Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 124 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

СПАСИБО СЕРГЕЙ thank_you

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

У меня такое впечатление. что последняя на второй фотке несовсем здорова

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46
"m.m808" пишет:
"m.m808" пишет:

У меня такое впечатление. что последняя на второй фотке несовсем здорова

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ ЗОРАЗНА БЫЛА agree

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Да мож она просто подмерзла. Гусики неплохие.А молодняк поверь дадут будут лучше особи. УДАЧИ

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
М-БОРКИ пишет:

Андрей по поводу рябины ты не шутил? В принцепе это реально. Если не в чистом виде, то можно с зерном перемолоть. Спасибо за идею.

Здравствуйте!! Конечно не шутил, Они в прицепе должны её и так есть, даже не дробленую, думаю от морозца она сладковатая становится! Перемолотая с зерном будет более усвояема, кроме рябины можно давать боярышник! Но если позволяет возможность некоторые используют Хвою, заготовленную в зимней период, ее измельчают и добавляют во влажную мешанку из расчета до 30 грамм на одну голову в сутки.
Честно скажу не пробовал - (боярышник с рябиной у меня не растут), да и времени катастрофически не хватает., даже чтобы в лес за хвоей сходить. Дома у птицы сена вдоволь и сочные корма таких как тыква, кормовая свекла, и морковь пока есть,-балую wink ! Осталось опилки для гнезд раздобыть и считай готов laugh hi

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Всем здравствуйте. Андрей почему опилки, или только на дно гнезд подсыпаешь.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Теория это конечно хорошо. Рябину можно на чердаке развесить, главное раньше птичек снять, боярышник сушется плохо, как заготовить не предстовляю и будут ли кушать гуси мешанку с хвоей, тем более с таким количеством, а главное как ее измельчить. Может у кого опыт есть.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
М-БОРКИ пишет:

Всем здравствуйте. Андрей почему опилки, или только на дно гнезд подсыпаешь.

Здравствуй Виктор, опилками я засыпаю дно гнезда почти до краев "в среднем примерно 15 см.", делаю небольшое углубление - формы чаши, с верху кладу немного соломы, делаю так по тому что в весенний период гуси бывают как поросята сырые и в грязи и пока в гнезде гусыня успокоится опилки частично прилипают на грязь да и заодно впитывают избыток влаги, яйца получаются довольно-таки чистенькими, ближе к высиживанию я убираю солому , корректирую гнездо и накрываю мешковиной, сверху мешковину присыпаю тонким слоям опять опилок и уже кладу или солому или сено в смеси с гусиным или утиный пухом, можно и бес него - сами надергают с себя, сухие опилки служат как бы подушкой с постоянной температурой защищая яйца от переохлаждения с низу. Мешковину кладу чтобы яйца не зарылись в опилки и держалась форма "чаши" гнезда.

Хвою измельчают с помощью обыкновенной мясорубки, птица которая содержится постоянно в загоне - одним словом "невольная", хорошо поедает такие смеси а вот более менее которая знает вкус настоящей травки может и отказаться, при не очень удовлетворительных показателях птицы (видно что-что то с ней не совсем в порядке - слабенькая или новоприобретенная), то проще дать водорастворимые витамины например В1 (Тиамин). Отлично себя зарекомендовал пробиотик - (Ветом) - биологически активные вещества для оздоровления организма, или сделать внутримышечную инъекцию жирорастворимых витаминов - (Тетровита) или (Тетромага)!!, но перед этим такую птицу неплохо - было-бы избавить от возможных кровососущих паразитов и гельминтов. Кровососущие паразиты часто переносят инфекции, истощают птицу, чаще страдает та птица которая содержится в неволе. Вши, часто заводятся в гнездах блохи., ну можно добавить пероеда , с этими паразитами я борюсь с помощью обычных капель от блох на кошках и собаках, их состав все равно одинаковый - очень эффективно на всей птице особенно на наседках "курах". (паразиты дохнут и у мам и у потомства и птица в гнезде на яйцах сидит спокойно), главное в применение этих капель то чтобы птице самой не попало в ротовую полость - капать нужно немного и в недоступные места например на кожу затылка.
Против многих вирусных инфекций отлично показали себя йодные шашки "Диксам", одна шашка - "таблетка" на помещение до 20 кв. метров понадобится всего 5 штук ,применение через день с птицей и животными внутри, главное чтобы они надышались парами соединений йода, заодно дезинфицируется все помещение, птицу достаточно подержать всего 1-2 чеса, но температура в помещении должна быть положительная good mail

Если у форумчане есть иной опыт по оздоровлению птицы хотелось бы принять его себе на заметку hi

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:
М-БОРКИ пишет:

Всем здравствуйте. Андрей почему опилки, или только на дно гнезд подсыпаешь.

Здравствуй Виктор, опилками я засыпаю дно гнезда почти до краев "в среднем примерно 15 см.", делаю небольшое углубление - формы чаши, с верху кладу немного соломы, делаю так по тому что в весенний период гуси бывают как поросята сырые и в грязи и пока в гнезде гусыня успокоится опилки частично прилипают на грязь да и заодно впитывают избыток влаги, яйца получаются довольно-таки чистенькими, ближе к высиживанию я убираю солому , корректирую гнездо и накрываю мешковиной, сверху мешковину присыпаю тонким слоям опять опилок и уже кладу или солому или сено в смеси с гусиным или утиный пухом, можно и бес него - сами надергают с себя, сухие опилки служат как бы подушкой с постоянной температурой защищая яйца от переохлаждения с низу. Мешковину кладу чтобы яйца не зарылись в опилки и держалась форма "чаши" гнезда.

Хвою измельчают с помощью обыкновенной мясорубки, птица которая содержится постоянно в загоне - одним словом "невольная", хорошо поедает такие смеси а вот более менее которая знает вкус настоящей травки может и отказаться, при не очень удовлетворительных показателях птицы (видно что-что то с ней не совсем в порядке - слабенькая или новоприобретенная), то проще дать водорастворимые витамины например В1 (Тиамин). Отлично себя зарекомендовал пробиотик - (Ветом) - биологически активные вещества для оздоровления организма, или сделать внутримышечную инъекцию жирорастворимых витаминов - (Тетровита) или (Тетромага)!!, но перед этим такую птицу неплохо - было-бы избавить от возможных кровососущих паразитов и гельминтов. Кровососущие паразиты часто переносят инфекции, истощают птицу, чаще страдает та птица которая содержится в неволе. Вши, часто заводятся в гнездах блохи., ну можно добавить пероеда , с этими паразитами я борюсь с помощью обычных капель от блох на кошках и собаках, их состав все равно одинаковый - очень эффективно на всей птице особенно на наседках "курах". (паразиты дохнут и у мам и у потомства и птица в гнезде на яйцах сидит спокойно), главное в применение этих капель то чтобы птице самой не попало в ротовую полость - капать нужно немного и в недоступные места например на кожу затылка.
Против многих вирусных инфекций отлично показали себя йодные шашки "Диксам", одна шашка - "таблетка" на помещение до 20 кв. метров понадобится всего 5 штук ,применение через день с птицей и животными внутри, главное чтобы они надышались парами соединений йода, заодно дезинфицируется все помещение, птицу достаточно подержать всего 1-2 чеса, но температура в помещении должна быть положительная good mail

Если у форумчане есть иной опыт по оздоровлению птицы хотелось бы принять его себе на заметку hi

По большей части, проделую теже профилактические мероприятия, что и Андрей! yes3 По поводу Диксама, не был в курсе. Спасибо Андрей, попробуем! И соглашусь в том с Андреем, если птица соодержиться в загоных условиях. И не всегда может востановить свой витаминно-минеральный баланс, то продукты которые содержат эти вещества, не плохо поедают. Для измельчения, многих вещей пользуюсь зерновой дробилкой, не хочу чтобы, это выглядело рекламой, но коль начал скажу как называется. "Зубр" Белурусского изготовления, на ней есть функция дробления цельных початков кукурузы, так я этой возможностью пользуюсь для измельчения многих видов кормов. Для профилактики и лечений заболеваний, последнее время пременял. Препарат Кептоцерил.СОДЕРЖАНИЕ
В 1,0 г препарата содержится:
колистина сульфат 225,000 МЕ;
окситетрациклина гидрохлорид 50 мг;
эритромицина тиоцианат 35 мг;
стрептомицина сульфат 35 мг;
витамин A 3,000 МЕ;
витамин D3 1,500 МЕ;
витамин E 2 мг;
витамин K3 2 мг;
витамин B1 2 мг;
витамин B2 4 мг;
никотиновая кислота 20 мг;
кальция d-пантотенат 10 мг;
витамин B6 2 мг;
витамин B12 10 мкг;
витамин С 20 мг;
инозитол 1 мг.
ОПИСАНИЕ
Препарат представляет собой эффективную комбинацию антибиотиков широкого действия и витаминов.
Кепроцерил WSP – это отличная профилактика и лечение болезней, вызванных грамотрицательными и грамположительными бактериями. Входящие в состав препарата витамины нормализуют обмен веществ,активизируя метаболические процессы в организме. Хорошая растворимость смеси позволяет компонентам быстро всасываться, что увеличивает их биодоступность, позволяющую достигать максимального терапевтического эффекта.
НАЗНАЧЕНИЕ
Кепроцерил WSP применяют для лечения бактериальных инфекций желудочно-кишечного тракта - сальмонеллеза, колибактериоза, пастереллеза, а также стрептококковых и стафилококковых инфекций у сельскохозяйственных животных, в том числе птиц.
ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
Применяют свиньям всех возрастных групп, телятам и цыплятам-бройлерам орально групповым или индивидуальным способом с питьевой водой в дозах:
- свиньям, телятам: 1,0 г на 1 лпитьевой воды;
- птице: 1,0 г на 1 л питьевой воды
Препарат применяют ежедневно в течение 7 дней подряд.
Водный раствор препарата должен быть использован в течение 24 часов.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Противопоказанием к применению Кепроцерила WSP является индивидуальная повышенная чувствительность животныхк компонентам препарата. Побочных явлений и осложнений при применении лекарственного средства в соответствии с инструкцией не выявлено. Но перед, пременением этого препарата, всегда обработаю птицу от паразитов.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Уважаемые гусеводы по холмогорской породе, я часто захожу на эту строничку, отдохнуть душой, смотрю фото. Вспоминаю своих белых и голубых холмогоров. Правда у меня были более лёгкие. Но это все в качестве лирического отступления.

Видел баталии на счёт стандарта ( читал). И вот что скажу. Вы все делаете прекрасное дело. Сохраняете старинную породу и её множите. Не ссортесь, нет ни чего хорошего в этом хорошего. Решение просто, те кто хочет свою птицу сделать похожей на ту, что на рисунке в стандарте, Бог вам в помощь, ни кто вам не сможет этого запретить, те кто поведут по стандарту ВОПЛ, это их решение, и правы будут те, кто поведет имеющийся и полюбивщийся тип.

Такая " конфликтная ситуация" была в РЧБ, и что. Просто делайте своё дело, как подскажет ум, честь, совесть, сердце. Но общайтесь. Всё просто, время выведет свою правду. И может статься, что те кто был принят неправым, будет прав.

Ещё раз повторюсь, вы делаете великое дело. С уважением, Н.Палеолог.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Очень верно написано!!! super Согласен целиком и полностью. yes3
Спасибо Николай! dri

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Все правильнно сказано! Время, хороший лекарь! Думаю, со временем станет все на свои места! А мы должны однозначнно с ярым рвением, заниматься своими птичками! thank_you

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

За последние несколько страничек первое сообщение, которое приятно читать. Николай спасибо! thank_you А то в последнее время уже и не очень интересно стало на этой ветке. dri

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер! У меня гуска ( в третий сезон идет), два годв хорошо отнеслась, сидела, все как нужно! А тут недавно снесла 3 яйца, и все прекратила, и температура сильно не скакала, а она вот так! Осенью правда немного снесла, могло ли это негативно повлиять на ее плодовитость?

Ukraine
: Украина
02.03.2011 - 09:11
: 13

Добрый день, уважаемые гусеводы, извините, что может пишу не в ту тему, но накипело. Давно не видел такова наглого развода. Вот ссылка http://emarket.ua/objavlenij/user/igVb/ . Просьба к небезразличным помочь забанить "товарища"

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Volrex пишет:

Добрый день, уважаемые гусеводы, извините, что может пишу не в ту тему, но накипело. Давно не видел такова наглого развода. Вот ссылка http://emarket.ua/objavlenij/user/igVb/ . Просьба к небезразличным помочь забанить "товарища"

так обяв очень много! в чем криминал, так и не понял! единственное что фотки все с этого сайтв! Если человек немного знает о гусях, то для его будет все ясно! а кто не знает, так нужно знать, хоть малость!

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Volrex пишет:

Добрый день, уважаемые гусеводы, извините, что может пишу не в ту тему, но накипело. Давно не видел такова наглого развода. Вот ссылка http://emarket.ua/objavlenij/user/igVb/ . Просьба к небезразличным помочь забанить "товарища"

А фотки товарищ на форуме одолжил нехорошо dont

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Denis Byz пишет:
Volrex пишет:

Добрый день, уважаемые гусеводы, извините, что может пишу не в ту тему, но накипело. Давно не видел такова наглого развода. Вот ссылка http://emarket.ua/objavlenij/user/igVb/ . Просьба к небезразличным помочь забанить "товарища"

так обяв очень много! в чем криминал, так и не понял! единственное что фотки все с этого сайтв! Если человек немного знает о гусях, то для его будет все ясно! а кто не знает, так нужно знать, хоть малость!

Денис ты не прав много людей которые мало знают о породах гусей, да и товарищ видать тоже далек от истины мог бы что то остроумней придумать, вспомни себя несколько лет назад много ли ты знал о тех же породах, а обмануть неопытного человека не сложно, а здесь явно обман наблюдается никогда не слышал о итальянце рябом lol здесь он явно перегнул dntknw

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

А вот так мы и дураки попадаемся, на такие ловушки. Я один раз тоже попадался в такую трясину.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

При обработке от вшей, наверное надо ограничеть птицу от глубокой воды, что бы бошку не мочили и на сколько дней. Андрей с гусями это точно эффективно, а то мне это в 700р выльется.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
ZSNRAK пишет:

А вот так мы и дураки попадаемся, на такие ловушки. Я один раз тоже попадался в такую трясину.

Признаюсь когда то давно тоже попал в такую ситуацыю, только вспоминать об этом не хочется и не хотелось чтобы кто то тоже так влип, а приятного в этом мало видишь одно получаеш другое а в конце одни розочерования.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Нуждаюсь в совете по поводу витаминов. Обычно я делаю инъекции нитамином, его состав:
А-50 000ме, Д3-5000 ме, Е- 50 мг, С-100 мг. У него есть показания для птиц(правда орально).
Недавно купил для коровы витамин, с очень богатым составом - Фермевит-Se:
Железодекстрановый комплекс-40 мг . витамин А - 2500 ме, Д3 - 500 ме , Е - 2500 мг , К - 0,25 мг , В1 - 2,5 мг , В2 - 1 мг , В6 - 0,75 мг , В12 - 0,0025 мг , никотинамид - 7,5 мг , пантотеновая кислота - 5 мг , фолиевая кислота - 0,05 мг , лактоальбумин - 0,2 мг , биотин - 0,0025 мг , селенит натрия - 0,15 мг .
Но проблема в том, что у него нет показаний для птиц ( поросятам и ягнятам 5 дней от роду колят ) Можно ли его колоть птице ( обычно пользуюсь инъекциями. т.к. более дозированно ) Или в нем есть состовляющие каторые не переносят птицы. Еще есть на него похожий Элеовит, и тоже нет показаний для птиц.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
vitaliy79 пишет:
ZSNRAK пишет:

А вот так мы и дураки попадаемся, на такие ловушки. Я один раз тоже попадался в такую трясину.

Признаюсь когда то давно тоже попал в такую ситуацыю, только вспоминать об этом не хочется и не хотелось чтобы кто то тоже так влип, а приятного в этом мало видишь одно получаеш другое а в конце одни розочерования.

если видишь одно, а получаешь другое то понятно! просто обманывают! а тав в обяве конкретный кидок, и я пока завел гусей, этот форум выучил вдоль и поперек, и с этой информацией, уже можно было отлечить гусей, да и понять, что за гуси на фото! А если попробывать на авось, так выбачайте, может повезет, а может и нет

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
М-БОРКИ пишет:

Нуждаюсь в совете по поводу витаминов. Обычно я делаю инъекции нитамином, его состав:
А-50 000ме, Д3-5000 ме, Е- 50 мг, С-100 мг. У него есть показания для птиц(правда орально).
Недавно купил для коровы витамин, с очень богатым составом - Фермевит-Se:
Железодекстрановый комплекс-40 мг . витамин А - 2500 ме, Д3 - 500 ме , Е - 2500 мг , К - 0,25 мг , В1 - 2,5 мг , В2 - 1 мг , В6 - 0,75 мг , В12 - 0,0025 мг , никотинамид - 7,5 мг , пантотеновая кислота - 5 мг , фолиевая кислота - 0,05 мг , лактоальбумин - 0,2 мг , биотин - 0,0025 мг , селенит натрия - 0,15 мг .
Но проблема в том, что у него нет показаний для птиц ( поросятам и ягнятам 5 дней от роду колят ) Можно ли его колоть птице ( обычно пользуюсь инъекциями. т.к. более дозированно ) Или в нем есть состовляющие каторые не переносят птицы. Еще есть на него похожий Элеовит, и тоже нет показаний для птиц.

[quote=М-БОРКИ]При обработке от вшей, наверное надо ограничеть птицу от глубокой воды, что бы бошку не мочили и на сколько дней. Андрей с гусями это точно эффективно, а то мне это в 700р выльется.

Здравствуй Виктор, инсектицидные капли конечно теоретически могут смыться, надобно денька 3 - 4 дома подержать бес-купания, хотя это масленый раствор, причем на голову я наношу по необходимости только цыплятам. Взрослым гусыням которые собрались насиживать, гусятам ну и подозрительной птице я их наношу под шею со спины "на кожу затылка" под перо!, чтобы не смыли сразу и сами не лазили туда. Конечно-бы хотелось сразу обработать всю птицу которая есть у меня, но это дорого - я с Вами согласен.

Препарат Фермивит-Sе - очень интересный и новый, он восстанавливает организм после сильных повреждений и способствует большей оплодотворяемости яйцеклеток из-за содержания селена что определяются комплексом биологически активных веществ, входящих в состав препарата. Наличие трехвалентного железа в комплексе с низкомолекулярным декстраном восполняет недостаток железа в организме, активизирует процессы кроветворения и окислительно-восстановительные реакции. Селен и витамин Е обладают антиоксидантными свойствами, препятствуют накоплению токсических продуктов перекисного окисления липидов, повышают иммунитет . По степени воздействия на организм препарат относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает местно-раздражающим, эмбриотоксическим и тератогенным свойствами.
Побочных явлений и осложнений при применении Фермивит-Sе не отмечено. В месте инъекции препарата может наблюдаться изменение окраски кожи, самопроизвольно исчезающее в течение 10-14 суток.
Действительно для птицы дозировок нет в инструкции но лично я попробовал-бы на одной птице "для начала можно на курице или на утке" дозировка по моим расчетам для утки и курицы до 1кубика, для гуся 2 кубика, через 7-10 дней повтор. На месте укола кожу надо смещать чтобы препарат не вытек hi Ну а в корм и воду для питья препарат можно спокойно включать hi

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Нуждаюсь в совете по поводу витаминов. Обычно я делаю инъекции нитамином, его состав:
А-50 000ме, Д3-5000 ме, Е- 50 мг, С-100 мг. У него есть показания для птиц(правда орально).
Недавно купил для коровы витамин, с очень богатым составом - Фермевит-Se:
Железодекстрановый комплекс-40 мг . витамин А - 2500 ме, Д3 - 500 ме , Е - 2500 мг , К - 0,25 мг , В1 - 2,5 мг , В2 - 1 мг , В6 - 0,75 мг , В12 - 0,0025 мг , никотинамид - 7,5 мг , пантотеновая кислота - 5 мг , фолиевая кислота - 0,05 мг , лактоальбумин - 0,2 мг , биотин - 0,0025 мг , селенит натрия - 0,15 мг .
Но проблема в том, что у него нет показаний для птиц ( поросятам и ягнятам 5 дней от роду колят ) Можно ли его колоть птице ( обычно пользуюсь инъекциями. т.к. более дозированно ) Или в нем есть состовляющие каторые не переносят птицы. Еще есть на него похожий Элеовит, и тоже нет показаний для птиц.

Привет Вить! Элеовитом пользовался, колол по пол- куб., на голову. В лечебных целях, раз в неделю, для профилактики куб., раз в две недели. Нечего страшного не происходило. Этот набор витамином, предназначен для регулировки в обмене веществ, таких составных как белка, углеводов, жиров. И лучшего их усвоения. Так что эти моменты, должны быть учтены и рацион должен быть сбалансирован по белку, углеводах, жирах. Тоесть хотя бы быть в наличии в рационе, что бы витамин сыграл свою роль. Видеш каждый комлекс витамин, предполагает определеную специализацию, по видах животных. Но думаю не будет, критичным пременение таких комлексов, на животных и птицах. Про которых не было упомянуто. Естественно и логичнно, главное не переборщить. Попробуя препарат в малых дозах и наблюдая его роботу и эфективность. По прошествию определенного времени. Думаю опытнный глаз, увидет изменения в общем состоянии, животных и птиц. В лучшую или худчшую сторону!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Добрый день. Мужики, спасибо за информацию. А как важен витамин в организме животного, я убедился на примере с коровой. Извените за маленькое отступление от темы, но поскольку мы все крестьяне, информация многим может оказаться полезной. Купил маститную корову и для профилактики используя инъекции Нитомина в соответчтвии с инструкцией, уже несколько лет корова не болеет, хотя местные ветеренары утверждают, что он не лечится и постоянно возвращается.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Добрый день. Мужики, спасибо за информацию. А как важен витамин в организме животного, я убедился на примере с коровой. Извените за маленькое отступление от темы, но поскольку мы все крестьяне, информация многим может оказаться полезной. Купил маститную корову и для профилактики используя инъекции Нитомина в соответчтвии с инструкцией, уже несколько лет корова не болеет, хотя местные ветеренары утверждают, что он не лечится и постоянно возвращается.

Вить, профилактика болезни, это как минимум 80% успеха в лечении самого заболевания и дальнейшем удержания хорошего состояния здоровья у животных и птиц.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Тишинааааааа............................................ - как перед боем sad

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
ИгорьОрел пишет:

Тишинааааааа............................................ - как перед боем sad

ой хорош гусачище good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Ребята, хочу спросить! Холмики не занислись, не у кого? Я сегодня заметил в оддной семье, гусынька облюбовывала место, подсижывала и гусак все возле нее ухлестывал, указывал где лучше пресесть. Я уж напрегся, не надо мне сейчас сюрпризов! Погода свое делает, за последние 10лет не наблюдал такой теплой зимы. Так я семью гусиков в охапку и в другой загон! На новое место, тут уж без стресового состояния не куда! Еще нада как минимум месяц, потянуть до яйцекладки. Вижу что если будет, продолжаться тепло, прийдется весь февраль гусиков, туда-сюда носить! laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах