Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 103 из 173

5172 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3280
LazerVova пишет:

заходят в сарай сами (правда под присмотром).

первое время так и будет под присмотром,а потом сами без вас разберутся,когда привыкнут.я тут своих в сад выпустила погулять по солнышку.и забыла что они на улице,а их сарай закрыт от куриного вандализма.так стемнело.я пошла с фанариком их искать,а они не постеснялись в утиный сарай зайти на ночевку.заглядываю,спят

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Тата11 пишет:
"Сергей fil" пишет:

). Вопрос: сильно от картохи осаливаются и повлияет ли негативно такой рацион на потомство?

Повлияет yes3 ,срочно на диету вашу мадам ,и как придет в охоту сразу покрывайте,не тяните hi

Нет не повлияет . Если брать соотношение зерна и картошки , то 1 кг. зерна это 3 кг картошки , просто рассчитайте правильно норму ну и витамины и микроэлементы . Во Вьетнаме картошки нет laugh , как и зерна.

Украина

1. Хотел свою "вьетнамку" (первый опыт) случить по осени, "гуляла" очень часто, везти в соседнюю деревню, но затянул и с ноября она больше не "гуляла" по сей день. Они что зимой вообще не "гуляют"? Только весной и осенью???

Гуляют они каждые 18 дней , просто смотрите внимательно , если нет признаков ( набухания) , то просто смотрите , у меня в этот период свиньи очень активные , отказываются от еды и постоянный поиск и беспокойство . Вот в такие периоды мои свиньи перепрыгивают 1.5 м. заборы , сетку они вообще не считают за преграду , идут и выламывают всё .

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
"Олежа" пишет:

. Во Вьетнаме картошки нет laugh , как и зерна.

А так же там нет ,вьетнамцев без сала

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1449

Привет всем, наконец достал я мясокостку и рыбий жир, мясокостка прям золотая встала 30кг 1000рубликов...., пропорци по чайной ложке на голову я так понял?

С хрюшами все в порядке))) из гаража выгнать не могу)) как я в гараже так и они там, железки ворочают, может им железа не хватает?))))

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 86

доброе время суток всем свиноводам!
вчера вьетнамка родила в первый раз. у одного поросенка копыта красного цвета, слегка припухшие, и немного кровоточат.стоя на ногах он повизгивает.чем ему можно помочь?у остальных копыта черные и носятся как заводные.возраст двое суток.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Вышел на улицу выгулять собаку, так перед парадным сугроб метровый, за всю зиму такого не было wacko2

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989

У нас небо в тучах, +6 и ветер сильный.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Украина

+10 было вчера и дождь , сегодня похоже без изменений

Украина
чебуратор пишет:

доброе время суток всем свиноводам!
вчера вьетнамка родила в первый раз. у одного поросенка копыта красного цвета, слегка припухшие, и немного кровоточат.стоя на ногах он повизгивает.чем ему можно помочь?у остальных копыта черные и носятся как заводные.возраст двое суток.

рекомендую купите куботол (спрей) , он для любых обработок открытых ран

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

shok Киев замело.

Украина

Ну , как-то так больше радует отсутствие внутреннего жира , значит кормил правильно. Свинка 5 месяцев живой вес 30 кг. вес тушки(без шкуры ) 18 кг.

Файлы: 
  • cimg1360.jpg
  • cimg1361.jpg
Украина

А Мы пасёмся face 23.03.2013 11.00

Файлы: 
  • cimg1358.jpg
  • cimg1357.jpg
Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1449

рязань тоже заметает...

Россия
"Олежа" пишет:

(без шкуры ) 1

А что шкуру с салом не сфоткал?Обещал же показать вьетнамца,без сала.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17187
"Олежа" пишет:

значит кормил правильно. Свинка 5 месяцев живой вес 30 кг. вес тушки(без шкуры ) 18 кг.

Выглядит отлично,но хотелось бы увидеть шкуру ещё...

Olena

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Олежа" пишет:

Ну , как-то так больше радует отсутствие внутреннего жира , значит кормил правильно

Отлично! Но есть вопрос: Вы снимали шкуру, очевидно, подрезая ножом? Много ли сала осталось на шкуре?

Время не ждёт.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 632

Ни кого сала на этой тушке и не было . Хоть я не свежевал ни разу , но плёнка поверх мяса говорит о том что сала между шкуркой и мясом не было . Так что вьетнамки без сала бывают , автор фото меня лично убедил .

Украина

Ну моим до таких форм худеть и худеть. Раскормил бройлеров, блин. Но мои пятимесячные потяжелее будут, за счёт сала наверно. Морды аж лоснятся, обжоры.

Владимир Мономах.

Россия
"николай 68" пишет:

Ни кого сала на этой тушке и не было . Хоть я не свежевал ни разу , но плёнка поверх мяса говорит о том что сала между шкуркой и мясом не было . Так что вьетнамки без сала бывают , автор фото меня лично убедил .

А Я ВОТ УВЕРЕНА ЧТО САЛО МНОГО,судя по другим фоткам о свинтусами,то они далеко не ХУДЫШКИ.
А пленка по верх мяса ни о чем не говорит,могу при следующем забое поросят,сделать фотки,со шкурой и салом,и без шкуры.На мясе остается только пленка.А у Олежы на фотках видно ,что ножом сало подрезал,да и внутряное сало тоже удалил-это видно.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
"Тата11" пишет:

А Я ВОТ УВЕРЕНА ЧТО САЛО МНОГО,судя по другим фоткам о свинтусами,то они далеко не ХУДЫШКИ.
А пленка по верх мяса ни о чем не говорит,могу при следующем забое поросят,сделать фотки,со шкурой и салом,и без шкуры.На мясе остается только пленка.А у Олежы на фотках видно ,что ножом сало подрезал,да и внутряное сало тоже удалил-это видно.

Так Вы считаете, что нам тут, как бы это сказать, слегка морочат голову? Не знаю, не знаю... Не обладаю ещё собственным опытом... Но сердце-вещун подсказывает мне, что Тату11 на кривой козе не объедешь...

Время не ждёт.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 528

даже если сало тоненькое,всё равно жалко вместе со шкурой снимать!я из совсем тонюсенького сала рулетики в духовке делаю,шкурку снимаю,соль,пряности-сверну в рулетик-и в рукаве запекаю wiggle

Аватар пользователя ольга старченко
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

народ что за спор а разве сало мешает? мне кажется все в хозяйстве пригодится даже если вы его не едите можно смальца натопить и печеньки всю зиму печь а она по ходу длинная будет scratch_one-s_head

ольга старченко

Россия
"Деревенщина" пишет:

Так Вы считаете, что нам тут, как бы это сказать, слегка морочат голову? Не знаю, не знаю... Не обладаю ещё собственным опытом... Но сердце-вещун подсказывает мне, что Тату11 на кривой козе не объедешь...

"ольга старченко" пишет:

народ что за спор а разве сало мешает? мне кажется все в хозяйстве пригодится даже если вы его не едите можно смальца натопить и печеньки всю зиму печь а она по ходу длинная будет

Спор от том ,что господин ОЛЕЖА обещал,показать вьетнамца у которого нет сала,а теперь выкручивается.А лично я к салу отношусь положительно,у вьетнамцев сало good

Россия
"pani marina" пишет:

даже если сало тоненькое,всё равно жалко вместе со шкурой снимать!я из совсем тонюсенького сала рулетики в духовке делаю,шкурку снимаю,соль,пряности-сверну в рулетик-и в рукаве запекаю

Можно рецептик blush2 !

Аватар пользователя Дмитрий GreenAgro
Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41

Повторю свой вопрос!
Кто может подсказать?
Читаю форум и понимаю что для содержания свиноматки с поросятами до месяца нужно 4-4,5 м2, для хряка 3 м2. Это правильно?

Вопрос: сколько нужно места для дальнейшего выращивания поросят до убоя? предположим что поросят 10 шт.
Можно их содержать группами мальчики -девочки?
Или для каждого отдельный станок? Какая нужна площадь?

Глава К(Ф)Х "GreenAgro"

Россия
"Дмитрий GreenAgro" пишет:

Пишу как у меня,каждую группу держу вместе(хрячки все кастрированнные).Клетка для свиноматки 3.5*4,когда поросят надо отнимать,мы ставим перегородку в клетке у свиноматки,получается у матки 1,5*1,5 а просятам остается 2-2.5, поросят держим до 3-4 мес и на мясо,и снимаем перегородку и у мамаки опять огромная клека.

Аватар пользователя Дмитрий GreenAgro
Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41
Тата11 пишет:
"Дмитрий GreenAgro" пишет:

Пишу как у меня,каждую группу держу вместе(хрячки все кастрированнные).Клетка для свиноматки 3.5*4,когда поросят надо отнимать,мы ставим перегородку в клетке у свиноматки,получается у матки 1,5*1,5 а просятам остается 2*2.5, поросят держим до 3-4 мес и на мясо,и снимаем перегородку и у мамаки опять огромная клека.

Прошу прощения если чего не понял)))
Вы написали 3.5*4 это 14 м2, потом 1.5*1.5 это 2.25 м2, 2*2.5 это 5 м2
Итого было 14 м2 а стало 2.25+5=7.25 м2
Вопрос куда пропали 6.75м2?

Глава К(Ф)Х "GreenAgro"

Украина

Лафа закончилась. На дворе -6 и метель. Зима япона-мать, а у меня свиноматка на сносях. Специально позже покрыл, что бы к теплу поросилась, как его просчитать эту погоду.

Владимир Мономах.

Украина
Тата11 пишет:
"Олежа" пишет:

(без шкуры ) 1

А что шкуру с салом не сфоткал?Обещал же показать вьетнамца,без сала.

Ну Тата ! Я наверно похож на дурака ? Взять и шкуру вместе с салом снять laugh Нет на шкуре сала!!!!! dont

Тема закрыта