Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 44 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Леночка! С переменным придыхом wacko2

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

[quote=Плотник]

Всем привет!!! У меня полный облом сегодня.Продавец позвонил и перенес встречу на завтра cry . Так что хвастаться пока не чем. Ждем с .

Анна, у вас случайно нет фоток помещений где вся ваша гвардия содержится? Мы чето все строим строим, а места всё не хватает ни кому. Может как-то проще можно всё организовывать,только я об этом не знаю.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

наша сегодня родила,пока соседние клетки чистили,выломала дверь,пошла погуляла и вернулась и родила)))))))))Дверь отремонтировал,сена горой навалил,последы убрал,пуповины обработал.13 малышей.Лампу вешать не стал.Вроде тепло пока,не морозы.Папаня в щели нос суёт,но она ему не показывает))))
Думал штук 6 будет всего,в прошлой 22 штуки выплюнула.Но не подвела.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
WWB пишет:

наша сегодня родила, не подвела.

Владимир,мои поздравления pie !!! Крепкого здоровья новорожденным !! И отличных продаж.

Я ещё забыла спросить,на момент покупки у поросяток должны быть какие-то прививки или т.п.??

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

то,что называют обычно привиками-это витамины и железо.Я обычно до месяца прокалываю трижды элеовит+седимин.Вы в каком возрасте берёте?спросите и про глистогонку.Наверняка скажут,что сделано))))И про прививки спросите...скажут,что сделано.А тогда спросите -от каких болезней...и тут обычно засада начинается,типа- ну вот витамины там,железо.
Это не привики,а просто витамины.В Псковской пока напряга нет,а если будет,то оповястят быстро,поэтому никто не колет ничего кроме железки.Я бы вам посоветовал больше уделить вниманию чем кормят,давали ли молоко козье или коровье,как давали,месили корма на нём или подливали поверху и поросята просто его пили,какой корм давали,сколько.Были ли премиксы-какие.Да и вам бы не мешало купить упаковочку поросятам на переезд,на первое время,так сказать для аклиматизации.Биовит- 80 купите пачку и пусть она вам никогда не пригодится.
За поздравления спасибо.Уже все проданы были ещё неделю назад.От жены уже огрёб,что опять себе не оставили на мясо))))))))))

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"WWB" пишет:

roma П о з д р а в л я е м ! Здоровья, хороших привесов и продаж roma super

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Привет всем! А я вопреки всем советам не делала своим поросям ни витаминов, ни железа. Имела некоторое отношение к медицине и знаю, что после инъекций железа у людей инфильтраты..... в общем побоялась колоть. И хочу показать фотку своих хрюней, кажись неплохие.... На фото нам 24 дня.
Файлы:
foto003.jpg
foto004.jpg
foto002.jpg

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Хорошие хрюшки! Я тоже не колю , но у нас юг и ,это многое исключает . Погода у нас +23-25 , и полно полноценного корма для мамки и поросята уже в 14 дней бегают траву щипят .

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

оса! Я полностью поддерживаю WWB , корма важны и очень хорошо посмотреть , как они едят . У меня был случай когда купил поросенка , а он неделю почти не ел , потом поехал к хозяевам и выяснил , что они в корм постоянно козье молоко добавляли , это целая проблема потом была он даже коровье не признавал.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Oska20111" пишет:

Поросята отличные! laugh Но у Вас их пятеро и конечно они будутт бутузяки классные, а если их 14-16, или 11штучек? Мы железо делаем,Раньше делали "седимин"--седимин тяжело для сердечка, а после железа поросята живее и активнее, ведь есть и послабее в помете---ну это наш опыт и мое мнение...не оспариваю Ваш метод.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"оса" пишет:

Милая Оса! Не мудрите со стайками, 2м. на 3метр.обшиваете дюймовкой, полы 50---не очень плотно...и всо.Такую стайку потом можно применить и мамашке с берложкой для малышей и вообще чем больше стайка, тем больше движений и рост ускоряется--это проверено. А наше фото ну не катит в инет---старый дерв. дом переделали для свинюх лубимых---47м2---разделили на 9 с половиной стаек, вот мамки и несут нам свой приплод с 11 сент. через день -два ( cry ну очень спать хочется) Удачи Вам roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Oska20111" пишет:

. И хочу показать фотку своих хрюней, кажись неплохие.... На фото нам 24 дня.

good отличные батончики... clap

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Плотник пишет:
"Oska20111" пишет:

Поросята отличные! laugh Но у Вас их пятеро и конечно они будутт бутузяки классные, а если их 14-16, или 11штучек? Мы железо делаем,Раньше делали "седимин"--седимин тяжело для сердечка, а после железа поросята живее и активнее, ведь есть и послабее в помете---ну это наш опыт и мое мнение...не оспариваю Ваш метод.

Наблюдения и мнение нашего вета.
От чистого железа бывали у людей отходы и поросятам нужен йод,ты же не будешь внутримышечно йод колоть,и если железо,то лишний укол селена надо.поэтому седимин лучше(правда про белых свиней)

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

[quote="WWB"][/quo
Может быть и так--не спорю hi

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
Плотник пишет:
"Oska20111" пишет:

Поросята отличные! laugh Но у Вас их пятеро и конечно они будутт бутузяки классные, а если их 14-16, или 11штучек? Мы железо делаем,Раньше делали "седимин"--седимин тяжело для сердечка, а после железа поросята живее и активнее, ведь есть и послабее в помете---ну это наш опыт и мое мнение...не оспариваю Ваш метод.

У моей дамы это первый опорос, и взиму я довольна что она только 5 притаскала, в следующий опорос будет видно...

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Уважаемые свиноводы, есть мысль поэкспериментировать: свести моего корейца-вьетнамца с дамой другой породы. У кого есть опыт поделитесь, пожалуйста....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Лучше уж чёрненькую покрывать породой ,я уже писал,так лучше... Сальность пропадает...

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35
Львовна][quote="Плотник" пишет:

, у нас 107поросят---пока, еще 7 мамок на подходе пороситься
не удержалась и хвастаюсь

Здравствуйте. Я новичок в свиноводстве. Мои 3 свиноматки опоросились в первых числах августа. Первый опорос по 14-15 штук в возрасте 13 месяцев. Живых всего 39поросят. Отняла от мамок в 1 месяц. Поделитесь как кормить маток чтобы они не худели.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Алисова Татьяна" пишет:

От души Вас поздравляю! В нашем вьетнамском полку прибыло!!!!!!!!!!!!Мамки худеют очень, мы их кормим три раза+ подпаиваю сывороткой и молочком когда как..., остатки творога даем и еще покупаем хлеб, унас черствый хлеб 120 руб. мешок---раздаем по два батона в день на 1-мамку. Поросят с мамкой держим 2-месца с мамкой, но прикармливает поросят отдельно,(кашкой, хлеб с молочком, корм они сами с мамкой едят со второй недели, также картошка, кабачки -тыква) После отъема мамку кормим усиленно, но лишнего она и сама не съест, обязательно прокалываю мамке (мультивитамин)---потом глистогоню. Вес набирают быстро.... и снова свадьба....Да, и еще.... мы не забираем всех поросят сразу, всегда в помете есть поменьше и послабее 1-2 парасюшки. Для свиноматки это хорошо, уменьшается риск мастита, т.к.молоко постепенно уменьшается и для 1-2поросят подкорм. Ну вот так у нас. Удачи Вам roma

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"Oska20111" пишет:

На фото нам 24 дня.

А мамке сколько?

"Алисова Татьяна" пишет:

Первый опорос

roma super

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"Плотник" пишет:

Не мудрите со стайками, 2м. на 3метр.обшиваете дюймовкой, полы 50--

Я сейчас тоже чуть-чуть в строительстве. Сарайчик реконструкция. Размер как раз 2м на 3м. Скажите а 2,5 см толщина доски на пол не мала? dntknw

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"KPISS" пишет:

Стайка, сам каркас, дверцы---все из дюймовки, а полы только пятидесятка. Это для вьтнамцев у нас, а вот для мангалиц--все с пятидесятки, с ними шутки не проходят laugh Удачи Вам!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
KPISS пишет:
"Плотник" пишет:

Не мудрите со стайками, 2м. на 3метр.обшиваете дюймовкой, полы 50--

Я сейчас тоже чуть-чуть в строительстве. Сарайчик реконструкция. Размер как раз 2м на 3м. Скажите а 2,5 см толщина доски на пол не мала? dntknw

Пойдёт дюймовка на пол.Кладёте лаги...ну например см по 10 в диаметре...на ваш размер штуки 4 и по ним доски в разбежку,неплотно.

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35

Спасибо за совет. Очень для меня важно. А с реализацией молодняка возникли проблемы. Как у вас с продажей?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Профи!!! sos Дайте совета,виноматка выкормила 16 поросят,им сейчас 39 дней,хочу их отсадить,от мамки они ее уже замучали,молока у нее ОЧЕНЬ МНОГО,и вот как поступить отсадить сразу всех(боюсь мастита)или же оставить парочку под мамкой чтоб молоко плавно перегорало? bang

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

С продажей молодняка порядок,а вот спрос вообще на любую свинину начал падать(((
Я обычно убираю всех сразу,НО матка сидит в проголодь дня три после этого,никакой травы или сочных,по возможности полусухие отруби(не всегда есть),воды только язык помочить,сено сухое.Потом постепенно начинаю выводить на прежний паёк.А через дней 10 уже и молочка пошла в ход и корнеплоды и бахча и пакет премикса или витамины для восстановления сил.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

я не профи,но оставила бы на 2-3 дня половину поросюх,потом ещё уполовинила бы..потом оставила бы двоих самых мелких.
Просто если молока много,двое не справятся..

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Это удобно при наличии всего одной,от силы 2 свиней.Если хозяйство большое,да ещё и разноплановое,то это довольно тяжкая суета и как бы не очень нужная.Профи себя не считаю,но опыт трёхлетний чисто по вьетнамкам имею.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"WWB" пишет:

Это удобно при наличии всего одной,от силы 2 свиней.Если хозяйство большое,да ещё и разноплановое,то это довольно тяжкая суета и как бы не очень нужная.Профи себя не считаю,но опыт трёхлетний чисто по вьетнамкам имею.

Вы безусловно правы,у меня 3 свиноматки..опыт 2 года.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"Плотник" пишет:

Спасибо. thank_you

"WWB" пишет:

.Кладёте лаги...ну например см по 10

Я так и делаю. Спасибо. thank_you У меня ещё вопрос. У моей вьетнамки половая петля напухла величиной как грецкий орех. scratch_one-s_head Это нормально?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах