Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 89 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Ильич 44" пишет:

Сено кончилось, едят, в основном, пшеничную дерть и очистки со стола вот и зажирели.

ясное дело-немного зажирели!а я тоже сено вынуждена экономить,но салу мой муж только рад!но у наших свинок его поменьше было-сантиметра два на холке!кормлю дроблёнкой ячмень+немного кукурузы+отруби 30%

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Ну, и где знатоки? Куда пропали свиные критики? Почему молчит поросячья профессура?
Кто заценит питомца Белоруса? Куда все делись?
Что, все разочаровались в вьетнамцах, порезали свиней, поели и теперь за колбасой в магазин бегаем?
Я могу только со своими сравнить, у моих лапы короче и хвост не такой длинный. Ну и немного крупнее, чем у Ильича. Им шесть месяцев, сколько весят живьем не скажу, здесь спец есть, который по ушам вес определяет, может он подскажет. Жирные сволочи, все овощи пожрали, сена и не было, на одном зерне сидят. На фото свинки " в положении". С дуру оставил.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Белорус" пишет:

Самый первый мой поросёнок

Хороший пацан good

"Dorf" пишет:

Что, все разочаровались в вьетнамцах,

Я своих вьетнамцев не променяю face ,ни на кого yes2

"Dorf" пишет:

На фото свинки " в положении"

roma хорошие девки

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Dorf" пишет:

Им шесть месяцев, сколько весят живьем не скажу, здесь спец есть, который по ушам вес определяет, может он подскажет.

С ушами то была шутка , чтобы разрядить обстановку со Шреком . А у вас что с юмором напряг ?

"Тата11" пишет:

хорошие девки

Ну это прямая лесть . Они не соответствуют даже названию породы -Вислобрюхие , да ещё в положении .

"Dorf" пишет:

С дуру оставил.

И купили по тому же действию.
Вы просили я ответил , не как конечно спец а как простой обыватель . Без обид . dri

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Белорус пишет:

Самый первый мой поросёнок

Очень нравится! Курносый

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

С юмором у меня и вправду плохо. За "чистую монету" принял. То, что свиньи у меня беспородные, я сам знаю. Покупал как вьетнамцев, а что получилось, то на фото. Значит обманули. И спасибо за это. Значит японцев подсунули. Я и стандартов не знаю, и не ищу. Эти устраивают.
А то, что беременность не видна, извините. Одна до обеда, другая после.
И покупал с дуру. И жалел о том. А сейчас привык. Пусть живут.
Николай 68, засветил бы своих правильных для сравнения, а?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote=Dorf]
Чёрная больше понравилась.

15.09.2012 - 23:06
: 18
missis пишет:
Белорус пишет:

Самый первый мой поросёнок

Очень нравится! Курносый
[изображение]

а хозяин какой! У собаки течка была, бродячие кобели на участок зашли, так он выломал калитку на выгуле и всех собак повыганял, потом стал у дыры в заборе и больше ни один кобель к нам на участок не зашёл

завтра фото его первой и любимой жены выложу, тоже достаточно милый и достойный экземпляр

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Почему молчит поросячья профессура?

laugh good

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

Осмелюсь спросить совета. Собираюсь по весне приобрести вьетнамца. Цель - накопить некоторый опыт содержания, и вообще, подумать о развитии. Хотелось бы оказаться поближе к породе. Как выбирать поросёнка?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Деревенщина" пишет:

Как выбирать поросёнка?

из гнезда выбирайте самого крупного и всё. Когда-то держал я вьетнамов. Разброс по весу в одном гнезде-огромный shok

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

"Тата11" wrote:

хорошие девки

Ну это прямая лесть . Они не соответствуют даже названию породы -Вислобрюхие , да ещё в положении

Хотелось бы узнать в чем лесть? Девахи ухоженные ,МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ,сразу видно что хозяева любят животину,не то что некоторые фотки кинут,а у них свиньи по уши в дерьме.Вы Николай нам своих покажите ,а мы заценим

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Разброс по весу в одном гнезде-огромный shok

Не правда dont

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Деревенщина" пишет:

Осмелюсь спросить совета. Собираюсь по весне приобрести вьетнамца. Цель - накопить некоторый опыт содержания, и вообще, подумать о развитии. Хотелось бы оказаться поближе к породе. Как выбирать поросёнка?

Если на покушать ,возмите мальчишку кастрированного.Поросенок должен быть чистенький,без всяких болячек и сыпи на коже,дыхание чистое,под хвостом сухо,крепенький живчик hi

15.09.2012 - 23:06
: 18
Тата11 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Разброс по весу в одном гнезде-огромный shok

Не правда dont

а я соглашусь с Донбасычем
сейчас по двору выводок бегает, все свинки, так одни почти вдвое больше других
Папа крупный а мама мелкая
В принципе можно вот тут посмотреть

не сочтите за рекламу, эти не продаются, и имя им всем "шашлык на закате дня"

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Деревенщина" пишет:

Как выбирать поросёнка?

из гнезда выбирайте самого крупного и всё. Когда-то держал я вьетнамов. Разброс по весу в одном гнезде-огромный shok

Выбирать надо крупного, согласен. Но, не факт, что они вырастут больше других.
Пример. Соседский хряк покрыл моих двух свинок. Хозяин забрал двух самых крупных поросят. Человек он дотошный, кормит по науке, прием пищи строго по расписанию и все раздельно, в сарае топит - короче, все дела!
А меня анархия. И большие и малые - все с одного корыта и на улице (а не фига в сарае гадить). Могу дать и в шесть часов, могу и в одиннадцать, как с работы приеду. Обогреваю только в морозы. Основной рацион - молотое зерно запаренное. Ну, на праздники картошки отварю. Так мои сироты в полтора раза крупнее стали.

А покупать надо у порядочных людей, и денег не жалеть. На родителей посмотреть, и, естестно, самых крупных и наглых выбирать.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

Не правда

Вы были в моём сарае в 2009-2010 году?
в чём неправда? В том,что мои свины из одного гнезда в 7 мес. весили от 35 до 60 кг.?
А не так категорично с выводами можно...?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Деревенщина" пишет:

Как выбирать поросёнка?

из гнезда выбирайте самого крупного и всё. Когда-то держал я вьетнамов. Разброс по весу в одном гнезде-огромный shok

Я тоже не могу похвастаться одинаковыми размерами в выводке . И у меня ни разу не было одинаковых . Всегда пару тройку "паршивых овец" найдётся . А есть один два шт. , что вообще больше собратье в 2 раза. dntknw Ну я скажу так у собак в племенном отборе из 10 щенков оставляют 4-5 шт. самых крупных. Сейчас у меня есть 7 шт . двух месячных там 3 мелких( ещё мамку сосут ) и 4 крупных ( уже всё едят ) крупные больше в два раза. крупных продам , мелких оставлю.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"Тата11" пишет:

Здравствуйте ! roma
Вот мои вьетгальцы, не получается у меня рыжину сфоткать, очень мало и редко волосков, на фотках не видно ! Им 4 марта 3 месяца будет, эта одна из крупных девок- таких 5шт. и еще 4шт. поменьше, вес где-то кг.15 наверно, но сразу скажу их никто не балует, сухой корм- отход с хлебокомбината, сено и вода !

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Тата11" пишет:

Не правда

Вы были в моём сарае в 2009-2010 году?
в чём неправда? В том,что мои свины из одного гнезда в 7 мес. весили от 35 до 60 кг.?
А не так категорично с выводами можно...?

Да ну ,это севый спор! Я тоже люблю мясо , а сало нет. Поэтому свинья свинье рознь. Если кормить без меры то эта свинья будет горой жира (и таких любят) , а я как и Вы борюсь жиром и добиваюсь максимальных привесов в мясе good

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Переводняк есть переводняк ! Высокие на ногах и поджарые , как доберманы laugh Хотя больше взяли от мангальцев.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Dorf" пишет:

Основной рацион - молотое зерно запаренное. Ну, на праздники картошки отварю.

А мороженое уже закончилось? hi face

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Унас в одном опоросе, тоже бывают мелкие и тоже продаем крупных а помельче оставляем себе wiggle
Держим вьетнамцев, очень довольны и есть мангалицы(сейчас с мангалятами)--замечательные свини, морозоустойчевы, нормальная психика--проблем нет. С вьтнамцами не будем прощаться, т.к. это есть удобный ходячий - холодильник свежатины wiggle

"Dorf" пишет:

Свинухи понравились super Удачи всем "вьетнамцам" laugh

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
Плотник пишет:

Унас в одном опоросе, тоже бывают мелкие и тоже продаем крупных а помельче оставляем себе wiggle
Держим вьетнамцев, очень довольны и есть мангалицы(сейчас с мангалятами)--замечательные свини, морозоустойчевы, нормальная психика--проблем нет. С вьтнамцами не будем прощаться, т.к. это есть удобный ходячий - холодильник свежатины wiggle

"Dorf" пишет:

Свинухи понравились super Удачи всем "вьетнамцам" laugh

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста кто нибудь. От телят остался мешок заменителя цельного молока, можно ли его месячным поросятам выпоить?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Oska20111 пишет:
"Dorf" пишет:

Основной рацион - молотое зерно запаренное. Ну, на праздники картошки отварю.

А мороженое уже закончилось? hi face

Есть еще мороженное. Но, это не корм, а десерт. Подаю после кофе.
Полазил по сайтам, нашел фото свиней из Вьетнама.
Похожи они на наших, как негр на эскимоса.
У В.Николаевича что-то подобное получилось.
Так, что вьетнамцев чистых ни у кого нет.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

оёёёй это какие то инопланетяне или помесь свинья с крысой dntknw dntknw dont

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ханой, Вьетнам: Люди моют мертвую свинью перед фестивалем «La Phu».
Ну у них тоже они разные бывают lol

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я думаю , что у них тоже много пород , и пшеницы у них нет да и остального зерна тоже , кроме риса .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Вы были в моём сарае в 2009-2010 году?
в чём неправда? В том,что мои свины из одного гнезда в 7 мес. весили от 35 до 60 кг.?

Если у Вас так -это не значит что и у других так же yes2

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста кто нибудь. От телят остался мешок заменителя цельного молока, можно ли его месячным поросятам выпоить?[/quote]

Не поверите, но поросята очень любят заменитель молока от телят. Ни чего им не будет. Мои вчера пачку сигарет сперли, не нашел, наверно всю сожрали. Или покурили.
Олежа, на последней фотке свинтусы длинноногие, как у Белоруса.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Белорус" пишет:

Папа крупный а мама мелкая

А попробуйте крупного папу и крупную маму,и поросятки хорошие будут,может тогда и с Донбасычем соглашаться не придется.

"В. Николаевич" пишет:

Здравствуйте ! roma
Вот мои вьетгальцы, не получается у меня рыжину сфоткать, очень мало и редко волосков, на фотках не видно ! Им 4 марта 3 месяца будет, эта одна из крупных девок- таких 5шт. и еще 4шт. поменьше, вес где-то кг.15 наверно, но сразу скажу их никто не балует, сухой корм- отход с хлебокомбината, сено и вода !

Теперь вот видно что они похоже на мангальцев,вот в три месяца их на мясо,у нас такие молоденькие стоят 350р\кг

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах