Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 7 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
fella пишет:

скоро будете спаривать.где-то через 2 месяца.в 5 месяцев уже будут жениться.а кабанчика хорошо покормите за это время.побольше белка,протеинчиков и витаминчиков.и будет вам счастье.

Спасибо огромное за информацыю

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Denis Byz пишет:

И через какие промежутки времени охота повторяетца?

Привет.Вроди-бы и тема не большая,а почитать лень?Прочтите пост 145,там писалось.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Лютик][quote=Denis Byz пишет:

Привет.Вроди-бы и тема не большая,а почитать лень?Прочтите пост 145,там писалось.

Извиняюсь, уже прочитал.
А какой возраст должен быть у кабанчика чтоб к нему можно было свинку пускать? А то везде по разному пишут

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

В 5 мес. можно,главное подкормите,как посоветовала Татьяна,а то свинки лучше растут,чем не кастрированные кабанчики. Но я не сторонник ранних "браков".

: Краснодарский край, Лабинский р-н, ст. Вознесенская
04.04.2010 - 20:49
: 35

вот у меня народила свинка 8 шт.
это её первый помет вес свинки около 45 кг. вес поросят от 600 до 800 гр. возраст 1 неделя Сам подозреваю, что для первого помета показатели нормальные, но хотелось бы чтобы Вы успокоили :))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Kirill_malyshev пишет:

вот у меня народила свинка 8 шт.
это её первый помет вес свинки около 45 кг. вес поросят от 600 до 800 гр. возраст 1 неделя Сам подозреваю, что для первого помета показатели нормальные, но хотелось бы чтобы Вы успокоили :))

Успокаиваю и в последующем только такие и рождаются,но это у меня так ,а то раскричатся что кило или два бывает lol .Кстати такая проблема как висячий по полу живот никак не решается и очень мешает кормить поросят,если мелкие то не могут на первых днях нижние соски сосать. sad

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Сергій 80 пишет:

а то раскричатся что кило или два бывает

Да ладно вам,ни разу не встречала,чтоб кто-то называл такой вес при рождении,или в недельном возрасте.У своих встречала максимальный вес при рождении 700 гр.,в помёте было 7 шт.,а вес мамаши ~ 60 кг. Когда 10-14шт., то и вес 500- 300 гр. А висячий живот - это действительно проблема.

Россия
: Самарская обл., с. Александровка
11.05.2009 - 12:16
: 805

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, есть ли заводчики вьетнамских свиней в Самарской обл.?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Лютик пишет:
Сергій 80 пишет:

а то раскричатся что кило или два бывает

Да ладно вам,ни разу не встречала,чтоб кто-то называл такой вес при рождении,или в недельном возрасте.У своих встречала максимальный вес при рождении 700 гр.,в помёте было 7 шт.,а вес мамаши ~ 60 кг. Когда 10-14шт., то и вес 500- 300 гр. А висячий живот - это действительно проблема.

Привет,у меня была свинка 3х лет до 160 кг,а рожала некрупных(если крупный то мёртвый).Может что покрывал кабаном 1 раз миргорожской и 2й англ.дюрок?

Молдова
: с.Парканы
10.09.2010 - 09:58
: 4

Добрый вечер.Подскажите как приучить взрослых хрюшек есть яблоки (падалица).Три дня не давал им ничего кроме яблок,даже не притронулись,мешал с комбикормом,комбикорм выберут и все.У других свиноводов спрашивал тоже самое-тыкву,кабачки,др.отходы жрут,а яблоки не хотят.Интересно как у вас?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здрасьте!На счёт яблок такая же ситуация была в прошлом году.Так я приваривала их вместе с каритошкой сначала,а потом прокручивать стала через корморезку вместе с кабачком ,свеклой,тыквой.Стали жрать за милую душу,ничего не вибирали.В этом году кидала целые,резала,но не жрут.А через корморезку пропустила и порядок.Ну а вы конечно зря три дня ничем не кормили кроме яблок.Это ж издевательство прям какое то.Они могут и обидеться на вас,потом покусают. tomato

Молдова
: с.Парканы
10.09.2010 - 09:58
: 4

Спасибо.Буду пробовать мешать яблоки с тыквой.

Молдова
: с.Парканы
10.09.2010 - 09:58
: 4

Добрый всем день.Собрал я кукурузу и думаю,то что початки пойдут в корм это понятно,а зимой будут ли свинюшки есть стебли?если будут надо ли запаривать?Подскажите кто знает.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

На счёт стеблей кукурузных интересно тоже услышать чьё-нибудь адекватное мнение.Я в прошлом году тоже пыталась кормить стеблями:съедали только мягкие части,остальное всё на выброс,можно сказать что почти всё на выброс.Подскажите как правильно применять стебли в кормлении?

: Краснодарский край, Лабинский р-н, ст. Вознесенская
04.04.2010 - 20:49
: 35
Сергій 80 пишет:
Kirill_malyshev пишет:

вот у меня народила свинка 8 шт.
это её первый помет вес свинки около 45 кг. вес поросят от 600 до 800 гр. возраст 1 неделя Сам подозреваю, что для первого помета показатели нормальные, но хотелось бы чтобы Вы успокоили :))

Успокаиваю и в последующем только такие и рождаются,но это у меня так ,а то раскричатся что кило или два бывает lol .Кстати такая проблема как висячий по полу живот никак не решается и очень мешает кормить поросят,если мелкие то не могут на первых днях нижние соски сосать. sad

Да вроде не такая уж и проблема... раз природой заложено - то так тому и быть.
Кстати вторая на днях опоросилась, так там 9 шт и быстрее чем первые растут. Сейчас играют вместе и никто никого не обижает (разница месяц). Такие движняки устраивают - мама дорогая :)
Только из первого помета ни одного ещё не продал - местные "кубаноиды" относятся к породе как к декоративной и им невозможно доказать что иммунитет вьетнамцев сильнее и что мясо выгоднее получается. Одна женщина мне рассказывала, что "у них в колхозе вывели породу свиней называется "ф-3" так они за 300 дней 250 кг набирают только на одной траве, а комбикормов съедают 300 кг." Короче бъюсь тут с "менталитетом" колхозников. уже и цену сбросил до 2500 за голову, но упрямство и "тоннельность мышления" непробиваемы %)

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47
Kirill_malyshev пишет:

Одна женщина мне рассказывала, что "у них в колхозе вывели породу свиней называется "ф-3" так они за 300 дней 250 кг набирают только на одной траве, а комбикормов съедают 300 кг." Короче бъюсь тут с "менталитетом" колхозников. уже и цену сбросил до 2500 за голову, но упрямство и "тоннельность мышления" непробиваемы %)

А куда и как вы продаете Ваших въетнамских свиней?
Продать въетнамских свиней на мясо ОЧЕНЬ большая проблема на юге Украины, их просто не берут даже мясом. Мясные качества и травоядность въет.свиней - миф, который придуман продавцами. А 250кг набрать и съесть 300кг комбикорма - это брехня!
Въетнамские свиньи=Герболайф=Нанотехнологии=Развод на деньги.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Kerdik пишет:

А куда и как вы продаете Ваших въетнамских свиней?Продать въетнамских свиней на мясо ОЧЕНЬ большая проблема на юге Украины, их просто не берут даже мясом.

Извините,но как я поняла,вы свой вопрос адресуете Кириллу, а Краснодарский край - это юг России,а не Украины.Может перекупщики и не хотят брать,а если человек сам вывезет на рынок,то продаст 100%.

: Краснодарский край, Лабинский р-н, ст. Вознесенская
04.04.2010 - 20:49
: 35

Проблем с продажей мяса нет как таковых. У меня же не ферма, поголовье небольшое. Соседи предварительно согласны брать. Кроме того сейчас свинина на рынке 250 руб. Если продавать по 180-200, с руками оторвут.

Заметил, что при выпасном содержании свиноматки кормят потомство почти как зайчихи - могут изредка подпустить чужого поросенка :)

Есть один вопрос - в каком возрасте кастрируют поросят?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Kirill_malyshev пишет:

Есть один вопрос - в каком возрасте кастрируют поросят?

Специалисты советуют:1) в 7-10дней отроду, 2)за 7- 10 дней до или после отъёма.Своих поросят кастрирую в два с половиной мес.,тех что не продались. А если на мясо,то лучше пораньше,легче переносят и быстрей расти будут.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

правильно,наташа.это у них на юге россии продать нельзя,а у нас на юге украины продать мясо вьетнама намного проще,чем хрюшу под 200 кг.сама торговала-знаем.больших у нас сдают перекупам,а вьетнам сами реализовываем и все-все продаем.у нас сейчас счастье привалило-мясо дорожает

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93

Привет всем! Извините за долгое отсутствие (были проблемы с интернетом).
По поводу кукурузных стеблей: поедаются свиньями отлично, даже не измельченные и убранные осенью (когда даже ствол желтого цвета). Так что у кого есть возможность - запасайтесь.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Один вопрос: У меня 2 поля с остатками кабачками и баклажанами. Может мне вот таких свиней закупить и пусть они пару месяцев питаются. Агроном сказал, что купишь 20кгилограмовых, через месяц на овощах они станут 15 кграммовые. Очень нужно срочно ваше мнение уважаемые фермеры.

Молдова
: с.Парканы
10.09.2010 - 09:58
: 4
svinovod пишет:

Привет всем! Извините за долгое отсутствие (были проблемы с интернетом).
По поводу кукурузных стеблей: поедаются свиньями отлично, даже не измельченные и убранные осенью (когда даже ствол желтого цвета). Так что у кого есть возможность - запасайтесь.

Спасибо.Зимой перебирать харчами не будут!

: Краснодарский край, Лабинский р-н, ст. Вознесенская
04.04.2010 - 20:49
: 35
Игорь П. пишет:

Один вопрос: У меня 2 поля с остатками кабачками и баклажанами. Может мне вот таких свиней закупить и пусть они пару месяцев питаются. Агроном сказал, что купишь 20кгилограмовых, через месяц на овощах они станут 15 кграммовые. Очень нужно срочно ваше мнение уважаемые фермеры.

они так и останутся по 20 кг. если зерновых не давать.
Вообще, как я понимаю, общей статистики по привесам нет, т.к. кормят все по-разному. И привесы у всех разные. У меня, например, 10-месячные поросята набирают по 8-10 кг. за последние 3 месяца. Забиваю примерно в 10-11 мес при весе 70 кг

Украина
: каховка
15.10.2010 - 20:58
: 4

можна ли держать двох поросных свинок в одном помещении дя их подальшево опороса?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Можно,только за 10-15 дней до опороса разделить.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да-а-а порода этих свинок конечно хороша, но мы решили расстаться с ними. Все хорошо, но не кому заниматься. Прошу не осуждайте нас, но мы переехали из города, и опыта в ведении хозяйства никакого, и вот как встает вопрос резать свинью, так никто не может и не хочет. А зачем тогда держать(поросят не покупают, да и держали для себя, а не на продажу)? Теперь хотим распродать по сниженной цене. Есть 1 свинка 4 мес., кабанчик на племя(из другого города привезли), тоже 4 мес. и 2 годовалые свиньи, 4 кабанчика, но они кастрированы. Если кого-то интересует обращайте в личку

Украина
: каховка
15.10.2010 - 20:58
: 4

Здравствуйте, На какой день-месяц после опороса можна случать хрюшу?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
кон пишет:

Здравствуйте, На какой день-месяц после опороса можна случать хрюшу?

Свинка обычно приходит в охоту где-то на пятый день после отъёма
поросят,это если она не сильно отощала.Ну а там уже вам решать,крыть в первую охоту,или дать отдохнуть и набраться сил до следующей.

Украина
: каховка
15.10.2010 - 20:58
: 4

Если у свиньи мало молока и всем поросятам нехватает , можна им давать козье молоко . Поросятам 3 дня .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах