Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 41 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Благодарю Эдик...цветы шикарные....продаёшь или для души? super

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Львовна пишет:

Благодарю Эдик...цветы шикарные....продаёшь или для души? super

Это моя основная работа уже 12 лет.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Эдик,а вот почему все кто держит,говорят-хорошее мясо,вкусное,но в продажу не годится?Если нам всем вкусное и хорошее,то почему другим то не годится?Может ценник опустить пониже,чем на белых?А когда распробует покупатель вернуть его на место?Конечно существует у бизнеса мнение,что ценник опускать нельзя категорически,что потом не поднять будет,но у нас у всех,как я понимаю не промышленные масштабы....

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
WWB пишет:

Эдик,а вот почему все кто держит,говорят-хорошее мясо,вкусное,но в продажу не годится?Если нам всем вкусное и хорошее,то почему другим то не годится?Может ценник опустить пониже,чем на белых?А когда распробует покупатель вернуть его на место?Конечно существует у бизнеса мнение,что ценник опускать нельзя категорически,что потом не поднять будет,но у нас у всех,как я понимаю не промышленные масштабы....

Пока я не могу ответить на счет вкуса т.к. еще не вкушал мяса вьетнамских свиней. А почему оно не годится в продажу для меня загадка ????? Ведь мясо фазанов и цесарок едят же,хотя они и маленького размера,не такие как индюк и время выращивания одинаковое у индюка, фазана и цесарки. Вот только вкус то совершенно разный у них,поэтому и ценник у них намного отличается.Так же и с поросями этими получается-один как деликатес,дорогой,а другой- простая свинина,дешевле,хотя время на выращивание до забоя у них одинаковое. А перепелок же тоже едят,но не все это могут себе позволить,потому что ценник на мясо перепелок просто космический! Пробывал я мясо страуса-мясо как мясо,только цена 600-700 рублей за кило. Так что ценники у каждой продукции должны быть свои и с этим не поспоришь! На фото барбекю и мясо страуса эму.
Файлы:
p1020514.jpg
p1020515.jpg
p1020512.jpg
p1020513.jpg

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Я к сожалению(а может к счастью) не гурман.Могу только сказать,что мясо "лёгкое" для желудка.Вот берут по многу знакомые с Питера-Мы брать будем,как и брали,а соседи отказались,по причине,что нет реально большого куска красного мяса.Они привыкли к обычной свинине,где мясо и сало отдельными слоями.
Получается.что боятся нового не стереотипного.
Звонил знакомый,который брал пару кастратов на лето,на откорм.Очень доволен,собрался весной брать на племя.Сказал,что по его подсчётам у него вышло ...1 кг вырезки порядка 90рублей.Но он срезал мясо даже с рёбер,сказал,что типа не на продажу же,для себя,зачем мол кости нуждны...ну дело его.Собрался после подсчётов строить аж миниферму вьетнамок и разводить не приусадебно,а в больших объёмах.Но он из Москвы,как говорил один мой друг-Всё везём в Москву,она большая,там всё схавают.))))
Вот мнения такие.А ещё какие есть?

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

У нас сегодня в ночь опоросились ещё две матки(12,12). Ждём шестую, последнюю. victory

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Мне кажется , что просто менталитет наших жителей не позволяет покупать мясо вьетнамцев. Хотя у нас я не разу , не видел его на прилавке . Мои знакомые покупают на роботе у людей тушки или полу тушки. Ещё я думаю, можно предлогать в рестораны и кафе , в городах . Там всегда можно украсить меню оригинальными блюдами , но у меня не такого опыта dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Олежа" пишет:

Три года держу проблем нет. Покрываю в декабре или в январе. Зато потомство здоровое и свиноматкам полегче.

У меня опыт небольшой,я консультировалась у Натальи Резниковой и у ветеринара.

"Львовна" пишет:

Никакой критики Эд...написал отлично,мне очень понравилось сравнение с бройлерами...
Да и с кроликами тоже мороки много...лучше конечно свинюхи...

Согласна. Брала бройлеров 45шт в этом году..сожрали.
Взрослая свинка за месяц съедает чуть меньше мешка 30кг,тыквы у меня мало,кабачков резаных просто ведро высыпаю пару раз в день..батва всякая,корки арбузные и тд..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Еще один огромный плюс в пользу вьетнамцев- почти 2 месяца с рождения их практически ненадо кормить,лишь чуть подкармливать,к тому же и греть их ненадо как цыпленка-бройлера. И самый огромный плюс в пользу поросей- их ненужно пичкать антибиотиками как бройлера,следовательно и мясо этих свиней намного экологичней,чем у бройлеров,которые без антибиотиков редко выживают. Содержание 60 бройлеров равносильно стоимости содержания,как минимум,30-40 вьетнамцев.Больше бройлеров никогда в жизни не заведу,проще уж тогда индюка выкормить,если птичьего мяса захочется.НО, ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ

Вот история ,знакомые ездили в Ростов просила привезти парочку индюшат,но так как у нас Серега распиз.....,короче индюшат он не нашел,ему впарили цыплят бройлеров,и он привез их,до этого дня с куриц только из далека видела,как их выращивать понятия не имела,сколотили им будку на улице,жрут свиные корма и воду,ничем не кололи и не обогревали,и живут сволочи,уже большие,надо их уже wiggle ,а вот как их бить и щипать не знаем laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Эдуард Глинин" пишет:

! На фото барбекю и мясо страуса эму.

Варвар... huh laugh good

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Лишние пару самцов были.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Львовна пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

Содержание 60 бройлеров равносильно стоимости содержания,как минимум,30-40 вьетнамцев

super

"Эдуард Глинин" пишет:

Готов выслушать любую критику,но в любом случае я при своем мнении остаюсь.

очень понравилось сравнение с бройлерами...
Да и с кроликами тоже мороки много...лучше конечно свинюхи...

День добрый, Всем! Я тоже сравниваю то, что растим, т е 3 кролика (5-6 мес) съедают столько, сколь козка 5 мес, что ячменя, что сена......... А бройлеров, вообще, называю "машиной по уничтожению корма" laugh Всё, конечно, относительно............. Очень много значит - кто чем кормит, это без сомнения.......... yes3 Основная масса наших, деревенских ,- тоже берут хлеб по распродаже. Отсюда и качество мяса, - что у кроликов, что у поросят- сплошной жир, да ещё не очень высоких вкусовых качеств.......... Но, это дело каждого, чем накормишь, то и кушать будешь yes3
Смотрю цены на Вислобрюшек, так , чем дальше от нас ( до Московской области), тем дешевле( до 3 т р От 6 т р, поблизости). Подскажите, пожлста........, какие надо спрашивать док-ты на поросюш для плем разведения? mail Справка Ф-1 , наверное, а что ещё?......... scratch_one-s_head

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

А, это, с Вашего позволения, Всем владельцам Вислобрюшек , от нашего стола........... blush2
Файлы:
foto0427.jpg

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Документов могут не дать вобще . Но Вы обязательно должны увидеть свиноматку , за размеры потомства отвечает свинья . то есть ваши будущее свиньи не будут больше матери , хряк отвечает за за жизнеспособность . имуносистему , напористость,плодовитость да конечно приветствуется крупный хряк , но это не обязательно.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Да у кого они есть то?У нас у одной есть все бумаги племенные,провоз через границу,всё,что надо...Звонил по хряку 2 года назад-У меня бумаги племенные есть,не дешевле 10 000р
Ну ладно,прошло 2 года смотрю объява в местной газете---она же,но уже по 4000р.Не документы покупаем то)))

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Кто-нибудь пробовал кормить пшеничными отрубями?
У моих они похоже не перевариваются.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

у этих свиней кишечник коротки с большим содержанием клетчатки их кормить бесполезь,так же ,как и цельным зерном...всё вылетит.Я даю отруби только 3-5 дней после опороса матке,чтобы запора не было и молока сразу много не прилило.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Всем доброго дня! thank_you Вика 42, Вы тоже заинтересовались этими хрюшками, мое мнение надо заводить хочу весной, у меня после варки козьего творога столько много сыворотки остается, так жалко все выливаю собаке. А у Вас ведь тоже козочки, а хрюшкам обрат и сыворотка наверное только пойдет на пользу? good

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Это мой Жора.Красавец!
Файлы:
img_4479.jpg

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Ему 2,5 года
Файлы:
img_4478.jpg

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

Малыши 1,5 месяца, 3 свинки и 3 хрячка.
Файлы:
img_4426.jpg
img_4428.jpg

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Талакин Юра" пишет:

super good Красавчики!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Талакин Юра вот у хряка свисает кожа на ногах,как буд то он быстро похудел.....у меня тоже у одного из хряков такая вещь есть.....в чём дело?Не заморачивались?У остальных у всех свиней кожа натянута нормально,без обвисов.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"WWB" пишет:

вот у хряка свисает кожа на ногах,как буд то он быстро похудел.....у меня тоже у одного из хряков такая вещь есть.....в чём дело?Не заморачивались?У остальных у всех свиней кожа натянута нормально,без обвисов.

помесь вьетнамца с корейцем

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

может быть,может быть...но есть мнение,что не существует никаких корейцев,что есть только вьетнамские вислобрюхие свиньи,а корейцы фантазия первых заводчиков..типа рекламы....есть целая статья по этому поводу...и ...кабан европейский,пекарь ошейниковый,кистеухая свинья,лесная свинья,бородавочник,бабирусса,вьетнамская вислобрюхая.-где корейская в списке?Нету.

Породы
Майялино - выведена Стефано Морини (Италия), в результате десятилетней работы с вьетнамскими пузатыми свиньями. Новорожденные свиньи весят 400 г., а взрослые – около 9 кг. В продаже не встречается.

Бергштрессер книрт (в переводе – карапузик). Ее вес 6-15 кг. Выведена в Германии.
Визенау – весит около 25кг. Некоторые особи могут достигать 50кг. Отличается продолжительностью роста – 18 мес. (т.е. до полутора лет свинка выглядит как поросенок). Выведена так же в Германии.

Минессоты - весят около 25-30кг. Некоторые особи могут достигать 50кг.

Вьетнамские (вьетнамские вислобрюхие) – весят 70-80кг, некоторые особи могут достигать 100-120кг. Имеют разный окрас и более короткое и широкое рыло, загнутое вверх. Вислобрюхие. (Брюхо свисает почти до земли)

Геттингенгская порода – немецкая порода, похожа на вьетнамских. Вес 70-100кг
Где корейская порода среди конкретно минипигов?
Вот вопрос)))
А штаны эти мне кажется,что какие то нарушения,но какие найти не могу нигда,некоторые внимания не обращают,а мне интересно,может его вообще вывести из племенного разведения((((

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну я согласен с WWB , но во многих источниках пишут , что все Вьетнамские , Корейские , Китайские - это Азиатская свинья , а остальное домыслы. Да и вот интересный факт из жизни моих Вьетнамцев - они очень любят канаплю laugh У нас юг и , этой травы полно растёт и конкурентов у них нет , не коровы ,не козы не едят это добро , а эти просто пожирают, точно АЗИАТЫ. Да не видел писал кто-то или нет , но они очень хорошо едят топинамбур , стебли нет , а земляные плоды с удовольствием. это не прихотливое ростение и главное её преимущество оно в земле не замерзает , поэтому его можно не выкапывать осенью всё , а оставить часть до весны , я попробовал едят его очень хорошо .

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а у меня и стебли топинамбура едят!а клубни-не сразу есть стали!морковку тоже почему-то не едят!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Так и у обычных свиней навоз весной зеленеет пшеницей.
У меня въетнамцы если сытые, зернно пережевывают, а если голодные, то глотают и потом она целиком выходит, и зеленеет по весне. Кишечник я думаю здесь ни при чем. Клетчатка главное. Кормлю уже 3-ю неделю, навоз стал темнее (на говешки стал похож smile3 - похоже приспособились).
Все-таки они молодцы!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

У меня въетнамцы если сытые, зернно пережевывают, а если голодные, то глотают и потом она целиком выходит, и зеленеет по весн

Вы что целым зерном кормите что ли? wacko2

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

У меня морковку вообще никак не признавали!
А потом мама им порезала мелко (я еще ругался на нее - типа делать ей нечего) - схрумкали заразы!
Все жрут. Даже бодыли от посолнечника (верхушки) - мелко режешь и едят.
Молодцы свинюшки.
У меня молодняк уже на второй день с мамкой из стайки выходить начал. А сейчас чуть более 2-х недель, так они курей в шок вводят -те ни разу не видели ТАКОЕ!!! - к крупным свиньям привыкли (даже кормлю вместе - курей отдельно не кормлю, заметил, что когда вместе едят и куры хорошо несутся и спят вместе), а тут НЕЧТО...!!! в рассыпную от них! А этим только этого и надо! - веселятся!
Кабаны правда тупоголовые. Пожрать и оседлать кого-бы - больше ни о чем голова не работает.
Мне они нравятся, да и ребятишки у меня к ним в стайку частенько заглядывают и соседская ребятня яблоки таскают покормить.
Короче - будем плодится и размножаться.
Чего всем желаю.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах