Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 35 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
РЭМ пишет:

Попался вот такой вариант плуга под автосцепку. http://www.atk-02.ru/plugi/plug-pl-35x1.html Заинтересовало то что треугольник уже имеет заданный угол наклона. Что думаете по этому поводу? dri

А что тут думать? если угол точно соблюден то ясно не каких потом проблем.
Не надо не чего крутить, навесил и паши. Я где то месяц назад из четырех корпусного сварил трех корпусной, но это не так важно, факт то что именно
пришлось ловить угол наклона уголка. Но как потом выяснилось что надо было еще не много наклонить. А так пришлось винт не много удлинить. Но я все равно доволен, плуг пашет нормально, и то что навеска не много косит в принципе не влияет на орудия которые сейчас приходится цеплять. Закончится пахота вернем все на свои места. Правда пахать погода особо у нас не позволяет, дожди замучили.
К стати трактор куплен меньше года назад, по этому весь сезон приходится варить орудия по мере необходимости.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Виктор 380" пишет:

А что тут думать? если угол точно соблюден то ясно не каких потом проблем.
Не надо не чего крутить, навесил и паши. Я где то месяц назад из четырех корпусного сварил трех корпусной, но это не так важно, факт то что именно
пришлось ловить угол наклона уголка. Но как потом выяснилось что надо было еще не много наклонить. А так пришлось винт не много удлинить. Но я все равно доволен, плуг пашет нормально, и то что навеска не много косит в принципе не влияет на орудия которые сейчас приходится цеплять. Закончится пахота вернем все на свои места. Правда пахать погода особо у нас не позволяет, дожди замучили.
К стати трактор куплен меньше года назад, по этому весь сезон приходится варить орудия по мере необходимости.

Фотку плуга кинь,интересно,я думою и не только мне.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173

Фотку плуга кинь,интересно,я думою и не только мне.[/quote]

Если завтра не будет дождя то с фоткою,

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173

Вот фотки плуга как обещал, правда качество не очень, погода не к черту и объектив не работает приходится вручную настраивать, хотя фотоаппарат не плохой, зеркалка Canon 400. Ну а так плуг как плуг, пашет как уже писал хорошо.
Лезет в землю без проблем, пахал постоянно в плавающем, ну и глубина приличная.
Пахал с блокировкой, земля везде тяжелая, к стати трактор МТЗ-80. Но весь смысл в том что именно с уголком и который заранее повернут. Я знаю многие игнорируют так называемую автосцепку, а я наоборот не за какие коврижки не откажусь от уголка. У меня сейчас так называемых орудий пока восемь наименований но все с уголком, и все остальное буду делать только с автосцепкой.
Файлы:
plug_8.jpg
plug_3_0.jpg
plug_4.jpg
plug-11.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Виктор 380" пишет:

shok А как он пашет,если все отвалы "обклеены" землей. . . В таком виде он скорее как соха будет работать.(я так думаю)

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Виктор 380" пишет:

пахал постоянно в плавающем

Лично я не знаю другого способа при навесном плуге scratch_one-s_head (я не фермер)

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Иван57" пишет:

Лично я не знаю другого способа при навесном плуге

На МТЗ была хорошая штука ГСВ(гидро увеличитель сцепного веса) отличная вещь,незнаю почему сейчас их неставят!!!Пахать было в удовольствие!!!!!!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Николай Савченко пишет:
"Иван57" пишет:

Лично я не знаю другого способа при навесном плуге

На МТЗ была хорошая штука ГСВ(гидро увеличитель сцепного веса) отличная вещь,незнаю почему сейчас их неставят!!!Пахать было в удовольствие!!!!!!

с гсв хорошо в поле пахать в огородах не очень плуг медлено заглубляется а в огородах это не гуд а в поле да приходилось работать красота надо заглубить крутнул маховичок плуг заглубился автосцепка тоже вещь у меня даже сенокоска под неее сделана

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

почему не ставят гсв-его функцию выполняет регулятор САРГ(система автоматической реулировки глубины обработки)он имеет силовое(догружатель) и позиционное регулирование-стоит под кабиной между баков-правда не на всех тракторах.у меня не было-сам установил.пахать с ним намного лучше чем на плавающем.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 918
"Виктор 380" пишет:

Вот фотки плуга как обещал

Спасибо за фото thank_you . Я смотрю по заводским фото то получается завал рамки сантиметров 15 или надо больше?

"Николай Савченко" пишет:

В скором времени эти плуги должны заполонить Псковщину. Их в Луках делают blush2 .

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Виктор 380" пишет:

Вот фотки плуга как обещал,

На заднем плане крантик стоит ,можно тоже fotku .Спасибо.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Иван57 пишет:
"Виктор 380" пишет:

shok А как он пашет,если все отвалы "обклеены" землей. . . В таком виде он скорее как соха будет работать.(я так думаю)

А он все таки пашет. Что сделаешь если осень такая и плюс наш чернозем, при пахоте время от времени приходится чистить отвалы и колесо. А про плавающий режим я специально упомянул, я знаю одного мужика он лично пашет как говорится на гидравлике, и еще вместо центрального винта стоит цилиндр. За секунду можно поднять или опустить задний корпус, и особенно когда пашется огород в с вал то естественно с краев остаются распахи, Так вот передний корпус приподнимает чуть ли не до конца а задний загоняет по раму, а хозяин и думает что у него весь огород на такую глубину вспахан. Ну или когда сварен не правильно, загоняют плуг гидравликой.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Виктор 380" пишет:

Так вот передний корпус приподнимает чуть ли не до конца а задний загоняет по раму, а хозяин и думает что у него весь огород на такую глубину вспахан.

У нас 100% сажают под лопату. И увидев, что лопата местами не лезет в землю, этого пахаря больше близко к огородам не пустят. И если корпуса берут на разную глубину, это сразу отлично видать. Другой и борону вешает, чтобы скрыть свои огрехи и неспособность отрегулировать плуг.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Виктор 380" пишет:

А он все таки пашет.

Это какой же нужен запас мощности трактора, чтобы пахать с такими отвалами . Устанешь из трактора прыгать после каждого прохода,чтобы очистить отвал. На колесо нужно скребок закрепить, само очистится. .Да-а-а-! scratch_one-s_head Я Вашим чернозёмам не завидую. У меня отвалы, как зеркала блестят во время пахоты. Попадает правда "липучая" земля, но очень редко.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Иван57 пишет:
"Аександр2" пишет:

После вспашки оставляет узкую борозду

И по этой узкой борозде идет широкое колесо smile3

ширена борозды 25см и ширена колеса у трактора т25 где-то около 30см .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

колесо у Т25 9-10"-это ~25см.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"rulja" пишет:

У меня стоят 12 R28 / Ширина по елке 28см. Внизу расплющеное 30см. будет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ну это не критически. У того же МТЗ,ЮМЗ режима 15,Х",это под 40см,а работают с корпусами на 35см. И это ещё не предел. Джены в 20" тапках ходят по борозде 35-40см и нормально!

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Ильич 44" пишет:

Хорошая наверное земля Пашу 15-18 см. глубину и то трактор кое где пробуксовывает. Глубже загнать просто не могу

Несколько лет назад попросил сосед (ныне покойный) спахать ему огородик, а я смог проехать только несколько раз... Земля очень мягкая,плуг залазил под самую раму и трактор не мог ехать,потому что левое колесо почти отрывалось от земли.Из интереса замерили глубину борозды - 29 см. и выпахал ему железяку от тракторной косилки (раньше там машинный двор был).Сосед очень удивился,сказал пахали на МТЗ - ничего не было там.А на моём огороде глубже 25 см начинается глина. Пахал этим без грузов,с одним мостом.
Файлы:
sdc10269.jpg

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Приварил к лемехам долота (кусочки рессоры М-412) и немного покрутил настройки плуга, послезавтра поеду допахивать участок, осталось с гектар гдето.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Анатолий. пишет:

На заднем плане крантик стоит ,можно тоже fotku .Спасибо.[/quote]

Я так понял вы про стрелу. Скинул несколько фоток в тему ,,Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82"

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Достался мне вот такой самодельный плуг. Предыдущий владелец тоскал его на Т40. Сказал что нормально пашет, показал мне где он пахал, вроде даже ничего. 4 корпус он потом нарастил, сказал что не нравилось что за колесом не пашет. Так вот, я его тоскаю ЮМЗ и не могу представить как он его тоскал на Т40. Не пахота а полная фигня. Хорошо переворачивает землю только 1 корпус, остальные не очень. Плуг тянет на не паханное, трактор на паханное, сильнее заглубил в землю чтоб задние корпуса были по глубже, трактор буксует. При опускании плуга 4 корпус на земле, первые два висят, после движения все опускаются, рама становится параллельно земле, но в начале пахоты образуются пропуски. Как мне доработать/отрегулировать данный плуг? Или вообще не стоит?
Файлы:
img_0074_resize.jpg
img_0075_resize.jpg
img_0097_resize.jpg
img_0078_resize.jpg
img_0066_resize.jpg
img_0067_resize.jpg
img_0071_resize.jpg
img_0073_resize.jpg
img_0072_resize.jpg
img_0070_resize.jpg
img_0065_resize.jpg
img_0069_resize.jpg
img_0064_resize.jpg

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Виктор 380 пишет:

Вот фотки плуга как обещал, правда качество не очень, погода не к черту и объектив не работает приходится вручную настраивать, хотя фотоаппарат не плохой, зеркалка Canon 400. Ну а так плуг как плуг, пашет как уже писал хорошо.
Лезет в землю без проблем, пахал постоянно в плавающем, ну и глубина приличная.
Пахал с блокировкой, земля везде тяжелая, к стати трактор МТЗ-80. Но весь смысл в том что именно с уголком и который заранее повернут. Я знаю многие игнорируют так называемую автосцепку, а я наоборот не за какие коврижки не откажусь от уголка. У меня сейчас так называемых орудий пока восемь наименований но все с уголком, и все остальное буду делать только с автосцепкой.

А как угадать етотугол? Подскажите пожалуста!!!

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
rif пишет:

Плуг тянет на не паханное, трактор на паханное, сильнее заглубил в землю чтоб задние корпуса были по глубже, трактор буксует.

Значит так он и пахал, и без полевых досок мне кажется он ровно пахать не будет.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

думаю сперва нада взять шнурку и проверить все ли лемеха в одной плоскости) на ЮМЗ нада ещо на центральный винт догружатель сцепного веса на юмз он механической изготовить самому или купить) а так плуг зделан с чего было стойки с передплужника)

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Виктор 380" пишет:

Значит так он и пахал, и без полевых досок мне кажется он ровно пахать не будет.

Поддерживаю Виктора!. И еще повторюсь. Ну не будет нормальной пахоты плугом, у которого отвалы облеплены землей.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rif" пишет:

Предыдущий владелец тоскал его на Т40. Сказал что нормально пашет,

От добра добра не ищут.
О настройке плуга не раз писали и в этой теме и в соседней. Полевая доска нужна хотя бы на последнем корпусе. Не первый раз повторяюсь, если какие то непонятки берите за основу серийный агрегат и от него пляшите, если хотите реанимировать этот то если можно пару фоток чуть издали , всего орудия в разных ракурсах.
Но я бы его вернул и не заморачивался.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Владимир Г" пишет:

Но я бы его вернул и не заморачивался.

+100
не в обиду владельцу,но это шкрябалка, а не плуг.
Еще удивительно, как этот плуг трактор вокруг своей оси не проворачивает.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"rif" пишет:

Как мне доработать/отрегулировать данный плуг? Или вообще не стоит?

Не стоит, это даже плугом назвать язык не поварачиваетса.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"rif" пишет:

Или вообще не стоит?

Не стоит. Легче новый собрать...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах