Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 8 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

конечно yes3

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Про козье молоко не знаю,может немного для начала разбавлять,оно ведь жирнее коровьего(чтоб не запоносили).Попробуйте проколоть свинку. Почитайте здесь https://fermer.ru/forum/svinovodstvo/51644?page=4 начиная с поста 134
У моей одной свинки сильно расплывается живот и поросята в первые дни не достают до нижних сосков. В мелкой сковородочке ставлю разведённое сухое молоко и они пьют!!! Стояло постоянно,только следила,чтоб не прокисало. Голод не тётка,такие крохотные,а понимают,где поесть кроме сиськи можна. Поносов небыло.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Нам тоже говорили,что козье разбавлять типа надо,а то запоносят.Но я ничего не разбавляла-ни кто не поносил.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Ну и замечательно,а я только размышляю,козы-то ведь нету. Завести себе ещё и козу,что-ли scratch_one-s_head

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

у меня одна коза,так ее молочком малышей поим,даже сейчас которым по3 месяца еще подливаю.Они как увидят что доить села ,так не заткнешь-орут пока не плесканешь.

Украина
: каховка
15.10.2010 - 20:58
: 4

А скоко кубиков «Суиферровита»нужно колоть поросятам. На флаконе написано 5 куб. ну ето наверное для белых они больше .А чорным скока?

«Суиферровит»- Железо.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

По 1 куб. на третий день и по 2 куб. на десятый,им хватит.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

У нас в Зооветснабе продают следующие железосодержащие препараты: Ферронимал и Ферроглюкин, кто использовал такие препараты ?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Держу вьетнамских поросят первый год ...покрыли 4 месячным кобанчикам свинок ( им 6-7 месяцев) Кабанчики нагловатые, хотя заметно меньше чем свинки... ломали все запоры и бежали к девочкам так что весь учет у меня сбили (близкородственных самок нет)..... Срок беременности 2 месяца..... больше свинки в охоту не приходили.... Держим сейчас всех вместе..... Приезжал ко мне знаток свиновод сказал что от 4 месячного кабанчика толк плохой и приплод будет не качественный ..разделим по станкам к 3 месяцам беременности.....Что я делала не так???????

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Как правильно выбрать кабанчика вьетнамской вислобрюхой на племя?

15.12.2010 - 15:56
: 2

Добрый день.

У нас сть две вьетнамски свинки 7,5 месяцев. Они категорически отказываютс быть покрытыми))) Что только не делали! Они очень активно сопротивляются. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, и что с этим делать? Может кто-то сталкивался с подобной проблеммой...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
1гость1 пишет:

Добрый день.

У нас сть две вьетнамски свинки 7,5 месяцев. Они категорически отказываютс быть покрытыми))) Что только не делали! Они очень активно сопротивляются. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, и что с этим делать? Может кто-то сталкивался с подобной проблеммой...

не знаю как с вьетнамцами,у нас была такая ситуация с ландрасихой(я уже рассказывала в другой теме).Петля опухала,поведение соответствующее,а не стоит-хряка не подпускает!Так мы с мужем ее держали,а хряк делал свое дело.И вот,недавно,она родила 9 малышей.Можно наверно какое нибудь приспособление сделать,чтоб самим не держать свинку.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
1гость1 пишет:

Добрый день.

У нас сть две вьетнамски свинки 7,5 месяцев. Они категорически отказываютс быть покрытыми))) Что только не делали! Они очень активно сопротивляются. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, и что с этим делать? Может кто-то сталкивался с подобной проблеммой...

Придётся сделать станок по размерам свиньи,туда её загнать,зафиксировать и хряка вперёд.Иначе никак не получится.У нас тоже была такая ситуация:свинья после первого опороса,выкормила потомство отлично.Но потом категорически отказывалась стоять,хотя к хряку шла.Но как только хряк хочет её полюбить-начинала бегать и визжать как резаная.так промучались с ней 6 охот,в итоге зарезали.Надо было конечно станок сделать.но было не до этого,занимались стройкой.Да и мясо было нужно. beer

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
1гость1 пишет:

Добрый день.

У нас сть две вьетнамски свинки 7,5 месяцев. Они категорически отказываютс быть покрытыми))) Что только не делали! Они очень активно сопротивляются. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, и что с этим делать? Может кто-то сталкивался с подобной проблеммой...

Придётся сделать станок по размерам свиньи,туда её загнать,зафиксировать и хряка вперёд.Иначе никак не получится.У нас тоже была такая ситуация:свинья после первого опороса,выкормила потомство отлично.Но потом категорически отказывалась стоять,хотя к хряку шла.Но как только хряк хочет её полюбить-начинала бегать и визжать как резаная.так промучались с ней 6 охот,в итоге зарезали.Надо было конечно станок сделать.но было не до этого,занимались стройкой.Да и мясо было нужно. beer

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Блин,что то часто стали посты дублироваться.Плохо то,что нельзя удалить.

Украина
: Лубны
17.12.2010 - 12:39
: 5

Здравствуйте! Наша семья занимается разведением поросят с 2006 года. За это время ни разу не пожалели о своем намерении решить продовольственную программу в нашей семье! Держим папу Гошу и маму Фросю + потомство в сарае и свинарнике. Зимой, если позволяет время и погода выпасаю все семейство (кроме Гоши, страшно!) на огороде, который для удобрения, улучшения структуры почвы и для поросят осенью засеян житом(прежде чем убирать картошку, рассеваем жито)
Файлы:
005_28.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Всё понятно,хрюшки пасутся.если погода позволяет.Непонятно другое:весной это жито перепахивается или как?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Жито это овёс???

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем!Какая прелесть.Я своих тоже выпускаю по снегу побегать,дак потом не загониш.А Яшка(мангальчик) ,так ему вообще пофиг, мороз,снег,дождь ему главное проверить все миски все корыта.Корейцы конечно боятся холода и сквозняков.У меня недавно приболела корейская свинка ,пришлось колоть антибиотик амоксацилин.Так через 2 часа была как огурчик.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Степашка пишет:

Здравствуйте! на огороде, который для удобрения, улучшения структуры почвы и для поросят осенью засеян житом(прежде чем убирать картошку, рассеваем жито)

Мы сажаем после уборки картофеля рожь, просто рассыпаем зерно и бороним граблями.

Украина
: Лубны
17.12.2010 - 12:39
: 5
Львовна пишет:

Всё понятно,хрюшки пасутся.если погода позволяет.Непонятно другое:весной это жито перепахивается или как?

Весной муж выкашивает сколько надо зеленой массы, а остальное сначала дискуется, а потом пашется под посадку. Земля стала намного легче, плюс идет как удобрение. У меня сын учился в СГ , подсказал как улучшить структуру почвы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Степашка пишет:
Львовна пишет:

Всё понятно,хрюшки пасутся.если погода позволяет.Непонятно другое:весной это жито перепахивается или как?

Весной муж выкашивает сколько надо зеленой массы, а остальное сначала дискуется, а потом пашется под посадку. Земля стала намного легче, плюс идет как удобрение. У меня сын учился в СГ , подсказал как улучшить структуру почвы.

Спасибо за информацию.Как давно вы применяете этот метод?Как быстро заметили.что почва стала легче?

Украина
: Лубны
17.12.2010 - 12:39
: 5

Жито это жито. На вид больше похоже на пшеницу, только тоньше и цвет другой.

Украина
: Лубны
17.12.2010 - 12:39
: 5

Спасибо за информацию.Как давно вы применяете этот метод?Как быстро заметили.что почва стала легче?[/quote]
Метод используем три года. Результат был на второй год. А еще + от этого метода: меньше сорняков на огороде. Зелень также дается курицам - лучше несутся. Соседи давали кролям, ели хорошо, но нужно приучать постепенно, могут поносить. Обыкновенные поросята тоже хорошо едят зелень, но тоже могут поносить.

Украина
: Лубны
17.12.2010 - 12:39
: 5

Мои производители wink thank_you
Файлы:
028_9.jpg

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Привет!Я новенькая.Зашла на ваш форум по ссылке и застряла.Очень много у вас полезностей нашла.Вьетнамцев держу уже год.Вроди бы за это время должен появится какой-то опыт...Но вопросов очень много.Совет спрашивать иногда не у кого,а надоедать человеку,через кого я приобрела хрюшек,вроде не удобно.Я довольна ими,хотя иногда бывают нюансы.

15.12.2010 - 15:56
: 2

Спасибо большое за советы. Решили попробовать искуственное осеменение. Подскажите, пожалуйста, какие породы совместимы с вьетнамскими? Какую выбрать?

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

Не стоит портить породу.

: М.О. г. Красноармейск
19.11.2009 - 15:44
: 7

Здравствуйте! может моя проблема вам покажется дурацкой, но она есть.. очень хочу завести свинок. но у меня некому забивать, а держать только для продажи поросят, а есть самим покупное глупо.. есть ли люди которым можно заплатить за убой и если есть то сколько они могут примерно взять за убой.. ?
заранее благодарю за ответ!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

мы сами бьем.Но у нас дак люди просто соседа или знакомого зовут,кто бить умеет-он и разделает и порубит,а на счет оплаты-мясом берут.Кому как совесть позволяет....но не больше ляшки.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах