну из них топтал... Когда дерутся, гусак бегает за ними и гогочет.А вокруг одной крутится постоянно, проходу ей не дает, не может же он в парня втрескаться? dntknw

Подождите немного, как брачный период в разгар войдет там виднее будет, Возможно надо решать что-то незамедлительно, ну конечно бы-надо спецу глянуть кто есть кто по наличию у этих гусынь-самцов в клоаке (возможного мужского органа). Молодые гусаки часто видят в старшем гусаке Отца и он тоже также воспринимает их как своих гусят, порода ведь не скороспелая, но все меняется когда начинается брачный сезон!
Можно попробовать подсадить обычных гусынь, если есть и посмотреть на ситуацию кто кого топтать будет blush2

У меня пока все вместе и в мире! hi

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Обычных свел, нет. У самого сомнения сразу закрались, но, как говорится, надежда умирает последней! Под хвост заглядывать не буду - все равно ничего не пойму, а так свиду посмотреть - вылитые гусыни. Весна покажет.:smile3:

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

..стоит роспоясываться словеснно, в отношения российских заводчиков или нет! Или всетаки, будеш искать в их выражениях и поступках дескриминирующий фактор...

РОССИЙСКИЕ ЗАВОДЧИКИ !!! Да звучит гордо и красиво.Но позвольте спросить Сергей, вы к ним какое имеете отношение, с какого вы там боку??? И не надо действия 5-6 человек причислять к большой армаде российских заводчиков. У нас тоже есть разные заводчики, люди разные бывают не зависимо от национальности (у каждого свои слабости).
Сергей , если у вас притензии лично ко мне, то пишите свои притензии( по существу) и ваши пожелания мне в личку.Зачем ветку по напрасну загружать??? Удачи вам.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Андрей vrn36 пишет:

Обычных свел, нет. У самого сомнения сразу закрались, но, как говорится, надежда умирает последней! Под хвост заглядывать не буду - все равно ничего не пойму, а так свиду посмотреть - вылитые гусыни. Весна покажет.:smile3:

А сколько дам на одного кавалера? Может, жены ревнивые, мужука не поделили, маловасто им? laugh

И топтаться друг на друге могут как гусаки, так и гусыни blush2 Ну, нету стыда у птисы laugh

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Флоша пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Обычных свел, нет. У самого сомнения сразу закрались, но, как говорится, надежда умирает последней! Под хвост заглядывать не буду - все равно ничего не пойму, а так свиду посмотреть - вылитые гусыни. Весна покажет.:smile3:

А сколько дам на одного кавалера? Может, жены ревнивые, мужука не поделили, маловасто им? laugh

И топтаться друг на друге могут как гусаки, так и гусыни blush2 Ну, нету стыда у птисы laugh

Ой, как Вы правы! Для меня, когда гусыни топчут однна, однну еще пол беды! Здесь понятнно они дают жизнь, новому поколению! И в какой то мере их понять можно. Но когда гусаки зажигают! У меня розговор короткий, топор! Я жесткий противник, всяких там меньшиств! Даже если они проявляються у птиц! yes3

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
bondvvs пишет:

..стоит роспоясываться словеснно, в отношения российских заводчиков или нет! Или всетаки, будеш искать в их выражениях и поступках дескриминирующий фактор...

РОССИЙСКИЕ ЗАВОДЧИКИ !!! Да звучит гордо и красиво.Но позвольте спросить Сергей, вы к ним какое имеете отношение, с какого вы там боку??? И не надо действия 5-6 человек причислять к большой армаде российских заводчиков. У нас тоже есть разные заводчики, люди разные бывают не зависимо от национальности (у каждого свои слабости).
Сергей , если у вас притензии лично ко мне, то пишите свои притензии( по существу) и ваши пожелания мне в личку.Зачем ветку по напрасну загружать??? Удачи вам.

С кокого боку? Да не скокого! Просто разница в том Вася, между тобой и мной, что для меня русский народ такой же роднной, как и мой украинский! А у тебя, мой дорогой, он по определению, не может быть! У вас, москалей не принято любить! Р.S. Прошу большое извенения у Всех форумчан, за мое не большое отхождения от темы! Не смог удержаться, здесь большую роль сыграла моя жизненная позиция, по отношению так званных "земляков" с которыми в сути у меня не чего общего!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:
Флоша пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Обычных свел, нет. У самого сомнения сразу закрались, но, как говорится, надежда умирает последней! Под хвост заглядывать не буду - все равно ничего не пойму, а так свиду посмотреть - вылитые гусыни. Весна покажет.:smile3:

А сколько дам на одного кавалера? Может, жены ревнивые, мужука не поделили, маловасто им? laugh

И топтаться друг на друге могут как гусаки, так и гусыни blush2 Ну, нету стыда у птисы laugh

Ой, как Вы правы! Для меня, когда гусыни топчут однна, однну еще пол беды! Здесь понятнно они дают жизнь, новому поколению! И в какой то мере их понять можно. Но когда гусаки зажигают! У меня розговор короткий, топор! Я жесткий противник, всяких там меньшиств! Даже если они проявляються у птиц! yes3

Точно- топор поможет: был такой опыт: - гусачок пол кличке "Мартин" - так он вовсе гусей игнорировал, с гусаком правда не дружил но общался, а вот гусынь бил! Причина как я понимаю в прирученность к рукам, Все таки гусят должны воспитывать гуси, а мы им помогать, но в крайнем случае одного гусенка нельзя баловать это мое личное мнение. Птица выросшая под опекой гусиной семьи а в частности гусака лучше несет в себе природные инстинкты и у такой птицы более выражен половой диморфизм,, Судя тому что гусак очень серьезный умненький решили его исправить подсадить ему гусят - по логике он должен был воспитать их и развить в себе инстинкты к ним - не помогло инстинкт к людям и вкусной еде был сильнее, так что все-таки Мартин был очень вкусным гусаком!

Да и когда гусыня топчет гусыню я считаю тоже кто - то кого то недолюбил, обычно ругаю гусака, может пойти неоплод! blush2

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
"Andrey Bulavskiy" пишет:

а вот кальций для формирования скелета, скорлупы яиц, пера и т.д. лично я даю гусям в виде меловой мешанки - 1 часть чистого без добавок мела (использую мелко-молотый для побелки, покупаю в строительном супермаркете) на 4 части и более сухого песка, при этом мел развожу песком до чуть чуть глинистого окраса - гусям и другой дворовой птицы очень нравятся, с осени съедено уже не одно ведро, причем при свободном выгуле даже летом птица не проч полакомится мелком!!!

Андрей, добрый ............уже ночи. Ни разу не слышала о таком способе подкормки, мои апплодисменты. Сама не догадалась-бы и никто не подсказал. Сколько боремся с поеданием грунта возле поилок..............разведут ведь в прокусаной дырке жижу-грязь и умудряются перемазать все и вся, а Вы дали очень дельную мысль. У меня артель съедает около четырёх вёдер песку за год, а мел очень мало, мне не нравится это...... гуски после насиживания прихрамывают бывает, а тут намешал грязюку и пусть себе едят. Сколько сыпать мела.......это опытным путем. Смотря сколько поедается этой жижы. Песку гуси едят много, это их жернова. Много мела тоже нельзя, скорлупа может стать толстой и это затруднит выход птенца. И пищеварение может нарушиться, все-таки мел раскисляет.

А зимой енто дело наверное в снег можно добавлять............надо попробовать, потом отпишусь.
Много кротина содержится в травяной муке, давать можно немного.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Да, очень хорошая идея песок с мелом! Признаюсь я уже таким способом пользуюсь. yes3 Подсмотрел ранние в Андрееных коментариях, на ветке об утках. blush2 тока беру песок, чуть болье крупной калибрации, у нас ее называют жорства. Тоесть думаю, для лучшего поедания, камушки от 1мм и до 5мм в диаметре точто нада! Домешую мела и вперед, но мел постоянно не мешаю, а цыклами. Особенно для хорошего усвоения кальция в этот момент цыкла добавляю витамины А,Д,Е оральнно. Цыкл кормежки мелом состоит от 3-5дней. И повторнно через 2-3нед. Особенно в зимне-вессений период, и до завершения яйцекладки. Песок постоянно стоит!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Здравствуйте Евгения!!! Смесь песка с мелом у меня сухая, ничего страшного в избытке кальция нет, организм птицы берет только нужное количество - необходимое ему. Остаточный кальций, как и избыток витаминов, выходит с калом, травяная мука это очень хорошо!!!! Думаю, что многие возьмут себе на заметку. А вот сочетание как раз подкормок песочно-меловой мешанки и травяной муки или использование сена или других кормов с повышенным содержанием клетчатки отлично нормализует пищеварение, чуть не забыл, для перетирания корма своим гусям да и всей птице я покупаю натуральный мелкий гравий "для аквариумных рыб" он стоит недорого но очень эффективно, экологически чистый и расход его обычно невысок, добавляю его в зерно или ставлю отдельно - копаются словно в бижутерии laugh
(Уважаемые форумчане не используйте окрашенный искусственно грунт, дабы не навредить здоровью птицы!)

Аквариумный грунт бывает разный, но я предпочитаю мелкую морскую гальку, возможно использование известкового мелкого грунта в отличие от гальки он быстрее перетирается, но сам является довольно-таки большим источником натурального кальция! Если того или другого нет то можно использовать известковый щебень просто его нужно раздробить, что не так уж сложно главное соблюдать технику безопасности!
Спасибо Вам Евгения что ответили roma Сергею отдельный Приветик good hi

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Славяне, достаточно, миру-мир. Я в 80-ом году служил в Бобруйске, рота состояла из украинцев, беларусов и русских, что-то я не заметил что мы не братья. Не дай бог что случится, нам же друг-другу спину прикрывать, кого же нам еще любить (если, кто в политеке, немного понимает)

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Славяне, достаточно, миру-мир. Я в 80-ом году служил в Бобруйске, рота состояла из украинцев, беларусов и русских, что-то я не заметил что мы не братья. Не дай бог что случится, нам же друг-другу спину прикрывать, кого же нам еще любить (если, кто в политеке, немного понимает)

yes3 good thank_you

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"М-БОРКИ" пишет:

Славяне, достаточно, миру-мир. Я в 80-ом году служил в Бобруйске,

А я в 80-х в Феодосии, почти весь СССР был, хорошо было. beer
Про песок, постоянно у гусей есть.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да, друзья, как-то смешно делиться по национальному признаку. Тем более у нас некоторым трудно четко обозначить свою национальность. Папа один, мама другая, а место жительства - третье... Про дедушек я умолчу.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Андрей по поводу рябины ты не шутил? В принцепе это реально. Если не в чистом виде, то можно с зерном перемолоть. Спасибо за идею.

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

А ВОТ И МАЕ ПЕРВЫЕ

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Лех, как бы не 2 гусака на 2 гуски у тебя

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Мельников Алексей пишет:

А ВОТ И МАЕ ПЕРВЫЕ

Алексей, поздравляю с преобретением!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах