Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 4 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
: Чернигов
13.03.2010 - 21:22
: 1

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: мы решили разводить вьетнамсиких поросят для себя. Купили кабанчика и свинку с разных опоросов. Сейчас свинке 4,5 месяца. Она категорически не подпускает к себе хряка (пробовали несколько раз). Апетит нормальный. Весит до 30 кг. Подскажите, с чем это может быть связано? Заранее спасибо!

28.02.2010 - 00:00
: 7
Олег0508 пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: мы решили разводить вьетнамсиких поросят для себя. Купили кабанчика и свинку с разных опоросов. Сейчас свинке 4,5 месяца. Она категорически не подпускает к себе хряка (пробовали несколько раз). Апетит нормальный. Весит до 30 кг. Подскажите, с чем это может быть связано? Заранее спасибо!

Если вы читали рекомендации выше, то уже много раз было сказано, что рано спаривать свинок не рекомендуется, останавливается рост, а поросята в помёте либо слабые. либо маленькое кол-во шт. Но дело хозяйское. Не подпускает скорее всего в отсутствие охоты, убедитесь точнее есть ли у неё охота.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

О выявлении охоты написано в начале темы,в конце первого поста.

Украина
09.03.2010 - 02:15
: 5

Вот такая свинка возраст 16 месяцев, вес - незнаю, на вид 80 где-то. По 17 грн. кг. Правда я уже передумал ее брать...Не верю я что ее не разу не паровали, или хозяева какие-то (..) или вобще... как говорил Станиславский -Не верю!-
Но интересно ваше мнение, как она на вид?

Файлы:
1_125.jpg

молдова
: комрат
21.02.2010 - 21:13
: 9

Доброго здоровья всем! Подскажите пожалуйста. Можно ли кормящую матку кормить зеленой травой,тыквой и вообще чем можно,чем нельзя? За ранее благодарен.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Доброго вечера всем!Хотелось бы узнать ответ на свой вопрос от бывалых.Держим корейцев уже год, есть приплод.Оставили на разведение свинку,поменяли и кабанчика(ему 10 мес.)ей 5 мес.Скажите как её под него,мне кажется она такая маленькая.Какие могут быть проблемы.?А по поводу кормления кормящей матки,мы кормили тыквой ,буряком,травой зелёной всё было в порядке

20.03.2010 - 19:42
: 11

Уважаемые знатоки у меня такая проблема! Моим поросятам вьетнамским уже 6 месяцев, но они очень маленькие еще. кормлю хорошо не даю им голодать, но что то не растут. 6 мес. но весят где то 10-15 к.г и по росту маленькие. В чем может быть проблема.
И еще вопрос. если поросята от одной свиноматки то брата и сестру можно споровать? Заранее спасибо за ответы.

молдова
: комрат
21.02.2010 - 21:13
: 9

Такое у меня уже случалось.Я держал белых кабанов,как, то купил свинку и кастрировонного кабанчика. Кормлю как обычно,смотрю свинка очень значительно опережает в росте. В коце концов она выросла 220кг ,а он таким мелким и остался ,хотя аппетит у него был отменный. Потом выяснелось, что у него был как говорят запаренный желудок ,т.е. ему дали горячую пищу ,вот такой результат только щетина росла ,а он нет. По поводу брата и сестры,не желательно будет ослаблен иммунетет и отстование в росте.

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
gura пишет:

Уважаемые знатоки у меня такая проблема! Моим поросятам вьетнамским уже 6 месяцев, но они очень маленькие еще. кормлю хорошо не даю им голодать, но что то не растут. 6 мес. но весят где то 10-15 к.г и по росту маленькие. В чем может быть проблема.
И еще вопрос. если поросята от одной свиноматки то брата и сестру можно споровать? Заранее спасибо за ответы.

Доброго времени суток! gura мои свинки в 5 месяцев около 50-55 кг, возможно, что поросят испортили еще продавцы, брата с сестрой ни в коем случае спаривать нельзя. Зачем Вы брали пару из одного гнезда? Или съэкономили или сглупили. Если у заводчиков менее 4 линий , то не стоит покупать там поросят. У меня 5 линий и я подумываю еще о 2-х, потому что покупатели едут из далека, отсюда и цена выше, чем у тех кто на несколько свинок имеет одного хрячка. Хорошо если предупреждают о родственных связях. tomato

29.03.2010 - 01:10
: 5

Здравствуйте !
У вьетнамских свиней шелушится шкура, что это? Или это норма?

29.03.2010 - 01:10
: 5

А кто что скажет по поводу породы ?
На ферме во Вьетнаме свиньи похожие на тех, что мы называем вьетнамскими ( прямо копия), но вот рыло длинное. Может это чистопородные вьетнамские?
ссылка на www.komovdvor.spb.ru

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
СашаС пишет:

Здравствуйте !
У вьетнамских свиней шелушится шкура, что это? Или это норма?

Доброго времени суток! Саша скорее всего у Ваших свинок чесотка. Обработайте Энтомозан супер по инструкции или инекцию Ивермек. тоже по инструкции.

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
СашаС пишет:

А кто что скажет по поводу породы ?
На ферме во Вьетнаме свиньи похожие на тех, что мы называем вьетнамскими ( прямо копия), но вот рыло длинное. Может это чистопородные вьетнамские?
ссылка на www.komovdvor.spb.ru

Саша по Вашей ссылке я не нашла никакой вьетнамской фермы, это похоже более на рекламу хозяйства Комова.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Олюшка пишет:
СашаС пишет:

Здравствуйте !
У вьетнамских свиней шелушится шкура, что это? Или это норма?

Доброго времени суток! Саша скорее всего у Ваших свинок чесотка. Обработайте Энтомозан супер по инструкции или инекцию Ивермек. тоже по инструкции.

Не пользуйте Ивермек на малышах. Сильно токсичен. Да и не такая уж проблема опрыскать.

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212
СашаС пишет:

А кто что скажет по поводу породы ?
На ферме во Вьетнаме свиньи похожие на тех, что мы называем вьетнамскими ( прямо копия), но вот рыло длинное. Может это чистопородные вьетнамские?
ссылка на www.komovdvor.spb.ru

По поводу породы собираюсь на днях выставить информацию. Вероятно придется открывать новую тему ( если редактор не будет против), очень много фотографий, и будет предоставлена классификация пород вьетнамских свиней. Информация из моей будущей книге по вьетнамцам, думаю это многим будет полезно и интересно.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Ржевский пишет:

По поводу породы собираюсь на днях выставить информацию. Вероятно придется открывать новую тему ( если редактор не будет против), очень много фотографий, и будет предоставлена классификация пород вьетнамских свиней. Информация из моей будущей книге по вьетнамцам, думаю это многим будет полезно и интересно.

Здравствуйте
Только "за" yes3

молдова
: комрат
21.02.2010 - 21:13
: 9

Здравствуйте Все! Есть один вопрос. Две свинки , у одной через две недели опорос , у другой через полтора месяца тоже. Они две сестры,привыкли спать вместе,их сейчас перед опоросом разеденили на два разных гнезда ,но они по прежнему спят в одном гнезде. Их бы разделили,но нет другого помещения.Подскажите пожалуйста ,что делать? Первая перед опоросом выгонет вторую? Боюсь ,чтобы не затоптали.

Dem
31.03.2010 - 19:51
: 24

Всем привет. Столкнулся с интересной ситуацией. Перевел молодых свинок в новый свинарник. Все бы было отлично, но они стали резко агрессивными по отношению друг к другу. Возможно они грызутся из-за того что "новоселье" совпало с моментом охоты. Подскажите в чем дело плз.

29.03.2010 - 01:10
: 5
Олюшка пишет:
СашаС пишет:

Здравствуйте !
У вьетнамских свиней шелушится шкура, что это? Или это норма?

Доброго времени суток! Саша скорее всего у Ваших свинок чесотка. Обработайте Энтомозан супер по инструкции или инекцию Ивермек. тоже по инструкции.

Попробую, но они не чешутся .

29.03.2010 - 01:10
: 5
СашаС пишет:

А кто что скажет по поводу породы ?
На ферме во Вьетнаме свиньи похожие на тех, что мы называем вьетнамскими ( прямо копия), но вот рыло длинное. Может это чистопородные вьетнамские?
ссылка на www.komovdvor.spb.ru

Извините, поправляю ссылку...http://www.komovdvor.spb.ru/svini/vitnam.html

29.03.2010 - 01:10
: 5

Исправленная ссылка http://www.komovdvor.spb.ru/svini/vitnam.html

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем! У меня вот тут назрел вопросик, я вчера решила своим поросятам(1 мес.3 нед.и 2 мес.2 нед.) добавить мясокостную муку.Так вот та свинка что поменьше начала шарахатся от кормушки,к корму так и не подошла.Я намешала ей без мясокостной муки ,с опаской но скушала.Сегодня утром таже история.В чём дело интересно у кого нибуть такое было?Да,ипредыдущий вопрсик так никто и не ответил(кабанчик кил 70 а свинка 30кг) как их сводить ,небудет никаких последствий?Плиз .Заранее очень благодарна.

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61

Рано еще вашу свинку случать, пусть хоть киллограм 50 наберет. А то потом спрашивают почему свиньи не растут.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Мы первую свинку, её маму случали также в 5 месяцев 30 кг было .Сейчас ей 1год 2 мес. вес гдето кил 80 ,а может и больше .Это же корейцы-вьетнамцы,везде пишут не раньше 5 мес. и вес не меньше 30кг.

молдова
: комрат
21.02.2010 - 21:13
: 9

Здравствуйте! Люди-Добрые, у Вас есть ответ на мой предидущий вопрос? Если есть,подскажите пожалуйста,а то подходит опорос.

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61
Натуся пишет:

Мы первую свинку, её маму случали также в 5 месяцев 30 кг было .Сейчас ей 1год 2 мес. вес гдето кил 80 ,а может и больше .Это же корейцы-вьетнамцы,везде пишут не раньше 5 мес. и вес не меньше 30кг.

А вы попробуйте случить месяцев в 8 и сравните поросят, какие будут лучше? И сколько будет весить свиноматка в 1год? Ихмо в 5 месяцев рано, ей еще расти и расти.

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61
skorppion пишет:

Здравствуйте Все! Есть один вопрос. Две свинки , у одной через две недели опорос , у другой через полтора месяца тоже. Они две сестры,привыкли спать вместе,их сейчас перед опоросом разеденили на два разных гнезда ,но они по прежнему спят в одном гнезде. Их бы разделили,но нет другого помещения.Подскажите пожалуйста ,что делать? Первая перед опоросом выгонет вторую? Боюсь ,чтобы не затоптали.

Конечно нужно что бы свинка рожала одна, в первые дни свиноматка сама может ненароком придавить поросенка, а тут еще вторая свинья будет топтаться.
И поросята будут бегать искать сиськи сразу у обеих.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265
Oleg Grig пишет:
Натуся пишет:

Мы первую свинку, её маму случали также в 5 месяцев 30 кг было .Сейчас ей 1год 2 мес. вес гдето кил 80 ,а может и больше .Это же корейцы-вьетнамцы,везде пишут не раньше 5 мес. и вес не меньше 30кг.

А вы попробуйте случить месяцев в 8 и сравните поросят, какие будут лучше? И сколько будет весить свиноматка в 1год? Ихмо в 5 месяцев рано, ей еще расти и расти.

Спасибо за совет,попробуем.

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
Oleg Grig пишет:

Рано еще вашу свинку случать, пусть хоть киллограм 50 наберет. А то потом спрашивают почему свиньи не растут.

Согласна полностью. И не ранее.

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
skorppion пишет:

Здравствуйте Все! Есть один вопрос. Две свинки , у одной через две недели опорос , у другой через полтора месяца тоже. Они две сестры,привыкли спать вместе,их сейчас перед опоросом разеденили на два разных гнезда ,но они по прежнему спят в одном гнезде. Их бы разделили,но нет другого помещения.Подскажите пожалуйста ,что делать? Первая перед опоросом выгонет вторую? Боюсь ,чтобы не затоптали.

Обязательно надо разъединять, могут и затоптать. Первые часы и дни жизни поросятки бессталковые и безащитные

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах