Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 6 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Танк-32 пишет:

А 2дня случать можно(как я проделал)?

Не только можно,но и нужно,чтоб уже наверняка.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Лютик пишет:
Beso пишет:

Для вьетнамцев нормальный вес в месячном возрасте - около 3 кг

Ну незнаю,у меня самый мелкий поросёнок весит в месяц 3 кг.,а самый хороший 5 кг.

Вы конечно не сердитесь, roma но "вьетнамцы" менше "корейцев" и племя у меня было получшее чем у остальных и сразу говорю это не реально!!!!! protest
Так как племенная работа упущена,есть белые с такими привесами .а то и хуже и продают в основном в 2 и больше месяцев бьют себя пяткой в грудь крича что поросятам месяц!

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Я точно не знаю вьетнамцы у меня,или корейцы,считаю что это одно и то же.Но это вес реальный,значит не такое уж хорошее племя у вас было.Может рано свинок покрывали и поэтому поросята были мельче при рождении,а соответственно мельче и в месячном возрасте. Везде говорят,что покрывать можно в 4 месяца,или при весе 30кг.,чипуха всё это,вот потому и поросята мелкие,и свиноматки в росте отстают.Вес поросят зависит не только от того,хорошее у вас племя,или нет,но и от множества других факторов(не исключая кормление свиноматки).
Вот здесь человек писал,что у него в месяц и неделю поросёнок весит 6кг. и я ему верю https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/13576?page=22 ,конечно,кому не повезло с этими свинками,тот относится ко всему категорично.

: Курская обл.
18.05.2010 - 11:59
: 4
Лютик пишет:
Танк-32 пишет:

А 2дня случать можно(как я проделал)?

Не только можно,но и нужно,чтоб уже наверняка.

Ну я так тоже подумал.
Гланое что бы ей не вредно было.

И ещё вопросик:
А могут ли кобан и свинка вместе после случки находится,то есть в загоне на отткрытом воздухе и как долго(месяц-два)?
Не будет ли он её постоянно доставать?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Танк-32 пишет:

А могут ли кобан и свинка вместе после случки находится,то есть в загоне на отткрытом воздухе и как долго(месяц-два)?
Не будет ли он её постоянно доставать?

Думаю что доставать будет,но я так не делала,сходили на свидание - и по домам. Но оставлять их вместе нежелательно.

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61
Сергій 80 пишет:
Лютик пишет:
Beso пишет:

Для вьетнамцев нормальный вес в месячном возрасте - около 3 кг

Ну незнаю,у меня самый мелкий поросёнок весит в месяц 3 кг.,а самый хороший 5 кг.

Вы конечно не сердитесь, roma но "вьетнамцы" менше "корейцев" и племя у меня было получшее чем у остальных и сразу говорю это не реально!!!!! protest
Так как племенная работа упущена,есть белые с такими привесами .а то и хуже и продают в основном в 2 и больше месяцев бьют себя пяткой в грудь крича что поросятам месяц!

Тему "корейцев" и "вьетнамцев" уже обсуждали сто раз, Сергій 80 выложи фотки корейцев и вьетнамцев, посмотрим чем же они отличаються? Я когда заводил, покупал всех свинок из разных мест, от разных хозяев, когда выросли разницы большой между ними нет, все одинаковые! Вес поросят в месяц около 5 кг, зависит от молочности свинки и количества поросят.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Тему "корейцев" и "вьетнамцев" уже обсуждали сто раз, Сергій 80 выложи фотки корейцев и вьетнамцев, посмотрим чем же они отличаються? Я когда заводил, покупал всех свинок из разных мест, от разных хозяев, когда выросли разницы большой между ними нет, все одинаковые! Вес поросят в месяц около 5 кг, зависит от молочности свинки и количества поросят.[/quote]

Обсуждали,я когда собрался заводить перечитал тонны литературы и статей.И ссылки с этого сайта "пикинфо" и ещё многих в том числе и от Svinovod.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! thank_you За проделанную работу по ликбезу.Фотки корейцев своих выложу чуть позже.По поводу различия моё мнение просто такое:
1.Очень намешали и с белыми(лично я вообще с красными,фотки тоже покажу)в погоне за привесами,а по факту корейцев кроме как чёрного цвета быть не должно!
2.Из этого следует что пропали явные границы между породами, потеряшки у людей.Сам брал свинку и хрячка чёрные полностью,а поросёнок один родился рябой.Потом додумался huh что кабанчик переводнячёк с вьетнамцами.
3.Вот такие пироги, корейцы (вьетнамцы) благодаря недоброкачественным продавцам завоевали славу плохих привесов и пришлось в погоне за прибылью перейти на "дюрок",лично моё мнение заводить стоит для себя выгоднее гусей, кур ,кроликов(УЖЕ ПРОВЕРИЛ),но прибыли как для меня то слабоваты,зато дали толчок к другим свинкам!
4.Ещё одно наблюдение ЛИЧНО ДЛЯ "Lytik"!!!!!: поголовье белых свиней потеряно очень!Бывали случаи что мои корейцы до 6 мес.перегоняли соседских белых и люди которые приходили смотреть на свинку говорили (ОГО!) shok НО это до тех пор пока я не привёз животных с племзавода и тогда владельцы белых сказали shok
Я НИ СКЕМ В СПОРЫ НЕ ХОЧУ ВСТУПАТЬ,просто высказал ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И НАБЛЮДЕНИЯ,но пообщаться всегда ЗА!!!!! dri mail
P.S.если нормально раскручусь по площадям и кормовой базе то заведу снова пару для себя в основном из-за сала,о-ч-е-н-ь !!!!вкусное!!!! super

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61
Сергій 80 пишет:

Тему "корейцев" и "вьетнамцев" уже обсуждали сто раз, Сергій 80 выложи фотки корейцев и вьетнамцев, посмотрим чем же они отличаються? Я когда заводил, покупал всех свинок из разных мест, от разных хозяев, когда выросли разницы большой между ними нет, все одинаковые! Вес поросят в месяц около 5 кг, зависит от молочности свинки и количества поросят.

Обсуждали,я когда собрался заводить перечитал тонны литературы и статей.И ссылки с этого сайта "пикинфо" и ещё многих в том числе и от Svinovod.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! thank_you За проделанную работу по ликбезу.Фотки корейцев своих выложу чуть позже.По поводу различия моё мнение просто такое:
1.Очень намешали и с белыми(лично я вообще с красными,фотки тоже покажу)в погоне за привесами,а по факту корейцев кроме как чёрного цвета быть не должно!
2.Из этого следует что пропали явные границы между породами, потеряшки у людей.Сам брал свинку и хрячка чёрные полностью,а поросёнок один родился рябой.Потом додумался huh что кабанчик переводнячёк с вьетнамцами.
3.Вот такие пироги, корейцы (вьетнамцы) благодаря недоброкачественным продавцам завоевали славу плохих привесов и пришлось в погоне за прибылью перейти на "дюрок",лично моё мнение заводить стоит для себя выгоднее гусей, кур ,кроликов(УЖЕ ПРОВЕРИЛ),но прибыли как для меня то слабоваты,зато дали толчок к другим свинкам!
4.Ещё одно наблюдение ЛИЧНО ДЛЯ "Lytik"!!!!!: поголовье белых свиней потеряно очень!Бывали случаи что мои корейцы до 6 мес.перегоняли соседских белых и люди которые приходили смотреть на свинку говорили (ОГО!) shok НО это до тех пор пока я не привёз животных с племзавода и тогда владельцы белых сказали shok
Я НИ СКЕМ В СПОРЫ НЕ ХОЧУ ВСТУПАТЬ,просто высказал ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И НАБЛЮДЕНИЯ,но пообщаться всегда ЗА!!!!! dri mail
P.S.если нормально раскручусь по площадям и кормовой базе то заведу снова пару для себя в основном из-за сала,о-ч-е-н-ь !!!!вкусное!!!! :super:[/quote]
Как то у Вас там все сильно запущено huh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

agree в каком моменте запущено?
Мне понравились коментарии "Курца" вроде всё правдиво и без преувеличений! good потому что при поиске свиней разные сказочники вообще предлагали таких поросят что за 6 мес.120 кг набирают lol Я за то что бы начинающим о подводных камнях тоже рассказывали!!!

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61
Сергій 80 пишет:

agree в каком моменте запущено?
Мне понравились коментарии "Курца" вроде всё правдиво и без преувеличений! good потому что при поиске свиней разные сказочники вообще предлагали таких поросят что за 6 мес.120 кг набирают lol Я за то что бы начинающим о подводных камнях тоже рассказывали!!!

1. Корейцы помешаны с "белыми"
2. "Белые" меньше корейских.
3. Где Вы прочитали что корейские свиньи только черного цвета?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Да помоему "Piginfo"даёт описание по породам вплоть до "вьетнамцев" (Майалино,визинау и т.д.)и по мордам, да и так весь ин-ет перелопатил bang

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Сергій 80 пишет:

4.Ещё одно наблюдение ЛИЧНО ДЛЯ "Lytik"!!!!!: поголовье белых свиней потеряно очень!Бывали случаи что мои корейцы до 6 мес.перегоняли соседских белых и люди которые приходили смотреть на свинку говорили (ОГО!) shok НО это до тех пор пока я не привёз животных с племзавода и тогда владельцы белых сказали shok
Я НИ СКЕМ В СПОРЫ НЕ ХОЧУ ВСТУПАТЬ,просто высказал ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И НАБЛЮДЕНИЯ,но пообщаться всегда ЗА!!!!!

Привет.Мои высказывания были про вьетнамцев,а за белых я с вами абсолютно согласна,тут и спорить нечего.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет.Мои высказывания были про вьетнамцев,а за белых я с вами абсолютно согласна,тут и спорить нечего.[/quote]
roma Если вроде разрулилось,может кто посоветует:
Как уберечь от разных болячек кнура так как ко мне люди водят своих свинок паровать ,а они бывают разные.
Профилактика существует?Заране спасибо! thank_you

: Винница
10.06.2010 - 01:02
: 5

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Шесть дней назад у моей мамы опоросилась свинка (корейская или вьетнамская - точно не знаю) и привела семеро поросят. Поросята родились маленькие и слабые, а двое вообще больные с трясущейся головой. С самого начала свинка поросят никак не воспринимала, вела себя по отношению к ним агрессивно, рычала на них, не подпускала к себе и не кормила. Мама пробовала их кормить, придерживая свинку, не давая ей отгонять поросят. Но это ничего не дало – 5 поросят погибло (четверо сами, а одному свинка перекусила голову). Потом маме посоветовали кормить оставшихся поросят с соски коровьим молоком, разбавляя его наполовину водой. Кормит она их каждые 3 часа. Начала кормить с дозы – половина «пенициллиновой» бутылочки и каждый день по чуть-чуть увеличивая. Сегодня (четвертый день кормления) даёт уже по полной бутылочке. Поросята едят хорошо, от соски оторвать невозможно.
Пожалуйста, подскажите или правильное это кормление? Посоветуйте, как правильно кормить таких поросят, какой корм им давать? Можно ли перейти на детские молочные смеси?
Какие причины такого поведения свинки?

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61

Кормить поросят лучше козьим молоком, коровье и так нежирное, а вы еще водой разводите dont , детские смеси я думаю давать можно,
а свинку такую на мясо wiggle , да и поросят от нее на племя нельзя оставлять.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем!Понимаю что времени сейчас нет ни у кого ,но очень прошу ответить.У моей соседки свинка толи корейка толи вьетнамка не в этом суть,уже вторую гульку прыгает на кабанчика и производит движения .Ей 7 мес. никак не погуляет .Кабанчик наш проверенный .Сроки записываем ,только число наступило начала прыгать на кабанчика кастрированого ,они сразу принесли к нам.Наш в первый день попрыгал на неё ,мы правда не видели получилось или нет но она стояла даже не огрызалась.На второй день она начала прыгать а он на неё ноль внимания.Петля у неё припухшая но не красная.Может ли она быть беременная с прошлого раза и такие признакиЗаранее благодарна.

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61

У моей одной свинки так было, правда кабану моему даже не в охоте свинку только дай, внимания хоть отбавляй, замучает roma

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Соседка хочет её wiggle

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Натуся пишет:

Здравствуйте всем!Понимаю что времени сейчас нет ни у кого ,но очень прошу ответить.У моей соседки свинка толи корейка толи вьетнамка не в этом суть,уже вторую гульку прыгает на кабанчика и производит движения .Ей 7 мес. никак не погуляет .Кабанчик наш проверенный .Сроки записываем ,только число наступило начала прыгать на кабанчика кастрированого ,они сразу принесли к нам.Наш в первый день попрыгал на неё ,мы правда не видели получилось или нет но она стояла даже не огрызалась.На второй день она начала прыгать а он на неё ноль внимания.Петля у неё припухшая но не красная.Может ли она быть беременная с прошлого раза и такие признакиЗаранее благодарна.

Бывает конечно что даже у погулявшей свинки "петля"напухает,но она тогда на кабанчика "урчит" и не будет стоять ни в коем случае!НА второй день как уже написано РЕКОМЕНДУЮТ!ещё раз провести случку,а там жизнь покажет.Это конечно не порядок что 7 мес.,а ещё не погуляла.В похожих случаях я "сурфагон"колол или "эстрофан" почитайте инструкцию и вперёд! yes3

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61
Сергій 80 пишет:
Натуся пишет:

Здравствуйте всем!Понимаю что времени сейчас нет ни у кого ,но очень прошу ответить.У моей соседки свинка толи корейка толи вьетнамка не в этом суть,уже вторую гульку прыгает на кабанчика и производит движения .Ей 7 мес. никак не погуляет .Кабанчик наш проверенный .Сроки записываем ,только число наступило начала прыгать на кабанчика кастрированого ,они сразу принесли к нам.Наш в первый день попрыгал на неё ,мы правда не видели получилось или нет но она стояла даже не огрызалась.На второй день она начала прыгать а он на неё ноль внимания.Петля у неё припухшая но не красная.Может ли она быть беременная с прошлого раза и такие признакиЗаранее благодарна.

Бывает конечно что даже у погулявшей свинки "петля"напухает,но она тогда на кабанчика "урчит" и не будет стоять ни в коем случае!НА второй день как уже написано РЕКОМЕНДУЮТ!ещё раз провести случку,а там жизнь покажет.Это конечно не порядок что 7 мес.,а ещё не погуляла.В похожих случаях я "сурфагон"колол или "эстрофан" почитайте инструкцию и вперёд! yes3

А зачем проблемных пускать в разведение? dont

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

День добрый всем.Я с вами Олег (извините не знаю отчества)полностью согластна,но она у них одна .Хотят сейчас взять еще одну на подхват.Но пока она вырастет ,время уходит.Сергий спасибо за совет.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

thank_you Всегда пожалуйста!Обращайтесь,буду рад!А по поводу проблемных так в начальных стадиях разведения или при малых объёмах заменить то нечем. cry

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61

Сколько раз уже убеждался на своем опыте, кроилово ведет к попадалову ! scratch_one-s_head

20.07.2010 - 17:29
: 2

Изменено Редактором:
Вопросы по ветеринарии свиней задаются в ветке "Ветеринария свиней"
Создана новая тема:
Свинья умерла. Симптомы: отказ от еды, питья, слабость, судороги, покраснение глаз. Вопросы и ответы перенесены туда

Україна
: Ромни
01.08.2009 - 23:04
: 5

У Вас чистопородние свинки только немного загодованая свинка неудивительно что Вам так дорого обходится корм !

Україна
: Ромни
01.08.2009 - 23:04
: 5

Неудивительно что у порося больше белого хотя у настояших корейских свиней должно бить тело в основном чорное и ответ прост

Україна
: Ромни
01.08.2009 - 23:04
: 5

Не самый луччый сове6 возможно что свинка рано имела половой контакт з кабаном и у нее нарушено половую функцию !

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Вы бы цитировали,а то не понятно на какие посты отвечаете.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте всем!
10 дней назад купил 4 поросенка вьетнамской породы кабанчика и 3 свинки, сидят раздельно, такой вопрос в каком возросте свинка начинает входить в охоту? И через какие промежутки времени охота повторяетца? Сейчас им по 3 месяца кабанчику 2,5. И в каком возрасте кабанчик может покрыть свинку?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

скоро будете спаривать.где-то через 2 месяца.в 5 месяцев уже будут жениться.а кабанчика хорошо покормите за это время.побольше белка,протеинчиков и витаминчиков.и будет вам счастье.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах