Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 130 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Дякую Роман, бачу твій гусак в нього, є не погані екземпляри dri

Гость
vitaliy79 пишет:

рябые

Ах-ть!!!!Красотища то какая !!!Самые красивые smile3

Гость

вот они новые семьи, голубые[/quote]
Это просто не что !!Слов для описания этой птицы нет,только одни эмоции good good good

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
SERGEY 77 пишет:
vitaliy79 пишет:

рябые

Ах-ть!!!!Красотища то какая !!!Самые красивые smile3

Сергей и это еще не все blush2

Гость

Покажите !!!Я не хочу не кого обидеть ,сколько смотрю на мое мнение самые красивые Холмогоры у Вас Виталий и у сергей74ош!!!!

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

НУ ВОТ УЖЕ СТАЛО НА ВЕТКЕ ИНТЕРЕСНЕЙ super МОЖЕТ ЕЩЕ КТО ПОКАЖЕТ СВОЕ ПЛЕМЕНОЕ ПОГОЛОВЬЕ,ВИТАЛИЙ79 ГУСИ ПРОСТО СУПЕР,ДА И МЕСТО УВАС ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ДЛЯ ГУСЕЙ good thank_you

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
vitaliy79 пишет:
ИгорьОрел пишет:
vitaliy79 пишет:

. фермы с этими гусями стояли в белгородской обл в грайвороне, перед войной их раздали людям.

Виталь, не много тебя поправлю............ Племенные хозяйства ( или колхозы "питомники") в Грайворонском районе Белг. обл. были созданы в 1918 году и расформированы Хрущёвым в 1963 году.

Скорее всего так оно и есть спорить не буду, но почему Игорь ты ничего не написал о инстетуте в котором их выводили.

Виталь, а кто тебе сказал, что их там выводили?
Холмогоры были получены ещё до революции, когда этого института и в помине не было!

Гуси у тебя красивые good МОЛОДЕЦ!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всем добрый день !Виталий, гуси супер! а что в семье пегих, проживает два гусака?? или то они просто на выгуле? НЕ делите их на выгуле по семьям?

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Блискородственая связь у гусей не желательна, лично я стараюсь избегать этого, слава Богу кровей хватает, не открою секрет что для холм желательны большие выгулы и канешно с водоемом.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Denis Byz пишет:

всем добрый день !Виталий, гуси супер! а что в семье пегих, проживает два гусака?? или то они просто на выгуле? НЕ делите их на выгуле по семьям?

И тебе доброго дня Денис. В семье пегих один гусак и три гусыньки, надеюсь что справится scratch_one-s_head

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
ИгорьОрел пишет:
vitaliy79 пишет:
ИгорьОрел пишет:
vitaliy79 пишет:

. фермы с этими гусями стояли в белгородской обл в грайвороне, перед войной их раздали людям.

Виталь, не много тебя поправлю............ Племенные хозяйства ( или колхозы "питомники") в Грайворонском районе Белг. обл. были созданы в 1918 году и расформированы Хрущёвым в 1963 году.

Скорее всего так оно и есть спорить не буду, но почему Игорь ты ничего не написал о инстетуте в котором их выводили.

Виталь, а кто тебе сказал, что их там выводили?
Холмогоры были получены ещё до революции, когда этого института и в помине не было!

Гуси у тебя красивые good МОЛОДЕЦ!

Дело в том что я знаю людей которые имено в этом институте покупали этих гусей, там и работали над ними генетики, вот такие дела.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Извени Виталий, ты не уточняешь, каких этих, что у тебя в стаде?

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
М-БОРКИ пишет:

Извени Виталий, ты не уточняешь, каких этих, что у тебя в стаде?

Да у меня есть гусак тех кровей которые покупались в этом институте. Вот он.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

А эти из моего "института" hi

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

good good good

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46
"ИгорьОрел" пишет:

А эти из моего "института"

super good good

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2995

полностью присоединяюсь, красавцы!!!

: Тамбовская область Петровский р-он
21.08.2012 - 14:27
: 5

Очень симпотичны серые гуси, а самый близкий, по расстояянию, это Сергей, если не ошибаюсь, а если ошибся в имени прошу простить Сергей с Усмани, а вот гусей его не нашёл сдесь, есть серые или только белые? dntknw

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Виталик привет.Спасибо за фотки. Особенно понравились голубые.Спасибо super за фотки. Удачи тебе.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
ИгорьОрел пишет:

А эти из моего "института" hi

Игорь не вериш мне спроси у Корниенка где и как выводились эти гуси, координаты ты его знаеш и после этого напишеш правду про институт свой и борковский.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
vitaliy79 пишет:
ИгорьОрел пишет:

А эти из моего "института" hi

Игорь не вериш мне спроси у Корниенка где и как выводились эти гуси, координаты ты его знаеш и после этого напишеш правду про институт свой и борковский.

agree Виталик, ты что юмора СОВСЕМ не понимаешь! dntknw Что ж ты так "ревностно" реагируешь! Ну если и занимался когда то Борковский ин-т Холмогорами, и что??? В Благоварском и сейчас тоже есть Холмогоры (но какие!)- получена то порода не в институтах! dont и у Горячева были Холмогоры "мама не горюй" shok - и где они? Чего сейчас воду переливать из пустого в порожнее?
Сейчас в России, да и Украине, Белорусии лучшие "институты" на частных подворьях, у настоящих ценителей птицы! И будущее за ними!!! Я глубоко в этом убеждён!!!
И давай к этому вопросу возвращаться больше не будем! cen

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

сегодня побаловал своих гусиков зеленой травкой.

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

а эта семья у меня всегда как поросята

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

ну и третья семья не как не хотели фотографироваться.

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Здравствуйте ,дорогие друзья.Меня зовут Нурлан я из Казахстана.Не только в России,Украине и Белоруссии любят и чтут эту птицу.Я благодарен тем людям благодаря чьим стараниям и фанатизму дошла до нас это сокровище.Когда видешь прекрасную птицу, сердце начинает трепетать от восторга:сколько любви и фантазии,а самое главное крови и пота вложено в этот шедевр.Всем Вам любители и заводчики данной птицы низкий поклон, дай бог чтобы наши прапотомки тоже могли увидеть и оценить это творенье рук человеческих.Надеюсь ,в ближайшее время, с вашей помощью в Казахстане будет большое и качественное поголовье этой птицы.
Я прошу прощенье,если кто-то сочтет мои слова высокопарными,но Холмогорские гуси другого не заслуживают."Все великое видется из далека" .

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

У меня птица с ума сошла!Гусыня (гусак топтал ее) сегодня "спаривалась" с другой гусыней!Вперед гусака заскочила...Что такое?!! dntknw Никогда такого не встречал!А эти на гусака прямо сами лезут, он бедный сражается с ними, чтобы спариться!
Раньше держал обычных домашних, гусыни приседали перед гусаком, а тут... shok

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Андрей ты проследи у кого из них спираль выскакивает. Бывает и гусак гусака топчет и гусыни иммитируют.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Нда...Не только мир людей с ума сходит... lol

Украина
: Городок
28.12.2012 - 01:14
: 34

А ето фото гусей Тымкова Сергея

Украина
: Городок
28.12.2012 - 01:14
: 34
Андрей vrn36 пишет:

У меня птица с ума сошла!Гусыня (гусак топтал ее) сегодня "спаривалась" с другой гусыней!Вперед гусака заскочила...Что такое?!! dntknw Никогда такого не встречал!А эти на гусака прямо сами лезут, он бедный сражается с ними, чтобы спариться!
Раньше держал обычных домашних, гусыни приседали перед гусаком, а тут... shok

Такое бывает когда гусак молодой или недостаточно внимания пределяет гусыням, потом все утрясется.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах