Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 125 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Здравствуйте. Хочу рассказать о своем опыте.
От блох, клеща, пухопероеда и пр............. дёшево, сердито, но муторно так как надо две обработки после вылупления из гнид нлаых тварей, хотя у меня этих тварей не было и после первой обработки и поныне нет. НЕОСТОМОЗАН или БУТОКС красная цена пяти двехмилилитровых ампул 50 рэ. одна ампула на два литра ( я так разводила) и побрызгать птицу, по крылья, шея, голова прикрыв глаза, и попец, ляжки. Насекомые дохнут и отваливаются. Убираете воду на два часа и усе.

Витамины удобнее всего жидкие концентраты+аминокислоты: аминовитал ( ваще БЭСТ ) ирландия расход 2 мл на 10 литров питья
чиктоник ( дороговато) расход 1 мл на литр, хорошо гусятам цыплятам
В настоящее время пользуемся сухим концентратом, не очень удобно, но зато очень экономно 1000 рэ 1 кг при наших объёмах (где-то 1500 голов разной птицы годовой оборот) этот пакет на год.

Боярышник может навредить, довольно крупные острые косточки, не переварятся факт.........не рискнула-бы. Не надо забывать, что в растениях на первый взгляд безобидных и привычных, могут содержаться губительные для птицы алкалоиды и аминогликозиды.

Как вариант использования хвои. Лапник не жрут. Веники лиственные для козы заготовленные теребанят. Хвою сухую от новогодней ёлки молотую упоребляли, но её было мало. Травяная мука поедается спокойно, гранулы и гранулы..........гусятам размачиваем первый месяц. Мука бывает хвойная и люцерновая, у нас люцерновая, поедают хорошо.

Украина
: Городок
28.12.2012 - 01:14
: 34

Летние фото

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

ЛЮДИ МОЖЕТ ЕЩЕ КТО ФОТКАМИ ПОРАДУЕТ blush2 fotku fotku

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Рома Ющак пишет:

Летние фото

Классные, Ром питомцы! Серые гусики особенно понравились, к ним у меня особое отношения! yes3

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Гусёна пишет:

Здравствуйте. Хочу рассказать о своем опыте..

Здравствуйте, спасибо за полезную информацию.

Гусёна пишет:

Не надо забывать, что в растениях на первый взгляд безобидных и привычных, могут содержаться губительные для птицы алкалоиды и аминогликозиды.

Вы на какие-то, конкретные, растения хотите указать, или так в общих чертах. Спасибо.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
М-БОРКИ пишет:

Вы на какие-то, конкретные, растения хотите указать, или так в общих чертах. Спасибо.

Например помидоры (зелёные) - из своего опыта. В начале своего "гусиного пути", по не знанию накормил гусей, и в результате - летальный исход! cry

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346

Спасибо Игорь.

Украина
: Городок
28.12.2012 - 01:14
: 34

А вот на такие семьи я их поделил

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:
М-БОРКИ пишет:

Вы на какие-то, конкретные, растения хотите указать, или так в общих чертах. Спасибо.

Например помидоры (зелёные) - из своего опыта. В начале своего "гусиного пути", по не знанию накормил гусей, и в результате - летальный исход! cry

и, не созрелые яблоки! laugh побольшей части мою реплику можна отнести к шутке! Но, росскажу случай, в моей жизни. Было это дело в конце лета, начало осени 2012года. Почти каждый день утром, в этот период года. Идя управляться по хозяйству, меня ждал неприятный момент с молодняком гусей. Всегда заходя в загон к гусятам, замечал что не которые экземляры. И каждый последующий раз новые, имели не понятные признаки кокого- то заболевания. То их кидало, в разные стороны, понятнно шаткая хотьба. Апетит как бы есть, но плохая координация мешала пастись, даже есть с кормушки. Были пару случаев, что гусята вообще не вставали и пооистечению 5-7дней погибали! Я как мог, боролся с неизведанной болезнью, премянял по истинне большой арсенал медикаментов. Но развязка пришла не ожиданно, кормя ввечером гусиков, сидя в них в загоне. Наблюдаю такую картину, покушавши и по пивши, в полне в здравии. Идут мои гусятки под яблоньку, у которой яблоки созревають позднно, тоесть поздние! Плодов на ветках усеянно, но и что я вижу. Маленький ветерок и на головы моих, воспитаников по чу-чуть, начали падать не созревшие поздние яблочки. А яблочки по минимуму грам по 300. Тресь оддного гусенка, по корпусу. Гусенок схватился и сразу лег, ножки розехались как на льду! Вот так у меня, не доспевшие яблочки, калечили гусиков. Я потом с дуру, обтрусил все что висело над гусятами. И с успехом их со временем скормил им же! Ели с наслаждением, даже с кокой -то отместкой, мол что доигрались? Сколько братву нашу, будете калечить?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Рома Ющак пишет:

А вот на такие семьи я их поделил

Ром, а ты с какой обл.?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Рома Ющак" пишет:

А вот на такие семьи я их поделил

Рома, спасибо за красивые фото. thank_you
Гуси очень понравились! good wink

Украина
: Городок
28.12.2012 - 01:14
: 34

Сергей я твой екс земляк и сосед Виталика Украина Ровенская область

Украина
: Городок
28.12.2012 - 01:14
: 34

Olga Vladimirivovna спасибо за оценку blush2

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Здравствуйте Роман.Серые гуси очень хороши.Жалко только,что у гусака темный клюв,зато все остальное идеально.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Рома Ющак пишет:

Сергей я твой екс земляк и сосед Виталика Украина Ровенская область

dri

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

Здравствуйте Роман.Серые гуси очень хороши.Жалко только,что у гусака темный клюв,зато все остальное идеально.

Соглашусь, но я бы уже скидку бы сделал, этому гусаку с его цветом клюва! Что сделаеш, когда пращуров кровь, вылазиет на ружу! Но гусак, хорош!

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Холмогоры полетели...

Украина
13.01.2013 - 08:17
: 4

Всем привет.Я наверное мечтатель пока только о Холмогорах.Но это первая ступень,ее тоже нужно пройти.А главное изучить вопрос,обустроить все.
Спасибо,много интересного прочитала в теме.

Украина
13.01.2013 - 08:17
: 4
Рома Ющак пишет:

Летние фото

Я это великолепие только в зимнем варианте видела воочию,побывав у Романа в гостях две недели назад.
Спасибо огромное за такую красоту!Гуси великолепные.
Жду теперь своей очереди на таких красавцев.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Alpol пишет:

Всем привет.Я наверное мечтатель пока только о Холмогорах.Но это первая ступень,ее тоже нужно пройти.А главное изучить вопрос,обустроить все.
Спасибо,много интересного прочитала в теме.

Алпол, добро пожаловать! Советы, это хорошо! Это позитивная сторона нашей ветки! На негативную, закрывай глаза! yes3 Я думаю, понятно о чем я, склоки, соры, розборки!

Украина
13.01.2013 - 08:17
: 4

Этому я уже научилась -быть терпимой к человеческой слабости.И некоторых участников темы уже знаю давно.Много читать вообще полезно... smile3

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Рома Ющак пишет:

А вот на такие семьи я их поделил

Приветствую Роман clap clap clap Все правильно зделал розделил как я и говорил dri

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
попов сергей анатольевич пишет:

Здравствуйте Роман.Серые гуси очень хороши.Жалко только,что у гусака темный клюв,зато все остальное идеально.

Темный клюв это сейчас большая редкость, у нас на них боьшой ажиотаж, так что недостатком его не назовеш скорее наоборот good

Украина
: Городок
28.12.2012 - 01:14
: 34

Да Виталик вспоминаю сколько труда мы отдали чтобы такого найти. Хочу увидеть как ты поделил свои семии. dri

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Рома Ющак пишет:

Да Виталик вспоминаю сколько труда мы отдали чтобы такого найти. Хочу увидеть как ты поделил свои семии. dri

Ты прав Роман тысячи километров позади,но они того стояли. Как только сфоткаю сразу закину всех гусей которых оставил на этот сезон dri

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346

Форумчане, просветите меня темного, черный клюв, что действительно достижение.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Форумчане, просветите меня темного, черный клюв, что действительно достижение.

Вить, тут надо россуждать философски. Как видеш, на моей Родине, ребята считают черный клюв у серых гусей. Ярким и заслуживающим внимания признаком в экстерьере холмогоров. И на это они имеют полное право, так как это ихнее личное желания , видеть этот признак! Здесь можна провести аналогию, по отношению заводчиков к килевым и безкилевым экземлярам гусей. Все на любителя! У нас же, клюв с чернинкой не считается, грубым дефектом! Но и не популизируется! А даже наоборот, мне личнно нравяться серые с оранжевым окрасом клюва и светлым клювным ногтем! Для меня такие головы болье выразительны и ярче. В них можна хорошо россмотреть , как достоинства так и не достатки, формы головы. Темный цвет, поглащает в себя, выше описаные моменты. Но лучшее обяснения этого момента, дадут наверно сами Роман и Виталий!? Почему стали так популярны темные клювы, на Украине? Очень интересно!!!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244
Андрей vrn36 пишет:

У меня гусыни дерутся...Сколько держал гусей, а такое впервые!Ну бывало пощиплят немного, но чтобы вцеплятся друг другу в шеи и крыльями...

Так вот ребята, видел как гусак топтал и одну и другую склочницу! clap Да и поутихли бои, когда гусь стал всем уделять внимание. Втрескались, наверно, поуши, вот и дрались!Природа! wub

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Хоть бы фотки посматреть гусынек то

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
М-БОРКИ пишет:

Форумчане, просветите меня темного, черный клюв, что действительно достижение.

Это не достижение, это брак.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах