Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 126 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Наверное правельнее было бы написать, что клюв конечно подвел, но не чего страшного у нас на такие большой спрос. А то получается, что вводим в заблуждение многочисленных, начинающих поклонников холмогоров.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Мне очень понравилась белая пара, в семье которой присутствует пегая гусыня, жаль с стороны груди нет фото.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Гуси не плохие, но, с черным клювом - кастрюля или в к деревенским пустить. И гусак с шишкой тоже не катит, тут и стандарты не помогут, если есть они.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
М-БОРКИ пишет:

Наверное правельнее было бы написать, что клюв конечно подвел, но не чего страшного у нас на такие большой спрос. А то получается, что вводим в заблуждение многочисленных, начинающих поклонников холмогоров.

Ага, Вы ему еще черные ласты приклейте, холмогор будет супер. clap Дам ребятам по секрету совет, возьмите серого холмогора и к кубанцам , только читысым пустите. Отбоя на Ваш брак точно не будет, и клюв черный, и ласты. Вот тогда Вы смело можете утверждать что Холмогор пошел от Вас. Только на карте не нашел такого населенного пункта. В Киеве правда есть и улица и переулок. Дерзайте. Только не дурите людям голову.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Полностью Вас Александр поддерживаю и Сергея тоже dri
Это явно что-то не-то с гусаком, а может и порода ни Холмогорская а вылитый Африканец, или помесь Африканца с Холмогором, ну возможно такой эксклюзивный Холмогор :laugh:, но вес и формы видно хорошие , да и гусь своеобразно-красив, где-то я явно уже этого гусика видел , возможно я ошибаюсь и ему нужны тоже гуски Африканки такие как здесь http://www.feathersite.com/Poultry/Geese/BRKAfricans.html ---это исключительно сугубо мое личное мнение--- ребята без обид!!
Мне лично нравятся если серые Холмогоры то они должны для меня быть однородно серыми (без обширной цветовой гаммы как у китайцев) и клюв мне нравится оранжевый или красно-оранжевый чуть короче среднего но не короткий, широкий, крепкий, с небольшой горбинкой -Чтоб щипнул - так щипнул laugh laugh предпочтительнее со светлым коготком клюва, -это лично для меня идеал!!!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Андрей yes3 . То что гусак хорош, спору нет, но не холмогор. Тоже без обид. К Африке его пустить хороший ход будет. Тоже предпочитаю светлый коготок, борюсь с этим. но иногда проскакивает. Слава богу что у белых нет.

Украина
: Городок
28.12.2012 - 01:14
: 34

Я не сторонник разного вида баталий на етом сайте а посему и не встреваю в ваши розборки но для сашы.by cкажу что холмогоров розвожу добрый десяток лет, обездил за ними десятки тысяч километров и знаю многих старых гусеводов, у многих видел гусей из черным клювом и никто из них не считал ето за брак ведь у холмогора главное экстэрьер (масивная голова, шишка, две кобылки, масивный корпус и киль) и я привык прислушиватся к мнению опытных людей, уважать мнение разных людей а также не люблю фраерится перед другими, так вот Саша.by судя по фото из первой страницы где вы выставили своих елитных холмогоров в 2010 году спецом по етой птице ви стали ровно два года назад такшто скажу мнение такого опытного гусевода меня интересует меньше всего, а гусачки о которых вы так роздули тему приличьные серый весом 16,8кг и все что должно быть у холмогора у него имеется, цвет клюва ето уже вопрос вкуса такшто дай Бог каждому стремится к таким результатам.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А я себя спецом и не считаю, куда нам до элиты гусеводства. Но это не холмогор, и что угодно можете писать, мне по барабану. А че вес такой маленький, даешь 20 кг. И пускай у него все будет, но клювик ребята это косяк. И если Вы мне написали фраериться , то не в ту оперу попали. По мне так Вы стали заводчиком 28.12.2012, искать не буду когда первые фото выставили. А что десять лет, надо было 15 написать или вообще с пеленок гусями занимаетесь Вот это супер - элита бы была.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Рома Ющак пишет:

Я не сторонник разного вида баталий на етом сайте а посему и не встреваю в ваши розборки но для сашы.by cкажу что холмогоров розвожу добрый десяток лет, обездил за ними десятки тысяч километров и знаю многих старых гусеводов, у многих видел гусей из черным клювом и никто из них не считал ето за брак ведь у холмогора главное экстэрьер (масивная голова, шишка, две кобылки, масивный корпус и киль) и я привык прислушиватся к мнению опытных людей, уважать мнение разных людей а также не люблю фраерится перед другими, так вот Саша.by судя по фото из первой страницы где вы выставили своих елитных холмогоров в 2010 году спецом по етой птице ви стали ровно два года назад такшто скажу мнение такого опытного гусевода меня интересует меньше всего, а гусачки о которых вы так роздули тему приличьные серый весом 16,8кг и все что должно быть у холмогора у него имеется, цвет клюва ето уже вопрос вкуса такшто дай Бог каждому стремится к таким результатам.

Рома гуси хороши, особенно серые! Вам нравятся и это главное! считаю что это правильно, а не подгонять птицу под стандарт, который меняеется, или помоему даже и не утвержден! Это не любовь к птице, это к деньгам любовьь... Товарищи гусеводы

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Белые с черным клювом прикольно laugh laugh laugh Да красиво наверное, им бы еще кожу черную как у шелковых кур, оперение и яйца голубые цены-бы не было, ради таких птичек на годы очередь стояла (правда это будет уже не Холмогор, а наверное Шелковый Холмогор) и я свою работу бросил и занимался любимым делом - что-то размечтался! laugh laugh laugh

Думаю клювик отмыть не проблема у китайцев это несильный признак, уже в первом поколении может пропасть если его не усиливать, многие признаки зависит от количества китайской крови находящийся или прилитой в породу, хуже с формой клюва, с шишкой и шириной его, я думаю опытный птицевод если не первого взгляда так со второго поймет что там прилито или в родстве, на мой взгляд и опыт хоть и небольшой чисто серые и чисто белые окрасы более сложные чем пегие в них ярко прослеживаются все негативные стороны и дефекты, у белых часто проблема с цветным пером, а у серых и с пером и цветом когтей, клюва и ноготка на клюве, с белыми включениями в виде грудных полос, с полосой на шее у некоторых ярко выражена да и может вкривь пойти, но с ними интересно работать не знаешь до последнего что получится в итоге! Скоро весна и будем ждать малышню hi

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Denis Byz" пишет:

Рома гуси хороши, особенно серые! Вам нравятся и это главное! считаю что это правильно, а не подгонять птицу под стандарт, который меняеется, или помоему даже и не утвержден! Это не любовь к птице, это к деньгам любовьь... Товарищи гусеводы

Молодцы ребята, землячество работает. Про стандарты я писал, если читать умеете. То что нравится хорошо, но до абсурда доводить не надо. И как Вы все любите бросаться высокими фразами. " любовь к птице, к деньгам" По чем гуси то у Вас, по гривне?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
САРАТОВЕЦ пишет:

САШЕ.by Совершенно правильно вы ответили на свой вопрос.Чёрный цвет клюва может встречаться у холмогоров только серого или пегого окраса. В моём хозяйстве принципиально никакой другой породы нет.Много лет любуюсь туляками,а только сейчас появилась возможность содержать их отдельно.У этой гусыни мать серая ,а отец пегий с обычными цветами клюв у обоих.

Александр у Вас уже был вопрос о черном клюве, и Иван Михайлович, Вам ответил! вроде как понятно!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
саша.by пишет:
"Denis Byz" пишет:

Рома гуси хороши, особенно серые! Вам нравятся и это главное! считаю что это правильно, а не подгонять птицу под стандарт, который меняеется, или помоему даже и не утвержден! Это не любовь к птице, это к деньгам любовьь... Товарищи гусеводы

Молодцы ребята, землячество работает. Про стандарты я писал, если читать умеете. То что нравится хорошо, но до абсурда доводить не надо. И как Вы все любите бросаться высокими фразами. " любовь к птице, к деньгам" По чем гуси то у Вас, по гривне?

гуси у нас денег стоят, но не любллю когда меняют цены, при смене стандарта! А землячество, обязательно работает!!! а КАК ЖЕ!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Denis Byz пишет:
САРАТОВЕЦ пишет:

САШЕ.by Совершенно правильно вы ответили на свой вопрос.Чёрный цвет клюва может встречаться у холмогоров только серого или пегого окраса. В моём хозяйстве принципиально никакой другой породы нет.Много лет любуюсь туляками,а только сейчас появилась возможность содержать их отдельно.У этой гусыни мать серая ,а отец пегий с обычными цветами клюв у обоих.

Александр у Вас уже был вопрос о черном клюве, и Иван Михайлович, Вам ответил! вроде как понятно!

А ВОТ И ТО ФОТО, С ТОЙ ГУСЫНЕЙ! А ТО ВДРУГ НЕ НАЙДЕТЕ

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Добрый вечер.
Тему читала и читаю постоянно, пишу редко, но всётаки решила mail

"Рома Ющак" пишет:

а гусачки о которых вы так роздули тему приличьные серый весом 16,8кг и все что должно быть у холмогора у него имеется, цвет клюва ето уже вопрос вкуса такшто дай Бог каждому стремится к таким результатам.

Роман хороший у вас гусак. good Конечно чёрный клюв может и считается каким-то недостатком, но будь у меня такой гусак и с таким весом не задумываясь отправила бы его в племенное стадо! yes3
Если просмотреть всю ветку о холмогорах и фото в ней, то увидим что у некоторых гусеыодов тоже были гуси с чёрно-оранжевыми клювами и даже чёрными. Например у гусынь которых выставлял на фото в своё время САРАТОВЕЦ были именно чёрные клювы, но от этого почему-то никто не назвал их НЕ ХОЛМОГОРСКИМИ ( или помесями, или африканскими ), тогда все хлопали в ладоши и воспевали красоту гусей саратовца, а так же записывались в очеред за племенными гусями. wacko2 huh
Роман, остаётся только недоумевать dntknw отчего полетели камни в вашего гусака?? Наверное от того же от чего в своё время на меня когда-то полетели камни за то, что гусей мы содержим вольно на реке и луге. wink
Роман, а гуси мне ваши очень понравились. good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Ну вот пока писала предыдущий пост уже понаписали. wacko2

"Denis Byz" пишет:

А ВОТ И ТО ФОТО, С ТОЙ ГУСЫНЕЙ! А ТО ВДРУГ НЕ НАЙДЕТЕ

Денис, спасибо что продублировал фото и пост Саратовца. thank_you

"саша.by" пишет:

Молодцы ребята, землячество работает.

Думаю хватит уже перегибать палку! Значит я тоже землячка братьям украинцам!? smile3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Против консультанта не попрешь.Улетаем до осени на речки и озера. Удачи в разведение, и как пишут братья Украинцы капусты Вам хорошей срубить.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Olga Vladimirivovna пишет:

Думаю хватит уже перегибать палку! Значит я тоже землячка братьям украинцам!? smile3

кто гнет. сам хохол, пардона, обиду кинут, Украинец.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Я думаю, надо колективно обратится к Иван Михайловичу, пускай роставит все точки над И! Я думаю, Михайлович читает уж ветку?

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

А Вы спросите у Ивана Михайловича (Саратовца), оставил ли он этого гуся (гуску) на племя? Я глубоко сомневаюсь... Ни в одном стандарте (старый-новый) не прописано четко о черном клюве. Значит его быть не должно. А в первых стандартах вообще пишется о светлом ногте клюва. А Вы, уважаемые господа-гусеводы, покажите серого или пегого гуся со стандартным оранжево-желтым клювом (без черноты) и который передает эту чистоту в потомстве. Вот над чем надо поработать. Еще вспомним, что у некоторых были холмогоры с хохолком на голове angel Это, вообще, в сочетании с черным клювом - супер clap

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Алесь пишет:

А Вы спросите у Ивана Михайловича (Саратовца), оставил ли он этого гуся (гуску) на племя? Я глубоко сомневаюсь... Ни в одном стандарте (старый-новый) не прописано четко о черном клюве. Значит его быть не должно. А в первых стандартах вообще пишется о светлом ногте клюва. А Вы, уважаемые господа-гусеводы, покажите серого или пегого гуся со стандартным оранжево-желтым клювом (без черноты) и который передает эту чистоту в потомстве. Вот над чем надо поработать. Еще вспомним, что у некоторых были холмогоры с хохолком на голове angel Это, вообще, в сочетании с черным клювом - супер clap

yes3 good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"саша.by" пишет:

Против консультанта не попрешь.Улетаем до осени на речки и озера. Удачи в разведение, и как пишут братья Украинцы капусты Вам хорошей срубить.

Александр, давайте не будем юродствовать и ёрничать! Спасибо уже довольно давно разводим и чай не два года. А если уж короновали себя птицеводом всея Беларуси, так и ведите себя пожалуйста достойно уважая мнение других форумчан и разводчиков птицы. Хотя вам больше раздор вносить в ветку нравиться.

Вот те гуси которых вы выставляли и продавали как холмогоров! Смотряться они как?? Наверное элита холмогорской породы??Но вы продавали их и гусят от них же как холмогоров. Так кто же тут капусту рубит? И что даёт вам право так о ком-то предвзято судить окружающих??
Пожалуйста будьте сдержаннее чувство такта всётаки должно присутствовать в ваших диалогах. thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
саша.by пишет:

Против консультанта не попрешь.Улетаем до осени на речки и озера. Удачи в разведение, и как пишут братья Украинцы капусты Вам хорошей срубить.

СПАСИБО ЗА ХОРОШЕЕ НАПУТЦТВИЕ thank_you Вам тоже не хворать!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

да, с этих начинал.покупал как холмогоров, но белоруска-украинской селекции, жалко что с чубом не было. И от них нечего не продано, все ушли в кастрюлю. благодаря форуму.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Алесь" пишет:

А Вы, уважаемые господа-гусеводы, покажите серого или пегого гуся со стандартным оранжево-желтым клювом (без черноты) и который передает эту чистоту в потомстве. Вот над чем надо поработать.

Александр, вот в этом вы правы. Согласна, только так видимо в генах серых гусей заложено, что при сером цвете пера на клюве встречаются чёрная оконтовка или чёрные пятна. Гены китайских гусей довольно стойкие.

"Алесь" пишет:

А Вы спросите у Ивана Михайловича (Саратовца), оставил ли он этого гуся (гуску) на племя?

А на фото видно что гусыня там далеко не молодка уже! Ей как минимум года 3-4 уже и потомство она явно давала. Вопрос в том с каким гусаком она содержалась и какие были от неё гусята? yes3
Пусть напишет Иван Михайлович, мы послушаем что он скажет, чай не 2 года у него холмогоры.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Алесь пишет:

А Вы спросите у Ивана Михайловича (Саратовца), оставил ли он этого гуся (гуску) на племя? Я глубоко сомневаюсь... Ни в одном стандарте (старый-новый) не прописано четко о черном клюве. Значит его быть не должно. А в первых стандартах вообще пишется о светлом ногте клюва. А Вы, уважаемые господа-гусеводы, покажите серого или пегого гуся со стандартным оранжево-желтым клювом (без черноты) и который передает эту чистоту в потомстве. Вот над чем надо поработать. Еще вспомним, что у некоторых были холмогоры с хохолком на голове angel Это, вообще, в сочетании с черным клювом - супер clap

все это понятно, но гусак то хорош!! То что стандарту не соотвецтвует елиты Холмогоров, то понятно, но ХОЛМОГОР же, на элиту никто не претендовал! Но Холмогор есть Холмогор! тут столько гусей, к которым можно предратся, но за одно их достоинство, уже возвышают их, а тут один клюв, и все, нужно кричать что не Холмогор этоооооооооооо!! Друзья, давайте немного тактичней относится к новичкам на портале, которые искпени хотят показать нам птицу. А вы, уже своими Высказываниями, не одного опытного гусевода выжили с портала! Такие как Вы саша.by , не уйдут, у Вас свои цели! А вот действительно те люди, которые не приследуют комерческих целей, им просто налддоедает, и они не хотят в этой каше вместе варится! Их имя и так дорогого стоит! они его заработали! и без портала, не пропадут!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Denis Byz" пишет:

Такие как Вы саша.by , не уйдут, у Вас свои цели!

А вот это Денис ты задел, какие цели? Ты что ясновидящий. Со словами то аккуратно. Ты меня знаешь? Я тебя нет. Если ты по себе судишь, тогда другое дело. И консультанту отвечу, хоть Вы и женщина, но Вы достали, я себе не чего не примерял. Хотелось бы Ваших хваленых тулузов увидеть. Или холмогоров с чубами. А мнение я все уважаю, и в отличие от других, рты не затыкаю. А вот теперь покеда.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"саша.by" пишет:

да, с этих начинал.покупал как холмогоров, но белоруска-украинской селекции, жалко что с чубом не было. И от них нечего не продано, все ушли в кастрюлю. благодаря форуму.

Прочтите пожалуйста свои сообщения где вы писали что продали выведенных под индюшкой холмогорских гусят. thank_you
Ну и имена тех птицеводов которые покупали у вас "холмогоров" называть scratch_one-s_head не буду, т.к. неприлично будет выставлять на всеобщее обозрение чужие фамилии. wacko2
И если вы просмотрите свои прошлогодне-позапрошлогодние фотографии на ветке, то увидите рядом с привезёнными из РФ холмогорами парочку всё тех же белых лёгких гусынь. И это с ваших слов были племенные гуси.
Так от чего же вы в чужом глазу соринки видите, а в своём бревна не замечаете!? Вот от таких дрязг и уходят настоящие любители и разводчики холмогоров! Они тихо и мирно разводят так любимых ими холмогорских гусей по 10-15 лет в Брянской, Воронежской, Курской, Белгородской, Орловской, Тульской, Тамбовской и др. областях, а не якают и не осмеивают чужих гусей.

Украина
: Городок
28.12.2012 - 01:14
: 34

Денис на 100% прав. Саша вы сами себя слышите (с етих начинал, не могу холмогоров рубить) а тут оказывается все сьел. А на счет национальности скажу Вам среди своих знакомых такой грызни как здесь на ветке ни где не видел.

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

ПРИВЕТ Роман. Даже не знаю как назвать то, что происходит сейчас на ветке scratch_one-s_head ( а то опят напишут, что я русских не люблю). Только всё же надеюсь ты и дальше останешся на ветке (после всего ЭТОГО - буря уляжется)!!! Ребята, не надо оскорблять труд и достижения других (как бы вам этого не хотелось) agree У многих есть над чем работать... bang
А землякам хочу сказать :Шануймося українці, бо ми того варті. clap clap clap

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах