Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 104 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
николай 68 пишет:

Ни кого сала на этой тушке и не было . Хоть я не свежевал ни разу , но плёнка поверх мяса говорит о том что сала между шкуркой и мясом не было . Так что вьетнамки без сала бывают , автор фото меня лично убедил .

О!!!! Ну спасибо , человек знает анатомию ! hi

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Тата11 пишет:
"николай 68" пишет:

Ни кого сала на этой тушке и не было . Хоть я не свежевал ни разу , но плёнка поверх мяса говорит о том что сала между шкуркой и мясом не было . Так что вьетнамки без сала бывают , автор фото меня лично убедил .

А Я ВОТ УВЕРЕНА ЧТО САЛО МНОГО,судя по другим фоткам о свинтусами,то они далеко не ХУДЫШКИ.
А пленка по верх мяса ни о чем не говорит,могу при следующем забое поросят,сделать фотки,со шкурой и салом,и без шкуры.На мясе остается только пленка.А у Олежы на фотках видно ,что ножом сало подрезал,да и внутряное сало тоже удалил-это видно.

Ну Тата ! На Вас это похоже! Мне всё равно ! Ну не увидеть , что мамки поросные , это Вам минус , как "лучшему специалисту"

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
pani marina пишет:

даже если сало тоненькое,всё равно жалко вместе со шкурой снимать!я из совсем тонюсенького сала рулетики в духовке делаю,шкурку снимаю,соль,пряности-сверну в рулетик-и в рукаве запекаю wiggle

Забил свинку и на следующее утро за салом на базар , на фарш нет даже срезать . А шкуру я смолю и собакам варю . У меня Бордоский Дог , и кормить салом я не буду . Просто долго морочится , шкура как на барабане , не угрызёшь. И главное нет внутреннего жира на свинье , а брать и дурить всех , это не про меня yes2

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Тата11 пишет:
"Деревенщина" пишет:

Так Вы считаете, что нам тут, как бы это сказать, слегка морочат голову? Не знаю, не знаю... Не обладаю ещё собственным опытом... Но сердце-вещун подсказывает мне, что Тату11 на кривой козе не объедешь...

"ольга старченко" пишет:

народ что за спор а разве сало мешает? мне кажется все в хозяйстве пригодится даже если вы его не едите можно смальца натопить и печеньки всю зиму печь а она по ходу длинная будет

Спор от том ,что господин ОЛЕЖА обещал,показать вьетнамца у которого нет сала,а теперь выкручивается.А лично я к салу отношусь положительно,у вьетнамцев сало good

Память у Вас коротка , вернитесь и почитайте , я пишу , что не люблю я свиней как у Таты жирных , а поэтому и не кормлю их так . И кто писал мне в личку я объяснял , что на севере нет возможности выращивать не сальных свиней , потому что надо пасти. Сравнивать нельзя у меня пасутся постоянно , только когда снег лежит даю сено. Это 10-11 мес. в году. Если бы у свинок было жирное мясо я их бы не держал . У меня были овцы раньше по 160 кг.(Асканийские) , а потом им на смену Вьетнамцы пришли ,у меня мои девчонки не едят жирного мяса.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

У меня и такой вот растет , родился горбатенький , за жизнь борется , жалко было . Он когда поест идет полежать , а все гуляют бегают , он поспит и потом бежит кричит laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Олежа" пишет:

У меня и такой вот растет , родился горбатенький , за жизнь борется , жалко было . Он когда поест идет полежать , а все гуляют бегают , он поспит и потом бежит кричит

Мордой больше на собаку похож laugh .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

! Я наверно похож на дурака ? Взять и шкуру вместе с салом снять laugh Нет на шкуре сала!!!!

Может я похожа на дуру? ФОТО поросенка со шкурой на туше вот тогда поверю,а все писанина- это писаина и не более :yes3,будет ФОТО ,буде разговор ,я не любитель трепа victory

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дмитрий GreenAgro" пишет:

В загородке у свиноматки,отделяем квадрат1,5*1,5,остальное поросятам(загончик поросяткам получается буквой Г)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

, что мамки поросные

Причем здесь поросные ?Свиноматки носят поросят в животике laugh ,а сало у ваших поросят,на шеках и хребте,а вы утверждаете что нету laugh

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Тата11 пишет:
"николай 68" пишет:

Ни кого сала на этой тушке и не было . Хоть я не свежевал ни разу , но плёнка поверх мяса говорит о том что сала между шкуркой и мясом не было . Так что вьетнамки без сала бывают , автор фото меня лично убедил .

А Я ВОТ УВЕРЕНА ЧТО САЛО МНОГО,судя по другим фоткам о свинтусами,то они далеко не ХУДЫШКИ.
А пленка по верх мяса ни о чем не говорит,могу при следующем забое поросят,сделать фотки,со шкурой и салом,и без шкуры.На мясе остается только пленка.А у Олежы на фотках видно ,что ножом сало подрезал,да и внутряное сало тоже удалил-это видно.

Ну Вы Тата и приставучая , пишете и не помните laugh , вот вы тут пишете о других моих свинтусах . Это мамки одной 3 года . второй 1.5

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я и не собираюсь вам нечего доказывать ." Лучше с умным потерять , чем с дураком найти ". Народная мудрость . Кому надо тот посмотрел и всё понял . А , что вам доказывать если я не люблю жирных . Нравится то выращивайте . Но больше не говорите , что у кого-то свинки не красивые или маленькие или содержаться не так .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

Я и не собираюсь вам нечего доказывать ." Лучше с умным потерять , чем с дураком найти ". Народная мудрость . Кому надо тот посмотрел и всё понял . А , что вам доказывать если я не люблю жирных . Нравится то выращивайте . Но больше не говорите , что у кого-то свинки не красивые или маленькие или содержаться не так .

А мне не надо ничего доказывать,прошу заметить это ВЫ пытаетесь убедить всех,что вьетнамцы без сала.А говорить и писать я буду то что считаю нужным,это форум и каждый имеет право высказывать свое мнение,а если вам не нравится-ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Вы находитесь здесь:Главная-Показать содержимое по тегу: сало | Сказочный сундучок
Воскресенье, 09 Декабрь 2012 14:18
Не рой другому яму — сам в неё попадёшь
Одна лиса вот уже несколько дней охотилась в лесу, но ничего не могла поймать.

Рыская то там, то здесь, она с трудом переносила муки голода, а охота так и не удавалась ей.

Наконец, усталая и измученная, с кружащейся головой, лиса присела у глубокой ямы.

И тут затуманенному взору лисы представился белый-пре белый ободранный курдюк сала. Лиса даже ощутила приятный вкус его. Она стала напрягать все силы, чтобы понять, не сон ли это. И вдруг расширенные глаза лисы увидели на дне ямы настоящий белый-пребелый курдюк сала.

Не задумываясь, лиса бросилась в яму. Головой она ударилась о что-то твердое и потеряла сознание.

Потом, придя в себя, лиса увидела, что курдюком ей показался белый камень. И лиса поняла, что теперь ей не выбраться из глубокой ямы. Она потеряла надежду на спасение жизни и, лежа на дне ямы, смотрела на голубое небо.

Вдруг на краю ямы появилась чья-то тень, и тут же лиса услышала вой шакала.

«Ох, я, прославившаяся хитростью лиса, буду лежать на дне ямы в ожидании смерти, а этот глупый шакал будет наслаждаться жизнью?!.» — с негодованием подумала лиса и закричала:

— Кто ты? Чего шумишь и не даешь несчастной спокойно съесть то, что она нашла!

Шакал посмотрел на дно ямы, увидел лису, сидящую около чего-то белого, и спросил:

— Лиса, что ты там делаешь?

— Разве не видишь? — изумилась лиса, лежа с уткнутым в камень носом. — Ем курдюк бараньего сала!

Заслышав о сале, шакал облизнулся и внимательно посмотрел на дно ямы. Блестящий белый камень ему показался курдюком сала.

— Лиса,— сказал шакал,— если ты поделишься со мной салом, я буду молить судьбу, чтоб у тебя была долгая жизнь и чтоб ты всю жизнь не видела недостатка в еде!

— Ладно уж,— отозвалась лиса,— этого курдюка хватит нам обоим, иди и ешь!

Голодный шакал, так же как и сама лиса, поспешно прыгнул в яму, но, стукнувшись о белый камень, потерял сознание и свалился на бок.

Лиса тут, забыв про все, со злорадством глядя на ударившегося шакала, громко расхохоталась.

Громкий смех лисы услышал лев, который проходил неподалеку отсюда.

«Где тут лиса, отчего она заливается смехом?» — подумал лев, направляясь к яме.

Увидев льва на краю ямы, лиса опять вспомнила о своем положении и сразу перестала смеяться.

«Ко мне пришли такие трудные дни, а этот лев свободно наслаждается жизнью! — с завистью подумала лиса.— Нет, я не допущу этого!» И, подняв опущенную было голову, лиса смиренно сказала:

— О великий падишах! Хорошо, что вы сами пришли сюда. Я для вас спрятала в этой яме большой курдюк сала, сегодня уж сама собиралась нести его вам. Но как ни старалась, не могла сдвинуть его с места. Я даже позвала на помощь шакала, но и у нас с ним не хватило силы.

Наивный лев внимательнее посмотрел на дно ямы и тоже увидел там что-то большое, похожее на курдюк сала.

— Ладно уж, я сам возьму его,— сказал лев и сразу прыгнул в яму. Но на этот раз лисе не удалось посмеяться над обманутым зверем.

Падая на холодный белый камень, большой лев своей тяжестью задавил шакала и лису.

Опубликовано в Таджикские сказки Подробнее ...
Воскресенье, 09 Декабрь 2012 13:19
Ошибка в кувшине с салом
Одно дело Мушфики попало к судье, который был известен как взяточник. Мушфики выбрал кувшин побольше, наложил в него до узкого горлышка глины, а сверху залил ее тонким слоем растопленного сала. Завязав горлышко кувшина тряпкой, он отнес его в подарок судье. Получив полный кувшин сала, судья быстро решил дело в пользу Мушфики, написал судебное решение и скрепил его печатью.

На другой день судья велел жене приготовить жирный плов на сале, подаренном Мушфики. Поставив котел на огонь, жена судьи взялась за приготовление плова. Но едва она зачерпнула шумовкой сало, проделка Мушфики обнаружилась.

Разгневанный судья позвал своего помощника:

— Иди к Мушфики, скажи ему, что во вчерашнее судебное решение вкралась ошибка. И пусть он вернет бумагу для исправления!

Помощник судьи пошел к Мушфики и передал ему эти слова. Но Мушфики ответил так:

— Скажи судье, что, должно быть, ошибка вкралась в кувшин с салом, а не в судебное решение, и потому никаких исправлений делать не стоит!

Опубликовано в Таджикские сказки Подробнее ...
Суббота, 17 Ноябрь 2012 21:51
Заячье сало
Собрался раз пан в далёкую дорогу. Сел в коляску, парой лошадей запряжённую, взял с собой кучера Грицка и поехал.

Едут они, едут, едут они, едут - на дороге ни шинка, ни хаты, ни человека встречного. Скучно пану. Грицко песни поёт, Грицко на лошадей покрикивает, а пан молчит. Не пристало ему, видишь ли, с простым мужиком разговаривать.

Ну, ехали-ехали, молчали-молчали, да пану и тошно от скуки стало. А тут как раз выскочил из лесу заяц. Вот пан и повёл разговор:

- Видал, Грицко, зайца?

- Эге.

- Хорош, Грицко, заяц?

- Угу.

- Ну, уж скажешь! Да разве ж это заяц?! Вот у меня в лесу зайцы, так зайцы! Да сколько их! Я их из-за границы привёз на расплод. Чуешь?

- Ого.

- Так вот, привёз из-за границы, и их расплодилось, как маковинок в маке. Собрался я раз на охоту, взял с собой десять загонщиков. Они стали на меня зайцев гнать: одного, другого, десятого, сотни, тысячи. .. Да ты чуешь, Грицко?

- Эге.

- Ну, они гонят, а я только “бах!”, “бах!”. Набил их десятков пять. Не веришь?

- Почему не верю? Бывает. Опять едут. Опять молчат.

- Грицко, а Грицко, - говорит пан, - одного зайца я убил такого большого - ну, как баран. Как сняли с него шкуру, стали сало топить, так вытопили полпуда. Вот какие у меня зайцы!

- Бывает...

- Да, пожалуй, и пуд вытопили.

Грицко слушал-слушал, да как крикнет коням:

- Но-о-о, милые, скоро тот мост, что под брехунами ломается!

Услыхал пан и говорит:

- Вот, Грицко, какие зайцы бывают... Правда, полпуда в нём не было, а фунтов десять таки вытопили.

- Известно, заяц зайцем.

Едут дальше. Пан в коляске ёрзает:

- А что, Грицко, скоро будет тот мост, что ты говорил?

- Да, скоро, пан.

- Знаешь, Грицко, пожалуй, на том зайце и десяти фунтов сала не было. Так, фунта три - четыре.

- Да мне что? Пусть хоть так. . . Вот ещё немного проехали.

- А что, Грицко, скоро тот мост будет?

- Да, скоро, пан. Вот-вот только в долину спустимся.

- Постой, Грицко, не гони лошадей. Они устали. А знаешь, тот зайчишка совсем не жирный был, так - чуть-чуть.

- Ну, бог с ним. . . Вот и долина, пан.

- Гм, знаешь, Грицко, какой это к чёрту заяц был! Кожа да кости. Ни жиринки на нём не было. Совсем паршивенький зайчишка. Даже мяса путного не нарастил.

- Известно, - говорит Грицко, - заяц зайцем. Спустились в долину, пан и спрашивает:

- А где же, Грицко, тот мост?

- А он, пан, растопился, как то заячье сало, про которое вы рассказывали.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ИЗВИНИТЕ НЕ МЗаячье сало
Собрался раз пан в далёкую дорогу. Сел в коляску, парой лошадей запряжённую, взял с собой кучера Грицка и поехал.

Едут они, едут, едут они, едут - на дороге ни шинка, ни хаты, ни человека встречного. Скучно пану. Грицко песни поёт, Грицко на лошадей покрикивает, а пан молчит. Не пристало ему, видишь ли, с простым мужиком разговаривать.

Ну, ехали-ехали, молчали-молчали, да пану и тошно от скуки стало. А тут как раз выскочил из лесу заяц. Вот пан и повёл разговор:

- Видал, Грицко, зайца?

- Эге.

- Хорош, Грицко, заяц?

- Угу.

- Ну, уж скажешь! Да разве ж это заяц?! Вот у меня в лесу зайцы, так зайцы! Да сколько их! Я их из-за границы привёз на расплод. Чуешь?

- Ого.

- Так вот, привёз из-за границы, и их расплодилось, как маковинок в маке. Собрался я раз на охоту, взял с собой десять загонщиков. Они стали на меня зайцев гнать: одного, другого, десятого, сотни, тысячи. .. Да ты чуешь, Грицко?

- Эге.

- Ну, они гонят, а я только “бах!”, “бах!”. Набил их десятков пять. Не веришь?

- Почему не верю? Бывает. Опять едут. Опять молчат.

- Грицко, а Грицко, - говорит пан, - одного зайца я убил такого большого - ну, как баран. Как сняли с него шкуру, стали сало топить, так вытопили полпуда. Вот какие у меня зайцы!

- Бывает...

- Да, пожалуй, и пуд вытопили.

Грицко слушал-слушал, да как крикнет коням:

- Но-о-о, милые, скоро тот мост, что под брехунами ломается!

Услыхал пан и говорит:

- Вот, Грицко, какие зайцы бывают... Правда, полпуда в нём не было, а фунтов десять таки вытопили.

- Известно, заяц зайцем.

Едут дальше. Пан в коляске ёрзает:

- А что, Грицко, скоро будет тот мост, что ты говорил?

- Да, скоро, пан.

- Знаешь, Грицко, пожалуй, на том зайце и десяти фунтов сала не было. Так, фунта три - четыре.

- Да мне что? Пусть хоть так. . . Вот ещё немного проехали.

- А что, Грицко, скоро тот мост будет?

- Да, скоро, пан. Вот-вот только в долину спустимся.

- Постой, Грицко, не гони лошадей. Они устали. А знаешь, тот зайчишка совсем не жирный был, так - чуть-чуть.

- Ну, бог с ним. . . Вот и долина, пан.

- Гм, знаешь, Грицко, какой это к чёрту заяц был! Кожа да кости. Ни жиринки на нём не было. Совсем паршивенький зайчишка. Даже мяса путного не нарастил.

- Известно, - говорит Грицко, - заяц зайцем. Спустились в долину, пан и спрашивает:

- А где же, Грицко, тот мост?

- А он, пан, растопился, как то заячье сало, про которое вы рассказывали.

__________________НОГО НЕ ТО blush2

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Олежа" пишет:

человек знает анатомию

Я вот че то тоже не увидел срезанного сала, как по мне так просто шкуру ободрали как с барашка, мышцы задние все чистые, так сало не срежешь, (по хребту видно что резал, но это у любой животины так) , но даже если это так, то надо постораться. Олега good

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41

Какое соотношение свиноматок и хряка выгодно держать?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий GreenAgro" пишет:

Какое соотношение свиноматок и хряка выгодно держать?

8-9:1.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
Тата11 пишет:
"pani marina" пишет:

даже если сало тоненькое,всё равно жалко вместе со шкурой снимать!я из совсем тонюсенького сала рулетики в духовке делаю,шкурку снимаю,соль,пряности-сверну в рулетик-и в рукаве запекаю

Можно рецептик blush2 !

И мне, если можно, в личку. blush2

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

wiggle срезаю тонкое(не толще сантиметра)сало-полосками шириной см 10,шкурку снимаю,полоски салка солю,обмазываю пряностями(смесь перцев лучше всего),потом сворачиваю рулетик(внуть рулетика можно кусочек морковки,чеснок,можно и фарш)рулетик перевязываю простой ниткой-и в рукав для запекания,печь в духовке,как подрумянится немного-готов!

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41
Львовна пишет:
"Дмитрий GreenAgro" пишет:

Какое соотношение свиноматок и хряка выгодно держать?

8-9:1.

Ого как много)) Я держать для себя хочу))
Думал 2-3 свиноматки ))) получается что на 2-3 свиноматки хряк будет накладен?

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Дмитрий GreenAgro" пишет:

Ого как много)

У нас 10 на 1 хряка,и то простаивает иногда.Правда дворовых.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Какое там накладно ? Мои съедают по 450-500гр (зерносмеси) на голову в день , возраст от 6 до 9 месяцев . По мимо зерносмеси , измельчённое сено ( измельчённое дважды - практически мука), картошка, тыква,свекла . И это надо учесть что они ещё растут а вы говорите накладно . laugh

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Олежа" пишет:

у меня тоже есть парочка заморышей,тоже жалко-пусть себе уж растут!у меня в каждом выводке рождаются полосатики(1-2)вот они гораздо мельче-но шустрые!!!!морды длинные,сами серые и с полосками-ну крысики натуральные!а один родился со сломанной челюстью-но выжил,сейчас жрёт за двоих!я понимаю,что оставлять заморышей-неделовой подход,но жалко мне

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Дмитрий GreenAgro" пишет:

получается что на 2-3 свиноматки хряк будет накладен?

у меня две свиноматки и один хряк!мне не накладно,зато никаких проблем,когда надо-хряк как пионэр-всегда готов blush2

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
pani marina пишет:
"Дмитрий GreenAgro" пишет:

получается что на 2-3 свиноматки хряк будет накладен?

у меня две свиноматки и один хряк!мне не накладно,зато никаких проблем,когда надо-хряк как пионэр-всегда готов blush2

У меня такая-же обстановка с взрослым поголовьем. Просто я пока начинающий, и для себя. А там будем поглядеть.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий GreenAgro" пишет:

Думал 2-3 свиноматки ))) получается что на 2-3 свиноматки хряк будет накладен?

Хряк вас не обанкротит поверьте...а где 3 свиноматки,там и пять...и это будет ваш личный.а не взятый в прокат не пойми какого роду племени...Другое дело,что он будет большую часть своей жизни без работы...А хряку надо хотя бы раз в неделю,а лучше два-работать по специальности. laugh От того,что не работает,начинает жиреть и желание постепенно утихает,может ваще перестать хотеть.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дмитрий GreenAgro" пишет:

олучается что на 2-3 свиноматки хряк будет накладен?

Ничего подобного,это же не белые свинтусы.

"pani marina" пишет:

у меня две свиноматки и один хряк!мне не накладно,зато никаких проблем,когда надо-хряк как пионэр-всегда готов blush2

yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Хряк вас не обанкротит поверьте...а где 3 свиноматки,там и пять...и это будет ваш личный.а не взятый в прокат не пойми какого роду племени...Другое дело,что он будет большую часть своей жизни без работы...А хряку надо хотя бы раз в неделю,а лучше два-работать по специальности. laugh От того,что не работает,начинает жиреть и желание постепенно утихает,может ваще перестать хотеть.

yes3

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
pani marina][quote="Дмитрий GreenAgro" пишет:

получается что на 2-3 свиноматки хряк будет накладен?

у меня две свиноматки и один хряк!мне не накладно,зато никаких проблем,когда надо-хряк как пионэр-всегда готов :blush2:[/qu

У меня хряка сейчас нет! Был конечно забот не знал , выпустил свинку к нему и не думай покрыл или нет , 100 % результат. Но держать конечно есть проблемы , он если не гуляет , то ищет себе подругу . У меня хряк Пумба выломал забор и ушёл за 1.5 км . там свинка гуляла . Ну и потом кастрировать его надо , прежде чем зарезать. В этот раз я возил свинок к хряку , хлопотно это конечно , но зато можешь посмотреть и выбрать парня который тебе понравился laugh В

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Свой хряк, он конечно забот немного добавляет, но оно того стоит. А я своего держу со свиноматками и ничего не ломает, и никуда не сбегает. Когда опорос подходит, свиноматку отсаживаю в маточник. А так он с ними хорошо ладит и если свинья не в охоте он к ней не лезет. По кормам взрослый хряк много не ест. Он уже вырос и 3-5 свиноматок его не истощат, так что кушает для поддержки формы. Перекармливать его абсолютно не нужно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах