Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 5 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
молдова
: комрат
21.02.2010 - 21:13
: 9

Спасибо! Интерестно,она сестру сама не должна выгнать , рядом есть отдельное гнездо,но она туда не ложиться. Не прийдется ли ее отавлять ночевать на улице,благо ночью на улице +5- +8 ?

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61
skorppion пишет:

Спасибо! Интерестно,она сестру сама не должна выгнать , рядом есть отдельное гнездо,но она туда не ложиться. Не прийдется ли ее отавлять ночевать на улице,благо ночью на улице +5- +8 ?

Когда начнет рожать ей не до этого будет! Уже на улице тепло, киньте на землю соломы накройте сверху шифером, пусть сестра перекантуется, свинка должна рожать одна, под присмотром хозяина, ее нечто и никто не должен тревожить!

: Краснодарский край, Лабинский р-н, ст. Вознесенская
04.04.2010 - 20:49
: 35

А сколько должен весить некастрированный кабанчик в 4 мес? Вчера ездил на ферму в хуторе Ленинский в районе Славянска на Кубани купить такого. Но посмотреть и выбрать из всех меня не пустили(!?) рассказывали про "карантин". В результате еле уговорил вынести трех вместо предложенного одного. И вообще там отношение "не хочешь не бери". Но поскольку ехал за 300 км. Выбрал из трех. Документов не дали. Странное, короче, заведение. Больше не буду там брать. Если кто держит вьетнамцев ближе к Лабинску, стукните в личку

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Уважаемые знатоки по вислобрюхим!Подскажите,что это за свиньи?Взяла их первый раз,им по7 мес.вес где то 6о кг,жрут как слоны.Это мальчики кастраты.Сколько они могут ещё пртбавить в весе,или лучше на шашлык пустить уже?Вообще я не пойму это вьетнамцы или корейцы?
Файлы:
p4040033.jpg
p4040036.jpg

Украина
: Лисичанск
07.03.2010 - 19:30
: 4

Здравствуйте .20 дней назад свинка погуляла с кабанчиком ,а сейчас опять напухла петелька и кабанчик пристает к свинке , но она его не подпускает , рычит и кусается ,чтобы это значило?

Украина
: Лисичанск
07.03.2010 - 19:30
: 4

Здравствуйте . подскажите можно давать свиньям пивную дробину ? Если можно , то как часто?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
NAYM пишет:

Здравствуйте .20 дней назад свинка погуляла с кабанчиком ,а сейчас опять напухла петелька и кабанчик пристает к свинке , но она его не подпускает , рычит и кусается ,чтобы это значило?

Признаки охоты могут повторяться у поросных свинок, в этой теме уже говорили,читайте.Если не подпускает- охота не наступила.Проверьте ещё день- два,если не подпустит,значит ждите pie

Украина
: Новопсков
23.01.2010 - 09:32
: 3

Изменено Редактором
Вопросы по ветеринарии задаются в форуме "Ветеринария" ветка "Животные"

Украина
: г.Сумы
27.04.2010 - 03:44
: 1

Здравствуйте. У меня такой вопрос: нужно ли делать прививки, и если да, то какие и когда?

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93

Здравствуйте, извините давно небыло, уезжала в Россию к маме, выше был вопрос, девочки вобщем то уже отвеьили, повторюсь: свиноматка с поросятами должна содержаться отдельно, лучше отделять ее за неделю - две до опороса, что бы она готовя гнездо уже не переживала, что в гнезде еще кто то посторонний проживает, стресс лишний ни кчему. В дикой природе свиньи как приматы "колхозами" детей не воспитывают, насколько мне известно.
Теперь по прививкам: я рекомендую отталкиваться от эпидемиологического состояния в вашем регионе, если какая то эпидемия то безусловно нужно прививать, у нас слава Богу в районе все спокойно, ниразу ни от чего не прививали.
Единственное, что проколоть обязательно это железо на 3 и 10е сутки.
с ув. Оксана Аноновна

Украина
: Киев/Житомир
29.04.2010 - 17:00
: 23

""Привет всем. Да не берут вьетнамок на мясо. Реализовать в год сотню-другую не реально. А если и берут то на половину дешевле. Много крупных фирм их держат для своей кухни и не представляют что может быть лутше.
Как бизнес вьетнамцы могут быть только в плем. разведении. Но массовая истерия уже прошла (на Украине) и эта сторона дела с каждым днем все меньше и меньше востребована. Если начинать сегодня все с нуля то можно и не дождаться той прибыли.
Короче- с голоду при вьетнамцах не пропадете ни когда, но и миллион не заработаета ни когда.""

Я не понимаю почему мясо вьетнамок не берут перекупщики на продажу, оно что на вид или цвет как-то отличается. Честно говоря я было загорелся
разводить вьетнамов на мясо для продажи, а теперь я вступоре. Имеются капитальные свинарники и площадя для выгула свинок. Неужели с вьетнамцами настолько все плохо (я имею в виду фермерство)

Украина
: Голая Пристань
07.01.2010 - 20:06
: 4

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , можно ли давать кормящей свиноматке свежую траву и если можно то с какого дня?

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте Михаил! Вы случайно не с Херсонской области? А траву мы своим свинкам давали всегда,когда кормила и когда не кормила,а в особенности крапиву.

Украина
: Голая Пристань
07.01.2010 - 20:06
: 4

Натуся Здравствуйте. Да с Херсонской. Земляки. Вчера свиноматка привела 12 поросят и у нее явно нахватает молока . Хотелось бы узнать как исправить этот недостаток

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Уколоть окситоцин(за ухом). Я колола по 2куб 2дня подряд.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Лютик пишет:

Уколоть окситоцин(за ухом). Я колола по 2куб 2дня подряд.

Применяйте окситоцин в месте с глюконатом кальция. На много эфективней.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Спасибо,будем знать.

Украина
: Голая Пристань
07.01.2010 - 20:06
: 4

Спасибо за помощь. Но вроде бы все и так наладилось.

Украина
: Львов
06.05.2010 - 22:47
: 1

Добрый вечер !! подскажите пожалуйста что делать ?????????? ((((( был опорос с 8 осталось 4 и то хиленьких ((((

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

А железо кололи ?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Здоровенькі були!!Зарегистрировался, понравилась ваша тема.Сразу начал заниматься корейскими свинками,думал только для себя,потом на продажу пошло,потом завёл кнура породы"Английский дюрок"рыжий(от смешания прикольные поросята получаются)нарасхват!И в итоге перешёл полностью на дюрок так как денег на корейцах,а тем более на вьетнамцах не очень круто заработаешь!Занимался 2 года,так что знаю почти о всех их проблемах!Если есть возможность начинайте сразу с племенных породистых нормальных свиней(рекомендую дюрок)

Украина
: Днепропетровская обл.
11.05.2010 - 13:03
: 2

Здравствуйте Оксана Антоновна!Поросяткам 1 месяц подкармливаю заваренными отрубями с козьим молоком,едят травку,что еще можна давать?И какой должен быть вес в 1 месяц?Спасибо

Россия
: Ульяновск
17.05.2010 - 23:04
: 1

Оксана Антоновна!
Вы както написали что поросят можно купить в белгороде!
Насколько это актуально на сегодняшний день! Жду от Вас ответа! Заранее спасибо.

: Курская обл.
18.05.2010 - 11:59
: 4

Привет всем!!!
У меня вопрос по случки.
Как узнать что свинья в охоте или она скоро будет поросится?
Половой орган отличается когда он в охоте или скоро опорос?
Есть у кого фото этих моментов?

Зы:Купил я себе их в возврасте 3мес.,возможно что была не контролированная случка,и они чуть диковаты(руками не погладишь),сейчас им 5-6мес..
И вот у свиноматки напухла половая петля(уже второй день),что делать случать или опорос ждать?
Как долго у них длится охота?

Мне что то кажется что это она в охоте,по скольку я не вижу посторонний движений в животе(правда я не знаю что они должны быть,но по ходу должны же поросята биться-шевелится в животе).

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

О выявлении охоты написано в начале темы,читайте первый пост.Может у свинки и не быть рефлекса неподвижности,тогда нужно проверять кабаном.Если охота наступила - будет стоять,не наступила - будет огрызаться,тогда проверьте на следующий день.В три месяца -это рановато,чтобы они погуляли.Держать лучше раздельно свинку и хряка.Перед опоросом в одних припухает половая петля,в других -нет.Движений в животе вы можете и не увидеть,особенно если поросяток там не много.Странно,что они у вас уже два месяца и до сих пор диковаты,они быстро приручаются.Свинки спокойней реагируют,если присядешь на корточки и руку протягиваешь ладошкой вверх,сначала гладить пузико сбоку или под шейкой.А если пытаться погладить не прирученных сразу по голове и спине - очень пугаются.
Теперь о том,сколько длится охота.Вот цитата из статьи. Половая жизнь интенсивной свиноматки состоит из цепи регулярных циклов. Эти циклы повторяются в -18-23 дня. Из всего цикла период охоты 5-6 дней. Охота состоит из 3-х частей:

* Предтечка: обычно это 2 дня, у ремонтных свинок может длится 3-4 дня
* Главная или настоящая течка: продолжительность 48-56 часов
* Последующая течка: продолжительность 1-2 дня.

С точки зрения производства самой важной является главная течка, период овуляции которой начинается на 36-ом часу главной течки и длится 2-3 часа. Длительность жизни созревшей яйцеклетки около 20 часов, но период оплодотворения длится только 6-10 часов.

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61
Танк-32 пишет:

Привет всем!!!
У меня вопрос по случки.
Как узнать что свинья в охоте или она скоро будет поросится?
Половой орган отличается когда он в охоте или скоро опорос?
Есть у кого фото этих моментов?

Зы:Купил я себе их в возврасте 3мес.,возможно что была не контролированная случка,и они чуть диковаты(руками не погладишь),сейчас им 5-6мес..
И вот у свиноматки напухла половая петля(уже второй день),что делать случать или опорос ждать?
Как долго у них длится охота?

Мне что то кажется что это она в охоте,по скольку я не вижу посторонний движений в животе(правда я не знаю что они должны быть,но по ходу должны же поросята биться-шевелится в животе).

Если им 5-6 месяцев то опорос ждать рановато, учитывая что беременность почти 4 месяца. Какой сейчас вес? Случать нужно месяцев в 7-8, Имхо

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Юличка пишет:

Здравствуйте Оксана Антоновна!Поросяткам 1 месяц подкармливаю заваренными отрубями с козьим молоком,едят травку,что еще можна давать?И какой должен быть вес в 1 месяц?Спасибо

Для вьетнамцев нормальный вес в месячном возрасте - около 3 кг

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Oleg Grig пишет:
Танк-32 пишет:

...Купил я себе их в возврасте 3мес.,возможно что была не контролированная случка,и они чуть диковаты(руками не погладишь),сейчас им 5-6мес..
И вот у свиноматки напухла половая петля(уже второй день),что делать случать или опорос ждать?
Как долго у них длится охота?

Если им 5-6 месяцев то опорос ждать рановато, учитывая что беременность почти 4 месяца. Какой сейчас вес? Случать нужно месяцев в 7-8, Имхо

Присоединяюсь - скорее всего охота.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Beso пишет:

Для вьетнамцев нормальный вес в месячном возрасте - около 3 кг

Ну незнаю,у меня самый мелкий поросёнок весит в месяц 3 кг.,а самый хороший 5 кг.

: Курская обл.
18.05.2010 - 11:59
: 4

Привет всем.
Спасибо за отзывы,но позно,проверил методом тыка(короче как обычно).
Вес на вскидку я затрудняюсь сказать,но в мешок(белый)не влезит.Но как то у меня они диковаты,что то я кабана побаиваюсь,да он ещё и кусается гад,свинка по спокойнее.

Короче напухна у неё петля,я их выгнал в загон(свинью и хряка)она ему не давалась,короче загнал назад,на следующий день у неё ещё больше опухла,снова выгнал и она ему дала(раза 3)больше не считал,короче она уже сама попросилась в сарай стояла под дверью и жалкими глазами глядела,я взял и загнал,на следующий день опять выгнал,она опять дала хряку и бегали целый день в двоём(в течении дня хряк то и дело на неё залазил и всё удачно,тока под вечер она ему уже не давала),и уже не просилась в сарай.
Короче я думаю что погуляла.
А 2дня случать можно(как я проделал)?
И кстати после второго дня у неё петля уже не опухшая,охота прошла по ходу,ей наверное хватило.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах