Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 7 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Сергій 80 пишет:

Привет всем! hi Хорошая тема,нужная.
Хочу спросить,может кто расскажет про МБ "ZIRKA" китайские.Заинтересовали но кроме продавцов ни с кем не общался,а тем лишь бы продать.Заранее спасибо! dri
А и ещё почему все настроены пахать,а не фрезерить?Читал книги на тему щадящего земледелия так там вообще пахоту называют убийством земли! protest

Привет. На счёт пахоты. Я на своём участке запахиваю осенью разбросанный навоз, а весной это место только фрезерую. Ты пробовал зафрезеровать неперегнивший навоз? Половина будет торчать наверху, или по пять раз пройти культиватором нужно. Тоже самое, если с осени засеять землю озимыми для седерации (я не огроном, но вроде так называется). Весной уже не профрезеруешь, только запахивать. А во всех остальных случаях конечно лучше фрезой. А умники в своих книжках иногда так понапишут, что и сами запутаются. laugh
Но как говорится хозяин - барин. У каждого свои понятия и природные условия. Например, на моих песочках если навоз вложить по весне, то за лето он не перегнивает - проверено!
Да вопрос. Фрезы нужно затачивать?? scratch_one-s_head

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Сергій 80 пишет:

Привет всем! hi Хорошая тема,нужная.
Хочу спросить,может кто расскажет про МБ "ZIRKA" китайские.Заинтересовали но кроме продавцов ни с кем не общался,а тем лишь бы продать.Заранее спасибо! dri

Смори, что попалось в интернете когда искал описание мотоблока Zirka.
"По поводу ZIRKA SH-61
получил ответ от производителя Zirka 105 и Zirka 135E. Этот производитель не знает такого мотоблока ZIRKA SH-61. То есть производитель данной техники пока неизвестен. Как то странно даже. С уважением, Администратор сайта www.dm-st.ru"
"в Черновцах видел китайские мотоблоки (105, 135, 61 и др.) под маркой ZUBR, даже цвет не поменяли.
У нас 105 под маркой ZUBR стоит 5650 грн.Вторая этикетка ZONDER (на оф. сайте эта фирма занимается мопедами и другой мототехникой , о МБ ни слова). А ZIR**.105- 6200 грн.На вопрос о производителе толком ничего (что с продавца спрашивать откуда хозяин берёт товар?), но дают эту рекламку....61549
Ещё один клон зирки105- TERO GS 14 D , но это уже в России.
Вот такто. Китай дело хорошее, но нужно быть уверенным, что этот мотоблок выпускается нормальной фирмой, а не крестьянином под навесом, без сопутствующего сервиса и запасных частей. Подумай прежде чем покупать.

: Киев
17.05.2010 - 13:55
: 3

Здравствуйте. Прошу Вашего совета. У меня мотоблок Zirka LX 2060 G, пока он мне очень нравится, удобный в работе. Фрезерует на 5+. Картошку садили с междурядием 55-60 см с помощью окучника вырывали рядок. Но теперь возникла проблема - я не знаю как ее окучивать. С мотоблоком работают две женщины. Подскажите, пожалуйста, процес окучивания картошки.
Заранее большое спасибо.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Калина пишет:

Добрый вечер!
А просто дрелью как просверлить рессорину?
И еще вопрос, про мотоблок с мотором Brigs & straton (так кажется обзывается):
1- что за отверстие, для чего оно?
2- что за крутилка, что регулирует? Винт качества?
3- это для слива топлива? Угадал?
Данные вопросы появились когда исправный мотоблок вдруг перестал набирать обороты. Заводился исправно, но в момент подачи газу глох. Что может быть?
Из теории знаю, что проблема в качестве смеси. Либо топлива мало, либо воздуха много. Так?

Дрелью сверлить рессору можно но сначала маленьким сверлом на средних оборотах потом сверло увеличивать на 1,5-2 мм по диаметру, и при этом снижать до минимума обороты, и при всех сверлениях поливать активно сверла водой!
По карбу.
Первое отверстие , если оно не заглушено, то это связь поплавковой камеры с атмосферой. Если заглушено, то это делалось для сверления нужных каналов, а потом заглушилось.
2- это винт качества, трогать его не надо! А если уже тронули, то поставьте в среднее положение.
3-угадали! Но лучше сливать отстой откручиванием нижнего болта, за одно и осадок смоете.
Почему глохнет?-Проверьте свечу, очистите от нагара(он будет 100% раз глохнет) , проверьте зазор, его лучше делать 0,5-0,6, чем рекомендуют 0,6-0,8мм.
Промойте фильтр, если грязный-будет обогощенная смесь, а вследствии нагар и плохая искра.
И , поменяйте бензин, я с этой проблемой столкнулся этой весной. Заказал чуваку 92-го, а гне он его откапал не знаю, тоже заводился а под нагрузкой глох. я пол дня провозился, все продул промыл, а результат 0. Потом у соседа 1,5-шку бензина взял, сменил, завел, и как часы начал работать, больше не глох.
Кстати на скутере на этом бензине ощущается жесткая работа поршневой, но работает, мешаю с нормальным и палю, а что 20 литров выкидывать? laugh
Удачи!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Анна25 пишет:

Здравствуйте. Прошу Вашего совета. У меня мотоблок Zirka LX 2060 G, пока он мне очень нравится, удобный в работе. Фрезерует на 5+. Картошку садили с междурядием 55-60 см с помощью окучника вырывали рядок. Но теперь возникла проблема - я не знаю как ее окучивать. С мотоблоком работают две женщины. Подскажите, пожалуйста, процес окучивания картошки.
Заранее большое спасибо.

Анна, а сколько весит ваш мотоблок?

21.04.2010 - 16:05
: 2

у меня тоже Zirka а навесное от мтз приспособленное
Вот ссылка на видео http://turbobit.net/pvmqngk07i0x.html
снималось этой весной

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
serg____27 пишет:

у меня тоже Zirka а навесное от мтз приспособленное
Вот ссылка на видео http://turbobit.net/pvmqngk07i0x.html
снималось этой весной

serg____27 а как бы конкретней скинуть видео, а то по ссылке открывается какая-то платная страница?!

беларусь
: минск
18.05.2010 - 01:35
: 1

Полезная тема затронута. " Опыт сын ошибок трудных".

Анна25 написал (а):
Здравствуйте. Прошу Вашего совета. У меня мотоблок Zirka LX 2060 G, пока он мне очень нравится, удобный в работе. Фрезерует на 5+. Картошку садили с междурядием 55-60 см с помощью окучника вырывали рядок. Но теперь возникла проблема - я не знаю как ее окучивать. С мотоблоком работают две женщины. Подскажите, пожалуйста, процес окучивания картошки.
Заранее большое спасибо.

Окучивать картошку лучше сдвоенным окучником, к примеру как у мотоблока МТЗ.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
serditch пишет:

Полезная тема затронута. " Опыт сын ошибок трудных".

Анна25 написал (а):
Здравствуйте. Прошу Вашего совета. У меня мотоблок Zirka LX 2060 G, пока он мне очень нравится, удобный в работе. Фрезерует на 5+. Картошку садили с междурядием 55-60 см с помощью окучника вырывали рядок. Но теперь возникла проблема - я не знаю как ее окучивать. С мотоблоком работают две женщины. Подскажите, пожалуйста, процес окучивания картошки.
Заранее большое спасибо.

Окучивать картошку лучше сдвоенным окучником, к примеру как у мотоблока МТЗ.

Или дисковым окучником на один рядок. Если у мотоблока есть узкий ход то можно пройтись простым одинарным окучником между рядков картофеля, хотя по моему 55-60 см. между рядками для этого способа маловато. Я так буду делать у себя. Но уменя между рядами 70 см. hi

: Киев
17.05.2010 - 13:55
: 3

Спасибо всем за ответы )))
Вес мотоблока 90 кг плюс оборудование. Тоесть он не очень легкий. Хочу попробовать с одним окучником, если не получится буду покупать двойную сцепку и второй окучник.... Дисковые изготовить не смогу ((((

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Анна25 пишет:

Спасибо всем за ответы )))
Вес мотоблока 90 кг плюс оборудование. Тоесть он не очень легкий. Хочу попробовать с одним окучником, если не получится буду покупать двойную сцепку и второй окучник.... Дисковые изготовить не смогу ((((

Анна, я к чему и спросил про вес. При весе 90кг 2 окучника будет плохо тянуть. У меня весит 130-сухой вес, и то если по круче подъем, возникают проблемы. С одним проще, но тут нужна мужская сила, так как будет в сторону утягивать.
Лучший вариант, как здесь уже вам советовали , это диски, либо 2 окучника , но с дополнительными грузами на колесах. smile3

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
Анна25 пишет:

Спасибо всем за ответы )))
Вес мотоблока 90 кг плюс оборудование. Тоесть он не очень легкий. Хочу попробовать с одним окучником, если не получится буду покупать двойную сцепку и второй окучник.... Дисковые изготовить не смогу ((((

Здравствуйте! Про двойной окучник хочу предостеречь. Поперечная балка должна быть из металла потолще. Покупал из квадратной трубы с толщиной стенки 2мм - сминается при затягивании болтов. Через 50 метров всё рассыпается. Двойным очень неудобно окучивать (лично мне) так что в итоге прилепил один и прогнал всё на узкой колее. Грунтозацепы не ставил. Чтобы ботву не топтать - спереди прилепил толстую проволоку клином с уклоном вперёд. - она приподнимает ботву и раздвигает её перед колёсами. Мотоблок был "Нева" с русским движком, 100кг, один окучник с родной резиной тащил неплохо.

: Киев
17.05.2010 - 13:55
: 3

Спасибо большое за ответ )
А теперь немножко вопрос блондинки scratch_one-s_head заранее прошу меня извинить. На месте крепления сцепки к мотоблоку есть три отверствия куда просовывается блок и крепится сцепка. Я креплю сцепку по центру (так прорывали рядки для картошки). Если для процесса окучивания, я должна сцепку прикрепить смещенно, тоесть в отверствие правее или левее, правильно? blush2

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
Анна25 пишет:

Если для процесса окучивания, я должна сцепку прикрепить смещенно, тоесть в отверствие правее или левее, правильно? blush2

Я крепил по центру, ничего не смещая.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет,спасибо большое за объяснения! thank_you
Сегодня вообще говорил с людьми так вообще советуют мини трактор покупать что б в руках не таскать постоянно,б/у с Японии(в Одессе)видел до 30 000грн. shok +навесное!Дороговато как для начала.Но думаю как бы не пожалеть что возьму МБ.Думаю

: Калужская обл.
07.04.2009 - 22:10
: 7
Андрей32 пишет:

Почему глохнет?-Проверьте свечу, очистите от нагара(он будет 100% раз глохнет) , проверьте зазор, его лучше делать 0,5-0,6, чем рекомендуют 0,6-0,8мм.
Промойте фильтр, если грязный-будет обогощенная смесь, а вследствии нагар и плохая искра.
И , поменяйте бензин, я с этой проблемой столкнулся этой весной. Заказал чуваку 92-го, а гне он его откапал не знаю, тоже заводился а под нагрузкой глох. я пол дня провозился, все продул промыл, а результат 0. Потом у соседа 1,5-шку бензина взял, сменил, завел, и как часы начал работать, больше не глох.

Спасибо большое, но... все перечисленные действия попробовал. Ничего не помогает, даже пенталгин.
И еще кто в курсе у мотора Бригс и стратон свечка какая должна быть. Я попросил друга который ко мне ехал купить свечку в магазине для мотоблоков, он привез с короткой юбкой и под жигулевский ключ (21). В том магазе про другие не знают.
Можно ли "иномарочную" свечку вогнать? У меня есть новые. Или для мотоблоков свои свечи?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Калина пишет:
Андрей32 пишет:

Почему глохнет?-Проверьте свечу, очистите от нагара(он будет 100% раз глохнет) , проверьте зазор, его лучше делать 0,5-0,6, чем рекомендуют 0,6-0,8мм.
Промойте фильтр, если грязный-будет обогощенная смесь, а вследствии нагар и плохая искра.
И , поменяйте бензин, я с этой проблемой столкнулся этой весной. Заказал чуваку 92-го, а гне он его откапал не знаю, тоже заводился а под нагрузкой глох. я пол дня провозился, все продул промыл, а результат 0. Потом у соседа 1,5-шку бензина взял, сменил, завел, и как часы начал работать, больше не глох.

Спасибо большое, но... все перечисленные действия попробовал. Ничего не помогает, даже пенталгин.
И еще кто в курсе у мотора Бригс и стратон свечка какая должна быть. Я попросил друга который ко мне ехал купить свечку в магазине для мотоблоков, он привез с короткой юбкой и под жигулевский ключ (21). В том магазе про другие не знают.
Можно ли "иномарочную" свечку вогнать? У меня есть новые. Или для мотоблоков свои свечи?

В авто "холодные" свечи, в в воздушниках "горячие" работать будут но как и сколько-вопрос. А вам не кажется что зажиганию пришел каюк?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Калина пишет:

И еще кто в курсе у мотора Бригс и стратон свечка какая должна быть. Я попросил друга который ко мне ехал купить свечку в магазине для мотоблоков, он привез с короткой юбкой и под жигулевский ключ (21). В том магазе про другие не знают.
Можно ли "иномарочную" свечку вогнать? У меня есть новые. Или для мотоблоков свои свечи?

Привет. У меня была проблема со свечой (короткая юбка), которой комплектовался мотоблок, в своё время. Двигатель Хонда GX200. Поставил с иномарки б/у под ключ на 16 и уже почти два года всё OK! Обрати внимание на длину резьбы на свече!!! hi

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Анна25 пишет:

Здравствуйте. Прошу Вашего совета. У меня мотоблок Zirka LX 2060 G, пока он мне очень нравится, удобный в работе. Фрезерует на 5+. Картошку садили с междурядием 55-60 см с помощью окучника вырывали рядок. Но теперь возникла проблема - я не знаю как ее окучивать. С мотоблоком работают две женщины. Подскажите, пожалуйста, процес окучивания картошки.
Заранее большое спасибо.

roma вот прочитал аж стыдно за сильный пол,что некому помочь?Да ты только свисни! air_kiss Мне бы такую жену что бы на МБ работала ! wub Сразу переженился .Шучу,просто сразу в глаза бросается!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Привет всем. На выходных обгонял картошку мотоблоком. Поставил стандартные колёса на узкий ход. Получилось примерно 40 см по краям колёс. Мотоблок пускал между рядками картошки. Использовал обычный окучник. После окучника кое где подправил граблями. Вот что получилось.
Файлы:
p5221257.jpg
p5221263.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:

Привет всем. На выходных обгонял картошку мотоблоком. Поставил стандартные колёса на узкий ход. Получилось примерно 40 см по краям колёс. Мотоблок пускал между рядками картошки. Использовал обычный окучник. После окучника кое где подправил граблями. Вот что получилось.

Рановато! Четвертой , и немного пятой гряде (слева направо) дыхало перекрыли laugh
А так-красава good super

: Калужская обл.
07.04.2009 - 22:10
: 7
Oleg4239 пишет:

Привет. У меня была проблема со свечой (короткая юбка), которой комплектовался мотоблок, в своё время. Двигатель Хонда GX200. Поставил с иномарки б/у под ключ на 16 и уже почти два года всё OK! Обрати внимание на длину резьбы на свече!!! hi

Изначально, когда мотоблок издох, я первым делом свечку вывернул. Она была с длинной юбкой и под иномарочный ключ. Потом некоторое время мото работал на нивской (из нее вывернул для замены). Нивке достались новые свечки а ейные старые - мотоблоку. Проблем не было около полугода. Причем зимой мой мотоблок работает не намного меньше чем летом. А вот недавно - захандрил и помер.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Калина пишет:

Изначально, когда мотоблок издох, я первым делом свечку вывернул. Она была с длинной юбкой и под иномарочный ключ. Потом некоторое время мото работал на нивской (из нее вывернул для замены). Нивке достались новые свечки а ейные старые - мотоблоку. Проблем не было около полугода. Причем зимой мой мотоблок работает не намного меньше чем летом. А вот недавно - захандрил и помер.

Проверь, может искры нет. Тогда смотри зажигание. Если есть, то подачу топлива и карбюратор.

16.04.2010 - 07:12
: 187

Здраствуйте! Мужики такая проблема у меня мотоблок самодельный т.е. рама заводская я на неё устоновил двигатель от муравья и проблема в том что как заведеш на холостых нормально работает газ даш начинает стрелять в карбюратор, заводится кикстратером для искры поставил с боку магнито от пускача т.к. сам он неможет искру дать. Газ даш стреляет, чихает в основном в карбюратор иногда только в глушитель, а вот в карбюратор топливо подаш вроде не стрялет. У кого какие сооброжения?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Марс79 пишет:

Здраствуйте! Мужики такая проблема у меня мотоблок самодельный т.е. рама заводская я на неё устоновил двигатель от муравья и проблема в том что как заведеш на холостых нормально работает газ даш начинает стрелять в карбюратор, заводится кикстратером для искры поставил с боку магнито от пускача т.к. сам он неможет искру дать. Газ даш стреляет, чихает в основном в карбюратор иногда только в глушитель, а вот в карбюратор топливо подаш вроде не стрялет. У кого какие сооброжения?

Иногда стреляет из за неправильного зажигания.....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Марс79 пишет:

Здраствуйте! Мужики такая проблема у меня мотоблок самодельный т.е. рама заводская я на неё устоновил двигатель от муравья и проблема в том что как заведеш на холостых нормально работает газ даш начинает стрелять в карбюратор, заводится кикстратером для искры поставил с боку магнито от пускача т.к. сам он неможет искру дать. Газ даш стреляет, чихает в основном в карбюратор иногда только в глушитель, а вот в карбюратор топливо подаш вроде не стрялет. У кого какие сооброжения?

Бедная смесь-к бабки не ходи! Либо из-за наплотности между цилиндром и карбом, либо жиклеры надо продуть, может и уровень нарушен. Еще для стрельбы в карб достаточно плохого контакта конденсатора , или выход его из строя.. По-поводу стрельбы из-за немного збитого зажигания-это вряд ли, при немного раннем и позднем будет нагрев и потеря мощности, при раннем еще и жесткая работа,

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Подскажите, а на "Неве" МБ-2 цепь в редукторе как поддерживается в натянутом состоянии? Или до поры, до времени, а потом капремонт?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Вчера делал утяжелители для грунтозацепов. Будут съёмные из ж/бетона. Примерно по 15 кг. Сухую смесь смешал с мелким гравиеем и залил в форму.
Файлы:
p6031277.jpg
p6031279_0.jpg
p6031281.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Переделал выкапыватель картошки. как говорится "готовь сани летом". Изменил угол стойки т.к. подбивало остатками ботвы и удлиннил прутья, чтобы лучше просеивалась земля. Такой был, а такой стал.
Что-то темка замолчала. Наверное все в поле. Эй, народ!! Жуки на картошке повылазили? Кто, чем травит? hi
Файлы:
p6041292.jpg
047_4.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет. Кто нибудь работал таким приспособлением? Для прополки окученной картошки годится???
Файлы:
polol03_44_10.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах