Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 11 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Львовна" пишет:

Прям в рот капаешь и какое кол-во?

глюкоза разная бывает,в смысле концентрация....там в инструкции написано какой расчет на массу тела.Я давала 1куб-дохликам и 2 куба-нормальным поросятам(обычным поросятам ,белым)из обычного шприца,одноразового,без иглы,в рот.Можно инсулиновый взять-удобнее.Кстати,этот выводок сильнее был,чем тот,которому не давала глюкозы.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Баба Оля" пишет:

А свиноматке когда? читала , что инъекция глюкозы по-моему за неделю до родов.

я чето после родов давала,на следующий день-в пасть. dntknw

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Баба Оля" пишет:

Пока узнали причину спасти смогли только одного из семи. Теперь для профилактики всем новорожденным двое суток 3 раза в день даем 10%глюкозу.Спаиваем разовым шприцом по 2 кубика.-это цитата с другой ветки форума.

Оль,мне кажется,если нет признаков заболевания,то для профилактики и одного -два раза хватит.Я использовала 5 % раствор
во шо нарыла...
Показания к применению
Токсикоинфекции, инфекционные заболевания, различные интоксикации (отравления наркотиками, синильной кислотой и ее солями, окисью углерода, анилином, мышьяковистым водородом и другими веществами), заболевания печени (гепатит, цирроз, дистрофия и атрофия печени), декомпенсация сердечной деятельности, отек легких, геморрагический диатез, и многие другие патологические состояния. У жвачных животных назначают при желудочно-кишечных заболеваниях с явлениями интоксикации, гипотонии, атонии преджелудков, а также при ацетонемии, послеродовой гемоглобинурии, кетонурии и токсемии. Препарат является компонентом различных кровозамещающих, противошоковых и регидратационных жидкостей, растворителем для лекарственных средств, при внутривенном введении с целью ослабления их токсического влияния. Растворы глюкозы назначают слабым и истощенным животным как энергетическое и диетическое средство

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Катенька" пишет:

зерно будем запаривать. А сколько из расчета на одного корма надо? А отруби будут есть? их запаривать? или сырые? Где-то читала, что соль добавляют,это обязательно? В каком кол-ве?

Вы знаете нужно запаривать не просто зерно, а молотое, короче муку, зерно не усваивается. Лучше ячменную. Отруби я редко использую, все корма у меня покупные, я живу почти в центре города и поэтому считаю, что деньги лучше потратить на полноценный комбикорм. Там и витамины и минералы и соль. Едят они не много, беременная свиноматка у меня сейчас сьедает 2-2,5 литра, я ее не ограничиваю, сено трескает весь день, кабан около 2, он на диете, чтоб не зажирел. Поросяток кормите сколько сьедят, пусть растут. Влажные мешанки экономичней, лучше усваиваются, меньше животных мучает жажда. ПУСТЬ МЕНЯ ДРУГИЕ ПОРВУТ НА ВЕТОШЬ - это мой личный опыт. В продаже у нас бывает комбикорм для поросят с добавлением молока, дороговато,конечно, но у вас пока двое и больших затрат не будет. Комбикорм кипятком заливать нельзя, теряет свои свойства, просто водой.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"анна198747" пишет:

я чето после родов давала,на следующий день-в пасть

Отважная девушка, при том ,что свинки у нее чуть меньше бегемота, ЕСТЬ ДЕВУШКИ В РУССКИХ СЕЛЕНЬЯХ!!!!!!!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Отважная девушка, при том ,что свинки у нее чуть меньше бегемота, ЕСТЬ ДЕВУШКИ В РУССКИХ СЕЛЕНЬЯХ!!!!!!!

lol thank_you

: Астрахань
28.02.2011 - 09:37
: 6

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу не отказать в помощи советом "чайнику"! Есть параноидальная мысль разводить вьетнамцев. До того навязчивая, что веду переговоры с администрацией области по поводу поддержки в организации свинофермы. Планирую начать с 250 - ти свиноматок. Через год с небольшим (если судить по инфе получаемой из разных источников) нужно ждать поголовье примерно в 3 000 голов. Но для составления бизнес-плана нужны точные цифры по кормам. Кто-то тратит 2 - 2,5 кг. комбикормов, зерноотходов, кто-то говорит о 0,7 кг на одно кормление, где - то говорится о %-ах. А мне бы как в той рекламе: "Сколько вешать в граммах?". Может кто из заводчиков, умудрённых опытом фермеров подскажет, сколько же реально комбикорма,отрубей,зерна либо других твёрдых кормов потребляют вьетнамцы в сутки в зависимости от времени года и возраста?Был бы чрезвычайно благодарен.
И ещё такой вопрос: в Астраханской области климат на фонтан,мягко выражаясь.Летом до +50-ти,зимой такие ветра,что люди работающие на Севере говорят:"Мы там при - 40 так не мёрзнем,как у вас при -10".
Летом трава выгорает довольно быстро. Может есть кто-то с Волгоградской области или областей,со схожими климатическими условиями,которые могут подсказать не станет ли это препятствием для нормальной работы по разведению хрюнделей?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Роман Астраханский" пишет:

Планирую начать с 250 - ти свиноматок.

Конечно круто, но я думаю, что сразу найти 250 ХОРОШИХ свиноматок это не реально. Есть вьетнамцы которые растут 40 кг, а есть и больше 100кг. Конечно вам перекупы и 300 голов привезут, а как же качество поросят? У меня крупные вьетнамцы, я кучу хозяйств обьехала, такого насмотрелась, "мама не горюй". Надо вам точно фермеров искать. Одно скажу, холод переносят легче чем жару. У нас в прошлом году было в среднем +35, свиней из шланга поливали. Ну а в общем классные свинки. Удачи вам.

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61

А для чего держать 250 свиноматок? Если на мясо, то выгодней обычных, а вьетнамцев хорошо разводить для себя.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

в каком возрасте можно спаривать вьетнамцев?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"анна198747" пишет:

Многие что бы побыстрее получить приплод случают в 3,5- 4 мес, не советую, дети еще. В 6-7 мес самый оптимальный вариант, при весе не менее 40 кг

: Астрахань
28.02.2011 - 09:37
: 6

А в чём "невыгода"? Везде пишут и говорят, что намного экономически выгодные хрюши по сравнению с традиционными породами? Поэтому и прошу поделиться реальной информацией, чтобы просчитать затраты.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

да...в 3-4 месяца они ж малявки..... wacko2
а как узнать вес?таблица по промерам для обычных свиней ведь не подойдет?на глаз ошибится боюсь...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Роман Астраханский" пишет:

А в чём "невыгода"? Везде пишут и говорят, что намного экономически выгодные хрюши по сравнению с традиционными породами? Поэтому и прошу поделиться реальной информацией, чтобы просчитать затраты.

растут медленно,осаливаются(тоже где то писали),жрут также.В 6 месяцев хороший порось вырастает 100кг,а вьетнамец?
мы тоже решили проэксперементировать tomato
у нас поросенок вьетнамки стоит 5000р,мясо от них дешевое-140 р/кг,если вырастить из кабанчика порося массой 100 кг,то тушка будет гдето 60 кг-примерно 8000рубликов,и где выгода?
выгодно продавать поросятами,но люди тоже не дураки-выхлопа то не будет....может кто нибудь и купит ради эксперимента-как и мы.Мы взяли чисто для себя-поросят продавать не собираемся-будем мочить их себе на мяско

Беларусь
: Марьина Горка
14.03.2011 - 14:17
: 6

машка
Файлы:
img_0068.jpg

Беларусь
: Марьина Горка
14.03.2011 - 14:17
: 6

Дети
Файлы:
img_0053.jpg

Беларусь
: Марьина Горка
14.03.2011 - 14:17
: 6

Боря
Файлы:
img_0030.jpg

Беларусь
: Марьина Горка
14.03.2011 - 14:17
: 6

Маша
Файлы:
img_0022.jpg

Беларусь
: Марьина Горка
14.03.2011 - 14:17
: 6

Даша
Файлы:
img_0001.jpg

Беларусь
: Марьина Горка
14.03.2011 - 14:17
: 6

Даша
Файлы:
img_0002.jpg

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Роман Астраханский" пишет:

А в чём "невыгода"?

Растут медленно, убой желателен 6-8 мес, если растить дальше будет много сала.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"анна198747" пишет:

а как узнать вес?таблица по промерам для обычных свиней ведь не подойдет?на глаз ошибится боюсь...

Ань, я по таблице смотрела в принцыпе подходит, но только для взрослых. Попроси своего милого стать вместе с поросеночком на обыкновенные напольные весы( они не дорого стоят), а потом отними вес родимого и все, только сама на руки не хватай.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"kramar-by" пишет:

kramar-by

Привет новичкам, да к тому же еще и землякам!

: Астрахань
28.02.2011 - 09:37
: 6

Да,согласен-вес вьетнамов к 6-ти месяцам не такой, как у традиционных пород;примерно 50-60 кг. против 100-110-ти. Но как же тогда утверждения,что ,дескать,обычные сожрут за это время в несколько раз больше кормов?Да и выхлоп с туши вьетнамцев вроде как 80 с лишком % против 55-60% с обычных.Вот и получается (если считать на пальцах) что вьетнамцы выгоднее.Или я в чём-то ошибаюсь?

УКРАИНА
: ДОНЕЦК Горловка
09.11.2010 - 23:14
: 29

на счет выхода все перепутано с точностью наоборот. ну и попадеш ты с ними дружище.....а говорят......говорят в рязани пироги с глазами....

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"DIMON1DIMONOVICH" пишет:

ну и попадеш ты с ними дружище.....

тоже так думаю.На них больших денег не заработаешь,но и с голоду не помрешь.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Роман Астраханский" пишет:

,обычные сожрут за это время в несколько раз больше кормов?

Да, обычные сожрут больше, вьетнамцев можно и на выпасе держать, но будет ли спрос на мясо и сало, ведь наши люди к этому не готовы, перекупщики на убой брать их не хотят. Это классная свинка, но все же наверное больше для домашнего разведения, я вас не отговариваю просто жалко будет если вы прогорите. Я знаю, что очень выгодно заниматься бройлерными индюками, и мясо всегда в цене.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

перекупщики на убой брать их не хотят. Это классная свинка, но все же наверное больше для домашнего разведени

Валя,у нас вообще никаких свиней не берут перекупы абсолютно.Не хотят и всё,говорят шо сало скапливается много,не знают куда деть. У нас сало ни по чём на базаре.

: Астрахань
28.02.2011 - 09:37
: 6

С точностью до наоборот?!То есть выход обычной белой составляет 80%?Не путаешь?)))))))))

: Астрахань
28.02.2011 - 09:37
: 6

С точностью до наоборот?!То есть выход обычной белой составляет 80%?Не путаешь?)))))))))

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах