Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 5 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Украина
: Луганская обл г.Кременная
10.04.2010 - 22:28
: 42

По поводу устойчивости нежалуюсь охлаждение в процессе доработки. Розмеры вала под фрезы на 28 (труба1,4) Подробные фотки завтра после роботы. Крепления для колёс - флянцы полуосей ВАЗ Б.у. В качестве пром. валов остальные отрезанные
от полуосей палки.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Piter2006 пишет:

По просьбе kosar tolle дополнительный фотки. Спрашивай что ещё интересно. Натяжитель цепи от пром вала к колёсам немного переделал скину дополнительно.

Привет! Интересная конструкция. good
Двойная цепь с Москвича или Жигулей? Не растягивается при нагрузках? С прицепом пробовал кататься? Какая максимальная и минимальная скорость. У меня Фаворит на второй передаче с груженым автомобильным прицепом - 18 км/ч. (по грунтовке). Грунтозацепы для пахоты делал? Если используешь мотоблок для обработки картошки, то какая технология посадки и обгонки? Во, завалил человека вопросами, вовек не отпишется. laugh

Украина
: Луганская обл г.Кременная
10.04.2010 - 22:28
: 42

Пояснеие для Oleg4239. А в чём разница между москвичёвской и жигулёвской цепкой у них шаг одинаковый а отличаются звёздочки по внешнему виду и посадочным розмерам.по поводу розтяжки цепи - сначала лопухнуля когда соединял цепь заклепал обычным гвоздём именно на нем и потянулась а потом обрезало его так что кто будет соединять ставьте сразу пальчик помощьнее.Кстати Олег а из чего ты делал свои грунтозацепы и какой толщины металические полосы ? Прип пока в стадии розработки так как у меня есть автомобильный для перевозки.Добавляю картинки фрез ещё когда они делались.
Файлы:
049_1.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Здравствуй Пётор.У нас ещё зима,может успею скапировать твой агрегат,по этому чем переделовать лутше спрошу--что на сегодня сделал бы по другому?---исходя из опыт работы......Перья фрезы рессора москвич-уаз 452,клинушки на концах какой метал? thank_you

Украина
: Луганская обл г.Кременная
10.04.2010 - 22:28
: 42

Перья москвичёвские длинной 25см. клинья ресора с какой- то грузовой машины 80/80мм Нуа натяжителья уже писал что усиливал. Кстати если вы обратили внимание перья невыравнивал а розвёл в разные стороны чтобы лучше дробилась земля.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Это я понял,отверстия в перьях как проще делать,вал -как я понял нужно точить,после 30 под потшып. "28 под трубки какая длинна примерно Д 28?

Украина
: Луганская обл г.Кременная
10.04.2010 - 22:28
: 42

Вал проточен под те же подшипники с жигулёвских полуосей. ( По простому б/у полуоси ушли полностью на мотолок) под фрезы проточено описывал выше, длинна под фрезы примерно 250мм. Точнее розмеры и фотки как обещал сегодня после работы вечером.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Петруха пишет:

Кстати Олег а из чего ты делал свои грунтозацепы и какой толщины металические полосы ? Прип пока в стадии розработки так как у меня есть автомобильный для перевозки.Добавляю картинки фрез ещё когда они делались.

Привет петруха!
Грунтозацепы делал из куска трубы диаметр 42 см, толщина примерно 7 мм. Полоса что соединяет обод со ступицей или втулкой (не знаю как правильно) толшиной 8 мм, профиль колеса из 3 мм полос. Ширина грунтозацепов 12,5 см. За сезон эксплуатации ни разу не подвели. Если бы попалась труба с большим диаметром, то наверное было бы лучше, а так из чего было из того и слепил. hi
Файлы:
p4031066.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Привет мужики. Вопрос к тем кто работает с фрезами. У меня на Фаворите нет переднего колеса предназначенного, как говорят продавцы, для транспортировки. При работе с фрезами мотоблок иногда зарывается по самое "немогу". Если бы было переднее колесо, то оно бы шло по непаханной ещё земле и не давало бы мотоблоку зарываться. Так? Такое колесо например есть у культиватора Нева (видел у соседа по гаражу). Кто что скажет? Может стоит сделать такую приспособу? scratch_one-s_head

Украина
: Луганская обл г.Кременная
10.04.2010 - 22:28
: 42

Oleg у меня сзади мотоблока опорная лапа. Вобще принцип культивации такой:когда мотоблок вылазит из земли необходимо прижимать руль к земле тоесть нажимать на эту лапу ну и соответственно когда заглубляется то наоборот. Ну а если совместно использовать лапу и колесо впереди представь какой будет геморой при работе. На культивацию играет роль вес мотоблока и расположение этого веса относительно оси колёс или фре я изначальноэто расчитывал при изготовлении. Так что при культивации мне приходится только придерживать мотоблок.

ДНР
: Донецк
06.02.2010 - 13:06
: 7

Привет!
Интересную тему начали. Вот 2 недели выбираю мотоблок. Может подскажете да совет какой....
В общем исходные данные такие:
земля 20 соток, 15 из них трава (пырей,вчера продисковали). Траву нужно вывести, как - еще не знаю. Соседи подсказывают что можно после дискования культивировать мотоблоком.
С помощью мотоблока хочу обрабатывать весь участок для посадки, осенью пахать (планирую купить навесной плуг), весной культивировать и естественно сажать. Бюджет на покупку в данный момент небольшой: 5000-5500 грн.
На данный момент остановился на МБ Кентавр 2060 Б

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

АГРОС и проблемы сняты

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Alex78 пишет:

Привет!
Интересную тему начали. Вот 2 недели выбираю мотоблок. Может подскажете да совет какой....
В общем исходные данные такие:
земля 20 соток, 15 из них трава (пырей,вчера продисковали). Траву нужно вывести, как - еще не знаю. Соседи подсказывают что можно после дискования культивировать мотоблоком.
С помощью мотоблока хочу обрабатывать весь участок для посадки, осенью пахать (планирую купить навесной плуг), весной культивировать и естественно сажать. Бюджет на покупку в данный момент небольшой: 5000-5500 грн.
На данный момент остановился на МБ Кентавр 2060 Б

Привет. Бери тяжёлый мотоблок с блокируемым дифференциалом. Обрати внимание на чёткость включения передач. Задний ход обязателен. hi

ДНР
: Донецк
06.02.2010 - 13:06
: 7
Oleg4239 пишет:
Alex78 пишет:

Привет!
Интересную тему начали. Вот 2 недели выбираю мотоблок. Может подскажете да совет какой....
В общем исходные данные такие:
земля 20 соток, 15 из них трава (пырей,вчера продисковали). Траву нужно вывести, как - еще не знаю. Соседи подсказывают что можно после дискования культивировать мотоблоком.
С помощью мотоблока хочу обрабатывать весь участок для посадки, осенью пахать (планирую купить навесной плуг), весной культивировать и естественно сажать. Бюджет на покупку в данный момент небольшой: 5000-5500 грн.
На данный момент остановился на МБ Кентавр 2060 Б

Привет. Бери тяжёлый мотоблок с блокируемым дифференциалом. Обрати внимание на чёткость включения передач. Задний ход обязателен. hi

Кентавр вроде как по описанию 110 кг весит. Ест 2 вперед, 1 назад... Интересно как он в работе будет... И смогу ли я ним нормально сорняки удалить и землю вспахать.

Украина
: Луганская обл г.Кременная
10.04.2010 - 22:28
: 42

Alex У перия помойму корни ростут вглубь до2 метров. Если брать только из за него одного то лучше купи буровую установку. Траву попробуй убрать Факелом розводится пузырёк на ведро воды и методом роспыления.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Петруха пишет:

Вал проточен под те же подшипники с жигулёвских полуосей. ( По простому б/у полуоси ушли полностью на мотолок) под фрезы проточено описывал выше, длинна под фрезы примерно 250мм. Точнее розмеры и фотки как обещал сегодня после работы вечером.

Пётор fotku

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Петруха пишет:

Alex У перия помойму корни ростут вглубь до2 метров. Если брать только из за него одного то лучше купи буровую установку. Траву попробуй убрать Факелом розводится пузырёк на ведро воды и методом роспыления.

Корневища у пырея залегают на глубине 12-15см. Запущенные участки необходимо продисковать и после этого пройтись фрезой. По мере появления новых шилец пырея необходимо снова пройтись фрезой. После нескольких процедур (2-3) процентов 90 пырея будет уничтожено....

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
Hunter1 пишет:

Корневища у пырея залегают на глубине 12-15см. Запущенные участки необходимо продисковать и после этого пройтись фрезой. По мере появления новых шилец пырея необходимо снова пройтись фрезой. После нескольких процедур (2-3) процентов 90 пырея будет уничтожено....

Извините, дополню. После нескольких таких процедур на глубину НЕ БОЛЕЕ 15 см (иначе куски корней глубже занесёте) надо участок перепахать на 30-32 см, чем глубже - тем лучше. Тогда истощенные постоянным прорастанием корневища окажутся на дне борозды (лучше пахать с предплужниками) и с глубины у них вылезти сил не хватит. Вот только тогда процентов 80 пырея будет повержено.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет! А у меня проблемма обратная-клиентам сено пырея больше нравится чем люцерны--по этому вопрос--как увеличить урожай пырея на 10 ти га с малыми затратами мех обработкой?Йз тяжёлой техники распологаю только Т40АМ а агромашину к нему попытаюсь сработать сам--с вашей помощью--только б пыреёк рос хоть до колена,ну а по пояс--вообще ГУТ!! clap lol

ДНР
: Донецк
06.02.2010 - 13:06
: 7
Петруха пишет:

Alex У перия помойму корни ростут вглубь до2 метров. Если брать только из за него одного то лучше купи буровую установку. Траву попробуй убрать Факелом розводится пузырёк на ведро воды и методом роспыления.

Пробовал в прошлом году с апреля до июля различные химикаты от пырея, так он еще лучше рос - см по 80 вымахивал, только успевай косить и травить

ДНР
: Донецк
06.02.2010 - 13:06
: 7
yuschen пишет:
Hunter1 пишет:

Корневища у пырея залегают на глубине 12-15см. Запущенные участки необходимо продисковать и после этого пройтись фрезой. По мере появления новых шилец пырея необходимо снова пройтись фрезой. После нескольких процедур (2-3) процентов 90 пырея будет уничтожено....

Извините, дополню. После нескольких таких процедур на глубину НЕ БОЛЕЕ 15 см (иначе куски корней глубже занесёте) надо участок перепахать на 30-32 см, чем глубже - тем лучше. Тогда истощенные постоянным прорастанием корневища окажутся на дне борозды (лучше пахать с предплужниками) и с глубины у них вылезти сил не хватит. Вот только тогда процентов 80 пырея будет повержено.

Спасибо, я так примерно и представлял процедуру... Сейчас участок продисковали, кое что собрали, что было наверху. Завтра поеду в город искать мотоблок... В интернт-магазине, в котором хотел заказывать вчера цену подняли на 10%. Сезон наверное начался....

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kosar tolle пишет:

Всем привет! А у меня проблемма обратная-клиентам сено пырея больше нравится чем люцерны--по этому вопрос--как увеличить урожай пырея на 10 ти га с малыми затратами мех обработкой?Йз тяжёлой техники распологаю только Т40АМ а агромашину к нему попытаюсь сработать сам--с вашей помощью--только б пыреёк рос хоть до колена,ну а по пояс--вообще ГУТ!! clap lol

Вставьте вместо стоек культиватора для сплошной обработки вертикальные ножи чтоб разрезать корневища. После этого спящие почки на корневищах дадут побеги.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Хантер!Большое спасибо!!!Если будет погода как вчера и сегодня-то через пару недель и мы, быть может, в поля выйдем! thank_you clap

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
kosar tolle пишет:

Хантер!Большое спасибо!!!Если будет погода как вчера и сегодня-то через пару недель и мы, быть может, в поля выйдем! thank_you clap

Я позавчера провёл вторую пред посевную культивацию, помешал дождь а то бы уже посеял подсолнух.

Украина
: Луганская обл г.Кременная
10.04.2010 - 22:28
: 42

Ответ для kosar tolle по поводу крепежа колёс , грунтозацепов, фрез и т.д
Файлы:
072_0_0.jpg

Украина
: Луганская обл г.Кременная
10.04.2010 - 22:28
: 42

Добавляю остальное обещанное так как был занят посадкой картофеля.
Файлы:
071_1_0.jpg
074_1.jpg
070_3.jpg
079_0.jpg
073_3.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Петруха пишет:

Добавляю остальное обещанное так как был занят посадкой картофеля.

Петруха!!У меня к вам вопрос как Ижовский мотор в експалатацыи без принудиловки охлаждения???сколько минут можна работать в нагрузке летом когда температура 25 градусов на дворе хочу копать картофель???у меня есть мотоблок крот на нево хочу поставить двигатель такой как у Вас без охлаждения есть ли ризон ево ставить не будет ли он клинить быстро))без обдува??

Заранее благодарен!!!

Украина
: Луганская обл г.Кременная
10.04.2010 - 22:28
: 42

Отсадился с картошкой получается такая штука
Файлы:
087_0.jpg
086_0.jpg
090_2.jpg
085_2.jpg

Украина
: Луганская обл г.Кременная
10.04.2010 - 22:28
: 42

Andriy пока работаю без охлаждения и меня все устраивает. По времениработы при копке картофеля оно также зависит от количества людей которые будут собирать картофель . У меня часто получается что приходится копать я, жена и ребенок так что приходится делать прогонку с двух сторон собирать картофель а зам прочистку и т.д а иначе если выкопась всю сразу то часть картофеля присыпается земей. На одном из форумов вычитал чта проверяется нагрев простым плевком на цилиндр если начачала слюна кипель то желательно охладить чтобы незаклинило так что работаю по этому принципу пока вс| нормально а вообще охлаждение доделываю.

КСТАТИ МУЖИКИ КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ ПО ПОВОДУ ДВУХРЯДНОГО ОКУЧНИКА АТО МАГАЗИНСКИЕ НЕВНУШАЮТ ДОВЕРИЯ . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Украина
: г.Кременчуг
18.12.2009 - 09:05
: 6

2Петруха
Первый признак при перегреве, перестаёт тянуть, меняется запах двигателя, и если слюна отпрыгивает от рёбер, значит почти перегрев, если кипит шариком, значит почти норма.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах