Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 33 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

Плуги хорошие пахать будут но на автосцепке настраивать будет трудней чем на простом варианте. victory

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Добрый вечер!Поставил новые отвалы и лемеха,не знаю как будут пахать,стояли чуть -чуть не такие.Посмотрим!Может доворачивать не будет! yes3
Файлы:
sam_1398.jpg

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

На скорости перевернут землю. laugh

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Болеславович пишет:

Вот за неделю соорудили. Рама (самая основная балка) кусок т-150-го плуга, остальное самопал. Рабочие органы -- квенерланд и их белорусские аналоги. У нас у одного похожий на таких корпусах есть -- вроде ничего пашет.

5 -балов-тоже себе делаю но 2-корпусный!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Подскажите пожалуста-как лучше сделать крепеж-на рамку (треугольник) или трьохточкове (ланвиы и винт)-имею готовую рамку-мне советуют на три точки-дополнительный расход-но все же как лучше?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

на треугольник быстрей подцепится и так само скинуть

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Andriy пишет:

на треугольник быстрей подцепится и так само скинуть

Согласен-но в работе как?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Володимир Васьковець" пишет:

Согласен-но в работе как?

Нормально, лишь бы фиксация хорошая была в сочленении автосцепки с плугом.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

автосцеп имеет свойство разбалтываться от нагрузок,а лишняя свобода для плуга иногда доставляет хлопот. В общем это уже сугубо личный случай. Лично я не очень хорошо отношусь к автосцепе на плуге,мне больше подуше три точки,хотя приходилось работать с плугом на автосцепе,но ИМХО.

Что касается лемехов,то Андрюха прав. При холодной рихтовке лемех ломается,а если в первый раз повезло,то вовторой раз поражение 99,9%. Раньше при колхозе наоборот лемеха отпускали в горне,если те были каленые и ломались при ударе об камни или чего другое. На камнях обычно плуг просто "прыгает" и все. Бывает,если попадется камешек поболее,то забивает немного носок,ну и в редких случаях обрываешь лемех,если там ну просто огромный камень. Самое страшное в земле это "железо"! Поливные системы и подобные вещи. Бывало влупиш так,что аж лбом в лобовое стекло улетаешь. В таких случаях поражение 100%,вплоть до оторванного корпуса или сломанного носка башмака,а про лемех и речи быть не может. Если у башмака отбит носок,то тогда будет очень часто гнуть лемех. Из этого два варианта выхода:1.заменить башмак 2.на носок лемеха приварить зубок из бороны.
Лемеха обычно я равняю прямо на плугу. Нагреваю пояльной-лампой и двумя молоточками бах-бац и все готово,но не всегда. Бывает равняю прямо в поле на холодную,но только если его подогнуло совсем немного,а если сильно,то меняю на запасной и в бой.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

по мне нормально со стороны подцепки есть конешно люфт уголок-рамка понятно что не пресовой же посадкой собрано) а ещо если все орудия зделать на уголку тогда ваще супер скинул подцепил минутное дело

у меня вот так
Файлы:
9.jpg

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Володимир Васьковець пишет:

Подскажите пожалуста-как лучше сделать крепеж-на рамку (треугольник) или трьохточкове (ланвиы и винт)-имею готовую рамку-мне советуют на три точки-дополнительный расход-но все же как лучше?

Неоспаримо, что автосцепка удобние (прицепил-отцепил), но не могу припомнить плуга который был бы с завода на автосцепку (в нашей местности называется "на клин"). Значит есть какие-то агро-технические причины, по которым конструкторы ее не применяли.
Сам пашу заводским ПН-2-30 (Одесский завод) на три точки, с годами привык и не замечаю неудобств.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Andriy" пишет:

у меня вот так

Андрюха,а удлинители с ЮМЗа,плуг ближе к трактору,подвинул. blush2

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Нормально плуг пошёл. А то что 3 точки или автосцепка -- это дело каждого. Я вот теперь каждый день раза два на дню польскую копалку на 3 точки которая подцепляю, отцепляю -- так наловчился, что перецепка занимает от силы 2-3 минуты.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Плуги с автосцепом заводские есть. У нас в лесхозе есть таких парочка,на одном правда вставлен уголок и тупо заварен. Когда у мну небыло своего плуга я брал у них на прокат (тот который без вваренного уголка). Эти плуги были с разборными рамами. Сейчас точно уже не помню,но помоему на них небыло никакой регулировки на прицепном,как обычно на заводских плугах. Был даже такой случай когда я этот плуг потерял,хорошо что случилось это на поле и без каких либо последствий. Недавно один местный фермер купил себе плуг,тоже на автосцепе,правда я незнаю какой он там,видел его только с даля и видел его неудачные попытки пахать этим плугом. Вот такие дела.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Иван Жданкин" пишет:

Андрюха,а удлинители с ЮМЗа,плуг ближе к трактору,подвинул

так юмз и таскаит

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Алексей1985" пишет:

Всем привет. Достался плуг, вот сейчас решил повесить на МТЗ-80

Рама(брус к которому корпуса прикручиваются) один в один как на моём плуге,мне при (делёжке) досталась только она,корпуса прикрутил от разоранного 4х корпусного.В качестве прицепного устройства(дабы не тратить время на его поиски),просто приварил, как можно ближе к раме,стандартную автосцепку и ещё облегчил её(для Т40).На этом плуге можо переворачивать раму и он превращается из 3-35 в 3- 30 для тяжёлых почьв . Есть где-то описание про него,как найду-сфотаю,если интересует.

Я конечна извиняюсь что влажу, но по моему не переворачиваешь раму, а сдвигаешь...

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Andriy пишет:

по мне нормально со стороны подцепки есть конешно люфт уголок-рамка понятно что не пресовой же посадкой собрано) а ещо если все орудия зделать на уголку тогда ваще супер скинул подцепил минутное дело

у меня вот так

________________________________________________________У меня тоже плуг на автосцепке, не заводской, сделал из 4 х корпусного.Мне нравится. Так же переделал косилку на автосцепку, Постепенно переделаю все.Очень часто приходится перецыпаться, с автосцепкой быстрее и легче.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Николай.65 пишет:
Andriy пишет:

по мне нормально со стороны подцепки есть конешно люфт уголок-рамка понятно что не пресовой же посадкой собрано) а ещо если все орудия зделать на уголку тогда ваще супер скинул подцепил минутное дело

у меня вот так

________________________________________________________У меня тоже плуг на автосцепке, не заводской, сделал из 4 х корпусного.Мне нравится. Так же переделал косилку на автосцепку, Постепенно переделаю все.Очень часто приходится перецыпаться, с автосцепкой быстрее и легче.

а фото можете выложить!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Плуг в этом году в работе пока не был. А косилка есть в теме самодельная техника для заготовки сена ст.71 #2114
Файлы:
foto0086.jpg
foto0084.jpg
foto0087.jpg

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Нашёл на просторах инета вот такой девайс...

Кто нибудь делал такое с отвалом??? Если не ошибаюсь он (разрезан) подрезан болгаркой и выкручен в сторону заворота грунта. А как потом обваривать с тыльной стороны или с лицевой???? И как при этом не испортить отвал и сделать больший заворот грунта???
Файлы:
61664082f.jpg
61664142f.jpg
61664060f.jpg
61664070f.jpg

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

насколько я понял делается надрез, для легшего сгибания отвала, в месте где земля не оставляет зеркало на отвале и изгибаем приблизительно на 45 градусов верх отвала.
Файлы:
2012-04-19_17.jpg

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Всем привет! Может у когото есть такой кронштейн?
Файлы:
_3-35_299_-_kopiya_2.jpeg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Sasha K." пишет:

Всем привет! Может у кого-то есть такой кронштейн?

У меня есть. Самодельный.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Sasha K." пишет:

у когото есть такой кронштейн?

Я себе на самодельную раму плуга такие же поставил, только перевернул на 180 градусов.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Дрюня пишет:

насколько я понял делается надрез, для легшего сгибания отвала, в месте где земля не оставляет зеркало на отвале и изгибаем приблизительно на 45 градусов верх отвала.

я тоже так делал

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
vovkodav пишет:
Дрюня пишет:

насколько я понял делается надрез, для легшего сгибания отвала, в месте где земля не оставляет зеркало на отвале и изгибаем приблизительно на 45 градусов верх отвала.

я тоже так делал

Ну и??? Как в работе, лучше????
Опиши процесс, как делал. Не охота отвалы испортить.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Дрюня пишет:
vovkodav пишет:
Дрюня пишет:

насколько я понял делается надрез, для легшего сгибания отвала, в месте где земля не оставляет зеркало на отвале и изгибаем приблизительно на 45 градусов верх отвала.

я тоже так делал

Ну и??? Как в работе, лучше????
Опиши процесс, как делал. Не охота отвалы испортить.

давай я луче сфоткаю . я делал из изношен их лемехов которие уже не сильно жалко было

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Дрюня пишет:
vovkodav пишет:
Дрюня пишет:

насколько я понял делается надрез, для легшего сгибания отвала, в месте где земля не оставляет зеркало на отвале и изгибаем приблизительно на 45 градусов верх отвала.

я тоже так делал

Ну и??? Как в работе, лучше????
Опиши процесс, как делал. Не охота отвалы испортить.

но есть и заводские видишь на фото первий . да в работе луче землю перевертает
Файлы:
y_44187698.jpg

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Мужики, подскажите что это за отвал (на первом корпусе)??? Марка или на каких плугах используется??
Файлы:
y_44187698_0.jpg

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Дрюня пишет:

Мужики, подскажите что это за отвал (на первом корпусе)??? Марка или на каких плугах используется?

Видел как-то ПНЯ, так этот очень похож..

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах